Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Как искать учителя? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как искать учителя? Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:43

Просмотр сообщенияКофанов (Apr 15 2009, 17:33) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 15 2009, 13:18) писал:

Я в жизни очень скромный человек, хоть и пишу очень красивую музыку.

Предлагаю устроить конкурс на звание Самого Скромного Гитариста!
Победитель объявляется Великим Скромнягой Демура, Праведником, Святым, Его Высокоскромнейшеством; вносится в книгу Гиннеса, его портрет в раме из бриллиантов вывешивается в Колонном зале Дома Союзов. Ну, ясно - приз миллион долларов...
Выставляю свою кандидатуру! Я - самый скромный; а кто несогласен - пасть порву!

А я думал, что здесь пасть начнут рвать Борису, за его высказывание о Пако.
0

#42 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:22

Согласен, но я- наисамый наискромнейший! Я такой скромный, что даже на конкурсе самых скромных я от скромности займу 2-е место. Но на этом- первое, у меня админ-привилегии
0

#43 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 15 2009, 12:18) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Apr 15 2009, 00:25) писал:

Изя, Вам огромный респект за скромность! :P

Извиняюсь, в предложении "По-моему, только я тут отличный гитарист из Израиля", я должен был взять в кавычки - "отличный гитарист из Израиля" т.к. это цитата из GrafRay.
Я в жизни очень скромный человек, хоть и пишу очень красивую музыку.

;) Этих одесситов просто так за хвост не поймаешь!
0

#44 Пользователь офлайн   Mikle 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 11 Март 08

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:19

могу похвалиться как я себе нашел педагога))))))
долго искал и не хотел обращаться к кому попало! пытался писать письма к некоторым гитаристам, например Дмитрию Илларионову, но в лучшем случае через пару месяцев получал ответ типо "я очень занят. с нуля не обучаю. ну и тп. и тд." (хотя у меня есть достотаточный опыт игры самоучкой... многих вещей сам сумел добиться!) потом сучайно познакомися с одним парнишкой (имя умолчу) который учится в каком-то питерском институте. у него на кафедре Дмитрий Родичев преподает! ну и вот однажды зашла речь о педагоге и этот парнишка мне предлогает "давай я у Родичева спрошу о преподавателе для тебя!" - "ну и отлично" -думаю я! через неделю мне дают телефончик, имя и говорят "все улажено!" и теперь в итоге имею честь учиться у педагога который с 12 лет занимался с самим Родичевым, летом прошлого года защитил докторскую десертацию на тему "РАЗВИТИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ УЧАЩИХСЯ-ГИТАРИСТОВ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"! вообщем вот так :P
0

#45 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 16 Апрель 2009 - 06:54

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 15 2009, 12:18) писал:

Я в жизни очень скромный человек, хоть и пишу очень красивую музыку.

Класс! :P чуть со стула не упал
0

#46 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 16 Апрель 2009 - 07:05

Просмотр сообщенияArsen (Apr 16 2009, 08:54) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 15 2009, 12:18) писал:

Я в жизни очень скромный человек, хоть и пишу очень красивую музыку.

Класс! :P чуть со стула не упал

Я начинаю набирать очки. Спасибо Арсен!
0

#47 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:30

Немного почистил тему, думаю, никто не в обиде
0

#48 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:36

Просмотр сообщенияMischa (Apr 17 2009, 19:30) писал:

Немного почистил тему, думаю, никто не в обиде

Правильно, я только начал очки набирать, а тут начали отклоняться от темы "скромность".
0

#49 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:45

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 17 2009, 19:36) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Apr 17 2009, 19:30) писал:

Немного почистил тему, думаю, никто не в обиде

Правильно, я только начал очки набирать, а тут начали отклоняться от темы "скромность".

Хочу предложить кандидатуру Антона К. как самого скромного композитора. Цитирую его: "Я тоже сначала на коленке, потом с черновика в Final, и уж только потом в люди в ведро."
0

#50 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:07

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 17 2009, 20:45) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 17 2009, 19:36) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Apr 17 2009, 19:30) писал:

Немного почистил тему, думаю, никто не в обиде

Правильно, я только начал очки набирать, а тут начали отклоняться от темы "скромность".

Хочу предложить кандидатуру Антона К. как самого скромного композитора. Цитирую его: "Я тоже сначала на коленке, потом с черновика в Final, и уж только потом в люди в ведро."

Самый скромный - конечно Я!
Я придумываю музыку перед сном, а к утру её напрочь забываю. Избавляя тем самым не только несчастных слушателей, но и саму бумагу. С коленкой вместе...
0

#51 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 21 Апрель 2009 - 13:30

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 17 2009, 19:45) писал:

Хочу предложить кандидатуру Антона К. как самого скромного композитора...

:unsure:
Пока наш нрав неопытен и юн,
Застенчивость - наш главный опекун.
0

#52 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:04

Просмотр сообщенияenv00001 (Apr 2 2009, 01:24) писал:

Просмотр сообщенияtok_rock (Mar 24 2009, 01:51) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Mar 22 2009, 17:38) писал:

Чем стоит руководствоваться при поиске и выборе учителя для начинающего гитариста?

-Работает над "безопасностью"-может показать "штучки" техн. плана, которые обегчат и повысят стабильность игры, что в результате поможет Вам, к примеру, при игре на публеке


А вот это интересно! Не могли бы вы развить эту мысль и рассказать про это подробнее. Заранее спасибо.

Не знаю как выразиться чтоб было предельно понятно, но в двух словах-существуют определённые "законы" или так сказать принципы, которые делают гитару(или технику игры) намного легче чем многие предполагают-другими словами существуют правила что можно/нужно делать, а что нельзя. Такие игроки как М.Барруеко,А.Видович(его ученица), М.Тамайо и т.д. используют эти принципы в своей игре-если кто-то думает что они особо одарённые какими-то сверх техническими данными-то тот ошибается-они просто используют эти правила вот и всё.
Мне посчастливилось побывать на мастерклассе Тамайо,где он рассказывал об этих принципах... Вау,не то что-б у меня были какие-то технические сложности,но после этого мастеркласса он действительно "облегчил" моё представление о гитарной технике..... Он скоро издаст книгу,где рассказывает о28 гит. принципах-мягко говоря советую :unsure: !
0

#53 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:25

Цитата

Просмотр сообщенияtok_rock (Apr 21 2009, 16:04) писал:


Мне посчастливилось побывать на мастерклассе Тамайо,где он рассказывал об этих принципах... Вау,не то что-б у меня были какие-то технические сложности,но после этого мастеркласса он действительно "облегчил" моё представление о гитарной технике..... Он скоро издаст книгу,где рассказывает о28 гит. принципах-мягко говоря советую :) !

Так, нельзя ли,пока ждем книги, да перевода, поконкретнее, о самих принципах ?... :unsure:
0

#54 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияtok_rock (Apr 21 2009, 16:04) писал:

Просмотр сообщенияenv00001 (Apr 2 2009, 01:24) писал:

Просмотр сообщенияtok_rock (Mar 24 2009, 01:51) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Mar 22 2009, 17:38) писал:

Чем стоит руководствоваться при поиске и выборе учителя для начинающего гитариста?

-Работает над "безопасностью"-может показать "штучки" техн. плана, которые обегчат и повысят стабильность игры, что в результате поможет Вам, к примеру, при игре на публеке


А вот это интересно! Не могли бы вы развить эту мысль и рассказать про это подробнее. Заранее спасибо.

Не знаю как выразиться чтоб было предельно понятно, но в двух словах-существуют определённые "законы" или так сказать принципы, которые делают гитару(или технику игры) намного легче чем многие предполагают-другими словами существуют правила что можно/нужно делать, а что нельзя. Такие игроки как М.Барруеко,А.Видович(его ученица), М.Тамайо и т.д. используют эти принципы в своей игре-если кто-то думает что они особо одарённые какими-то сверх техническими данными-то тот ошибается-они просто используют эти правила вот и всё.
Мне посчастливилось побывать на мастерклассе Тамайо,где он рассказывал об этих принципах... Вау,не то что-б у меня были какие-то технические сложности,но после этого мастеркласса он действительно "облегчил" моё представление о гитарной технике..... Он скоро издаст книгу,где рассказывает о28 гит. принципах-мягко говоря советую :unsure: !


Абсолютно с Вами не согласен - анатомические данные играют огромную роль в развитии техники игры, никакие секреты не помогут, если анатомия не позволяет .... Увы... А иначе все бы одинаково играли... :)
0

#55 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:31

Просмотр сообщенияAlirio (Apr 21 2009, 15:51) писал:

Просмотр сообщенияtok_rock (Apr 21 2009, 16:04) писал:

... "облегчил" моё представление о гитарной технике..... Он скоро издаст книгу,где рассказывает о28 гит. принципах-мягко говоря советую :unsure: !


Абсолютно с Вами не согласен - анатомические данные играют огромную роль в развитии техники игры, никакие секреты не помогут, если анатомия не позволяет .... Увы... А иначе все бы одинаково играли... :)


А я абсолютно согласен с Ток-роком. Нечего сидеть, пилить и на анатомию пенять, нужно технологию изучить (чем хуже анатомия, тем больше нужно технологию понимать и применять), и будет щастье. То есть, совсем другой уровень игры откроется. И никто от этого одинаково не станет играть. Будет лишь владение приемами, как в борьбе, а выигрывает- мастер.
0

#56 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 21 Апрель 2009 - 16:55

Цитата

Так, нельзя ли,пока ждем книги, да перевода, поконкретнее, о самих принципах ?...


Заитриговал :) ? Я давно уже хочу с вами поделится знаниями,накоплеными на мастерклассах/уоркшопах/и простом общении с мэтрами...

Просмотр сообщенияAlirio (Apr 21 2009, 13:51) писал:

Абсолютно с Вами не согласен - анатомические данные играют огромную роль в развитии техники игры, никакие секреты не помогут, если анатомия не позволяет .... Увы... А иначе все бы одинаково играли... :unsure:


Что значит "анатомические данные"? Типа (утрированно)у одного больше мышц и он быстрее играет? Как я раньше сказал, цитирую: "..кто-то думает что они особо одарённые какими-то сверх техническими данными-то тот ошибается-они просто используют эти правила вот и всё..."
Со мной не надо соглашаться/не соглашаться-то что я сказал это факт. Эти "принципы" помогли десяткам игрокам отсистематезировать технику и стать виртуози... Не сочтите за невежливость или хамство-но я больше чем уверен,что Вы даже и половины на знаете из того, что собственно делает Марко Тамайо или Видович "виртуози". Поэтому и говорите об анатомии.
К тому-же система Тамайо как раз в некоторых местах и подходит с анатомической стороны-но только чтоб объяснить почему играя "вот так",сколько не долби, всё равно далеко не уедешь, а играя "вот так" и долбить не придётся. Да-у человека есть как вы это назвали "анатомические ограничения"-но Марко не предлагает через них продалбливать(если начнёшь продалбливать-то будет как Вы сказали-"....анатомические данные играют огромную роль в развитии техники игры, никакие секреты не помогут, если анатомия не позволяет....."), а предлагает их обойти с умной стороны-как я и сказал-существуют правила что можно/нужно делать, а что нельзя. Нельзя некорые вещи делать как раз таки из-за анатомии, но эти ограничения можно обойти !
0

#57 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 21 Апрель 2009 - 18:02

Просмотр сообщенияtok_rock (Apr 21 2009, 17:55) писал:

Цитата

Так, нельзя ли,пока ждем книги, да перевода, поконкретнее, о самих принципах ?...


Заитриговал :) ? Я давно уже хочу с вами поделится знаниями,накоплеными на мастерклассах/уоркшопах/и простом общении с мэтрами...



Евгений, таки заинтриговал!
С чего начнешь свой рассказ? :unsure:
0

#58 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияMischa (Apr 21 2009, 20:02) писал:

Заитриговал :unsure: ? Я давно уже хочу с вами поделится знаниями,накоплеными на мастерклассах/уоркшопах/и простом общении с мэтрами...

Похоже, пора открывать отдельную тему...
0

#59 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 21 Апрель 2009 - 23:57

Просмотр сообщенияtok_rock (Apr 21 2009, 19:55) писал:

Я давно уже хочу с вами поделится знаниями,накоплеными на мастерклассах/уоркшопах/и простом общении с мэтрами...

Поддерживаю! Хорошо бы конкретики!
"Огласите весь списк, пжаллста"
0

#60 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 22 Апрель 2009 - 07:43

Просмотр сообщенияtok_rock (Apr 21 2009, 18:55) писал:

Цитата

Так, нельзя ли,пока ждем книги, да перевода, поконкретнее, о самих принципах ?...


Заитриговал :) ? Я давно уже хочу с вами поделится знаниями,накоплеными на мастерклассах/уоркшопах/и простом общении с мэтрами...

Просмотр сообщенияAlirio (Apr 21 2009, 13:51) писал:

Абсолютно с Вами не согласен - анатомические данные играют огромную роль в развитии техники игры, никакие секреты не помогут, если анатомия не позволяет .... Увы... А иначе все бы одинаково играли... :unsure:


Что значит "анатомические данные"? Типа (утрированно)у одного больше мышц и он быстрее играет? Как я раньше сказал, цитирую: "..кто-то думает что они особо одарённые какими-то сверх техническими данными-то тот ошибается-они просто используют эти правила вот и всё..."
Со мной не надо соглашаться/не соглашаться-то что я сказал это факт. Эти "принципы" помогли десяткам игрокам отсистематезировать технику и стать виртуози... Не сочтите за невежливость или хамство-но я больше чем уверен,что Вы даже и половины на знаете из того, что собственно делает Марко Тамайо или Видович "виртуози". Поэтому и говорите об анатомии.
К тому-же система Тамайо как раз в некоторых местах и подходит с анатомической стороны-но только чтоб объяснить почему играя "вот так",сколько не долби, всё равно далеко не уедешь, а играя "вот так" и долбить не придётся. Да-у человека есть как вы это назвали "анатомические ограничения"-но Марко не предлагает через них продалбливать(если начнёшь продалбливать-то будет как Вы сказали-"....анатомические данные играют огромную роль в развитии техники игры, никакие секреты не помогут, если анатомия не позволяет....."), а предлагает их обойти с умной стороны-как я и сказал-существуют правила что можно/нужно делать, а что нельзя. Нельзя некорые вещи делать как раз таки из-за анатомии, но эти ограничения можно обойти !



Минуточку... А давайте ка повнимательнее читать... Я вообще то сказал, что анатомические данные играют огромную роль, а оппонент мой как бы утверждает, что существуют такие секреты, которые позволяют что-то там такое сделать, обойти...я понимаю это односторонне - предлагается изучить что-то, что позволит технично играть при минимальных зтратах времени... Чтож, возможно все великие гитаристы современности, которые в один голос утверждают, что играть надо по 4-5 часов в день, а то и более, видимо сильно заблуждаются... И я вместе с ними. Поэтому прошу поделиться секретами, если это хотя бы на 20% так - первый сниму перед Вами шляпу :)
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей