Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Преимущества современной техники звукоизвлечения - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Преимущества современной техники звукоизвлечения Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Guitar111 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 10 Ноябрь 12

Отправлено 14 Июнь 2016 - 10:51

Просмотр сообщенияlubitel (14 Июнь 2016 - 05:51) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (13 Июнь 2016 - 19:52) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (13 Июнь 2016 - 19:07) писал:

Просмотр сообщенияGuitar111 (13 Июнь 2016 - 15:39) писал:



Что ж, еще раз, виртуозно, отличная школа, но звук тонкий как на клавесине, а обилие реверба это не скрывает. Когда-то таким звуком играл и Джон Вильямс. Для меня такой звук мною пройденный этап но иногда для краски им пользуюсь. Мое мнение, конечно же. Кстати, ученикам своим я демонстрирую оба звукоизвлечения и прошу чтоб они сказали, что им больше нравится, всегда предпочитают более глубокий звук.

Вот звук который мне больше нравится: https://youtu.be/2tvedHcgJ38 это и первая запись на диске у Нилова. прошу отнестись только к сравнению звука, а не к исполнению.
Когда не было звукозаписи, молодые исполнители стремились подражать звуку своих кумиов, слыша их игру. А теперь мы стремимся сравнивать свой звук и формировать вкус на том, что предлагает звукорежиссёр и аппаратура. Всё-таки отретушированная красотка на фото и реальная - это две большие разницы.

Сравнил. Остался при своем мнении. Чесслово! Динамично, якро, интересно, свободно, красиво, вкусно. Если учесть, что это Дмитрий записывал самостоятельно, то вообще не вопросов.
0

#62 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 29 Июнь 2016 - 07:43


0

#63 Пользователь офлайн   ivanovda 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 13 Февраль 15

Отправлено 29 Июнь 2016 - 08:45

Просмотр сообщенияGuitar111 (13 Июнь 2016 - 14:19) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (12 Июнь 2016 - 17:27) писал:



Еле дослушал до первой вариации.
Дико тяжело играет. Скучно, не выразительно, не грамотно:)

Просмотр сообщенияdmedv (13 Июнь 2016 - 03:31) писал:

Вот мне, кстати, не очень нравятся старые (относительно) видео Чеку на ютубе, где он Баха играет... Но я послушал его диск с виолончельными сюитами два раза - это ОЧЕНЬ круто! Он по-моему очень вырос как музыкант за последние несколько лет..

И, да, совет Guitar111 отнести ЭТО на помойку - это за гранью зрдавого смысла :blink:

Чеку с 2009 по 2013 учился у Барруэко, может быть это так положительно сказалось на его игре...

Хорошо, не несите пока:)

Прошу прощения за занудство, но тут, несмотря на то, что я не во всем согласен с Дмитрием в его исполнении, в миллион раз все звучит живее и ярче. Только за его возраст на тот момент делаю скидку. Ну, и это LIVE.

Сор с 37 минуты.



Ну Вы даёте!))) Победителя GFA засудили. Наверно Вы большой специалист и профессионал.

Сообщение отредактировал ivanovda: 29 Июнь 2016 - 08:46

0

#64 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 30 Июнь 2016 - 05:47

Цитата

Ну Вы даёте!))) Победителя GFA засудили. Наверно Вы большой специалист и профессионал.

Вряд ли. Скорее всего, наоборот.
Не знаю, как высоко котируется в мировой иерархии Габриэль Бианки, но его исполнение Сора-Моцарта просто поразительно по чистоте и точности фразировки. У Нилова нет и в помине понимания Моцарта или эта запись крайне неудачна. Моцарта не зря почти не исполняют в концертах, разве что в соровской вот этой интерпретации. Более компрометирующего Нилова примера не найти.
4

#65 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 30 Июнь 2016 - 07:37

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 05:47) писал:

Не знаю, как высоко котируется в мировой иерархии Габриэль Бианки, но его исполнение Сора-Моцарта просто поразительно по чистоте и точности фразировки. У Нилова нет и в помине понимания Моцарта или эта запись крайне неудачна. Моцарта не зря почти не исполняют в концертах, разве что в соровской вот этой интерпретации. Более компрометирующего Нилова примера не найти.

Мне тоже исполнение Вариаций Гаьриэлем Бьянки очень понравилось. Вдумчивое, интересное. Настоящий музыкант всегда отличается нештампованным исполнением.
0

#66 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 30 Июнь 2016 - 11:28

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 05:47) писал:

... У Нилова нет и в помине понимания Моцарта или эта запись крайне неудачна. ...Более компрометирующего Нилова примера не найти.


Вынужден вмешаться с просьбой об уточнениях согласно правилам:

3.3. Допускается негативная либо сравнительная критика лишь конкретных действий и поступков персон или организаций.

В каждом таком сообщении с критикой/сравнениями должно присутствовать ее логическое обоснование. Обобщения негативного характера, переходящие на личности или организации категорически запрещены.

3.4. Допускается (эмоциональное) выражение своих негативных ощущений лишь от Первого Лица (т.н. «Я» - Сообщение) (Например: «Я/нам/мне не понравилось»)
0

#67 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:27

Я еще раз послушал вариации Сора на тему Моцарта в исполнении Д. Нилова.
Это прекрасное исполнение! Я восхищен! Здорово!
1

#68 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:54

Просмотр сообщенияКатаксей (30 Июнь 2016 - 13:27) писал:

Я еще раз послушал вариации Сора на тему Моцарта в исполнении Д. Нилова.
Это прекрасное исполнение! Я восхищен! Здорово!

Это же прекрасно, кто-то восторгается, кто-то плюется :D
Как по мне, в этой интерпретации " ямашитовщины " многовато, как будто Дмитрий не успевал уложиться во временные рамки диска :lol:

Сообщение отредактировал maikl5301: 30 Июнь 2016 - 13:56

0

#69 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 30 Июнь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияmaikl5301 (30 Июнь 2016 - 13:54) писал:

Как по мне, в этой интерпретации " ямашитовщины " многовато, как будто Дмитрий не успевал уложиться во временные рамки диска :lol:


Новенькое словечко "ямашитовщина". :lol: :D

У Д. Нилова нет никакой ямашитовщины. Есть очень выразительное, эмоциольно насыщенное исполнение.
А в интерпретации Г. Бианко больше задумчивости, страсти же проявляются вспышками, импульсивно.
1

#70 Пользователь офлайн   bugrov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 907
  • Регистрация: 10 Май 14

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:03

В исполнении Бьянко ясно прослушивается артикуляция, везде ясна и логична фразировка, в аккордовых эпизодах понятно голосоведение, каждый голос прослушивается. А строгое исполнение, или более свободное - это дело вкуса.
Нилов играет и строго, и эмоционально. Но голоса слоятся и накладываются, на фоне субдоминантовой гармонии гудит бас ми, и везде тому подобная грязь. Возможно, это из-за чудовищного эха в зале. Может быть, в нормальном помещении с умеренным эхом все было бы гораздо лучше, тем более, что Нилов не из тех, кто прячет лажу в реверберации.

Сообщение отредактировал bugrov: 30 Июнь 2016 - 16:10

0

#71 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:55

Просмотр сообщенияMischa (30 Июнь 2016 - 11:28) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 05:47) писал:

... У Нилова нет и в помине понимания Моцарта или эта запись крайне неудачна. ...Более компрометирующего Нилова примера не найти.


Вынужден вмешаться с просьбой об уточнениях согласно правилам:

3.3. Допускается негативная либо сравнительная критика лишь конкретных действий и поступков персон или организаций.

В каждом таком сообщении с критикой/сравнениями должно присутствовать ее логическое обоснование. Обобщения негативного характера, переходящие на личности или организации категорически запрещены.

3.4. Допускается (эмоциональное) выражение своих негативных ощущений лишь от Первого Лица (т.н. «Я» - Сообщение) (Например: «Я/нам/мне не понравилось»)

Что ж, с поправкой согласен и раз и на всегда - все мои слова - это именно мой взгляд. Отвергаю и презираю объективное и приветствую субъективное.
И вот что я скажу уже не о защитниках Нилова, а о нём самом. Но это - только моё мнение.
Все его записи крайне низкого качества. Чакона - запись с шумами. То, что можно расслышать, МУЗЫКАЛЬНО неприемлемо. Там, где у Сеговии резонанс с душой, у Нилова - голая синусоида.
Я не хотел заниматься Ниловым. Мне казалось, что его проповедничество "классического звукоизвлечения" вполне дополняет современный взгляд и хорошо вписывается в спектр приемлемых возможностей. Я был не прав! скверное качество записей Нилова призвано маскировать его исполнительские огрехи.
Если о гитаристе Габриэле (фамилию забыл) можно говорить плохо, почему я не могу сказать о Нилове то, что думаю? Я понимаю, главный администратор меня настроен преследовать. Но, повторяю, всё, что я говорю, моё личное мнение. И, повторяю, кто хочет иметь прямой контакт со мной, вплоть до рукоприкладства, - всё можно. Учитывая мой солидный возраст - и безопасно.
Без всяких эмоций: Нилов как музыкант - никто (моё мнение). Он не может выразить эмоциональное напряжение Чаконы и Собора. Особенно это заметно в Аллегро Собора. Дикая скорость аллегро - не для демонстрации возможностей. Это - прощание.
Михаил! но ведь Вы не только администратор! Вы ещё и музыкант. Вы можете меня снова стереть, но стереть понимание того, что лауреат одной премии оценивается не по значимости премии, а по музыке. Всё, что я говорю, это моё мнение. Опровергните меня. Предъявите пример исполнения Ниловым великого произведения с равновеликим эмоциональным накалом.
Не знаю, с уважением ли,
Борис Григорьев, grigorievicq2007@rambler.ru
2

#72 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 30 Июнь 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 16:55) писал:

Просмотр сообщенияMischa (30 Июнь 2016 - 11:28) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 05:47) писал:

... У Нилова нет и в помине понимания Моцарта или эта запись крайне неудачна. ...Более компрометирующего Нилова примера не найти.


Вынужден вмешаться с просьбой об уточнениях согласно правилам:

3.3. Допускается негативная либо сравнительная критика лишь конкретных действий и поступков персон или организаций.

В каждом таком сообщении с критикой/сравнениями должно присутствовать ее логическое обоснование. Обобщения негативного характера, переходящие на личности или организации категорически запрещены.

3.4. Допускается (эмоциональное) выражение своих негативных ощущений лишь от Первого Лица (т.н. «Я» - Сообщение) (Например: «Я/нам/мне не понравилось»)

... скверное качество записей Нилова призвано маскировать его исполнительские огрехи.
...
Без всяких эмоций: Нилов как музыкант - никто (моё мнение). ...


Я надеюсь, вы понимаете, что нарушаете такими высказываниями правила? см. в этом сообщении п.п. 3.3. и 3.4.
Не исключаю, что правила сложны для понимания, но что сложного в понимании фразы правил: "Обобщения негативного характера, переходящие на личности или организации категорически запрещены."? И не важно, чьё это мнение...
3

#73 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 30 Июнь 2016 - 18:14

Просмотр сообщенияbugrov (30 Июнь 2016 - 16:03) писал:

Нилов играет и строго, и эмоционально. Но голоса слоятся и накладываются, на фоне субдоминантовой гармонии гудит бас ми, и везде тому подобная грязь. Возможно, это из-за чудовищного эха в зале. Может быть, в нормальном помещении с умеренным эхом все было бы гораздо лучше, тем более, что Нилов не из тех, кто прячет лажу в реверберации.


Если Вы слушали ролик из ссобщения № 53, то это запись выступления в церкви. Там действительно
скверная гулкая реверберационная акустика.
Я слушаю запись с диска из сообщения № 56. Она почище и такой гулкой реверберации
на этой записи нет.
0

#74 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:11

Просмотр сообщенияMischa (30 Июнь 2016 - 17:15) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 16:55) писал:

Просмотр сообщенияMischa (30 Июнь 2016 - 11:28) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 05:47) писал:

... У Нилова нет и в помине понимания Моцарта или эта запись крайне неудачна. ...Более компрометирующего Нилова примера не найти.


Вынужден вмешаться с просьбой об уточнениях согласно правилам:

3.3. Допускается негативная либо сравнительная критика лишь конкретных действий и поступков персон или организаций.

В каждом таком сообщении с критикой/сравнениями должно присутствовать ее логическое обоснование. Обобщения негативного характера, переходящие на личности или организации категорически запрещены.

3.4. Допускается (эмоциональное) выражение своих негативных ощущений лишь от Первого Лица (т.н. «Я» - Сообщение) (Например: «Я/нам/мне не понравилось»)

... скверное качество записей Нилова призвано маскировать его исполнительские огрехи.
...
Без всяких эмоций: Нилов как музыкант - никто (моё мнение). ...


Я надеюсь, вы понимаете, что нарушаете такими высказываниями правила? см. в этом сообщении п.п. 3.3. и 3.4.
Не исключаю, что правила сложны для понимания, но что сложного в понимании фразы правил: "Обобщения негативного характера, переходящие на личности или организации категорически запрещены."? И не важно, чьё это мнение...

Голубчик! Ну, конечно, я не согласен! Я не нарушил ни одного вашего правила.
Я, как и все, высказал мнение. Своё. Если я что и нарушил, так это правило не противоречить Вам.
Вам лично.
Давайте встретимся. Выпьем кофе. И Вы скажете мне вот это всё в глаза. Обещаю, бить Вас не буду. Мне в мои почти 70 это не под силу. Но правду скажу.

Сообщение отредактировал BorisGrig: 30 Июнь 2016 - 19:13

0

#75 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:22

Просмотр сообщенияmaikl5301 (30 Июнь 2016 - 07:37) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 05:47) писал:

Не знаю, как высоко котируется в мировой иерархии Габриэль Бианки, но его исполнение Сора-Моцарта просто поразительно по чистоте и точности фразировки. У Нилова нет и в помине понимания Моцарта или эта запись крайне неудачна. Моцарта не зря почти не исполняют в концертах, разве что в соровской вот этой интерпретации. Более компрометирующего Нилова примера не найти.

Мне тоже исполнение Вариаций Гаьриэлем Бьянки очень понравилось. Вдумчивое, интересное. Настоящий музыкант всегда отличается нештампованным исполнением.

Мне он кажется совершенно бесподобным. Моцарт - (мне кажется) не для гитары. И это кажется странным. Его чувственный диапазон кажется совершенно совпадающим с гитарным. Сор это прекрасно продемонстрировал. Но подтвердить это могут немногие. Сор - Моцарт гитары. Но не всей музыки. И моя глубочайшая признательность Бианки - он стал третьим в этом замечательном оркестре.
0

#76 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 30 Июнь 2016 - 19:36

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 19:11) писал:

Просмотр сообщенияMischa (30 Июнь 2016 - 17:15) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 16:55) писал:

Просмотр сообщенияMischa (30 Июнь 2016 - 11:28) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 05:47) писал:

... У Нилова нет и в помине понимания Моцарта или эта запись крайне неудачна. ...Более компрометирующего Нилова примера не найти.


Вынужден вмешаться с просьбой об уточнениях согласно правилам:

3.3. Допускается негативная либо сравнительная критика лишь конкретных действий и поступков персон или организаций.

В каждом таком сообщении с критикой/сравнениями должно присутствовать ее логическое обоснование. Обобщения негативного характера, переходящие на личности или организации категорически запрещены.

3.4. Допускается (эмоциональное) выражение своих негативных ощущений лишь от Первого Лица (т.н. «Я» - Сообщение) (Например: «Я/нам/мне не понравилось»)

... скверное качество записей Нилова призвано маскировать его исполнительские огрехи.
...
Без всяких эмоций: Нилов как музыкант - никто (моё мнение). ...


Я надеюсь, вы понимаете, что нарушаете такими высказываниями правила? см. в этом сообщении п.п. 3.3. и 3.4.
Не исключаю, что правила сложны для понимания, но что сложного в понимании фразы правил: "Обобщения негативного характера, переходящие на личности или организации категорически запрещены."? И не важно, чьё это мнение...

Голубчик! Ну, конечно, я не согласен! Я не нарушил ни одного вашего правила.
Я, как и все, высказал мнение. Своё. Если я что и нарушил, так это правило не противоречить Вам.
Вам лично.
Давайте встретимся. Выпьем кофе. И Вы скажете мне вот это всё в глаза. Обещаю, бить Вас не буду. Мне в мои почти 70 это не под силу. Но правду скажу.


Еще раз повторюсь, считаете Нилова "никем как музыкантом" и чувствуете острую необходимость об этом поведать здесь, напишите это в стиле: "Я не понимаю конкретное место в интерпретации Дмитрия. Мне не нравится, как он сыграл конкретное место в пьесе {-это согласно правилу 3.4.}, и вот почему: я считаю, что это место нужно играть/ я бы сыграл это место вот так {здесь описание и логическое обоснование}"

А если вы будете продолжать себя вести так неадекватно с незнакомыми вам людьми, то ничем хорошим для вас это здесь на форуме не закончится...
0

#77 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:40

Цитата


Еще раз повторюсь, считаете Нилова "никем как музыкантом" и чувствуете острую необходимость об этом поведать здесь, напишите это в стиле: "Я не понимаю конкретное место в интерпретации Дмитрия. Мне не нравится, как он сыграл конкретное место в пьесе {-это согласно правилу 3.4.}, и вот почему: я считаю, что это место нужно играть/ я бы сыграл это место вот так {здесь описание и логическое обоснование}"

А если вы будете продолжать себя вести так неадекватно с незнакомыми вам людьми, то ничем хорошим для вас это здесь на форуме не закончится...

Э, нет! "Я не понимаю" я никогда не напишу. Я понимаю, но не принимаю. И я объяснил, почему.
У меня нет острой необходимости ни в чём.
У меня есть дом, в котором я играю то, что мне нравится. И меня слушают только те, кому я нравлюсь.
Есть гитары лучших мастеров, но я не гонюсь за высшими достижениями - мой класс к этому не обязывает.
Есть архив нот - м.б., самый большой в моей тематике.
И я могу (это главное!) оценивать гитариста без малейшей связи с его административным весом.
И есть понимание музыки без всяких увёрток.
Нилова понять не сложно. Он прост. И, кстати, совсем не плох. Для 3-х курсов МУ. Но не для музыки. Вы не пытаетесь даже переубедить меня и я продолжаю настаивать - как интерпретатор он уступает очень многим.
И не надо апеллировать к моим возможностям. Представьте, если бы Стасову предложили написать или нарисовать лучше, чем те, кого он критиковал. Я со Стасовым себя не ровняю, но не буду и заниматься самоуничижением - музыку я понимаю лучше многих профессионалов.
Вы хоть понимаете, что требование доказать своим примером - верный путь к деградации?
Нет здесь Сеговии, Брима или Рассела. И станет здесь вершиной Бразильеро, Бугров и Киселёв. В первом шаге. А потом - Guitar111, R7897987 и пр.
Кстати, я очень высоко оцениваю Бразильеро, Киселёва и Бугрова.
Так вот. Всего лишь, чего мне хочется - что бы за мнения не наказывали.
Здесь бывают полезные интересные разговоры. Крош и Бугров, Бразильеро и ПАЛ - и вдруг появляется несколько анонимов.
И они бьются за исключительность Нилова. А Вы их поддерживаете.
Для чего этот сайт? Для обмена мнениями? Так я и высказал мнение. Своё.

Цитата

А если вы будете продолжать себя вести так неадекватно с незнакомыми вам людьми, то ничем хорошим для вас это здесь на форуме не закончится...

Ну, и последнее.
Вот эта угроза просто жалка и смешна. Я Вам дал свои координаты. В отличие от ваших анонимов я готов к прямому контакту.
Вы меня угрожаете выкинуть? Я могу вернуться под любым ником и трепать вас. Если бы не был брезглив.
1

#78 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:56

Цитата

Для чего этот сайт? Для обмена мнениями? Так я и высказал мнение. Своё.


Речь идет о форме выражения мнения. И не важно, кто обьект критики. Есть правила, которые вы нарушаете.


Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 20:40) писал:

---
Нилова понять не сложно. Он прост. И, кстати, совсем не плох. Для 3-х курсов МУ. Но не для музыки.


Вы опять нарушаете правила. Последнее некитайское предупреждение.
0

#79 Пользователь офлайн   poni133 

  • «если надо объяснять - то не надо объяснять»
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 786
  • Регистрация: 27 Сентябрь 08

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:01

Просмотр сообщенияBorisGrig (30 Июнь 2016 - 20:40) писал:

Цитата


Еще раз повторюсь, считаете Нилова "никем как музыкантом" и чувствуете острую необходимость об этом поведать здесь, напишите это в стиле: "Я не понимаю конкретное место в интерпретации Дмитрия. Мне не нравится, как он сыграл конкретное место в пьесе {-это согласно правилу 3.4.}, и вот почему: я считаю, что это место нужно играть/ я бы сыграл это место вот так {здесь описание и логическое обоснование}"

А если вы будете продолжать себя вести так неадекватно с незнакомыми вам людьми, то ничем хорошим для вас это здесь на форуме не закончится...

Э, нет! "Я не понимаю" я никогда не напишу. Я понимаю, но не принимаю. И я объяснил, почему.
У меня нет острой необходимости ни в чём.
У меня есть дом, в котором я играю то, что мне нравится. И меня слушают только те, кому я нравлюсь.
Есть гитары лучших мастеров, но я не гонюсь за высшими достижениями - мой класс к этому не обязывает.
Есть архив нот - м.б., самый большой в моей тематике.
И я могу (это главное!) оценивать гитариста без малейшей связи с его административным весом.
И есть понимание музыки без всяких увёрток.
Нилова понять не сложно. Он прост. И, кстати, совсем не плох. Для 3-х курсов МУ. Но не для музыки. Вы не пытаетесь даже переубедить меня и я продолжаю настаивать - как интерпретатор он уступает очень многим.
И не надо апеллировать к моим возможностям. Представьте, если бы Стасову предложили написать или нарисовать лучше, чем те, кого он критиковал. Я со Стасовым себя не ровняю, но не буду и заниматься самоуничижением - музыку я понимаю лучше многих профессионалов.
Вы хоть понимаете, что требование доказать своим примером - верный путь к деградации?
Нет здесь Сеговии, Брима или Рассела. И станет здесь вершиной Бразильеро, Бугров и Киселёв. В первом шаге. А потом - Guitar111, R7897987 и пр.
Кстати, я очень высоко оцениваю Бразильеро, Киселёва и Бугрова.
Так вот. Всего лишь, чего мне хочется - что бы за мнения не наказывали.
Здесь бывают полезные интересные разговоры. Крош и Бугров, Бразильеро и ПАЛ - и вдруг появляется несколько анонимов.
И они бьются за исключительность Нилова. А Вы их поддерживаете.
Для чего этот сайт? Для обмена мнениями? Так я и высказал мнение. Своё.

Цитата

А если вы будете продолжать себя вести так неадекватно с незнакомыми вам людьми, то ничем хорошим для вас это здесь на форуме не закончится...

Ну, и последнее.
Вот эта угроза просто жалка и смешна. Я Вам дал свои координаты. В отличие от ваших анонимов я готов к прямому контакту.
Вы меня угрожаете выкинуть? Я могу вернуться под любым ником и трепать вас. Если бы не был брезглив.

Браво,Борис!Не так одиноко становится здесь от Вашего присутствия.

Сообщение отредактировал poni133: 30 Июнь 2016 - 21:04

0

#80 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:02

Не надо нервы, гитара как женщина, она тоже любит ласку.
0

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей