Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Где купить семиструнную гитару?! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где купить семиструнную гитару?! Магазины Оценка: *---- 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:28

Хорошая новая мастеровая гитара ВСЕГДА звучит уже очень прилично!Иначе она не была бы по факту таковой :) .Просто при разыгрывании в течении некоторого времени она может измениться в лучшую сторону,так сказать "раскрыться".Разброс цен на заказ нового инструмента велик.Просто надо познакомиться с мастером,пообщаться,объяснить,что вы хотите.Конечно же лучше уже поиграть на его готовых инструментах.Мастер может пойти навстречу,сбавить цену.
0

#42 Пользователь офлайн   sergeik70 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 Декабрь 10

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:39

Просмотр сообщенияbrazileiro (09 Февраль 2012 - 22:28) писал:

Хорошая новая мастеровая гитара ВСЕГДА звучит уже очень прилично!Иначе она не была бы по факту таковой :) .Просто при разыгрывании в течении некоторого времени она может измениться в лучшую сторону,так сказать "раскрыться".Разброс цен на заказ нового инструмента велик.Просто надо познакомиться с мастером,пообщаться,объяснить,что вы хотите.Конечно же лучше уже поиграть на его готовых инструментах.Мастер может пойти навстречу,сбавить цену.


Полностью согласен. Хороший совет для тех кто в поиске.
0

#43 Пользователь офлайн   ALMichael 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 02 Август 08

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:16

http://musdetal.ru/gitary/master.html
здесь заметка по гитарного мастера Шарова
у меня их (два мастера указаны на наклейке)семиструнка с железными струнами, для любителя очень хорошая гитара
0

#44 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:00

Несколько общих рассуждений по вопросам возникшей дискуссии:
1. Гитара стоит столько сколько человек готов за нее заплатить!
2. Разные люди за одну и ту же гитару готовы заплатить разную цену!
3. Соответственно если ваши представления и представления мастера относительно цены не соответствуют, вы эту гитару не покупаете. Вот и все!
У Саши Шишкина одну из двух гитар уже купили!

Так же несколько историй по данной теме:
-Когда мне предложили купить гитару мастера Архузена, я не стал говорить владельцу какая она дорогая. Она мне очень понравилась и я постарался достать нужную сумму и купил гитару...
-У меня есть "луначарка" переделанная мастером А. Смирновым. Много раз с ней выступал, записывался. Купил ее за 5000 р.у Саши Федосеева. В последствии не раз мне за нее предлагали порядка 50000 р. Не продал!
Вопрос ценообразования для мастеровых гитар очень не однозначен!


0

#45 Пользователь офлайн   Kai 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 Февраль 12

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:16

Подскажите пожалуйста, на каких гитарах играл Сережа Орехов. Например, на записях с альбома "Гитара семиструнная". И возможно ли сейчас где-нибудь приобрести или заказать у мастеров инуструмент с таким звуком. Очень близко мне такое звучание гитары, за душу берет.
Спрашиваю то я на будущее, потому что, как говорится "мои финансы поют романсы". А, как я понимаю, семиструнки сейчас дорогие.
И поэтому еще такой вопрос. Я сам шестиструнник, но хочу семи попробывать освоить. И хотел пока приобрести какую-нибудь дешевенькую: широкий гриф, нейлон, пригодная для занятий. Так вот, возможно такую сейчас в Москве купить?
Взаранее спасибо.
0

#46 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:38

Есть питерские 7-струнки за 3500 с грифом на винте. Сколько захожу в музыкальный магазин на углу Пушечной и Неглинной, всегда их там вижу. Гриф там широким назвать, правда, нельзя, от 1-й до 7-й струны 43 мм. Но это уже дело привычки. Сам играю на такой и очень доволен. Да и не такой я профессиональный гитарист, чтобы играть на гитаре за 100 000.
Но, покупая гитару за 3500, нужно помнить, что покупаете вы не гитару как таковую, а набор "Сделай сам". Я над этой гитарой очень много поработал, пока она стала звучать и строить так, как надо. Я делал вкладыш под гриф, чтобы гриф стоял ровно и гитара строила (вымеривал тюнером нестрой и рассчитывал толщину вкладыша). Пропиливал верхний порожек, чтобы высота струн была оптимальна, - чтобы и прижимались легко, и не дребезжали. Менял нижний порожек - вот после этого гитара зазвучала как совершенно другой инструмент. Еще кое-какие примочки делал.

Сообщение отредактировал mikegor: 10 Февраль 2012 - 18:41

0

#47 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияKai (10 Февраль 2012 - 18:16) писал:

Подскажите пожалуйста, на каких гитарах играл Сережа Орехов. Например, на записях с альбома "Гитара семиструнная". И возможно ли сейчас где-нибудь приобрести или заказать у мастеров инуструмент с таким звуком. Очень близко мне такое звучание гитары, за душу берет.
Спрашиваю то я на будущее, потому что, как говорится "мои финансы поют романсы". А, как я понимаю, семиструнки сейчас дорогие.
И поэтому еще такой вопрос. Я сам шестиструнник, но хочу семи попробывать освоить. И хотел пока приобрести какую-нибудь дешевенькую: широкий гриф, нейлон, пригодная для занятий. Так вот, возможно такую сейчас в Москве купить?
Взаранее спасибо.

У Маэстро Орехова звучала практически любая гитара,и звук его разумеется был уникален.Поэтому с "таким звуком" никакой мастер не сделает,ибо делал его сам Орехов :) .Рекомендую обратиться к Dimuz на форуме, он прекрасно осведомлён в вопросе наличия семиструнок разных в Москве.
0

#48 Пользователь офлайн   Kai 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 Февраль 12

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияmikegor (10 Февраль 2012 - 18:38) писал:

Есть питерские 7-струнки за 3500 с грифом на винте. Сколько захожу в музыкальный магазин на углу Пушечной и Неглинной, всегда их там вижу. Гриф там широким назвать, правда, нельзя, от 1-й до 7-й струны 43 мм. Но это уже дело привычки. Сам играю на такой и очень доволен. Да и не такой я профессиональный гитарист, чтобы играть на гитаре за 100 000.
Но, покупая гитару за 3500, нужно помнить, что покупаете вы не гитару как таковую, а набор "Сделай сам". Я над этой гитарой очень много поработал, пока она стала звучать и строить так, как надо. Я делал вкладыш под гриф, чтобы гриф стоял ровно и гитара строила (вымеривал тюнером нестрой и рассчитывал толщину вкладыша). Пропиливал верхний порожек, чтобы высота струн была оптимальна, - чтобы и прижимались легко, и не дребезжали. Менял нижний порожек - вот после этого гитара зазвучала как совершенно другой инструмент. Еще кое-какие примочки делал.

А вот недавно забегал на неглинку и не обратил внимания, в следующий раз спрошу, пощупать гриф, спасибо.
0

#49 Пользователь офлайн   Kai 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 Февраль 12

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Февраль 2012 - 19:04) писал:

У Маэстро Орехова звучала практически любая гитара,и звук его разумеется был уникален.Поэтому с "таким звуком" никакой мастер не сделает,ибо делал его сам Орехов :) .Рекомендую обратиться к Dimuz на форуме, он прекрасно осведомлён в вопросе наличия семиструнок разных в Москве.

Я пытался одно время съимитировать его звук на своей шестиструнке, видео просматривал, слушал. Ну немножко мне приблизится удалось(совсем чуть-чуть), но все равно не то, увы.
0

#50 Пользователь офлайн   Kai 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 Февраль 12

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:22

Просмотр сообщенияKai (10 Февраль 2012 - 20:05) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Февраль 2012 - 19:04) писал:

У Маэстро Орехова звучала практически любая гитара,и звук его разумеется был уникален.Поэтому с "таким звуком" никакой мастер не сделает,ибо делал его сам Орехов :) .Рекомендую обратиться к Dimuz на форуме, он прекрасно осведомлён в вопросе наличия семиструнок разных в Москве.

Я пытался одно время съимитировать его звук на своей шестиструнке, видео просматривал, слушал. Ну немножко мне приблизится удалось(совсем чуть-чуть), но все равно не то, увы.

Даже запись сейчас найду, это я осенью еще записывал, правда, не в очень хорошем настроении, потому там фразировка не очень ровная. :rolleyes:

http://webfile.ru/5812328
0

#51 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияKai (10 Февраль 2012 - 20:18) писал:

Просмотр сообщенияKai (10 Февраль 2012 - 20:05) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Февраль 2012 - 19:04) писал:

У Маэстро Орехова звучала практически любая гитара,и звук его разумеется был уникален.Поэтому с "таким звуком" никакой мастер не сделает,ибо делал его сам Орехов :) .Рекомендую обратиться к Dimuz на форуме, он прекрасно осведомлён в вопросе наличия семиструнок разных в Москве.

Я пытался одно время съимитировать его звук на своей шестиструнке, видео просматривал, слушал. Ну немножко мне приблизится удалось(совсем чуть-чуть), но все равно не то, увы.

Даже запись сейчас найду, это я осенью еще записывал, правда, не в очень хорошем настроении, потому там фразировка не очень ровная. :rolleyes:

Моё мнение,это неправильный,тупиковый путь,ибо не получится копировать звук гениального музыканта,если Вы не нашли свой хороший звук.А найдя свой,Вы и копировать не захотите,т.к. появиться свой взгляд на произведение.А потом дело же не только в звуке.А экспрессия,фразировка?

Сообщение отредактировал brazileiro: 10 Февраль 2012 - 20:25

0

#52 Пользователь офлайн   Kai 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 Февраль 12

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Февраль 2012 - 20:23) писал:

Моё мнение,это неправильный,тупиковый путь,ибо стоит копировать звук гениального музыканта,если Вы не нашли свой хороший звук.А найдя свой,Вы и копировать не захотите,т.к. появиться свой взгляд на произведение.А потом дело же не только в звуке.А экспрессия,фразировка?

Да, но согласитесь, это ведь и есть поиск своего. Многие музыканты учаться у своих кумиров и в итоге находят себя.. Я уже давно ищу звук, но никак не найду подходящий. :rolleyes:
0

#53 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:32

Да собственно не надо особо искать,надо пахать как вол,и думать о музыке,которую исполняете :)
0

#54 Пользователь офлайн   Kai 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 Февраль 12

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияbrazileiro (10 Февраль 2012 - 20:32) писал:

Да собственно не надо особо искать,надо пахать как вол,и думать о музыке,которую исполняете :)

Совершенно с вами согласен. :)
0

#55 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 11 Февраль 2012 - 06:38

Просмотр сообщенияFronimo (06 Февраль 2012 - 09:46) писал:

Настоящих семиструнок в продаже практически нет. В продаже обычные испанские гитары с 7-ой струной.
Настоящая семиструнка скорее относится к старинным инструментам, т.е. к гитарам Романтического периода по конструкции, звучанию и приемам игры. Сами знаете.
Была у меня в свое время корейская семиструнка под металл даже, совершенно не пошла. Продал.
На балконе в шкафу у меня валяется без дела штук 5 советских самых дешевых семиструнок. Шихово, Ростов-Дон.
Может кому надо для начинающих?
Года два назад пошел выносить мусор и увидел прислоненную к бетонному ограждению мусорки ленинградку 1956 года. С оторванной подставкой, подставка была положена внутрь гитары. Спасибо, что не выбросили в бак.
Сделал, правда трещины есть в деке небольшие. Гитара именно аутентичная, а не современный грохочущий чемодан.
Еще отдали редкую Черниговскую семиструнку, тоже аутентичная, хоть сделана довольно похабно. Но все же.
Аутентистов здесь похоже не особо много.
Ажикулов делает в принципе отличные гитары, но он сильно занят. В последний раз показывал прекрасную гитару с прутом внутри. Приносил на лютневый концерт Тимофеева летом. Кстати, отличный был концерт!
Валера Маслов делает. В основном цыгане заказывают.
Мастер Козлов делал в свое время тоже, по работе очень хорошо, по звуку не знаю.
Гитар Федченко не видел, вряд ли чего стоящее.

Вот сегодня увидал....
http://www.avito.ru/...0-1950_32068784
Там у него еще много всякого "антиквариата" продается...
0

#56 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:45

Были б деньги,Эту Климовскую обязательно бы посмотрел!
0

#57 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 11 Февраль 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияabejorro (11 Февраль 2012 - 06:38) писал:

Просмотр сообщенияFronimo (06 Февраль 2012 - 09:46) писал:

Настоящих семиструнок в продаже практически нет. В продаже обычные испанские гитары с 7-ой струной.
Настоящая семиструнка скорее относится к старинным инструментам, т.е. к гитарам Романтического периода по конструкции, звучанию и приемам игры. Сами знаете.
Была у меня в свое время корейская семиструнка под металл даже, совершенно не пошла. Продал.
На балконе в шкафу у меня валяется без дела штук 5 советских самых дешевых семиструнок. Шихово, Ростов-Дон.
Может кому надо для начинающих?
Года два назад пошел выносить мусор и увидел прислоненную к бетонному ограждению мусорки ленинградку 1956 года. С оторванной подставкой, подставка была положена внутрь гитары. Спасибо, что не выбросили в бак.
Сделал, правда трещины есть в деке небольшие. Гитара именно аутентичная, а не современный грохочущий чемодан.
Еще отдали редкую Черниговскую семиструнку, тоже аутентичная, хоть сделана довольно похабно. Но все же.
Аутентистов здесь похоже не особо много.
Ажикулов делает в принципе отличные гитары, но он сильно занят. В последний раз показывал прекрасную гитару с прутом внутри. Приносил на лютневый концерт Тимофеева летом. Кстати, отличный был концерт!
Валера Маслов делает. В основном цыгане заказывают.
Мастер Козлов делал в свое время тоже, по работе очень хорошо, по звуку не знаю.
Гитар Федченко не видел, вряд ли чего стоящее.

Вот сегодня увидал....
http://www.avito.ru/...0-1950_32068784
Там у него еще много всякого "антиквариата" продается...

какой же это антиквариат. если сделана гитара в 1940-50 годы7
И какой это Климов? Папа или сыновья? Вряд ли папа, Василий Дмитриевич :unsure:
0

#58 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 11 Февраль 2012 - 20:26

вообще то я такой инструмент видел у покойного Москалева, похоже его работа. посмотрел по подробней и увидел что это не может быть работой климова, на верхней деке розетка типичная для шестиструнной гитары :lol:

Сообщение отредактировал anviknest: 11 Февраль 2012 - 20:27

0

#59 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 29 Апрель 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияDimuz (02 Май 2009 - 01:12) писал:

На протяжении нескольких лет я активно общался с семиструнниками Москвы. И вот выяснилась такая история, многие из них перестали преподавать свой инструмент и их ученики занимаются на шестиструнных гитарах. Спрашиваю "как так?", "Почему?". Оказывается нет инструментов по доступной цене и удовлетворяющих запросам учеников...


Такими словами 3 года назад я начинал эту тему...
И действительно, найти адекватную по цене и игровым параметрам семиструнную гитару было всегда не просто. Со своими учениками я не раз сталкивался с такой проблемой. Приходилось прикладывать много усилий, чтобы решить эту задачу.
В книге Агапова "Тайны гитарного строя" была озвучена интересная мысль, что одной из основных причин упадка семиструнной гитары во второй половине 20в. было отсутствие хороших ученических инструментов. Ведь даже в советские годы у шестиструнников были неплохие для обучения Кремона и Музима.
Но все же есть приятная новость для семиструнников. После длительных обсуждений с питерскими мастерами в магазин http://musdetal.ru/ пришла небольшая партия семиструнных гитар. Эти гитары сделаны по традиционным для семиструнок технологиям, т.е. поперечная система пружин, винтовое крепление грифа, широкий гриф для удобной игры на синтетических струнах. Материалы: массив ели, массив березы. И самое главное, относительно доступная цена 14000-15000 руб.
По всем возникающим вопросам пишите на почту dimuz@dimuz.ru
0

#60 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 248
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 02 Май 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияDimuz (29 Апрель 2012 - 22:08) писал:

После длительных обсуждений с питерскими мастерами в магазин http://musdetal.ru/ пришла небольшая партия семиструнных гитар. Эти гитары сделаны по традиционным для семиструнок технологиям, т.е. поперечная система пружин, винтовое крепление грифа, широкий гриф для удобной игры на синтетических струнах. Материалы: массив ели, массив березы. И самое главное, относительно доступная цена 14000-15000 руб.
По всем возникающим вопросам пишите на почту dimuz@dimuz.ru

А вот и фото:
http://musdetal.ru/g...-gmd-c50-7.html
http://musdetal.ru/g...-gmd-f50-7.html


1

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей