Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гриша Горячев - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гриша Горячев

#41 Пользователь офлайн   Antonia 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 31 Июль 06

Отправлено 01 Август 2006 - 11:51

soniquete Гриша, у меня к вам вопрос....
Я вот посмотрела ваши фотографии на www.grishagoryachev.com,вы держите гитару с опорой на правую ногу, насколько я знаю и меня так учили, что гитара должна опираться на левую....или вам так просто удобно?
0

#42 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 01 Август 2006 - 16:01

Antonia, это просто привычка. Эта посадка облегчает работу левой руки, но осложняет игру в высоких позициях. Вот моя попытка обдурить Мануэля, только не смейтесь: http://www.barrueco.com/photo-album/master...-goryachev.html

tok_rok, пассажи я играю чаще всего апояндо. Исключениями являются 5 каприс Паганини и ми-мажорная прелюдия Баха, ну и пьесы им подобные. В классике я выбираю как сыграть. Во фламенко всегда использую апояндо.

serge76, да, мне приходила мысль создать видео школу с отцом. Можно сделать и на русском.

serge76 №2, первый раз я использовал акрилик при записи моего нового диска, и с тех пор уже от этого не отступаюсь. До того играл своими ногтями, вернее без них.
0

#43 Пользователь офлайн   itoprover 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 18 Декабрь 05

Отправлено 02 Август 2006 - 05:36

serge76 сказал:

To itoprover
Я кстати недавно в Оттаву на тюльпаны ездил, надо было состыковаться, пообщались бы....


Да надо было бы, но мы здесь до этого топика не сталкивались, поэтому кто знал... Если что стучи в асю 78863401.


soniquete: Школа - клевая идея, только насчет лицензий в России сомневаюсь... А, да - надеюсь заполучить афтограф на диске (диск уже есть) :)
0

#44 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 04 Август 2006 - 22:30

soniquete сказал:

tok_rok, пассажи я играю чаще всего апояндо. Исключениями являются 5 каприс Паганини и ми-мажорная прелюдия Баха, ну и пьесы им подобные. В классике я выбираю как сыграть. Во фламенко всегда использую апояндо.


Всё таки апояндо ?!.....А ногти не мешают ? Или Вы их покороче делаете :) ?

ПС:вообще мне тоже в последнее время стало нравится делать покороче ногти,только вот когда играешь тремоло, иногда(редко) струна попадает на мякоть пальца и получается приглушённый звук,а это немного раздражает :oops: ...
0

#45 Пользователь офлайн   FlexLM 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 14:13

Послушал вчера Аранхуэзский концерт в Вашем исполнении - впечатлён!!
Несколько мешали довольно-таки низко летающие самолеты, да и уровень оркестра, не смотря на энтузиазм дирижера, оставлял желать лучшего, но в целом концерт произвел цельное впечатление!
Чуть-чуть смущало поддребезгивание гитары, я так понял, это Ваш фламенко инструмент (судя по гольпеадору), может быть классические произведения лучше играть на классической гитаре (я имею в виду string action, а не породы дерева) ? Но это мелочи.
Выступайте почаще! Почему-то Бостон скуден на гитарные концерты (в отличие от того-же Хартфорда).
0

#46 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 14:46

А вы на камеру не снимали? Посмотреть хоть на Гришу, а то неизвестно когда он еще вернется с концертами на свою историческую родину :).
0

#47 Пользователь офлайн   FlexLM 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 14:49

Парочка фотографий есть. На видео не снимал.
0

#48 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 14 Август 2006 - 16:11

Ого!
0

#49 Пользователь офлайн   FlexLM 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 17:05

soniquete сказал:

Ого!

Гриша, галстук у Вас был классный :-)
Кстати, отсутвие паузы между второй и третьей частями - так было задумано Родриго, или Ваша идея? (темный я в этом вопросе :oops: )
0

#50 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 14 Август 2006 - 17:28

Это идея дирижёра! И темп - тоже. Я всегда практиковал примерно в полтора раза быстрее. Мне было сложно замедлиться. Кроме того, мне приходилось часто спасать развалившийся оркестр, все три раза. Мешал прохладный ветер - мёрзли пальцы. Из-за того, что плохо себя слышал (подзвучка была отвратительной), приходилось стабильно форсировать звук холодными пальцами. Отсюда и треск. Хоть галстук был хитом!

А Вы где живёте? Если рядом, то можно встретиться и пообщаться!
0

#51 Пользователь офлайн   FlexLM 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 18:20

soniquete сказал:

Это идея дирижёра! И темп - тоже. Я всегда практиковал примерно в полтора раза быстрее. Мне было сложно замедлиться. Кроме того, мне приходилось часто спасать развалившийся оркестр, все три раза. Мешал прохладный ветер - мёрзли пальцы. Из-за того, что плохо себя слышал (подзвучка была отвратительной), приходилось стабильно форсировать звук холодными пальцами. Отсюда и треск. Хоть галстук был хитом!

А Вы где живёте? Если рядом, то можно встретиться и пообщаться!

Гриша, право, не переживайте!
Все было хорошо. Понятно, что выступление не улучшается от по вечернему прохладного ветра, а восприятие от обилия маленьких детей, которых родителям не с кем было оставить, и, как я уже упоминал выше, самолетов (эти конкретно раздражали, особенно винтовой, пролетавший над нами в самом начале Адажио :evil: ). Но даже не смотря на это со сцены звучала музыка.
Кстати, Прокофьева после Вас оркестр сыграл не так уж и плохо (как метко выразилась моя знакомая - "сбацал").
Публика, если Вы не заметили, приняла Вас очень тепло, а согласитесь, негитарную публику удовлетворить гитарной музыкой не легко. На пути с поляны к машине после концерта я подслушал пару восторженных обсуждений.

Живу я на "каштановом холме" (Chestnut Hill) недалеко от девятки. Граница трех городов Boston, Brookline, Newton.
0

#52 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 14 Август 2006 - 18:34

О! Моя подруга тоже там живёт. Если есть настроение - звоните, пообщаемся. Мой сотовый телефон на сайте, в разделе contact. Thanks a lot!
0

#53 Пользователь офлайн   FlexLM 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 18:50

Гриша, а Вы не участвуете в так называемых Performance Party of Boston Classical Guitar Society?
Сам я там ни разу не был и вряд ли когда-либо пойду, но если послушать Вас - то с удовольствием. Или может быть в NEC существуют какие-нибудь "академические концерты" в конце семестров?
Ну мало в Бостоне концертов гитарной музыки. Приезжал Каненгайзер, так это когда было :)
Вот теперь жду 10 февраля (Пако де Люсия в Карнеги Холле), да вроде бы Рассел в марте месяце в Хартфорде - поеду обязательно. А так, будто и не культурный центр вовсе :wink:
0

#54 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 14 Август 2006 - 19:24

Последний раз участвовал лет 10 назад. Приходите послушать меня 27 августа в большом зале консерватории. Я там буду играть всего пару вещей, но зато бесплатно!
0

#55 Пользователь офлайн   FlexLM 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 19:30

soniquete сказал:

Последний раз участвовал лет 10 назад. Приходите послушать меня 27 августа в большом зале консерватории. Я там буду играть всего пару вещей, но зато бесплатно!

Bingo!!!
Да еще и в Воскресенье!!
Приду обязательно!
Не сочтите за нескромный вопрос - а во сколько начало?
0

#56 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 19:33

Камеру не забудьте :wink:
0

#57 Пользователь офлайн   itoprover 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 18 Декабрь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 19:50

FlexLM сказал:

Вот теперь жду 10 февраля (Пако де Люсия в Карнеги Холле), да вроде бы Рассел в марте месяце в Хартфорде - поеду обязательно. А так, будто и не культурный центр вовсе  :wink:


А откуда информация про концерт Пако? Все, что я нашел(на ticketmaster.com и pacodelucia.org) - это концерт в Лос-Анжелесе в апреле, уже думал планировать поездку, но если концерты будут на этом побережье было бы намного удобнее(я в Оттаве)...

Сейчас посмотрел, - действительно: http://www.carnegiehall.org/article/box_of...eddate=02102007

А не знаете где взять список всех грядущих концертов Пако?
0

#58 Пользователь офлайн   FlexLM 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 20:01

itoprover сказал:

А не знаете где взять список всех грядущих концертов Пако?

Про концерт я узнал случайно, был в NY в прошлое воскресенье проходил мимо Карнеги Холла и заметил афишу. Так что где взять расписание грядущих концертов я не знаю.
0

#59 Пользователь офлайн   itoprover 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 18 Декабрь 05

Отправлено 14 Август 2006 - 22:35

FlexLM сказал:

itoprover сказал:

А не знаете где взять список всех грядущих концертов Пако?

Про концерт я узнал случайно, был в NY в прошлое воскресенье проходил мимо Карнеги Холла и заметил афишу. Так что где взять расписание грядущих концертов я не знаю.


Понятно, спасибо!
0

#60 Пользователь офлайн   FlexLM 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05

Отправлено 22 Август 2006 - 15:35

Гриша, скажите, а во сколько начало концерта в NEC 27-го? На их веб-сайте информации нет.
0

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей