Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: веб-камеры и гитара, вопрос! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

веб-камеры и гитара, вопрос! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 20:38

Тут такое дело, начитался-наслушался я, про скайпы, репетиции по скайпу, просьбы записать что-то, показать что-то с рук, и тд, и как-то, мутным зимним вечером, озадачился веб-камерами со встроенным микрофоном. Почитал обзоры разные, но там в основном много говорится о картинке, и очень мало о звуке.. По мне же лучше бы звук был получше, а картинка-то не так критична.. Ес-сно, речь не идёт о каком-то хорошем качестве, но от веб-камеры хотелось бы не только бесед по скайпу и тп, а и возможности записывать какие-то видеоролики, хотя бы уровня среднего ю-тубного качества, если так можно выразиться. Писать по отдельности - звук с хорошего микрофона, картинку с камеры, и сводить их потом, нет желания - у меня клиническое отвращение к кропотливому ковырянию в компьютере, так что хотелось бы всё одном, чтоб как-нибудь попроще было.
На форуме многие выкладывали фрагменты домашней видеозаписи своей игры, может, какие-то были записаны с помощью таких веб-камер? Не порекомендует ли кто что-то конкретное, или пример не приведёт, какой-нить записи с гитарой? Чтоб хоть представление иметь, как это выглядит и звучит, если вообще возможно.
0

#2 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:50

У Жени Седько вроде получалось.
0

#3 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:17

да, кое-чего получалось, могу рассказать рецепт :)
сначала я приобрел веб-камеру, к которой прилагался маленький микрофон с прищепкой. Подключил его к компу и, о ужас, видео было совсем никакое - звук записывался, а картинка шла сильными рывками. Оказалось, что памяти маловато. Потом, обзавевшись ноутбуком со встроенной веб-камерой, проблема рывков отпала, потому как памяти там побольше. А микрофончик пригодился: я на него записывал ВСЕ, что потом выкладывал на https://youtube.com/eugensedko. Если присмотреться, можно этот микрофон увидеть: я его обычно к штанине цепляю, чтобы ближе к гитаре был. Не думаю, что встроенный в веб-камеру микрофон будет ловить лучше.
0

#4 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:26

Ага, так.. Да, такое качество записи, как у Вас, меня бы вполне устроило. В общем, рецепт понял, спасибо.
Евгений, интересно, а какого объёма памяти недостаточно оказалось, и какого(в ноуте) достаточно?
И, сорри, если глупый вопрос, аудио-видео карты, практически любые для такого качества подойдут, неважно, или поприличней желательно всё же?
0

#5 Пользователь офлайн   ДалеконеПако 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 20 Октябрь 08

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:39

Уважаемый Еседко!Посматрел Ваше фламенко,здорово играете!))))так держать!!!!

Хотелось бы узнать,сколько занимаетесь в день,лет и у кого учились?

Да ,Вы еще и на скрипке играете??? Я в шоке))))
0

#6 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:41

спасибо :)
думаю, тип звуковой карты играет роль только в том случае, если нужно сделать звук качественнее... а для информативности сойдет и интегрированная звуковуха. На компе было памяти 256 МБ, на ноуте 2 ГБ.
Вообще я не очень большой спец в области подобных нюансов, что на что влияет... можно задать вопрос Алексею Кофанову, в его видеозаписях картинка и звук получше.
0

#7 Пользователь офлайн   ДалеконеПако 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 20 Октябрь 08

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:48

Просмотр сообщенияesedko (Dec 11 2008, 16:41) писал:

спасибо :)
думаю, тип звуковой карты играет роль только в том случае, если нужно сделать звук качественнее... а для информативности сойдет и интегрированная звуковуха. На компе было памяти 256 МБ, на ноуте 2 ГБ.
Вообще я не очень большой спец в области подобных нюансов, что на что влияет... можно задать вопрос Алексею Кофанову, в его видеозаписях картинка и звук получше.

Для информативности-конечно,это наверное как с воросом о гитаре,на всех по 6 струн и дека с обечайкой есть,а звучат по разному!Если человек хорошо играет,то ему есть смысл(может быть)и записать более профессионально,но ютьюб очень звук обрезает(обедняет),т.е видно,что человек что-то умеет,и многое,но все шипит из-за несовершенства миков карт ютюба и тд
0

#8 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:48

в день занимаюсь когда как, когда вообще не, а когда часов 5, но это в последнее время бывает редко... просто я по жизни занимаюсь чем придется - вебмастерингом, конфигурированием 1С, обслуживанием интернет-магазина, немного преподаванием гитары; к тому же, интересов слишком много, это сильно распыляет - скрипка (лаутарский стиль, сейчас немного занялся кельтским), индийские табла (на них уже вообще времени не остается)... так что больше всего я играю тогда, когда на носу какое-то мероприятие. Мероприятий, к сожалению, бывает не так много, так что играю, сколько получится)) когда начинал учиться (1997), играл, пока пальцы левой руки не позеленеют от медного купороса, возникавшего от окисления обмотки струн. Правда, когда они уже даже были совсем зелеными, все равно продолжал)) тогда мне 3 часов в день было совсем мало. А сейчас - и столько неплохо. Учился сам.
0

#9 Пользователь офлайн   ДалеконеПако 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 20 Октябрь 08

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:51

"Учился сам."??????слов нет!!!! :)
0

#10 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:53

думаю, что когда человек действительно ИГРАЕТ, то качество его игры пробьется и через шипение, и недостатки карты, микрофона и ютьюба. Немало видел записей на том же ютьюбе, где записано все тааак классно, пррямо все... посмотрел и забыл. А бывает, что качество никакущее - картинка дергается, звук еле слышно, но сквозь эту неразбериху драйв пролазит! если он есть, он пролезет... ну а нет... хоть микрофон за 2 штуки зелени купи и пишись через ПроТулс, все равно не поможет))
конечно, стремиться к совершенству надо во всем - и в аппаратуре в том числе... но для того, чтобы передать музыкальность игры, ее надо сначала иметь.
0

#11 Пользователь офлайн   ДалеконеПако 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 20 Октябрь 08

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:57

Совершенно точно!!!!!Даре в некоторых записях Пако, джо Пасса,старых виртуозов(любых)явно слышно.что люди ТАЛАНТЫ!!!!

Я имею ввиду записи ,где все шипит))))))
0

#12 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:58

Просмотр сообщенияesedko (Dec 11 2008, 16:41) писал:

спасибо :)
думаю, тип звуковой карты играет роль только в том случае, если нужно сделать звук качественнее... а для информативности сойдет и интегрированная звуковуха. На компе было памяти 256 МБ, на ноуте 2 ГБ.
Вообще я не очень большой спец в области подобных нюансов, что на что влияет... можно задать вопрос Алексею Кофанову, в его видеозаписях картинка и звук получше.

Эх, так я и думал, с моими 128мб, значит, путного не выйдет ничего, сперва комп обновить надо.. Ясно.
А у Алексея, наверное, видео записаны вообще на какую-нибудь почтенную видеокамеру, а не на веб, да ещё и обработка звука присутствует - с моим компьютерным даунизмом, на такое даже замахиваться смысла нет. :D Да и не настолько критично мне, так, постольку-поскольку, чтоб было..
0

#13 Пользователь офлайн   Amigos 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 15 Ноябрь 08

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:29

Просмотр сообщенияesedko (Dec 11 2008, 16:48) писал:

в день занимаюсь когда как, когда вообще не, а когда часов 5, но это в последнее время бывает редко... просто я по жизни занимаюсь чем придется - вебмастерингом, конфигурированием 1С, обслуживанием интернет-магазина, немного преподаванием гитары; к тому же, интересов слишком много, это сильно распыляет - скрипка (лаутарский стиль, сейчас немного занялся кельтским), индийские табла (на них уже вообще времени не остается)... так что больше всего я играю тогда, когда на носу какое-то мероприятие. Мероприятий, к сожалению, бывает не так много, так что играю, сколько получится)) когда начинал учиться (1997), играл, пока пальцы левой руки не позеленеют от медного купороса, возникавшего от окисления обмотки струн. Правда, когда они уже даже были совсем зелеными, все равно продолжал)) тогда мне 3 часов в день было совсем мало. А сейчас - и столько неплохо. Учился сам.

Да играет действительно хорошо, но интересно еще что за гитара?
0

#14 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:35

Просмотр сообщенияAmigos (Dec 11 2008, 22:29) писал:

Да играет действительно хорошо, но интересно еще что за гитара?

Адмира Фламенко, если Вы про мою)) наверное, удачный экземпляр.
0

#15 Пользователь офлайн   Amigos 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 15 Ноябрь 08

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 18:34

Просмотр сообщенияesedko (Dec 11 2008, 23:35) писал:

Просмотр сообщенияAmigos (Dec 11 2008, 22:29) писал:

Да играет действительно хорошо, но интересно еще что за гитара?

Адмира Фламенко, если Вы про мою)) наверное, удачный экземпляр.

Согласен
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей