Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Покупка гитары: Киев -> Израиль - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка гитары: Киев -> Израиль Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:02

Ну вот, написал, что собираюсь менять гитару, как только возможность представится, и тут же она представилась. Возможно (об этом, собственно, и вопрос). Имеет ли смысл покупать в Киеве гитару с тем, чтобы вести ее в Израиль? И если да, то какую именно и где покупать? И есть ли смысл вообще покупать "вслепую" (еду не я, а жена, а она в этом понимает еще меньше, чем я)? По поводу бюджета: я подумывал о примерно 300 евро. Можно ли что-то приличное купить за эту сумму? Если нет, то каков минимум?
0

#2 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:04

За 300 евро смысла однозначно нет. Там за такие деньги привозные деревяхи с ненормальной наценкой в "лучших" украинских традициях
0

#3 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:07

Просмотр сообщенияMischa (Apr 6 2009, 21:04) писал:

За 300 евро смысла однозначно нет. Там за такие деньги привозные деревяхи с ненормальной наценкой в "лучших" украинских традициях


Ну тогда сразу два вопроса:

1. Откуда лучше всего вести гитару?
2. В этом идеальном месте сколько надо выложить, чтобы купить что-то приличное?
0

#4 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:22

Либо подержанную мастеровую гитару советского мастера- от 500 -600 если повезет
Либо от 1000-1200 евро инструмент западно-европейских мастеров (унифицированные инструменты) для студентов. Из них мне нравятся Hanika 58 PC-Natura и Hopf Conservatory 2.

Либо местные украинские мастера, в Киеве, говорят объявился очень хороший мастер. это от 1500 долларов...
И будет Вам инструмент для удовольствия и на всю жизнь.

Либо можно сначала выкинуть 300 евро, потом, 600, и только потом купить что-нибудь из похожего на вышеперечисленные инструменты.
Еще совет, будьте осторожны, если Вам сейчас посыпятся какие-то письма от "прославленных" гитарных мастеров. Тщательно наводите справки у сведущих людей. Вы должны наестся гитарного звука по самые уши, прежде чем выбрать одну единственную. Это как в продуктовый магазин
ходить на пустой желудок, наберете всякой гадости
Удачи
0

#5 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 19:48

Просмотр сообщенияMischa (Apr 6 2009, 21:22) писал:

Вы должны наестся гитарного звука по самые уши, прежде чем выбрать одну единственную. Это как в продуктовый магазин
ходить на пустой желудок, наберете всякой гадости


Ну вот в том-то и дело. С одной стороны, хочется подождать подольше, но зато уже начать слышать получше, и подобрать то, что самому понравится. С другой - хочется уже сейчас учиться на чем-то приличном. Извечная проблема выбора.

Тогда, наверное, с Киевом ничего делать не буду. Летом поедем, скорее всего, в традиционный отпуск с детьми в какой-нибудь CenterParc, там и куплю где-нибудь (а до тех пор буду судорожно копить деньги :angry:).

Сообщение отредактировал dimrub: 06 Апрель 2009 - 19:53

0

#6 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:10

dimrub, в Москве раньше качественный скачок происходил примерно на границе 600 баксов: за 500 что-то приличное по студенческим меркам только чудом можно было купить, а за 700 какой-то выбор уже появлялся.
но сейчас цены выросли и в рублях, и в валюте...
мое имхо, за 300 евро покупать - это примерно как выбирать меньшее из зол..) а на чем сейчас играете, если не секрет, раз за эти деньги планируется повышение уровня инструмента?
а вообще, лучший вариант - узнать у кого-нибудь адрес уже проверенной небольшой мастерской в Испании)) по части фламенковых гитар разница между ценой продажи "там" и "здесь" (сравнивая звук, а не одинаковые модели) может без преувеличения составлять несколько сот евро. думаю, и классику можно так найти, только надо знать, где искать..)
0

#7 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:17

Просмотр сообщенияAstor (Apr 6 2009, 22:10) писал:

а на чем сейчас играете, если не секрет, раз за эти деньги планируется повышение уровня инструмента?


Учусь на Admira Juanita.

Цитата

а вообще, лучший вариант - узнать у кого-нибудь адрес уже проверенной небольшой мастерской в Испании)) по части фламенковых гитар разница между ценой продажи "там" и "здесь" (сравнивая звук, а не одинаковые модели) может без преувеличения составлять несколько сот евро. думаю, и классику можно так найти, только надо знать, где искать..)


Да, это был бы хороший вариант. В Испанию, правда, не собирался, но чем черт не шутит. Еще лучше в Германии - шансов туда попасть больше. Кажется, Mischa знает мастеров.
0

#8 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:35

..а она примерно 200 стоит. в таком случае менять есть хоть какой-то смысл только в случае грубых дефектов у имеющегося инструмента, а по звуку плюс-минус все будет одного порядка. но лучше все же подкопить..)
да, и еще очень неплохо было бы, если кто-то из знакомых может хотя бы на пару недель дать поиграть на гитаре более высокого класса, чтобы привыкнуть к качественно новому звуку и оценить возможности гитары. тогда уже взяв в руки другой инструмент этого же уровня, получится более адекватно его оценить и в плане звука вообще, и в плане применимости для себя. а то поначалу почти все гитары будут казаться замечательными и отличными)

Сообщение отредактировал Astor: 06 Апрель 2009 - 20:36

0

#9 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:22

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 6 2009, 21:17) писал:

Еще лучше в Германии - шансов туда попасть больше. Кажется, Mischa знает мастеров.


У меня пока складывается впечатление, что мастеровой инструмент все же дешевле будет брать у наших, экс-советских мастеров при сравнимом качестве звука с немецкими.
0

#10 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:28

Просмотр сообщенияMischa (Apr 6 2009, 23:22) писал:

У меня пока складывается впечатление, что мастеровой инструмент все же дешевле будет брать у наших, экс-советских мастеров при сравнимом качестве звука с немецкими.


Ну вот тут проблемы начинаются: у меня есть возможность что-то делать на постсоветском пространстве только в Киеве, причем не лично, а через жену и ее родственников. А это получается вслепую. Еще фабричный за 300-400 можно было бы рискнуть, а мастеровой за 1000 плюс - никак.
0

#11 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:09

У киевских мастеров не советую ничего покупать. У харьковских еще можно, но она же не в Харьков едет...
Есть магазин один в Киеве, называется Акрополис (Почайнинская 57/59), там бывают Пруденсио Саез и другие испанские фабрички. Как-то видел там такой экземпляр -классику Пруденсио - звук мощный с приятным палисандровым оттенком... но она стоила тогда около 800 у.е. Можно, думаю, найти что-то и подешевле за ту сумму, на которую рассчитываете.

Почему говорю про киевских мастеров: про всех, конечно, не могу говорить, но мой товарищ купил у именитого киевского мастера гитару, через год на нее страшно было смотреть - лак так облупился, что вид стал совсем нетоварный. О звуке сказать ничего не могу - может, недостаточно разбираюсь в звуке классических гитар. Но не впечалила так, как та фабричка Пруденсио, еще и стоившая дешевле на треть.

В "Дом музыки" лучше не ходить. Там цены просто полный аут.

За 300 евро, может, стоит купить Адмиру Artista или какую-то еще этой ценовой категории. Правда, не знаю, вложитесь ли в эту сумму. Может быть, цены сейчас немного упали, но когда начались скачки доллара, цены в музыкальных магазинах вскочили очень сильно, и мне кажется, не пропорционально изменениям курса. Чуваки решили себя обезопасить от каких-то рисков и подняли цены до упора.

Стоит съездить в магазин Тик-Так - может, там что-то есть. Кстати, их сайт: http://tic-tac.kiev.ua
Адмиры можно смотреть в сети JAM (http://jam-music.com.ua). В одном из их магазинов я себе приобрел Адмиру Фламенко и очень ей доволен. Другие Адмиры фламенко, в т.ч. и в магазинах JAM - никакие, просто повезло с экземпляром.

Музыкальный отдел есть в универмаге Детский мир. Правда, я давно там не был, но отдел этот есть и ассортимент там обычно неплохой, но ширпотребный.

Есть еще большой магазин МузТорг (http://muztorg.ua), но там классических гитар маловато, но есть почти все остальное, что надо музыкантам.
0

#12 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:35

Зашол недавно в магазин Атланта ШОУ в Харькове. Висят там гитарки Рамирез за 2 -3 тыщи баксов ... поиграл - полный отстой . На самой дорогой был так задраны струны что я не смог сыграть ни один пассаж ниже 5 лада ... продавец и сам сокрушался мол ДА... надо бы подогнать подставку подпилить. Ну думаю блин за 3 тыщи еще и чтото пилить .... Тоже ощущение что люди привозят гитары и совсем их не слушают и не играют

Да реально этот рамирез я бы не купил за 100 баксов

Сообщение отредактировал GrafRay: 06 Апрель 2009 - 23:37

0

#13 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:48

КОроче главное что надо делать это слушать каждую гитару

Женя цэны полный Аут в Киеве изза не померных таможенных поборов и взяток. Как мне просто ответили в одном магазине "страна у нас такая"

Сообщение отредактировал GrafRay: 06 Апрель 2009 - 23:53

0

#14 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:51

Просмотр сообщенияGrafRay (Apr 7 2009, 01:35) писал:

Зашол недавно в магазин Атланта ШОУ в Харькове. Висят там гитарки Рамирез за 2 -3 тыщи баксов ... поиграл - полный отстой . На самой дорогой был так задраны струны что я не смог сыграть ни один пассаж ниже 5 лада ... продавец и сам сокрушался мол ДА... надо бы подогнать подставку подпилить. Ну думаю блин за 3 тыщи еще и чтото пилить .... Тоже ощущение что люди привозят гитары и совсем их не слушают и не играют

Да реально этот рамирез я бы не купил за 100 баксов

Как-то пару лет назад в Лос Анжелесе попросил меня приятель помочь ему гитарку купить.
Зашли мы в местный гитар центр, висят там те ж Рамиресы итп. за 2 -3-5-10 тыщ баксов ... поиграл - барахло, ни звука ни удобства.. На самой дорогой так задраны струны что играть ниже 5 лада противно... продавец согласился что надо бы косточку подпилить... :D

Но вот что забавно - потом зашли в какую то мелкую лавку (гитарную тоже) и там приятель откопал на вид не ахти мексиканскую гитару за 150 баксов...
А звучит хорошо ... и играть удобно.. :D
И подгонять ничего не надо...
Чудеса! :angry:
Приятель до сих пор доволен (он в основном песенки играет), а я удивляюсь Рамиресу... Их там 7 разных было и только один более менее (сравнимый с мексом за 150 баксов) :D
0

#15 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:56

Ну вот akrylov соврать не даст. Тоесть не ведись на бренды а слушай каждую гитару и пробуй на вкус
0

#16 Пользователь офлайн   Hyperboreec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 27 Март 08

Отправлено 07 Апрель 2009 - 07:42

Я в прошлом году купил за 300 долларов по акции Prudencio Saez - нормальная гитара.
0

#17 Пользователь офлайн   Борис 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 14 Апрель 09

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:50

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 6 2009, 21:02) писал:

Ну вот, написал, что собираюсь менять гитару, как только возможность представится, и тут же она представилась. Возможно (об этом, собственно, и вопрос). Имеет ли смысл покупать в Киеве гитару с тем, чтобы вести ее в Израиль? И если да, то какую именно и где покупать? И есть ли смысл вообще покупать "вслепую" (еду не я, а жена, а она в этом понимает еще меньше, чем я)? По поводу бюджета: я подумывал о примерно 300 евро. Можно ли что-то приличное купить за эту сумму? Если нет, то каков минимум?

Прошу прощения,я не понимаю,зачем в Израиле искать гитару в др. странах.В Израиле выбор инстр-в ОГРОМЕН,а цэны на ин-ты,как новые,так и с рук , как правило нижэ нижэ ,чем на аналогич. инст-ы в др. странах.И придётся заплатить БОЛЬШОЙ налог при ввозе гитары в страну.А покупать гитару "вслепака"-просто преступление.Оно Вам надо?Позвоните по тел. 04-8575865 и решыте все свои гитарные вопросы в два счёта,к вашэму удовольствию! :)

Прикрепленные файлы


0

#18 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:24

Спасибо, Борис! Я, вроде бы, уже определился, покупаю Aparicio (еще точно не решил, какую модель, но видимо где-то между AA10 и AA30), с помощью моего учителя.
0

#19 Пользователь офлайн   Борис 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 14 Апрель 09

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:55

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 22:24) писал:

Спасибо, Борис! Я, вроде бы, уже определился, покупаю Aparicio (еще точно не решил, какую модель, но видимо где-то между AA10 и AA30), с помощью моего учителя.

Уж не знаю,ктоу Вас учитель,надеюсь.что он квал.-й гитарист.Но по- моему гитары АА не самый удачный выбор для классич. гитариста.Характер звука.на мой вкус слишком суховат.Да и относительно дорогие ин-ты.К тому-жэ отзывы гитаристов о сохранности этих итар в изр. климате весьма неутешытельные.Мне кажэтся,что лучшэ купить СТАРЫЙ ин-т НАДЁЖНОЙ мастерской.Не стоит "падать" на "кота в мешке",дажэ если он блестит,как обеденный стол! :) :D
0

#20 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:05

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей