Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: старая луначарка - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

старая луначарка Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Март 2019 - 20:09

Просмотр сообщенияmaikl5301 (07 Март 2019 - 20:01) писал:


О, прикольно, я эту вещицу играл на отчетном концерте после первого года обучения :)
У гитары приятный характерный звук, не новой, просушенной годами гитары впитавшей историю, Хрущева, Брежнева, Афган, Горбачева и т.д :)

Эпохальная вещь, Майкл! :) Да и весь сборник его (Каркасси) этюдов опус 60 - это целая эпоха (еще сам Льобет их редактировал!)!

Прикол состоит в том, что мне удалось каким-то чудесным образом починить эту гитару ... :) без участия гордых, умелых, и таких дорогих :D гитарных мастеров!
0

#22 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Март 2019 - 20:48

Еще один прикол! :D

К этой гитаре сохранилась оригинальная Инструкция фабрики-изготовителя!

Так что мы все теперь должны знать, как хранить, ухаживать и настраивать гитару!!!

Изображение

Изображение
1

#23 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 17:01

Вот еще одна старая Луначарка - полноразмерная 1961 года производства, переделанная в шестиструнку. Мензура - 650 мм, верхний порожек - 48мм.
Я ее довел до играбельного состояния, но косметику не делал. Исполняется на ней горячо любимый в Росии "Сальвадор".
Гитара продается! По-моему, это лучшая гитара по соотношению цена/качество...

Мои иностранные фаны с youtube абсолютно НЕ ВЕРЯТ :D, что этот танец могли сочинить ....в России? Нет! Только в Испании!!! :)


Сообщение отредактировал abejorro: 16 Сентябрь 2021 - 17:02

8

#24 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 18:18

Просмотр сообщенияabejorro (16 Сентябрь 2021 - 17:01) писал:

Вот еще одна старая Луначарка - полноразмерная 1961 года производства, переделанная в шестиструнку. Мензура - 650 мм, верхний порожек - 48мм.
Я ее довел до играбельного состояния, но косметику не делал. Исполняется на ней горячо любимый в Росии "Сальвадор".
Гитара продается! По-моему, это лучшая гитара по соотношению цена/качество...

Мои иностранные фаны с youtube абсолютно НЕ ВЕРЯТ :D, что этот танец могли сочинить ....в России? Нет! Только в Испании!!! :)



Здорово сыграно! Я начинал на такой гитаре, но на железных струнах звучало совсем иначе. Иностранным фанам нужно объяснить, что пьеса в ритме румбы, а это не испанский ритм, а латиноамериканский. Правда, в этом и в других латиноамериканских ритмах играют и в Испании, но это больше коммерческая музыка, а не фольклор.
1

#25 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 18:23

Просмотр сообщенияИсраэль (16 Сентябрь 2021 - 18:18) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (16 Сентябрь 2021 - 17:01) писал:

Вот еще одна старая Луначарка - полноразмерная 1961 года производства, переделанная в шестиструнку. Мензура - 650 мм, верхний порожек - 48мм.
Я ее довел до играбельного состояния, но косметику не делал. Исполняется на ней горячо любимый в Росии "Сальвадор".
Гитара продается! По-моему, это лучшая гитара по соотношению цена/качество...

Мои иностранные фаны с youtube абсолютно НЕ ВЕРЯТ :D, что этот танец могли сочинить ....в России? Нет! Только в Испании!!! :)



Здорово сыграно! Я начинал на такой гитаре, но на железных струнах звучало совсем иначе. Иностранным фанам нужно объяснить, что пьеса в ритме румбы, а это не испанский ритм, а латиноамериканский. Правда, в этом и в других латиноамериканских ритмах играют и в Испании, но это больше коммерческая музыка, а не фольклор.

Спасибо, Исраэль! :)

Конечно, это - эстрадный хит! И даже в конце там есть типичный джазовый "хук". И мы именно так его играли в 60-е годы на ЭСТРАДНЫХ концертах. Но, я уверен, что именно этот Танец в 60-е годы привел очень многих именно к ШЕСТИСТРУННОЙ гитаре....
0

#26 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 19:48

Просмотр сообщенияabejorro (16 Сентябрь 2021 - 18:23) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (16 Сентябрь 2021 - 18:18) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (16 Сентябрь 2021 - 17:01) писал:

Вот еще одна старая Луначарка - полноразмерная 1961 года производства, переделанная в шестиструнку. Мензура - 650 мм, верхний порожек - 48мм.
Я ее довел до играбельного состояния, но косметику не делал. Исполняется на ней горячо любимый в Росии "Сальвадор".
Гитара продается! По-моему, это лучшая гитара по соотношению цена/качество...

Мои иностранные фаны с youtube абсолютно НЕ ВЕРЯТ :D, что этот танец могли сочинить ....в России? Нет! Только в Испании!!! :)



Здорово сыграно! Я начинал на такой гитаре, но на железных струнах звучало совсем иначе. Иностранным фанам нужно объяснить, что пьеса в ритме румбы, а это не испанский ритм, а латиноамериканский. Правда, в этом и в других латиноамериканских ритмах играют и в Испании, но это больше коммерческая музыка, а не фольклор.

Спасибо, Исраэль! :)

Конечно, это - эстрадный хит! И даже в конце там есть типичный джазовый "хук". И мы именно так его играли в 60-е годы на ЭСТРАДНЫХ концертах. Но, я уверен, что именно этот Танец в 60-е годы привел очень многих именно к ШЕСТИСТРУННОЙ гитаре....

Я стал известным в определенных кругах в Одессе благодаря Кубинскому танцу Бельдинского.
1

#27 Пользователь офлайн   lotar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 10 Апрель 14

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 20:44

Прекрасный Сальвадор.Очень понравился, а кто автор? Наверно ноты у меня есть - по автору легче найти...
0

#28 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 04:46

Просмотр сообщенияlotar (16 Сентябрь 2021 - 20:44) писал:

Прекрасный Сальвадор.Очень понравился, а кто автор? Наверно ноты у меня есть - по автору легче найти...


Ныне покойный Лев Тимофеевич Шумеев, активный участник этого Форума (129337), неоднократно утверждал, что автор "Сальвадора" - Н.Н.Мусолин.

https://terraguitar....h=1

Здесь на форуме этот пресловутый "Сальвадор" обсуждался многократно. Такое название придумали гораздо позже и, конечно, это был не Автор музыки... В 60-е годы ноты этого танца ходили по рукам исключительно в рукописи...

Сообщение отредактировал abejorro: 17 Сентябрь 2021 - 04:53

0

#29 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 09:09

А микрофон неужто ГДРовский?
0

#30 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:08

Просмотр сообщенияMaxim (17 Сентябрь 2021 - 09:09) писал:

А микрофон неужто ГДРовский?

У меня? Самые отличные микрофоны!! :)

Слева, на "верхах" - советский (1990г.) со "знаком качества" МКЭ-271, работает от батареек, приобретен за 9USD :), а с права на "низы" ленточный, производства Игоря Бурдукова из Уфы, работает без питания и предусилителя, куплен по цене 100USD. Для моих личных сугубо непрофессиональных записей энтого вполне хватает...

Сообщение отредактировал abejorro: 17 Сентябрь 2021 - 10:09

0

#31 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:27

Просмотр сообщенияabejorro (17 Сентябрь 2021 - 04:46) писал:

Здесь на форуме этот пресловутый "Сальвадор" обсуждался многократно. Такое название придумали гораздо позже и, конечно, это был не Автор музыки... В 60-е годы ноты этого танца ходили по рукам исключительно в рукописи...

Я этот танец тоже переписывал с ужасного качества фотографии моего учителя, тоже какой то рукописи . Правда, некоторые такты немного другие были. Наверное, все кто переписывал, что то свое добавлял :)
Забавно, что "Сальвадор" это чуть ли не первое видео мое на ютьюбе :D
1

#32 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 17 Сентябрь 2021 - 10:36

Просмотр сообщенияmaikl5301 (17 Сентябрь 2021 - 10:27) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (17 Сентябрь 2021 - 04:46) писал:

Здесь на форуме этот пресловутый "Сальвадор" обсуждался многократно. Такое название придумали гораздо позже и, конечно, это был не Автор музыки... В 60-е годы ноты этого танца ходили по рукам исключительно в рукописи...

Я этот танец тоже переписывал с ужасного качества фотографии моего учителя, тоже какой то рукописи . Правда, некоторые такты немного другие были. Наверное, все кто переписывал, что то свое добавлял :)
Забавно, что "Сальвадор" это чуть ли не первое видео мое на ютьюбе :D

У меня есть где-то в рукописи ноты "Испанского танца" тех лет. Для того, кто их записал, главная трудность была правильно передать синкопированный ритм этой вещи, что доказывает, безусловно, джазовое, а не "классическое" происхождение. Например, там Каденция была раза в 4 длиннее, чем я играю. Но мы намеренно сократили эту Каденцию, чтобы было удобно его играть ансамблем. Потом еще люди сами дописывали и сочиняли Партии вторых и даже третьих гитар...
Вообще, русский народный "Испанский Танец"!! :)

Сообщение отредактировал abejorro: 17 Сентябрь 2021 - 10:38

1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей