Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Как искать учителя? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как искать учителя? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   env00001 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 11 Октябрь 08

Отправлено 02 Апрель 2009 - 02:24

Просмотр сообщенияtok_rock (Mar 24 2009, 01:51) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Mar 22 2009, 17:38) писал:

Чем стоит руководствоваться при поиске и выборе учителя для начинающего гитариста?

-Работает над "безопасностью"-может показать "штучки" техн. плана, которые обегчат и повысят стабильность игры, что в результате поможет Вам, к примеру, при игре на публеке


А вот это интересно! Не могли бы вы развить эту мысль и рассказать про это подробнее. Заранее спасибо.
0

#22 Пользователь офлайн   Bugoff 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:10

Есть такая поговорка:
"Говорят - мудрость приходит с возрастом, это не так! Часто возраст приходит Один..." :)
Мне думается, что важным критерием является адекватность...
0

#23 Пользователь офлайн   Борис 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 14 Апрель 09

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:20

Просмотр сообщенияИсраэль (Mar 23 2009, 13:01) писал:

Просмотр сообщенияGrafRay (Mar 23 2009, 12:28) писал:

да тут с Израиля полно отличных гитаристов мож чёто посоветуют

По-моему, только я тут отличный гитарист из Израиля.

Ни хрена себе заява! Отличный,высококвалифицырованный педагог в Рамат-Гане. т.077-7006842.Алекс. :) :D
0

#24 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:27

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 22:20) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Mar 23 2009, 13:01) писал:

Просмотр сообщенияGrafRay (Mar 23 2009, 12:28) писал:

да тут с Израиля полно отличных гитаристов мож чёто посоветуют

По-моему, только я тут отличный гитарист из Израиля.

Ни хрена себе заява! Отличный,высококвалифицырованный педагог в Рамат-Гане. т.077-7006842.Алекс. :D :D


Ну так он же, вроде как, не записан на этом форуме? Так что Исраэль, похоже, прав :)
0

#25 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:43

Цитата

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 22:20) писал:

По-моему, только я тут отличный гитарист из Израиля.
Ни хрена себе заява!
:D :D

Во первых, мы уже успели узнать, что Израиль-- отличный гитарист, и не только !..
Мы готовы, с радостью убедиться, что и Вы--также...

Во вторых, пишите пожалуйста более... литературно. Здесь бывают и дети ! :)
Спасибо.

Сообщение отредактировал маев: 14 Апрель 2009 - 20:47

0

#26 Пользователь офлайн   Борис 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 14 Апрель 09

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:27

Просмотр сообщениямаев (Apr 14 2009, 22:43) писал:

Цитата

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 22:20) писал:

По-моему, только я тут отличный гитарист из Израиля.
Ни хрена себе заява!
:D :D

Во первых, мы уже успели узнать, что Израиль-- отличный гитарист, и не только !..
Мы готовы, с радостью убедиться, что и Вы--также...

Во вторых, пишите пожалуйста более... литературно. Здесь бывают и дети ! :)
Спасибо.
Не вижу ничего криминального в моём посте.Многие русск. классики писали куда более "суровым" лексиконом." Велика и могучая русская язЫка!"А современные детки ушли далеко вперёд от нас,старичков, по части "выражэнний".Ни в коей мере не подвергаю сомнению Изино гитарное величие.К счастью,о себе не могу сказать ничего подобного.Жэлаю Вам всего доброго на тернистом пути познания гитары.и чуть-чуть более чувства юмора и самоиронии. :D :D
0

#27 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:25

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 23:27) писал:

Велика и могучая русская язЫка!"А современные детки ушли далеко вперёд от нас,старичков, по части "выражэнний"... Жэлаю Вам всего доброго на тернистом пути познания гитары.и чуть-чуть более чувства юмора и самоиронии. :) :D

:D Борис! Похоже, Ваша печатная машинка такая же, как у Бендера - не имеет буквы "е". Остап, помнится, ругался на помощников, которые достали ему такой девайс "с акцентом"! :D
-----
Изя, Вам огромный респект за скромность! :D

Сообщение отредактировал Павлов: 14 Апрель 2009 - 22:26

0

#28 Пользователь офлайн   Cartouche 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 10 Январь 05

Отправлено 15 Апрель 2009 - 03:13

Просмотр сообщенияMischa (Mar 23 2009, 07:03) писал:

Заставляйте учителя работать на занятиях, задавайте неудобные вопросы даже об очевидном :)

...положите ему кнопку на стул, подпилите ему ножку у стула и струны, залейте ему ноты ананасовым соком...

Извините, а ученику-то надо работать или учитель будет ставить уколы, после которых каааак заиграешь! :D
0

#29 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 15 Апрель 2009 - 04:12

Просмотр сообщенияCartouche (Apr 15 2009, 05:13) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Mar 23 2009, 07:03) писал:

Заставляйте учителя работать на занятиях, задавайте неудобные вопросы даже об очевидном :)

...положите ему кнопку на стул, подпилите ему ножку у стула и струны, залейте ему ноты ананасовым соком...

Извините, а ученику-то надо работать или учитель будет ставить уколы, после которых каааак заиграешь! :D

Согласен насчет вопросов. В их ценности я уже успел убедиться на собственном, пусть скромном, но все же опыте. И дело тут даже не в том, чтобы поставить учителя в неловкое положение. Любой, даже самый лучший преподаватель, тоже человек и может что-то упустить, не сказать и не показать. К тому же случается, что высокопрофессиональному гитаристу с высот его мастерства некоторые немаловажные для начинающего вещи уже не кажутся значительными, поскольку он эту проблему решил много лет назад. Я для себя выработал такую схему: разучивая что-либо с преподавателем, я параллельно стараюсь как можно больше узнать о предмете изучения из книг, Интернета, видеошкол. Именно это подчас и позволяет задавать правильные вопросы.
0

#30 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 06:13

Тема такова-Как искать учителя.А чего его искать,в Москве и я сойду за учителя вполне.Опыт,сын ошибок трудных,и парадоксов друг,показывает к сожалению,что с учениками не меньше проблем.В смысле 99% бездари,лентяи,просто не хотят вкалывать на инструменте,чтобы добиться хоть каких-то результатов :)
0

#31 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:30

Если ученик задает вопросы много и по существу- это значит, что он интенсивно работает и пытается разобраться, подходит к изучению креативно. Это может только радовать преподавателя.
0

#32 Пользователь офлайн   Борис 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 14 Апрель 09

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:00

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 15 2009, 08:13) писал:

Тема такова-Как искать учителя.А чего его искать,в Москве и я сойду за учителя вполне.Опыт,сын ошибок трудных,и парадоксов друг,показывает к сожалению,что с учениками не меньше проблем.В смысле 99% бездари,лентяи,просто не хотят вкалывать на инструменте,чтобы добиться хоть каких-то результатов :)

Цэликом согласен,Бразильеро!Загрязнение окр. среды и шабаш СМИ сильно испоганили генофонд.Давайте кирнём вместе, и отправимся на поиски подходящей кандидатуры жэн. полу, для рождения вундэркинда.Только личные усилия спасут ситуацыю. "Если не ты,-то кто-жэ?!" :D
0

#33 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:10

Просмотр сообщенияБорис (Apr 15 2009, 10:00) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 15 2009, 08:13) писал:

Тема такова-Как искать учителя.А чего его искать,в Москве и я сойду за учителя вполне.Опыт,сын ошибок трудных,и парадоксов друг,показывает к сожалению,что с учениками не меньше проблем.В смысле 99% бездари,лентяи,просто не хотят вкалывать на инструменте,чтобы добиться хоть каких-то результатов :)

Цэликом согласен,Бразильеро!Загрязнение окр. среды и шабаш СМИ сильно испоганили генофонд.Давайте кирнём вместе, и отправимся на поиски подходящей кандидатуры жэн. полу, для рождения вундэркинда.Только личные усилия спасут ситуацыю. "Если не ты,-то кто-жэ?!" :D


Я двоих,не без помощи пианистки,уже забацал.Возраст 6-9.И гитары они разной наслушались.Но-увы,гитарой пока не интересуются :D
0

#34 Пользователь офлайн   Cartouche 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 10 Январь 05

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:43

Просмотр сообщенияMischa (Apr 15 2009, 16:30) писал:

Если ученик задает вопросы много и по существу- это значит, что он интенсивно работает и пытается разобраться, подходит к изучению креативно. Это может только радовать преподавателя.

Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят!
©

А вобще, Mischa, не выкручивайтесь, моя реплика была на:

Mischa сказал:

Заставляйте учителя работать на занятиях, задавайте неудобные вопросы даже об очевидном

:)

Сообщение отредактировал Cartouche: 15 Апрель 2009 - 08:46

0

#35 Пользователь офлайн   Cartouche 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 10 Январь 05

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:02

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 15 2009, 17:10) писал:

Я двоих,не без помощи пианистки,уже забацал.Возраст 6-9.И гитары они разной наслушались.Но-увы,гитарой пока не интересуются :)

Ну...
Надо с гитаристкой попробовать! :D
0

#36 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:04

Просмотр сообщенияCartouche (Apr 15 2009, 09:43) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Apr 15 2009, 16:30) писал:

Если ученик задает вопросы много и по существу- это значит, что он интенсивно работает и пытается разобраться, подходит к изучению креативно. Это может только радовать преподавателя.

Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят!
©

А вобще, Mischa, не выкручивайтесь, моя реплика была на:

Mischa сказал:

Заставляйте учителя работать на занятиях, задавайте неудобные вопросы даже об очевидном

:)


Я всегда так делаю, много спрашиваю. Часто пересматриваю очевидные вещи. Потому что "очевидно"- всего-лишь - "привычно", но не всегда хорошо. Вы подозреваете меня, что я "мало думаю и плохо помню"?
0

#37 Пользователь офлайн   Cartouche 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 10 Январь 05

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:15

Просмотр сообщенияMischa (Apr 15 2009, 19:04) писал:

Я всегда так делаю, много спрашиваю. Часто пересматриваю очевидные вещи. Потому что "очевидно"- всего-лишь - "привычно", но не всегда хорошо. Вы подозреваете меня, что я "мало думаю и плохо помню"?

Практика показывает, что это утверждение работае в подавляющем большинстве случаев.
Что касается Вас, Mischa, то я этом плане Вас не знаю, судя по форуму впечатление, положительное и переходить на личности мне бы не хотелось.
:)
0

#38 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:18

Просмотр сообщенияПавлов (Apr 15 2009, 00:25) писал:

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 23:27) писал:

Велика и могучая русская язЫка!"А современные детки ушли далеко вперёд от нас,старичков, по части "выражэнний"... Жэлаю Вам всего доброго на тернистом пути познания гитары.и чуть-чуть более чувства юмора и самоиронии. :) :D

:D Борис! Похоже, Ваша печатная машинка такая же, как у Бендера - не имеет буквы "е". Остап, помнится, ругался на помощников, которые достали ему такой девайс "с акцентом"! :D
-----
Изя, Вам огромный респект за скромность! :D

Извиняюсь, в предложении "По-моему, только я тут отличный гитарист из Израиля", я должен был взять в кавычки - "отличный гитарист из Израиля" т.к. это цитата из GrafRay.
Я в жизни очень скромный человек, хоть и пишу очень красивую музыку.
0

#39 Пользователь офлайн   Борис 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 14 Апрель 09

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:24

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 15 2009, 12:18) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Apr 15 2009, 00:25) писал:

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 23:27) писал:

Велика и могучая русская язЫка!"А современные детки ушли далеко вперёд от нас,старичков, по части "выражэнний"... Жэлаю Вам всего доброго на тернистом пути познания гитары.и чуть-чуть более чувства юмора и самоиронии. :P B)

:D Борис! Похоже, Ваша печатная машинка такая же, как у Бендера - не имеет буквы "е". Остап, помнится, ругался на помощников, которые достали ему такой девайс "с акцентом"! :D
-----
Изя, Вам огромный респект за скромность! ;)

Извиняюсь, в предложении "По-моему, только я тут отличный гитарист из Израиля", я должен был взять в кавычки - "отличный гитарист из Израиля" т.к. это цитата из GrafRay.
Я в жизни очень скромный человек, хоть и пишу очень красивую музыку.

"А да Изя,ай да сукин сын!"(А. С.ПуЧкин) :D
0

#40 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:33

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 15 2009, 13:18) писал:

Я в жизни очень скромный человек, хоть и пишу очень красивую музыку.

Предлагаю устроить конкурс на звание Самого Скромного Гитариста!
Победитель объявляется Великим Скромнягой Демура, Праведником, Святым, Его Высокоскромнейшеством; вносится в книгу Гиннеса, его портрет в раме из бриллиантов вывешивается в Колонном зале Дома Союзов. Ну, ясно - приз миллион долларов...
Выставляю свою кандидатуру! Я - самый скромный; а кто несогласен - пасть порву!
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей