Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Денис Асимович. Человек, который играет сердцем. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Денис Асимович. Человек, который играет сердцем. открылся сайт, посвященный Денису Асимовичу

#1 Пользователь офлайн   NaNata2010 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Апрель 12

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:49

Здравствуйте, уважаемые музыканты.
Открылся сайт, посвященный Денису Асимовичу www.asimovich.ru .
Денис Асимович - белорусский композитор и гитарист, в раннем возрасте потерявший зрение. Ученик В.Захарова, А.Фраучи, Ш.Рака. Победитель множества международных конкурсов гитаристов, тонкий собеседник и замечательный человек. Автор уникальных, международно признанных произведений для гитары.
К сожалению, ушел из жизни рано, в возрасте 33 лет. Вся его биография, музыка, видео, воспоминания и другая информация - на сайте его памяти.
Добро пожаловать на сайт http://asimovich.ru/ !
5

#2 Пользователь офлайн   Alexey 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 13 Июнь 07

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:21


1

#3 Пользователь офлайн   Салон "У камина" 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:37

Светлая память Денису!
Удивительный был человек!
0

#4 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:15

Просмотр сообщенияAlexey (10 Декабрь 2012 - 22:21) писал:



из этого фильма я ничего не понял о гитаристе...
кроме того что он был очень религиозен.
видимо авторы понимают гитару только как аккомпанемент...
потому что они не дают ему сыграть ни одной пьесы без того чтобы говорить в 3 раза громче его гитары.

говорят о гениальности его музыки и в это время проигрывают Гаспара Санза..

наверно я устарел но мне хотелось услышать именно его музыку чтобы понять о нем, а не только диктора...ну хотя бы иногда ...

наверно музыкант был хороший, но фильм не понравился.

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 11 Декабрь 2012 - 23:23

4

#5 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:43

Просмотр сообщенияСалон"У камина" (11 Декабрь 2012 - 20:48) писал:

Уважаемый hsk!
Вы до конца досмотрели бы фильм про Д.Асимовича. Очень полезно!
И при чем здесь Иванов-Крамской со своей битвой?)


При том, что о достойных людях у нас снимают совершенно недостойные их фильмы. Приторные до тошноты. Если я досмотрю этот фильм до конца, то любая запись Асимовича будет ассоциироваться со слюнями и соплями от авторов этого творения. А так, через недельку-другую я войду в норму и поищу его записи на ютубе.

И-К с его битвой повезло видимо так же
3

#6 Пользователь офлайн   NaNata2010 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Апрель 12

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:05

Появилась статья о Денисе в Википедии http://ru.wikipedia....%B2%D0%B8%D1%87
Друзья, если у кого-либо возникнет желание ее дополнить своими материалами, буду очень признательна.

А музыку Дениса без комментариев журналистов можно послушать здесь: http://asimovich-den.../ru/sheetmusic/

Сообщение отредактировал NaNata2010: 12 Декабрь 2012 - 20:06

1

#7 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияNaNata2010 (12 Декабрь 2012 - 20:05) писал:

Появилась статья о Денисе в Википедии http://ru.wikipedia....%B2%D0%B8%D1%87
Друзья, если у кого-либо возникнет желание ее дополнить своими материалами, буду очень признательна.

А музыку Дениса без комментариев журналистов можно послушать здесь: http://asimovich-den.../ru/sheetmusic/

Это хорошо, а то словословие забило напрочь музыку. И православие тоже замешалось чересчур плотно, на мой взгляд. Котлеты от всего прочего должны быть отделены.
0

#8 Пользователь офлайн   NaNata2010 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Апрель 12

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:44

Просмотр сообщенияhsk (12 Декабрь 2012 - 09:43) писал:

А так, через недельку-другую я войду в норму и поищу его записи на ютубе.


А долго искать и не придется... Там не так много видео с Денисом. Вот по этой ссылке его концерт в музыкальной школе в 2001 году в Москве. Без купюр и комментариев. Только Асимович.
1

#9 Пользователь офлайн   Салон "У камина" 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 06 Сентябрь 11

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:48

Просмотр сообщенияNaNata2010 (13 Декабрь 2012 - 11:44) писал:

Просмотр сообщенияhsk (12 Декабрь 2012 - 09:43) писал:

А так, через недельку-другую я войду в норму и поищу его записи на ютубе.


А долго искать и не придется... Там не так много видео с Денисом. Вот по этой ссылке его концерт в музыкальной школе в 2001 году в Москве. Без купюр и комментариев. Только Асимович.


Этот концерт был в ДМШ №60 им. Б.А.Чайковского. Мы тогда пригласили Дениса. В те времена еще не было салона "У камина" и наши встречи проходили в этой школе. Это происходило до тех пор, пока какая-то "мерзость" не пожаловалась в Управление культуры ЮАО на то, что в школе проходят платные концерты (обычно 1-2 раза в год) и продают на концертах диски исполнителя.

Теперь несколько слов о Денисе. Он не был "очень религиозным", а был обычным верующим человеком. В его случае, видимо, нельзя совсем не думать о Боге, мысли о котором ему помогали жить. В нем все было в меру. Еще у него был очень красивый и богатый русский язык. Денис был личностью!
Мы его очень ценили, уважали и любили!
0

#10 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:55

Хорошо когда художник (в биографическом фильме) сам может высказаться через свое творчество и свои интервью или письма-дневники итп. Дикторам уместно добавить факты его биографии, показать его любимые места, вещи, книги, предметы искусства итп. все что скажет зрителю о художнике, о его жизни и душе.
Пусть больше высказывается сам художник, а не диктор ... который может выбрать из многих вещей волновавших художника одну и тем самым иногда изобразить художника ограниченно сконцентрированным на том , на чем сконцентрирован сам диктор и автор фильма и таким образом не привлечь людей к творчеству художника а иногда напротив...
Впрочем это не именно об этом фильме, а вообще...
0

#11 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:23

Я почти снимаю свои возражения и должен принести извинения за излишнюю резкость. Фильм можно и нужно смотреть, но ТОЛЬКО после концерта. Музыкант был замечательный, видимо и человек тоже. Его Дауленд мне очень понравился.

Из фильма "Денис освоил за 2 месяца западную и американскую нотацию по системе Брайля". А в постСССР у нас своя собственная система записи нот для незрячих?
0

#12 Пользователь офлайн   NaNata2010 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 Апрель 12

Отправлено 02 Июнь 2013 - 05:50

В апреле 2013 года, спустя 5 лет, как не стало Дениса Асимовича, завершена работа над документальным фильмом "Музыкант, который играет сердцем". В фильме своими воспоминаниями о Денисе - сыне, друге, композиторе, гитаристе, преподавателе делятся Галина Михайловна Скребнёва, ДиДюЛя, Игорь Дедусенко. В фильме использованы редкие фото и видеокадры из личных архивов Евгения Фалеева и семьи Дениса Асимовича.
Наверное, этот фильм покажется зрителю очень душевным, ведь подготовлен и выпущен людьми, которые безгранично любили и уважали Дениса. Приятного просмотра http://youtu.be/7Vv2GsQgBkU
1

#13 Пользователь офлайн   semdmi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 05 Сентябрь 17

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 20:52

Появились книги о Денисе Асимовиче, скачать их можно здесь http://asimovich.ru/mem.html !
1

#14 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 09 Июнь 2022 - 11:44

Просмотр сообщенияNaNata2010 (13 Декабрь 2012 - 11:44) писал:

Просмотр сообщенияhsk (12 Декабрь 2012 - 09:43) писал:

А так, через недельку-другую я войду в норму и поищу его записи на ютубе.


А долго искать и не придется... Там не так много видео с Денисом. Вот по этой ссылке его концерт в музыкальной школе в 2001 году в Москве. Без купюр и комментариев. Только Асимович.


Предлагаю оставшимся форумчанам обратить внимание на этого исполнителя, к сожалению, рано ушедшего из жизни в возрасте 33 лет. Весьма достойное и музыкальное исполнение непростого репертуара.
Не представляю, как слепой музыкант мог разучивать пьесы, на слух если только или есть специальные ноты?! Еще совсем непросто наверное, научиться ориентироваться на грифе вслепую!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей