Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Должностная инструкция преподавателя муз.школы - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Должностная инструкция преподавателя муз.школы

#1 Пользователь офлайн   garyzen 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 08 Сентябрь 10

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:05

-Привет Всем гитаристам,преподавателям..В последнее время,да впрочем и раньше тоже,к преподавателям муз.школ относятся порой,как к быдлу,который должен неести ответственность за недолжное ему..Хотелось бы пообщатся с людьми осведамленными в этом плане,дабы порой отстаивать свои права и обязанасти перед заучами и директорами!
0

#2 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияgaryzen (26 Сентябрь 2012 - 13:05) писал:

-Привет Всем гитаристам,преподавателям..В последнее время,да впрочем и раньше тоже,к преподавателям муз.школ относятся порой,как к быдлу,который должен неести ответственность за недолжное ему..Хотелось бы пообщатся с людьми осведамленными в этом плане,дабы порой отстаивать свои права и обязанасти перед заучами и директорами!

Перед завучами и директорами свои права и "обязанности" отстаивать не надо с любым директором и завучем надо дружить. С директором, чтоюы с работы не уволил. С завучем, что бы нагрузкой обеспечил. А самое главное - демонстрировать перед ними своё умение работать с детьми. Не конфликтовать с родителями и не ставить себя выше других педагогов. Приходить и уходить во время с работы и на работу, вовремя подавать документы на проверке. А так как вы работаете с детьми надо быть осторожным и опытным, чтобы не попасть в дурную ситуацию. Гимнасты в цирке работают со страховкой, человек работающий с детьми должен иметь такую же страховку.
Лет через 10 работы в школе вы чему то научитесь. Как самому не выкладываясь физически, научить ребёнка чему либо, что бы видна была ваша работа. Первые годы в школе надо быть активным, учавствовать во всех мероприятиях,надоедать руководству по поводу приобретения чего либо. Они вас будут доставать раписанием журналами, графиками. А вы их приобретением гита, струн , ремонтом. Знаете как бы в отместку за их доставание. Доставайте их так же чааще и систематически, но только дружелюбно. Если Назревает конфликт с родителями, тут же валите вину на них, что бы они систематически проверяли задание, оплачивали квитанции, опоздал на 5 минут ребёнок тут же пишите в дневник, не выучил -пишите по любому поводу, и такие родители быстро от вас отстанут. В общем много чего всего есть в арсенале опытного педагога. А трудовым кодексом руководство не напугаеш. Они вас быстро (как в армии)заставят жить по уставу и через неделю будете улицы мести.
0

#3 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 17:51

Просмотр сообщенияlukagitara (26 Сентябрь 2012 - 14:23) писал:

Просмотр сообщенияgaryzen (26 Сентябрь 2012 - 13:05) писал:

-Привет Всем гитаристам,преподавателям..В последнее время,да впрочем и раньше тоже,к преподавателям муз.школ относятся порой,как к быдлу,который должен неести ответственность за недолжное ему..Хотелось бы пообщатся с людьми осведамленными в этом плане,дабы порой отстаивать свои права и обязанасти перед заучами и директорами!

Перед завучами и директорами свои права и "обязанности" отстаивать не надо с любым директором и завучем надо дружить. С директором, чтоюы с работы не уволил. С завучем, что бы нагрузкой обеспечил. А самое главное - демонстрировать перед ними своё умение работать с детьми. Не конфликтовать с родителями и не ставить себя выше других педагогов. Приходить и уходить во время с работы и на работу, вовремя подавать документы на проверке. А так как вы работаете с детьми надо быть осторожным и опытным, чтобы не попасть в дурную ситуацию. Гимнасты в цирке работают со страховкой, человек работающий с детьми должен иметь такую же страховку.
Лет через 10 работы в школе вы чему то научитесь. Как самому не выкладываясь физически, научить ребёнка чему либо, что бы видна была ваша работа. Первые годы в школе надо быть активным, учавствовать во всех мероприятиях,надоедать руководству по поводу приобретения чего либо. Они вас будут доставать раписанием журналами, графиками. А вы их приобретением гита, струн , ремонтом. Знаете как бы в отместку за их доставание. Доставайте их так же чааще и систематически, но только дружелюбно. Если Назревает конфликт с родителями, тут же валите вину на них, что бы они систематически проверяли задание, оплачивали квитанции, опоздал на 5 минут ребёнок тут же пишите в дневник, не выучил -пишите по любому поводу, и такие родители быстро от вас отстанут. В общем много чего всего есть в арсенале опытного педагога. А трудовым кодексом руководство не напугаеш. Они вас быстро (как в армии)заставят жить по уставу и через неделю будете улицы мести.


По разному наверно бывает... меня всегда в музыкальных школах где я работал, директора уважали и любили и никогда не навешивали никакой дополнительной нагрузки, а когда я работал в Музшколе при дворце культуры Ленсовета на Петроградской в 1985 году, то ее директор даже зашитила меня от КГБ... я как-то умудрился устроить небольшой скандал в Петроградском Горкоме партии, так ей звонили из Большого Дома искали на меня компромат, а она им ответила что лучше меня у нее нет преподавателя... :) и они отвязались...потом правда, когда я играл рок, то майор КГБ приходил на все выступления... нормальный мужик, мы с ним даже подружились... :)
0

#4 Пользователь офлайн   almansaguitar 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 15 Июнь 08

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:18

А вы не работайте в школе и никто не будет доставать вас. Но если вы решились всю жизнь быть бедным педагогом, то это ваши проблемы. Сейчас работа в школе это цветочки. Ягодки будут через год, когда все школы переведут на хозрасчёт. Меняйте профессию пока не поздно.
0

#5 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияalmansaguitar (27 Сентябрь 2012 - 15:18) писал:

А вы не работайте в школе и никто не будет доставать вас.

а что есть такие профессии,где начальство не достаёт подчинённых? :blink:
0

#6 Пользователь офлайн   el_gato 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 10 Октябрь 08

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 06:52

Просмотр сообщенияalmansaguitar (27 Сентябрь 2012 - 15:18) писал:

А вы не работайте в школе и никто не будет доставать вас.



Присоединяюсь к этому, но не к последующему.

Я завязал со школами по разным причинам, тёрки с начальством - не первая из них. Сейчас у меня своя студия и просто частные ученики.Работаю и радуюсь.

Просмотр сообщениякрош (27 Сентябрь 2012 - 17:01) писал:

а что есть такие профессии,где начальство не достаёт подчинённых? :blink:


Наверное, если ты сам начальство)
0

#7 Пользователь офлайн   corgi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 16 Октябрь 12

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:00

[quote name='lukagitara'
Если Назревает конфликт с родителями, тут же валите вину на них,
[/quote]

Это такая должностная инструкция или юмор такой "в арсенале опытного педагога "?
1

#8 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:57

Это такая должностная инструкция или юмор такой "в арсенале опытного педагога "?
[/quote]
У меня в классе 22 ученика и все разные, как нас учили, должен быть дифиринцированный подход. Педагог должен уметь распознать на какого ученика можно понадеятся и вкладывать в него все свои знания и умения. Какой ученик вас в ответственный момент подведёт, независимо от того сколько вы с ним пахали. С третьим вообще пахать бесполезно - все ваши труды на смарку. То же самое с родителями. Некоторые родители думают по наивности, что если будут держать в строгости педагога, под угрозой завуча или директора, то ребёнок получит больше внимания.Со мной такие действия не проходят с таким ребёнком больше отписываешся в дневнике.
Из многолетней практики многих педагогов видно, что педагог от души может пахать с 4 - 5 учениками. На остальных у него уже сил не хватит. После одного урока с хорошим учеником выкладываешся так, что требуется 2 -3 урока на востановление сил. И вы должны выбрать на кого эти силы потратить. Бывает обидно, когда ученик не оправдывает доверие. Но с первокласниками надо пахать первый год со всеми одинаково за год вы уже сообразите кто и что из себя представляет. Тема большая писать можно много и много......
0

#9 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияlukagitara (16 Октябрь 2012 - 12:57) писал:

Но с первокласниками надо пахать первый год со всеми одинаково за год вы уже сообразите кто и что из себя представляет.

Есть замечательные ученики с которыми всё понятно уже на второй урок.Знакомая ситуация?Вы даёте ученику листок с нотами,целый урок объясняете,спрашиваете,чтобы убедиться,что всё понятно.На следующий урок ученик знает 000,а листок с нотами "потерял".
1

#10 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияlubitel (16 Октябрь 2012 - 14:23) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (16 Октябрь 2012 - 12:57) писал:

Но с первокласниками надо пахать первый год со всеми одинаково за год вы уже сообразите кто и что из себя представляет.

Есть замечательные ученики с которыми всё понятно уже на второй урок.Знакомая ситуация?Вы даёте ученику листок с нотами,целый урок объясняете,спрашиваете,чтобы убедиться,что всё понятно.На следующий урок ученик знает 000,а листок с нотами "потерял".

Тогда Вы не совсем владеете ситуацией, если же это "диагноз" лучше сразу отказаться от такой формы,потребуйте присутствия родителей на уроке, а вообще лучше не брать в свой класс "случайных" и "посторонних"
0

#11 Пользователь офлайн   corgi 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 16 Октябрь 12

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:23

Просмотр сообщенияlukagitara (16 Октябрь 2012 - 12:57) писал:

То же самое с родителями. Некоторые родители думают по наивности, что если будут держать в строгости педагога, под угрозой завуча или директора, то ребёнок получит больше внимания.Со мной такие действия не проходят с таким ребёнком больше отписываешся в дневнике.
.. Тема большая писать можно много и много......

Спасибо, понятно, к счастью с такими родителями не знакома.
Что ж, пишите, пожалуйста, понять педагога тоже иногда не просто бывает :rolleyes:
0

#12 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:12

Просмотр сообщенияk030235 (16 Октябрь 2012 - 17:36) писал:

Тогда Вы не совсем владеете ситуацией, если же это "диагноз" лучше сразу отказаться от такой формы,потребуйте присутствия родителей на уроке

Я может и не прав,но у каждого свой опыт.Я за свои 30 лет преподавания понял,что дети-копия своих родителей в детстве.Даже,если родители остепенились и "поумнели" и будут пытаться контролировать ребёнка,то ничего из этого не выйдет-ребёнок победит.
Кстати,очень интересно обучать тех взрослых,кто плохо учился в школе.Сразу понятно почему они плохо учились.А то у нас любят говорить,что "троечники" на самом деле просто непонятые личности,им не дали развиться,задавили системой.Да они уже повзрослели и хотят научиться,только к работе не приучены.

Сообщение отредактировал lubitel: 16 Октябрь 2012 - 20:13

0

#13 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияlubitel (16 Октябрь 2012 - 20:12) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (16 Октябрь 2012 - 17:36) писал:

Тогда Вы не совсем владеете ситуацией, если же это "диагноз" лучше сразу отказаться от такой формы,потребуйте присутствия родителей на уроке

Я может и не прав,но у каждого свой опыт.Я за свои 30 лет преподавания понял,что дети-копия своих родителей в детстве.Даже,если родители остепенились и "поумнели" и будут пытаться контролировать ребёнка,то ничего из этого не выйдет-ребёнок победит.
Кстати,очень интересно обучать тех взрослых,кто плохо учился в школе.Сразу понятно почему они плохо учились.А то у нас любят говорить,что "троечники" на самом деле просто непонятые личности,им не дали развиться,задавили системой.Да они уже повзрослели и хотят научиться,только к работе не приучены.

Дети копии, абсолютно точно, в этом как раз и заключается "профилактика" посидит урока 3-4 и не появляется более,лень!А потом -реакция, переходит в другой класс,я как правило прощаюсь без сожаления в этой ситуации, вольному воля,
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей