Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Занятия по классической гитаре по Скайпу - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Занятия по классической гитаре по Скайпу Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   s85 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 18 Май 08

Отправлено 19 Март 2017 - 10:06

Добрый день!

Не поделитесь опытом занятий классической гитарой по Скайпу?
Очень хочется заниматься с преподавателем, но физически ходить на занятия не могу из-за места проживания.
Если посоветуете хорошего преподавателя, работающего в таком формате - буду премного благодарен.
0

#2 Пользователь офлайн   Mafia 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 24 Апрель 16

Отправлено 19 Март 2017 - 11:38

К Бразилере местному, например, обращайтесь. Он практикует это дело. Горохов вроде тоже по скайпу преподавал, но вроде только летом.

Сообщение отредактировал Mafia: 19 Март 2017 - 11:39

0

#3 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 19 Март 2017 - 13:10

Да, я думаю, что к практически к любому можно обратиться из сети. Сейчас часто практикуют такие уроки. Из форумчан Дмитрий Нилов давал объявление, (может, и Андрей Веселов).
0

#4 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 19 Март 2017 - 13:26

Не, я не могу) Мне музыкальной школы хватает))
0

#5 Пользователь офлайн   Sound 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15

Отправлено 19 Март 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияmrBalabyan (19 Март 2017 - 13:10) писал:

Да, я думаю, что к практически к любому можно обратиться из сети. Сейчас часто практикуют такие уроки. Из форумчан Дмитрий Нилов давал объявление, (может, и Андрей Веселов).


С Дмитрием Ниловым - возможно. Но только не с "нуля", а при наличии определённого уровня подготовки. Поэтом лучше обратиться непосредственно к ДН на его сайт- http://dnilov.appfarm.ru/consultation или на сайт Творческой Мастерской http://classicsofsou...sica-zvuka-html
0

#6 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 19 Март 2017 - 18:33

Цитата

Не, я не могу) Мне музыкальной школы хватает))

Андрей, не в обиду, анекдот вспомнился:
В заштатный городишко каким-то чудом заносит "шишку" из Голливуда. Дабы скоротать время тот идёт в местный театр, где смотрит постановку, и вдруг - чудо!видит тот типаж, актёра, которого не может найти несколько месяцев по всей Америке. После спектакля приходит в гримёрку и через переводчика: "Многомиллионный контракт заключим, пол-года проживание на вилле, всё включено, профсоюз и страховка, НУ?". Актёр морщит лоб, спрашивает: "-а когда съемки?" "-С октября по март". "-Не, я точно не смогу, у меня с конца декабря до января - ЁЛКИ!"
P.S. Я имел в виду несравнимую стоимость Skype-уроков с оплатой в ДМШ.
0

#7 Пользователь офлайн   s85 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 18 Май 08

Отправлено 20 Март 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияmrBalabyan (19 Март 2017 - 13:10) писал:

Да, я думаю, что к практически к любому можно обратиться из сети. Сейчас часто практикуют такие уроки. Из форумчан Дмитрий Нилов давал объявление, (может, и Андрей Веселов).


Спасибо за совет, но практически к любому обращаться не хотелось бы. Жалко время тратить с негарантированным результатом.

У меня есть очень позитивный опыт занятий по скайпу электрогитарой с несколькими известными в рунете преподавателями - там понятно, за что платишь деньги. Все конкретно: вот материалы, вот так нужно готовить дз (запись) и т.п.

Поэтому хотелось бы найти человека с уже отлаженной системой таких занятий. Уровень - по сути не далеко ушел от начинающего, что-то умею, но хотелось бы повторить основы, поработать в т.ч. над звуком.

Сообщение отредактировал s85: 20 Март 2017 - 11:46

0

#8 Пользователь офлайн   Sound 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15

Отправлено 20 Март 2017 - 12:00

Просмотр сообщенияSound (19 Март 2017 - 16:27) писал:

Просмотр сообщенияmrBalabyan (19 Март 2017 - 13:10) писал:

Да, я думаю, что к практически к любому можно обратиться из сети. Сейчас часто практикуют такие уроки. Из форумчан Дмитрий Нилов давал объявление, (может, и Андрей Веселов).


Указал в предыдущем посте неработающую ссылку на сайт ТМ. Дублирую ещё раз:
С Дмитрием Ниловым - возможно. Но только не с "нуля", а при наличии определённого уровня подготовки. Поэтом лучше обратиться непосредственно к ДН на его сайт- http://dnilov.appfarm.ru/consultation или на сайт Творческой Мастерской http://classicsofsou...sica-zvuka-html

Сообщение отредактировал Sound: 20 Март 2017 - 12:06

0

#9 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 21 Март 2017 - 09:35

Просмотр сообщенияs85 (20 Март 2017 - 11:43) писал:

Просмотр сообщенияmrBalabyan (19 Март 2017 - 13:10) писал:

Да, я думаю, что к практически к любому можно обратиться из сети. Сейчас часто практикуют такие уроки. Из форумчан Дмитрий Нилов давал объявление, (может, и Андрей Веселов).


Спасибо за совет, но практически к любому обращаться не хотелось бы. Жалко время тратить с негарантированным результатом.

У меня есть очень позитивный опыт занятий по скайпу электрогитарой с несколькими известными в рунете преподавателями - там понятно, за что платишь деньги. Все конкретно: вот материалы, вот так нужно готовить дз (запись) и т.п.

Поэтому хотелось бы найти человека с уже отлаженной системой таких занятий. Уровень - по сути не далеко ушел от начинающего, что-то умею, но хотелось бы повторить основы, поработать в т.ч. над звуком.


Вам Максим Чигинцев точно подойдет в таком случае!
Обращайтесь к нему! Он только по скайпу и дает уроки.
0

#10 Пользователь офлайн   s85 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 18 Май 08

Отправлено 21 Март 2017 - 09:44

Просмотр сообщенияAndrei (21 Март 2017 - 09:35) писал:

Просмотр сообщенияs85 (20 Март 2017 - 11:43) писал:

Просмотр сообщенияmrBalabyan (19 Март 2017 - 13:10) писал:

Да, я думаю, что к практически к любому можно обратиться из сети. Сейчас часто практикуют такие уроки. Из форумчан Дмитрий Нилов давал объявление, (может, и Андрей Веселов).


Спасибо за совет, но практически к любому обращаться не хотелось бы. Жалко время тратить с негарантированным результатом.

У меня есть очень позитивный опыт занятий по скайпу электрогитарой с несколькими известными в рунете преподавателями - там понятно, за что платишь деньги. Все конкретно: вот материалы, вот так нужно готовить дз (запись) и т.п.

Поэтому хотелось бы найти человека с уже отлаженной системой таких занятий. Уровень - по сути не далеко ушел от начинающего, что-то умею, но хотелось бы повторить основы, поработать в т.ч. над звуком.


Вам Максим Чигинцев точно подойдет в таком случае!
Обращайтесь к нему! Он только по скайпу и дает уроки.


Спасибо за совет. В онлайн-школе Максима я уже пробовал заниматься. Возможно, за прошедшие лет 5-6 что-то изменилось, надо посмотреть более детально.

Сообщение отредактировал s85: 21 Март 2017 - 09:44

0

#11 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 21 Март 2017 - 09:52

Просмотр сообщенияmrBalabyan (19 Март 2017 - 18:33) писал:

Цитата

Не, я не могу) Мне музыкальной школы хватает))

Андрей, не в обиду, анекдот вспомнился:
В заштатный городишко каким-то чудом заносит "шишку" из Голливуда. Дабы скоротать время тот идёт в местный театр, где смотрит постановку, и вдруг - чудо!видит тот типаж, актёра, которого не может найти несколько месяцев по всей Америке. После спектакля приходит в гримёрку и через переводчика: "Многомиллионный контракт заключим, пол-года проживание на вилле, всё включено, профсоюз и страховка, НУ?". Актёр морщит лоб, спрашивает: "-а когда съемки?" "-С октября по март". "-Не, я точно не смогу, у меня с конца декабря до января - ЁЛКИ!"
P.S. Я имел в виду несравнимую стоимость Skype-уроков с оплатой в ДМШ.


Прикольный анекдот)
Но я имел ввиду, что времени свободного остается только на отдых.
Помимо школы ещё частники, они и компенсируют бюджетные копейки.

И через скайп это все же не совсем честно. Человек хочет гарантированного результата)
А его точно не будет. Коллеги-преподаватели меня поймут, почему)
При очной работе с учеником я могу буквально поставить ему руки и играть его руками,
проверить наличие напряжения, скованности, постоянно руками поправляю его посадку,
постановку рук, звукоизвлечение. Это на словах не делается...мозг закипит)
То, что на обычном уроке делается за секунду (поправил руки ученику), по сайпу
придется остановить ученика и на словах разжевывать ему принципы, грузить его мозг,
который должен в это время обрабатывать совсем другую информацию (например, играть что либо не останавливаясь)...

В общем, нет ничего лучше очных индивидуальных уроков, для того, чтобы действительно научиться играть.

И процесс этот как правило очень не быстрый, года два - три для достижения среднего уровня.
Сомневаюсь, что скайп это так надолго)

Вот, человек уже на электрогитаре по скайпу вроде учился. Сейчас бросил уже? А почему?
Ведь доволен же был? Все понятно объясняли, показывали, задания записывали ему.
Вроде товар качественный, понятно как бы за что деньги)
Но ученик в заведомо проигрышном положении.
Он просто зритель, который, образно говоря, учится карате по боевикам)))
Прошу прощения за сарказм. Деньги брать за такие уроки принципиально не хочу)
2

#12 Пользователь офлайн   s85 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 18 Май 08

Отправлено 21 Март 2017 - 10:05

Просмотр сообщенияAndrei (21 Март 2017 - 09:52) писал:

...
Вот, человек уже на электрогитаре по скайпу вроде учился. Сейчас бросил уже? А почему?
Ведь доволен же был? Все понятно объясняли, показывали, задания записывали ему.
Вроде товар качественный, понятно как бы за что деньги)
Но ученик в заведомо проигрышном положении.
Он просто зритель, который, образно говоря, учится карате по боевикам)))
Прошу прощения за сарказм. Деньги брать за такие уроки принципиально не хочу)


Спасибо за ответ.

Электрогитару не бросил, но она слишком обширна. По сравнению с классикой это другой мир и другой инструмент.
У меня было 5-6 различных преподавателей, в т.ч. занятия лично - ездил на другой конец Москвы на занятия. У всех преподавателей старался что-то взять: у одного - методику самостоятельных занятий, у другого - контроль за своей игрой по видео/аудио и т.д.
На 1 час занятия по скайпу у меня приходилось 6-7 часов чистой отработки материала (с контролем за временем), а не просто сидения с инструментом.

От занятий классикой мне хотелось бы взять 1) более осмысленный музыкальный материал (не просто беготня вверх-вниз по пентатонике), 2) понимание того, что играю, 3) собственно технику игры.

К сожалению, заниматься могу только по интернету либо самостоятельно. Живу не в России и занятия гитарой без языка не потяну. Тем более, что они недешевы при отсутствии каких-либо гарантий со стороны преподавателей (совсем не ясно, что за люди этим занимаются).
0

#13 Пользователь офлайн   mrBalabyan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 20 Март 11

Отправлено 21 Март 2017 - 14:37

Вспомнил: Шувалов (имя не помню) активно занимается уроками, там точно всё по науке - разделены курсы по сложности и т.д. Конкурсы проводятся, неплохо даже дедульки начинающие играют...
0

#14 Пользователь офлайн   s85 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 18 Май 08

Отправлено 21 Март 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияmrBalabyan (21 Март 2017 - 14:37) писал:

Вспомнил: Шувалов (имя не помню) активно занимается уроками, там точно всё по науке - разделены курсы по сложности и т.д. Конкурсы проводятся, неплохо даже дедульки начинающие играют...

Видимо, вот этот сайт - http://www.aguitar.r...kak-proishodit/
0

#15 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 21 Март 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияs85 (21 Март 2017 - 15:17) писал:

Просмотр сообщенияmrBalabyan (21 Март 2017 - 14:37) писал:

Вспомнил: Шувалов (имя не помню) активно занимается уроками, там точно всё по науке - разделены курсы по сложности и т.д. Конкурсы проводятся, неплохо даже дедульки начинающие играют...

Видимо, вот этот сайт - http://www.aguitar.r...kak-proishodit/


Для вас это не вариант, если не в России живете.
Они просто за деньги по почте учебники присылают, а вы им потом видео свое и ждете комментарии.
То есть вы сами учитесь по их книжкам, а контрольные видео покажут лишь ваши закрепленные ошибки.

Главный минус скайпа, очень трудно будет понять ваши индивидуальные особенности
и, как следствие, дать подходящие именно вам советы по постановке, звукоизвлечению и т.д.
То есть, нормальные преподаватели всегда используют дифференцированный подход,
изучают возможности ученика и используют те методы, которые наилучшим образом
подойдут именно вам.
Почти невозможно по скайпу дать верные рекомендации по ногтевому способу звукоизвлечения.
Это и форма ногтей, их структура, оптимальная длина, угол заточки, там все очень индивидуально.
0

#16 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 21 Март 2017 - 16:23

да по скайпу лучше учится бух учёту или математике :)
0

#17 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 21 Март 2017 - 19:53

А если не секрет в какой Вы стране?
Насчёт языка - занятия помогут выучить.
Вы несколько раз упомянули гарантии, это странно звучит. Мне кажется, что гарантии как раз признак нехороший. Тут только вариант посмотреть на других учеников, кто чего достиг. И то не факт
0

#18 Пользователь офлайн   s85 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 18 Май 08

Отправлено 22 Март 2017 - 06:56

Вероятно, я не совсем точно выразился насчет "гарантий".

Я сейчас в Шанхае, и с гитарой здесь не очень хорошо. ДМШ в российском понимании в Китае не существует. Абсолютное большинство занимающихся гитарой детей ходят к частным преподавателям. Интересующихся гитарой взрослых очень мало.

При этом очень много проходимцев. Обманывают и в частных музыкальных "школах", и просто преподающие игру на инструменте.
0

#19 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 22 Март 2017 - 08:42

Просмотр сообщенияs85 (22 Март 2017 - 06:56) писал:

Вероятно, я не совсем точно выразился насчет "гарантий".

Я сейчас в Шанхае, и с гитарой здесь не очень хорошо. ДМШ в российском понимании в Китае не существует. Абсолютное большинство занимающихся гитарой детей ходят к частным преподавателям. Интересующихся гитарой взрослых очень мало.

При этом очень много проходимцев. Обманывают и в частных музыкальных "школах", и просто преподающие игру на инструменте.


Тогда такое мнение (от советов воздержусь, бо не профи). Масса китайцев забирает кучу призов на музыкальных конкурсах их кто-то ведь учит? Гугл Вам в помощь, мало кто из преподавателей настолько богат, что не нуждается в учениках. Шанхай - огромный город, есть и консерватории и колледжи. Гитару наверняка преподают профессионалы. Повторюсь можно глянуть на учеников, чтобы быть уверенным.
Если дорого - занимайтесь у педагога раз в две недели, больше самостоятельно. Эти два раза в неделю Вы будете слышать правильный, а не искаженный звук и что-то впитывать визуально.
0

#20 Пользователь офлайн   s85 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 18 Май 08

Отправлено 22 Март 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияMaxim (22 Март 2017 - 08:42) писал:

Просмотр сообщенияs85 (22 Март 2017 - 06:56) писал:

Вероятно, я не совсем точно выразился насчет "гарантий".

Я сейчас в Шанхае, и с гитарой здесь не очень хорошо. ДМШ в российском понимании в Китае не существует. Абсолютное большинство занимающихся гитарой детей ходят к частным преподавателям. Интересующихся гитарой взрослых очень мало.

При этом очень много проходимцев. Обманывают и в частных музыкальных "школах", и просто преподающие игру на инструменте.


Тогда такое мнение (от советов воздержусь, бо не профи). Масса китайцев забирает кучу призов на музыкальных конкурсах их кто-то ведь учит? Гугл Вам в помощь, мало кто из преподавателей настолько богат, что не нуждается в учениках. Шанхай - огромный город, есть и консерватории и колледжи. Гитару наверняка преподают профессионалы. Повторюсь можно глянуть на учеников, чтобы быть уверенным.
Если дорого - занимайтесь у педагога раз в две недели, больше самостоятельно. Эти два раза в неделю Вы будете слышать правильный, а не искаженный звук и что-то впитывать визуально.


Спасибо за совет про занятия раз в 2 недели.
Изучу эту тему более детально.

Здесь, к сожалению, дело не в богатстве преподавателей и их возможности взять еще одного ученика, а в количестве населения (точнее, детей с богатыми родителями). К хорошему преподавателю, скорее всего, попасть будет очень сложно - многие родители вкладывают в образование детей (в т.ч. музыкальное) очень большие деньги. Для иностранца будет еще дополнительная наценка, здесь так во всем.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей