Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Покупка гитары: Киев -> Израиль - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка гитары: Киев -> Израиль Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Борис 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 14 Апрель 09

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:39

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 23:05) писал:

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.

Сложно давать категоричные рек-и в таком запутанном деле.Особенно, не видя КТО собирается покупать ин-т.Всегда надо смотреть на связку гитарист-гитара,а не только на гитару.Единнственная возможная заочная проф. рекомендацыя-НЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИН-Т!!!.Нажывёте себе баайот по самые "не могу",да и деньги Вам,я думаю,не с неба падают. :) :D
0

#22 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 15 Апрель 2009 - 04:05

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 23:39) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 23:05) писал:

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.

Сложно давать категоричные рек-и в таком запутанном деле.Особенно, не видя КТО собирается покупать ин-т.Всегда надо смотреть на связку гитарист-гитара,а не только на гитару.Единнственная возможная заочная проф. рекомендацыя-НЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИН-Т!!!.Нажывёте себе баайот по самые "не могу",да и деньги Вам,я думаю,не с неба падают. :) :D

Полностью поддерживаю мнение товарища! Старый и обыгранный инструмент, но только в хорошем состоянии, несомненно лучше любого свежесрубленного нового :D
0

#23 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 05:49

Просмотр сообщенияnesterov (Apr 15 2009, 06:05) писал:

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 23:39) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 23:05) писал:

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.

Сложно давать категоричные рек-и в таком запутанном деле.Особенно, не видя КТО собирается покупать ин-т.Всегда надо смотреть на связку гитарист-гитара,а не только на гитару.Единнственная возможная заочная проф. рекомендацыя-НЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИН-Т!!!.Нажывёте себе баайот по самые "не могу",да и деньги Вам,я думаю,не с неба падают. :) :D

Полностью поддерживаю мнение товарища! Старый и обыгранный инструмент, но только в хорошем состоянии, несомненно лучше любого свежесрубленного нового :D


Ага,уважаемый Нестеров :D .А если мастер сделал хороший инструмент,из нормального дерева?То всё равно он проигрывает старым дровам из принципа?Не туманьте мозги неопытным людям!Старый и обыгранный-это не значит хороший.Увы...Опыт показывает,что инструмент должен быть удачным изначально.
0

#24 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 06:55

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 23:05) писал:

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.

Похоже, что это Борис из Хайфы (из Одессы), а если это он, стоит с ним встретиться, он не только гитарист, но и чинит гитары и даже сам их делает. Золотые руки!
0

#25 Пользователь офлайн   Борис 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 14 Апрель 09

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:17

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 15 2009, 07:49) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Apr 15 2009, 06:05) писал:

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 23:39) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 23:05) писал:

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.

Сложно давать категоричные рек-и в таком запутанном деле.Особенно, не видя КТО собирается покупать ин-т.Всегда надо смотреть на связку гитарист-гитара,а не только на гитару.Единнственная возможная заочная проф. рекомендацыя-НЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИН-Т!!!.Нажывёте себе баайот по самые "не могу",да и деньги Вам,я думаю,не с неба падают. :) :D

Полностью поддерживаю мнение товарища! Старый и обыгранный инструмент, но только в хорошем состоянии, несомненно лучше любого свежесрубленного нового :D


Ага,уважаемый Нестеров :D .А если мастер сделал хороший инструмент,из нормального дерева?То всё равно он проигрывает старым дровам из принципа?Не туманьте мозги неопытным людям!Старый и обыгранный-это не значит хороший.Увы...Опыт показывает,что инструмент должен быть удачным изначально.

Беспорные истины глаголите,НО ! Един-я РЕАЛЬНАЯ гарантия безопасности ин-та- ВРЕМЯ.Да и на качестве звука ВРЕМЯ и ИГРА сказываются положытельно.Гитара-это не туалетная бумага.Немало было случаев покупки дорогих, и объекивно отличных ин-в,превращающихся,со временем,в "кошмар".А с такими,как бы это сказать помягче,простоватенькими ин-ми,как АА10 и АА30,сделанными на фвбрике и не из лучшэго материала,-нужно быть осторожным вдвойне,да ещё в жарком и влажном Израиле!Хорошо зная рынок кл. гитар в Израиловке смело могу утверждать,что дажэ на скромные 300 евро можно купить весьма сексуальную СТАРУЮ,СУХУЮ,ЗВУЧАЩЮЮ гитару.
0

#26 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:25

Просмотр сообщенияБорис (Apr 15 2009, 09:17) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Apr 15 2009, 07:49) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Apr 15 2009, 06:05) писал:

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 23:39) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 23:05) писал:

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.

Сложно давать категоричные рек-и в таком запутанном деле.Особенно, не видя КТО собирается покупать ин-т.Всегда надо смотреть на связку гитарист-гитара,а не только на гитару.Единнственная возможная заочная проф. рекомендацыя-НЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИН-Т!!!.Нажывёте себе баайот по самые "не могу",да и деньги Вам,я думаю,не с неба падают. :) :D

Полностью поддерживаю мнение товарища! Старый и обыгранный инструмент, но только в хорошем состоянии, несомненно лучше любого свежесрубленного нового :D


Ага,уважаемый Нестеров :D .А если мастер сделал хороший инструмент,из нормального дерева?То всё равно он проигрывает старым дровам из принципа?Не туманьте мозги неопытным людям!Старый и обыгранный-это не значит хороший.Увы...Опыт показывает,что инструмент должен быть удачным изначально.

Беспорные истины глаголите,НО ! Един-я РЕАЛЬНАЯ гарантия безопасности ин-та- ВРЕМЯ.Да и на качестве звука ВРЕМЯ и ИГРА сказываются положытельно.Гитара-это не туалетная бумага.Немало было случаев покупки дорогих, и объекивно отличных ин-в,превращающихся,со временем,в "кошмар".А с такими,как бы это сказать помягче,простоватенькими ин-ми,как АА10 и АА30,сделанными на фвбрике и не из лучшэго материала,-нужно быть осторожным вдвойне,да ещё в жарком и влажном Израиле!Хорошо зная рынок кл. гитар в Израиловке смело могу утверждать,что дажэ на скромные 300 евро можно купить весьма сексуальную СТАРУЮ,СУХУЮ,ЗВУЧАЩЮЮ гитару.

Вы правы.Я прикупил как-то у маэстро Зырянова елово-кленовую мастера Красного года эдак 70ого.Весьма интересный инструмент.В Твери сейчас,у прелестной девушки.Надо бы только лады подкорректировать,а в общем приличный раритет.
0

#27 Пользователь офлайн   Борис 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 14 Апрель 09

Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:28

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 15 2009, 08:55) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 23:05) писал:

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.

Похоже, что это Борис из Хайфы (из Одессы), а если это он, стоит с ним встретиться, он не только гитарист, но и чинит гитары и даже сам их делает. Золотые руки!

Моё почтение,Изя! Я весь закраснелся от вашых шедрых похвал моих скромных столярных опытов. :) Хаг Пэсах самэах! :D
0

#28 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 15 Апрель 2009 - 07:33

Цитата

Ага,уважаемый Нестеров :D .А если мастер сделал хороший инструмент,из нормального дерева?То всё равно он проигрывает старым дровам из принципа?Не туманьте мозги неопытным людям!Старый и обыгранный-это не значит хороший.Увы...Опыт показывает,что инструмент должен быть удачным изначально.

Не надо передёргивать, Саша! Мои слова относятся к гитарам одинакового класса. Если выбирать из мастерового удачного инструмента и мастерового старого и обыгранного, то я выбираю старый, но опять же в хорошем состоянии, а не битый. Тоже относится и к ширпотребу! :)
0

#29 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:13

Просмотр сообщенияnesterov (Apr 15 2009, 09:33) писал:

Цитата

Ага,уважаемый Нестеров :D .А если мастер сделал хороший инструмент,из нормального дерева?То всё равно он проигрывает старым дровам из принципа?Не туманьте мозги неопытным людям!Старый и обыгранный-это не значит хороший.Увы...Опыт показывает,что инструмент должен быть удачным изначально.

Не надо передёргивать, Саша! Мои слова относятся к гитарам одинакового класса. Если выбирать из мастерового удачного инструмента и мастерового старого и обыгранного, то я выбираю старый, но опять же в хорошем состоянии, а не битый. Тоже относится и к ширпотребу! :)


Да ладно уж сердиться :D Старый инструмент приятен,а новый-интересен.
0

#30 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:02

Кое-кто мог бы стать прекрасным продавцом подержанных машин :)

А что такое "обыгранность"? То, что дерево со временем "привыкает" к звуку и лучше на него откликается? (читал в советской ТМ, что из пианинного дерева гитару не построишь) А с ламинатом такой эффект возможен?
0

#31 Пользователь офлайн   Борис 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 14 Апрель 09

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:24

Просмотр сообщенияhsk (Apr 15 2009, 11:02) писал:

Кое-кто мог бы стать прекрасным продавцом подержанных машин :)

А что такое "обыгранность"? То, что дерево со временем "привыкает" к звуку и лучше на него откликается? (читал в советской ТМ, что из пианинного дерева гитару не построишь) А с ламинатом такой эффект возможен?

По собствнному опыту свидетельствую,- СТАРАЯ фортэпианная ёлка- совсем неплохой материал.Ламинат тожэ улучшает звук со временем,провда незначительно.Лично у меня большэ доверия к продавцу гитарного антиквариата.чем к торговцу китайской фанерякой,залитой дэцэметровым слоем мебельного лака и приклееной фольшывой испанской этикеткой . :D
0

#32 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 15 Апрель 2009 - 10:51

Цитата

Просмотр сообщенияИсраэль (Apr 15 2009, 08:55) писал:

Похоже, что это Борис из Хайфы (из Одессы), он не только гитарист, но и чинит гитары и даже сам их делает. Золотые руки!


Так он, наверно, поможет прояснить множество вопросов в разделе "Инструменты" !!! :P
0

#33 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:28

Просмотр сообщенияakrylov (Apr 7 2009, 01:51) писал:

Просмотр сообщенияGrafRay (Apr 7 2009, 01:35) писал:

Зашол недавно в магазин Атланта ШОУ в Харькове. Висят там гитарки Рамирез за 2 -3 тыщи баксов ... поиграл - полный отстой . На самой дорогой был так задраны струны что я не смог сыграть ни один пассаж ниже 5 лада ... продавец и сам сокрушался мол ДА... надо бы подогнать подставку подпилить. Ну думаю блин за 3 тыщи еще и чтото пилить .... Тоже ощущение что люди привозят гитары и совсем их не слушают и не играют

Да реально этот рамирез я бы не купил за 100 баксов

Как-то пару лет назад в Лос Анжелесе попросил меня приятель помочь ему гитарку купить.
Зашли мы в местный гитар центр, висят там те ж Рамиресы итп. за 2 -3-5-10 тыщ баксов ... поиграл - барахло, ни звука ни удобства.. На самой дорогой так задраны струны что играть ниже 5 лада противно... продавец согласился что надо бы косточку подпилить... ;)

Но вот что забавно - потом зашли в какую то мелкую лавку (гитарную тоже) и там приятель откопал на вид не ахти мексиканскую гитару за 150 баксов...
А звучит хорошо ... и играть удобно.. :D
И подгонять ничего не надо...
Чудеса! :P
Приятель до сих пор доволен (он в основном песенки играет), а я удивляюсь Рамиресу... Их там 7 разных было и только один более менее (сравнимый с мексом за 150 баксов) :D

Рамирез всегда подкладывает щепку под косточку, оставляя играющим выбрать, что им удобней, повыше или пониже.
0

#34 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:47

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 23:39) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 23:05) писал:

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.

Сложно давать категоричные рек-и в таком запутанном деле.Особенно, не видя КТО собирается покупать ин-т.Всегда надо смотреть на связку гитарист-гитара,а не только на гитару.Единнственная возможная заочная проф. рекомендацыя-НЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИН-Т!!!.Нажывёте себе баайот по самые "не могу",да и деньги Вам,я думаю,не с неба падают. :P ;)


Ну, проблема-то в том и заключается, что гитарист уж очень начинающий, и еще не умеет подбирать себе гитару. В идеале хотелось бы учителя в процесс как-то вовлечь (он очень опытный товарищ), но не знаю, возможно ли такое. Скажем, чтобы я к вам съездил, а потом с той из гитар, что мне приглянется (и которая, по-вашему мнению, мне подходит), съездил бы к учителю. В общем, я вам позвоню, когда будет возможность выбраться в Хайфу.
0

#35 Пользователь офлайн   Борис 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 14 Апрель 09

Отправлено 15 Апрель 2009 - 15:31

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 15 2009, 16:47) писал:

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 23:39) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 23:05) писал:

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.

Сложно давать категоричные рек-и в таком запутанном деле.Особенно, не видя КТО собирается покупать ин-т.Всегда надо смотреть на связку гитарист-гитара,а не только на гитару.Единнственная возможная заочная проф. рекомендацыя-НЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИН-Т!!!.Нажывёте себе баайот по самые "не могу",да и деньги Вам,я думаю,не с неба падают. :P :D


Ну, проблема-то в том и заключается, что гитарист уж очень начинающий, и еще не умеет подбирать себе гитару. В идеале хотелось бы учителя в процесс как-то вовлечь (он очень опытный товарищ), но не знаю, возможно ли такое. Скажем, чтобы я к вам съездил, а потом с той из гитар, что мне приглянется (и которая, по-вашему мнению, мне подходит), съездил бы к учителю. В общем, я вам позвоню, когда будет возможность выбраться в Хайфу.

Ласкаво просымо ,дядьку!Можна з вчитэлькою. ;)
0

#36 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияakrylov (Apr 7 2009, 08:51) писал:

Просмотр сообщенияGrafRay (Apr 7 2009, 01:35) писал:

Зашол недавно в магазин Атланта ШОУ в Харькове. Висят там гитарки Рамирез за 2 -3 тыщи баксов ... поиграл - полный отстой . На самой дорогой был так задраны струны что я не смог сыграть ни один пассаж ниже 5 лада ... продавец и сам сокрушался мол ДА... надо бы подогнать подставку подпилить. Ну думаю блин за 3 тыщи еще и чтото пилить .... Тоже ощущение что люди привозят гитары и совсем их не слушают и не играют

Да реально этот рамирез я бы не купил за 100 баксов

Как-то пару лет назад в Лос Анжелесе попросил меня приятель помочь ему гитарку купить.
Зашли мы в местный гитар центр, висят там те ж Рамиресы итп. за 2 -3-5-10 тыщ баксов ... поиграл - барахло, ни звука ни удобства.. На самой дорогой так задраны струны что играть ниже 5 лада противно... продавец согласился что надо бы косточку подпилить... ;)

Но вот что забавно - потом зашли в какую то мелкую лавку (гитарную тоже) и там приятель откопал на вид не ахти мексиканскую гитару за 150 баксов...
А звучит хорошо ... и играть удобно.. :D
И подгонять ничего не надо...
Чудеса! :P
Приятель до сих пор доволен (он в основном песенки играет), а я удивляюсь Рамиресу... Их там 7 разных было и только один более менее (сравнимый с мексом за 150 баксов) :D


100 процентов похожая история произошла со мной лет 15 назад в магазине в граде Берлине. Думал вывезти что нть классное и не очень дорогое домой и поиграл на десятке гитар. Та что понравилась стоила 150 марок(!!). Какая-то малайзийская звонкая гитарка, обгонявшая более дорогие варианты.
0

#37 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияБорис (Apr 16 2009, 00:31) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 15 2009, 16:47) писал:

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 23:39) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 23:05) писал:

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.

Сложно давать категоричные рек-и в таком запутанном деле.Особенно, не видя КТО собирается покупать ин-т.Всегда надо смотреть на связку гитарист-гитара,а не только на гитару.Единнственназможная заочная проф. рекомендацыя-НЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИН-Т!!!.Нажывёте себе баайот по самые "не могу",да и деньги Вам,я думаю,не с неба падают. :P :D


Ну, проблема-то в том и заключается, что гитарист уж очень начинающий, и еще не умеет подбирать себе гитару. В идеале хотелось бы учителя в процесс как-то вовлечь (он очень опытный товарищ), но не знаю, возможно ли такое. Скажем, чтобы я к вам съездил, а потом с той из гитар, что мне приглянется (и которая, по-вашему мнению, мне подходит), съездил бы к учителю. В общем, я вам позвоню, когда будет возможность выбраться в Хайфу.

Ласкаво просымо ,дядьку!Можна з вчитэлькою. ;)


Интересно где живёт товарищ, что ему далеко съездть в Хайфу. ИМХО город стоит того, чтоб просто так туда съездить. (Конечно, когда ракеты там не взрываются). Весёлого пейсаха всем израильтянам!
0

#38 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:18

Просмотр сообщенияMaxim (Apr 15 2009, 22:34) писал:

Интересно где живёт товарищ, что ему далеко съездть в Хайфу. ИМХО город стоит того, чтоб просто так туда съездить. (Конечно, когда ракеты там не взрываются). Весёлого пейсаха всем израильтянам!


Кто сказал что далеко? Полчаса на машине. Да и бывал я там много раз (не говоря уж о том, что два года там работал). Просто со временем туго.
0

#39 Пользователь офлайн   FireWind 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 18 Январь 10

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:31

Просмотр сообщенияnesterov (Apr 15 2009, 06:05) писал:

Просмотр сообщенияБорис (Apr 14 2009, 23:39) писал:

Просмотр сообщенияdimrub (Apr 14 2009, 23:05) писал:

А какую гитару вы бы порекомендовали, Борис? Если можно - прямо здесь, чтобы и другие форумчане могли оценить вашу рекомендацию.

Сложно давать категоричные рек-и в таком запутанном деле.Особенно, не видя КТО собирается покупать ин-т.Всегда надо смотреть на связку гитарист-гитара,а не только на гитару.Единнственная возможная заочная проф. рекомендацыя-НЕ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ ИН-Т!!!.Нажывёте себе баайот по самые "не могу",да и деньги Вам,я думаю,не с неба падают. :) :D

Полностью поддерживаю мнение товарища! Старый и обыгранный инструмент, но только в хорошем состоянии, несомненно лучше любого свежесрубленного нового :)


А не мог бы кто-нибудь объяснить новичку в чем разница между старой и обыгранной и свежесрубленной? На старой чем-то легче играть? Что с инструментом происходит со временем? Или ссылочку дайте, где почитать про это можно. Вопрос выбора новой гитары для меня тоже весьма актуален.
0

#40 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:57

Инструмент с возрастомм "разыгрывается". Становится громче, отзывчивее, певучее, даже приобретает какие-то новые краски. Кроме того, если инструмент сделан из плохо высушенной древесины, с нарушением технологии, имеет какие-то скрытые дефекты, то всё это "велезет" в первые пару лет. Но не надо думать, что плохая гитара с возрастом станет хорошей. Скорее все эти слова относятся к достаточно дорогим цельнодеревянным инструментам, а фанера что новая, что столетняя так фанерой и останется, ну может чуть-чуть разыграется.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей