Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Песков, гитара №103. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Песков, гитара №103. Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:14

Вот почему все свои гитары я приобретал только с рук. Как правило трещины и подобное появляется в первый год-два с началом отопительного сезона. Никто не угадает, как поведёт себя новый инструмент. А родители учеников часто хотят только новую гитару, мои объяснения и слышать не желают. Мол, что мы нищие б/у покупать!
Посмотрел фото - столярка у Пескова и правда оставляет желать лучшего. Мастеров, которые делают так, хватает, но это школьные ученические гитары за 20-30 тысяч, а если просишь сотку, то будь добр соответствовать уровню. В той же Муздетали посмотрите Кибиня для сравнения, вот так должна выглядеть нормальная гитара за эти деньги.

Сообщение отредактировал Ignat: 15 Январь 2020 - 11:22

0

#82 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:04

Просмотр сообщенияsantos (14 Январь 2020 - 09:12) писал:

Андрей.Гитара на замену давно готова.Приезжай ко мне в мастерскую в Рязань.Посмотришь,поиграешь.Не понравиться - будем думать,что делать дальше.Для полного счастья заключим договор и заверим у нотариуса.По-другому никак...Над текстом можешь поработать уже сейчас.

По поводу поездок.......промучавшись с твоей гитарой пол-года, после двухлетнего ожидания неизвестно чего, твоих "закидонов" договору "хочу-не хочу"....все есть в переписке.... я еще должен куда-то ехать? Рязань безусловно красивый город - но не в этом случае.
0

#83 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:07

Просмотр сообщенияIgnat (15 Январь 2020 - 11:14) писал:

Вот почему все свои гитары я приобретал только с рук. Как правило трещины и подобное появляется в первый год-два с началом отопительного сезона. Никто не угадает, как поведёт себя новый инструмент. А родители учеников часто хотят только новую гитару, мои объяснения и слышать не желают. Мол, что мы нищие б/у покупать!
Посмотрел фото - столярка у Пескова и правда оставляет желать лучшего. Мастеров, которые делают так, хватает, но это школьные ученические гитары за 20-30 тысяч, а если просишь сотку, то будь добр соответствовать уровню. В той же Муздетали посмотрите Кибиня для сравнения, вот так должна выглядеть нормальная гитара за эти деньги.

Ignat, Сергей мне однозначно сказал, что увлажнитель не нужен, его гитары не "трещат".
0

#84 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 16 Январь 2020 - 14:32

Просмотр сообщенияlonestar special (15 Январь 2020 - 14:04) писал:

Просмотр сообщенияsantos (14 Январь 2020 - 09:12) писал:

Андрей.Гитара на замену давно готова.Приезжай ко мне в мастерскую в Рязань.Посмотришь,поиграешь.Не понравиться - будем думать,что делать дальше.Для полного счастья заключим договор и заверим у нотариуса.По-другому никак...Над текстом можешь поработать уже сейчас.

По поводу поездок.......промучавшись с твоей гитарой пол-года, после двухлетнего ожидания неизвестно чего, твоих "закидонов" договору "хочу-не хочу"....все есть в переписке.... я еще должен куда-то ехать? Рязань безусловно красивый город - но не в этом случае.
Хозяин - барин...Но либо так,либо никак.И не полгода ты бедняжечка мучился ,а аж целых одиннадцать месяцев,как недавно выяснилось...

Сообщение отредактировал santos: 16 Январь 2020 - 14:34

0

#85 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:07

Просмотр сообщенияsantos (16 Январь 2020 - 14:32) писал:

Просмотр сообщенияlonestar special (15 Январь 2020 - 14:04) писал:

Просмотр сообщенияsantos (14 Январь 2020 - 09:12) писал:

Андрей.Гитара на замену давно готова.Приезжай ко мне в мастерскую в Рязань.Посмотришь,поиграешь.Не понравиться - будем думать,что делать дальше.Для полного счастья заключим договор и заверим у нотариуса.По-другому никак...Над текстом можешь поработать уже сейчас.

По поводу поездок.......промучавшись с твоей гитарой пол-года, после двухлетнего ожидания неизвестно чего, твоих "закидонов" договору "хочу-не хочу"....все есть в переписке.... я еще должен куда-то ехать? Рязань безусловно красивый город - но не в этом случае.
Хозяин - барин...Но либо так,либо никак.И не полгода ты бедняжечка мучился ,а аж целых одиннадцать месяцев,как недавно выяснилось...

Хорошо, пусть будет 11 - это сути не меняет.
Я никуда не поеду, гитару высылать ты отказываешься.
Остается только одно - верни мне мои деньги, а именно 90 000 р.
0

#86 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:19

Я не хочу больше решать проблемы с тобой виртуально и заочно.Пришли...Шарахнут где-нибудь по дороге и ты же первый меня будешь полоскать везде...По поводу возврата денег тут однозначно - я сделаю из этой гитары конфетку(опять же за свой счёт) продам и вышлю деньги.Тем более,что вчера мне продавцы в Муздетали сказали,что по звуку её могли купить не один раз.Но смутил гриф...

Сообщение отредактировал santos: 16 Январь 2020 - 15:25

0

#87 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:33

Просмотр сообщенияsantos (16 Январь 2020 - 15:19) писал:

Я не хочу больше решать проблемы с тобой виртуально и заочно.Пришли...Шарахнут где-нибудь по дороге и ты же первый меня будешь полоскать везде...

Хозяин - барин (твои слова). Не высылай, я не неволю. Ты только что закрыл этот вопрос.
Я в переписке тебя об этом предупреждал, что мне придется воспользоваться интернет ресурсами. Если обыкновенные факты ты называешь "полоскание"....... Можешь из нее делать хоть любое кондитерское изделие.
Верни мне мои деньги - 90 000 р. Только у меня нет никакого желания ждать еще два или более года. Решай по возврату сейчас.

Сообщение отредактировал lonestar special: 16 Январь 2020 - 15:41

0

#88 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 16 Январь 2020 - 16:02

Начинай отдавать, третий год пошел, пора....
0

#89 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Январь 2020 - 00:05

А нельзя эту проблему решить частным образом? Обязательно выставлять на всеобщее обозрение? На гитарплеер.ру тоже развили тему...Какой - то эксгибиционизм. По поводу использование моего видео. Гитару эту многострадальную, мастер мне сам привозил,она у меня некоторое время побыла, а потом Сергей привёз другой инструмент,а эту забрал. Дальнейшую её судьбу я уже стал узнавать отсюда. Меня очень удивляет факт такого прилюдного копания в данной проблеме...Особенно последние посты...Что за разборки?
1

#90 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 17 Январь 2020 - 08:24

Частным образом эта проблема решалась два года, пошел третий. По поводу возможных публикаций в нете он был предупрежден мною в письме от 01.06.18г, для него это не должно быть неожиданностью. Если он не придал этому значения... до начала публикаций я ждал более полутора лет. Эксгибиционизм - это все таки несколько другое, хотя, наверное, Вам виднее..... За достаточно долгий промежуток времени он мне не вернул ни копейки. Я прекрасно понимаю Ваше желание защитить поставщика дополнительного заработка (Вашего заработка), в этом тоже нет ничего удивительного. Разборок никаких - только факт того, что на данный момент он должен мне 90 000 р.
2

#91 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 17 Январь 2020 - 11:41

Ну раз Вы так активно обнародуете эту тему,то и получайте обсуждения от разных людей))И это очень похоже,со стороны на разборки.Ну что ж,удачи))
0

#92 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 17 Январь 2020 - 13:11

Просмотр сообщенияbrazileiro (17 Январь 2020 - 11:41) писал:

Ну раз Вы так активно обнародуете эту тему,то и получайте обсуждения от разных людей))И это очень похоже,со стороны на разборки.Ну что ж,удачи))

Да, обнародую, да комментируют разные люди. Повторюсь, разборок никаких. Должен - пусть возвращает, и не когдатотампотомкогдачтотоможетпродастся, а в ближайшее время. Двухгодичный срок - более чем достаточное время для того, чтобы накопить нужную сумму. Если до сих пор не отдал - значит просто не хочет этого делать.
"Либо шах помрет, либо ишак сдохнет" - принцип возврата долга налицо :)
0

#93 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 17 Январь 2020 - 13:33

Просмотр сообщенияlonestar special (17 Январь 2020 - 13:11) писал:

Если до сих пор не отдал - значит просто не хочет этого делать.

Так в Муздетали же говорят, что покупатели жалуются, типа верните старый гриф :D
0

#94 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 17 Январь 2020 - 13:44

Просмотр сообщенияmaikl5301 (17 Январь 2020 - 13:33) писал:

Просмотр сообщенияlonestar special (17 Январь 2020 - 13:11) писал:

Если до сих пор не отдал - значит просто не хочет этого делать.

Так в Муздетали же говорят, что покупатели жалуются, типа верните старый гриф :D

Ваша правда. Только поиграй покупатели на этой гитаре до переделки..... 100% попросили бы оставить матовый.
Люди не привыкли к матовым грифам. Говорят........ :)
0

#95 Пользователь офлайн   Херес 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 16 Ноябрь 11

Отправлено 17 Январь 2020 - 18:12

Насколько я понял, новая гитара стоила 90 тыс, а б/у со всеми косяками и ремонтами теперь за 100 продается?
0

#96 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 21 Май 08

Отправлено 17 Январь 2020 - 19:57

Просмотр сообщенияbrazileiro (17 Январь 2020 - 00:05) писал:

А нельзя эту проблему решить частным образом? Обязательно выставлять на всеобщее обозрение? На гитарплеер.ру тоже развили тему...Какой - то эксгибиционизм. По поводу использование моего видео. Гитару эту многострадальную, мастер мне сам привозил,она у меня некоторое время побыла, а потом Сергей привёз другой инструмент,а эту забрал. Дальнейшую её судьбу я уже стал узнавать отсюда. Меня очень удивляет факт такого прилюдного копания в данной проблеме...Особенно последние посты...Что за разборки?


а уважаемый Бразильеро считает это нормой? хочет сам жить в таком мире где никто ни за что не отвечает? нет никакой ответственности, никаких претензий. Вы тоже так продаёте гитары, придерживаетесь того же принципа? я думаю нет, и сами Вы не хотели бы такого отношения к себе. а что защищаете свой бизнес - это можно понять, но пожалуй иногда лучше воздержаться от необдуманных высказываний, дабы не усугублять и наводить тень на себя. а то эксгибиционизм приплели, во-истину у кого что болит... кстати Вас, как профессионала не смутили как бы помягче сказать небольшие несовершенства в данном инструменте? или это для Вас бизнес, просто бизнес...

Просмотр сообщенияХерес (17 Январь 2020 - 18:12) писал:

Насколько я понял, новая гитара стоила 90 тыс, а б/у со всеми косяками и ремонтами теперь за 100 продается?


ну она же разыгралась :-)
скоро перейдет в статус антиквариата, спешите не упустите возможность... гитара доработанна, заклеины все трещины, все косяки исправлены играй не хочу!

Просмотр сообщенияmaikl5301 (17 Январь 2020 - 13:33) писал:

Просмотр сообщенияlonestar special (17 Январь 2020 - 13:11) писал:

Если до сих пор не отдал - значит просто не хочет этого делать.

Так в Муздетали же говорят, что покупатели жалуются, типа верните старый гриф :D


ну это до покупки, потом будут жаловаться ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!

Просмотр сообщенияsantos (16 Январь 2020 - 15:19) писал:

Я не хочу больше решать проблемы с тобой виртуально и заочно.Пришли...Шарахнут где-нибудь по дороге и ты же первый меня будешь полоскать везде...По поводу возврата денег тут однозначно - я сделаю из этой гитары конфетку(опять же за свой счёт) продам и вышлю деньги.Тем более,что вчера мне продавцы в Муздетали сказали,что по звуку её могли купить не один раз.Но смутил гриф...


А можно поинтересоваться со стороны стороннего наблюдателя так сказать, в чем однозначность? гитара рано или поздно продастся, не легче ли вернуть деньги сейчас? сохранить доброе имя, не выставлять на показ негативное отношение к клиенту. или дела так плохо идут, что приходится жить от гитары к гитаре? тогда стоит задуматься об уровне производимой продукции и балансе цена качество. по логике как то так...

Сообщение отредактировал Alexandr: 17 Январь 2020 - 20:05

2

#97 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 17 Январь 2020 - 20:13

а Сеговии с Рамиресом таких переписок не случалось?
0

#98 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 17 Январь 2020 - 21:16

У Сеговии с Рамиресом чего только не случалось. Было и такое, что они на много лет разругались.
2

#99 Пользователь офлайн   lonestar special 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 29 Январь 17

Отправлено 17 Январь 2020 - 21:45

Просмотр сообщенияХерес (17 Январь 2020 - 18:12) писал:

Насколько я понял, новая гитара стоила 90 тыс, а б/у со всеми косяками и ремонтами теперь за 100 продается?

Почти правильно, только дело дело было так: палисандр на момент заказа у Пескова стоил 90 000р. С колками. Я покупал свои, он взял с меня 90 000р. При стоимости его колков 5000р. Вот такая арифметика. Он продал мне дерево с криво поставленными ладами за 90к.

Сообщение отредактировал lonestar special: 17 Январь 2020 - 21:48

0

#100 Пользователь офлайн   Херес 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 16 Ноябрь 11

Отправлено 17 Январь 2020 - 22:13

Просмотр сообщенияlonestar special (17 Январь 2020 - 21:45) писал:

Просмотр сообщенияХерес (17 Январь 2020 - 18:12) писал:

Насколько я понял, новая гитара стоила 90 тыс, а б/у со всеми косяками и ремонтами теперь за 100 продается?

Почти правильно, только дело дело было так: палисандр на момент заказа у Пескова стоил 90 000р. С колками. Я покупал свои, он взял с меня 90 000р. При стоимости его колков 5000р. Вот такая арифметика. Он продал мне дерево с криво поставленными ладами за 90к.

А почему гитара в итоге на 10 тыс. подорожала?
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей