Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: посоветуйте упражнения на технику для начинающих - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

посоветуйте упражнения на технику для начинающих Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Gleb-T 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 28 Апрель 09

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:18

я просмотрел данный форум, и скачал пару книжек на сайте. и вот немного запутался и в той огромной информации которая свалилась на голову. на данном этапе я не способен фильтровать информацию по ее ценности и качеству, так что полагаюсь на вас. посоветуйте пожалуйста 2-3 основных упражнения на технику правой руки, и как и по скольку их нужно играть.
0

#2 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:04

Вообще-то важно, не что играть, а как (чтобы не заучивалось ошибочное положение). Тут без педагога никак - хотя бы заочного (Вы выкладываете видеозапись, по ней дают советы).
Кроме того, лично я вообще не сторонник сухих упражнений: предпочитаю всегда играть и давать ученикам музыку, чтобы технические задачи подчинялись творческим.

Однако два упражнения предложить могу.
1. Арпеджио из 5-го этюда Джулиани. Перебираем такие струны: 6-3-2-1-2-3 4-3-2-1-2-3 (и снова). Пальцы: p-i-m-a-m-i
То есть указательный, средний и безымянный играют одно и то же, большой чередует 6-ю и 4-ю струны. Не спеша, стараясь не напрягать руку, не прижимая запястье - но отчетливо и ритмично.
Постепенно можно перейти на сам этюд (отличная музыка!)

2. Простейший бой (как в этом видеоуроке). Этот приём помогает расслабить руку, начинающим это бывает трудно.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей