Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Немного о самих посетителях сайта - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Немного о самих посетителях сайта

#41 Пользователь офлайн   nahor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 09 Апрель 2005 - 08:51

Цитата

Хотя есть уникумы которые умудряются совмещать - Пепе Ромеро тот же.
Это наверное плохой вариант, как за двумя зайцами гнатса.. Препод говорил что он далеко в развитии по фламенко не ушел :P Ну а вот если вспомнить Gino D'Auri, тож ведь с классики пришел. По-моему его исполнение и стиль игры слегка классикой отдает :( .
0

#42 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Апрель 2005 - 08:52

И получается, что у Пепе классика звучит как фламенко, а фламенко как классика.
Купил я однажды его фламенко-диск, очень быстро и очень невыразительно.
0

#43 Пользователь офлайн   Danza_Mora 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 26 Март 05

Отправлено 12 Апрель 2005 - 19:17

Gino D'Auri звучит очень академично, да и Пепе Ромеро то же... Классический подход явно присутствует.
НО вот что Пепе играет невыразительно - ну не знаю, трудно тут согласиться.
0

#44 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 13 Апрель 2005 - 17:52

Есть ещё такой Adam del Monte. Слышали?
0

#45 Пользователь офлайн   Danza_Mora 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 26 Март 05

Отправлено 15 Апрель 2005 - 05:29

soniquete сказал:

Есть есчё такой Adam del Monte. Слышали?


Хто таков?
0

#46 Пользователь офлайн   flamencito 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Апрель 05

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:11

выкинули меня!!! ну что !пожалуйста, но правда дороже!! уавжаемый модератор!!! Почему вы не даете сказать правду?
0

#47 Пользователь офлайн   flamencito 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Апрель 05

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:29

Ну, хватит! Куинджи- ты всех достал!!! Все кичишся своим стилем, которого у тебя нет!!
Кроме дешевого закоса под Паку, с откидыванием головы – ты ни чего из себя не предсатляешь! Ни как человек, ни как ,темболее,- музыкант!!!
Раздутый пиар вокруг твоей личности меня оскорбляет!
Ни какого разгиадо у тебя нет, альсапуэ тебе не подсилу, а пикадо останется для тебя не преодалимой мечтой! Я видел твой клип, ни чего там нет !!!!! А учить тут всех ты не имеешь права, пока сам не научишся!! И это факт!
Жаль , что все так происходит! Если бы не история с Чикитой Мэри, то ты так и остался бы ,просто, «Куинджи», но теперь.... Извините , Друзья, но это все ужас!
Как человек, унижающий другие коллективы, может давать советы и учить нас играть, когда самлму еще огого, учиться и учиться!!!!
Я за , то что бы все знали о нем правду!! И пусть достопочтенный Alejandro, мення простит, я надеюсь, что это всеголишь совпадение, а если нет....
0

#48 Пользователь офлайн   Alejandro 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 11 Апрель 05

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:39

flamencito сказал:

И пусть достопочтенный Alejandro, мення простит, я надеюсь, что это всеголишь совпадение, а если нет....


Ладно проехали :P
А вот Куинджи, кто его знает, передайте, что за ним числится небольшой должок за кидалово, которое он устроил этой зимой группе Лилии Сафиной. По крайней мере, неплохо было бы извиниться для начала перед девчонками.
0

#49 Пользователь офлайн   Escape 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 03 Ноябрь 04

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:43

flamencito, я правильно понял, что т.н. ДиДюЛя и А.Куинджи - одно и то же лицо?
0

#50 Пользователь офлайн   flamencito 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Апрель 05

Отправлено 15 Апрель 2005 - 10:48

Это образное сравнение!
Дидюдля, так же , как и Куинджи ни чего общего с фламенко не имеет!!!
Только пфос и все.....
Еще раз благодарен Alejandro, за понимание и совпадение взглядов:P
Спасибо! Т
0

#51 Пользователь офлайн   soniquete 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 549
  • Регистрация: 09 Декабрь 04

Отправлено 15 Апрель 2005 - 14:56

Дель Монте играет классику и фламенко.
0

#52 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 15 Апрель 2005 - 18:03

flamencito сказал:

выкинули меня!!! ну что !пожалуйста, но правда дороже!! уавжаемый модератор!!! Почему вы не даете сказать правду?

Успокойтесь, пожалуйста, уважаемый flamencito! :P
Я и пальцем не тронул ваш прошлый аккаунт (если вы про него)... Но, все-таки, знайте меру :(
* Друзья, вы ухожите от темы... Посмотрите на название топика!
0

#53 Пользователь офлайн   InnoSanctum 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 Апрель 05

Отправлено 24 Апрель 2005 - 08:54

Мне 19, самоучка, играю 4.5 года..
С грехом пополам отрабатываю расгеадо, тремоло... пицциккато что-то не идет...
:)) Синкопа в басах на пиццикатто слегка запаздывает:)
Основная проблема - нехватка времени.
Мечта - Альгамбра, Собор Барриоса-Маноре, довести Лейенду до ума...
Вот:)
Вроде по топику:)
0

#54 Пользователь офлайн   riply 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 26 Май 05

Отправлено 26 Май 2005 - 18:17

Мое почтение всем! Мне 39(я,наверное,тут самый старый :) ).
Закончил муз.школу в Омске.К сожалению дальше учиться на стал,а надо было.Но гитару не бросаю.Сейчас живу в Белорусии,г.Могилев.
В Белорусии очень неплохая гитарная школа,особенно выделяется Гомель.
Играю стандартные классические произведения,хотел было поучиться фламенко,но,к сожалению,уже не те руки,не та скорость...Ну ничего,будем работать,насколько позволяет время :wink:
Всем успехов,надеюсь на приятное общение.

PS Сайт дествительно очень хорош!
0

#55 Пользователь офлайн   sviss 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31 Май 05

Отправлено 31 Май 2005 - 05:43

riply сказал:

Мое почтение всем! Мне 39(я,наверное,тут самый старый :) ).
Мне через месяц будет 50. :(

В детстве кончил муз. школу по кл. скрипки. 3 года назад начал играть на гитаре. Достиг определённых успехов. Хорошее дело.
Сайт Demure лучший из всего гитарного, что я нашёл на инете (соответствует моему пониманию).
Чаще сижу на форуме www.academ.org (наш локальный), там много гитаристов, но в основном электрифицированных, из студентов НГУ. На моей страничке всего мало, но всё про гитару, причём ничего чужого, сканированого и никакой коммерции. Заходите, если что. :)

(аватара весом 2кб размером 50*60 что-то не видна... :?: )
0

#56 Пользователь офлайн   BrainStorm 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06 Июнь 05

Отправлено 06 Июнь 2005 - 07:17

гы) я тут впервой... Зовут Лена Фоменко. Живу в Узбекистане, город Ташкент. Люблю охоту и рыбалку. Мне 14 лет.. по-моему я тут самая... гммм... Играю на гитаре 4 года, перехожу в 5-ый класс... ну по гитаре ясен пень) до 4 класса не серьёзно занималась... когда появился новый препод, тогда я классику начала слушать... музыку начала чувствовать. Участвовала в республиканском конкурсе. В репертуаре в основном обработки русских народных мелодий. Обожаю балалайку но на ней играть не умею))) ну вообщ все инструменты мне нравятся...
Слушаю рок, System of a down, Blind Guardian, EverEve... ну и панк))) Гражданская Оборона, иногда Сектор газа люблю послушать или янку дягилеву.
________
ыы, люди добрые, не подскажите, есть ли где-нить в нете запись РОндо Агуадо? я его много раз слышала, недавно начала его играть, но всё-таки хочется ещё послушать и вместе поиграть.
0

#57 Пользователь офлайн   mikela 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 13 Июнь 05

Отправлено 17 Июнь 2005 - 07:30

Я тоже отмечусь на этом форуме.
Мне 38. Живу в Казахстане уже 17 лет, но родом с Элисты(Калмыкия).
Бренчать на гитаре стал лет в 11 в подворотнях и постепенно это переросло в другое качество,т.е.уважение к классической гитаре.
К сожалению начинать учиться этому приходилось у разных людей.
В конце концов пришлось постигать всё самому с помощью всевозможных самоучителей. Были большие переывы(никому не советую делать это-трудно наверстывать, ну очень), но всегда возвращался к ней. На самом деле большего прогресса я достиг в последнии годы, сказались систематические занятия, но ни в каких конкурсах не учавствовал, хотя не прочь.
Самые любимые произведения это - композитора Барриоса Мангоре, но не забываю и других, таких как: Таррега, Вилла Лобос, Альбенис и из современных Надя Борислова, Никита Кошкин..
Желаю всем форумчанам успехов в преодоление трудностей освоения классической гитары!
0

#58 Пользователь офлайн   PaulRoyal 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 13 Июнь 05

Отправлено 18 Июнь 2005 - 03:55

фсем привет....я здесь новичок....оч рад.....занимаюсь гитарой 8 лет......самоучка....играю чё в голову взбредёт
0

#59 Пользователь офлайн   GreenEyes 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Июнь 05

Отправлено 19 Июнь 2005 - 04:31

И я тоже можно сказать самоучка. Мне 26, сам с Камчатки, сначала во дворе Виктора Цоя играть учился, потом посетил несколько занятий гитарного кружка родной общеобразовательной школы, где основы нотной грамоты в меня и заложили... кружок я бросил, а ноты нет. Доучилвался сам по самоучителю Агафошина (имхо лучший из всего что я видел). Люблю фуги Баха, нравится блюз, Карлос Сантана... сейчас переехал во Владивосток, какое-то время жил без гитары и вот вчера купил наконец-то Martinez.. блин пальцы уже отвыкнуть успели, болят :?
0

#60 Пользователь офлайн   TimurTov 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 23 Июнь 05

Отправлено 26 Июнь 2005 - 15:43

Привет всем! примите моё уважение ко всем участвующим здесь и в особенности Демуру :)
меня зовут Тимур, мне 29. живу в Израиле, закончил Академию Музыки в Иерусалиме у Юды Шраера. начинал в 10 лет в Смоленске у замечательного музыканта и педагога Виктора Фёдоровича Павлюченкова (также преподавателя Димы Нилова, с которым учился вместе в Муз.училище одно время.) Немного занимался у Владимира Митюкова в Нижнем Новгороде.
Adrien, Йорам Зарбив действительно очень хороший гитарист, мне нравится его аккуратный звук и музыкальность. сейчас я играю дуэтом с его ученицой Людмилой в Ашдоде.
Ещё в Израиле мне нравится очень Ярон Хасон. На своём втором диске он великолепно сыграл вторую (ре минор) партиту для скрипки Баха (там где Чакона). Ты учишься у Йорама в Академии?
сейчас работаю в музыкальном магазине в Тель Авиве, осваиваю по долгу службы и ради удовольствия электрическую гитару. и вообще хочется расширять кругозор в частности освоить гитару фламенко.
С уважением.
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей