Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Тремоло - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тремоло какими пальцами Оценка: ***** 1 Голосов

#81 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 13 Февраль 2014 - 16:29

Я вживую ни того, ни другого не слышал. Ну, а насчет "натурального звука" скажу, что ни на Ютубе, ни здесь на форуме я давно уже не слышал "натурального звука". Все поголовно используют разные цумы-зумы, рекордеры. Да и на концертах уже без усилителей гитару услышать большая редкость. Во времена,когда всего этого не было, у гитаристов была совершенно другая техника звукоизвлечения. Чтобы быть услышанным в концертных залах, гитаристу надо было извлекать полноценные звуки, а не скрести по струнам, как курочка лапкой- что и делают сейчас многие...."Рассел - это ЭТАЛОН!!!" А другие уже не тянут на это звание?
2

#82 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:27

Старина ,о чём речь?
Все записи которые прослушиваете звук уже искусственный.
Даже ваш на микрофон для скайпа без всякой обработки и то не натуральный.
Рекордеры помогают снять максимум звука с гитары, захватывают все частоты и даже лишние.
И если бы не записи, что бы мы вообще знали о музыкантах?
Только отзывы критиков в газетах,как кто то где то кого то покорил своей игрой?
За звуко извлечение - современная школа ,как вы называете курочка лапой по струнам имеет более плотный звук,нежели старая в которой и играет Юрий, и из за этого открытого звука я слушать его не могу. Противное, орущее звукоизвлечение.

И, я уверен вы противник рекордеров по той причине, что пока ещё не имеете оного девайса.
Кстати, ваш верный друг Олег Лукьянчиов не так давно приобрёл себе танскан и доволен.
1

#83 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияPUPUNY (13 Февраль 2014 - 17:27) писал:

Старина ,о чём речь?
Все записи которые прослушиваете звук уже искусственный.
Даже ваш на микрофон для скайпа без всякой обработки и то не натуральный.
Рекордеры помогают снять максимум звука с гитары, захватывают все частоты и даже лишние.
И если бы не записи, что бы мы вообще знали о музыкантах?
Только отзывы критиков в газетах,как кто то где то кого то покорил своей игрой?
За звуко извлечение - современная школа ,как вы называете курочка лапой по струнам имеет более плотный звук,нежели старая в которой и играет Юрий, и из за этого открытого звука я слушать его не могу. Противное, орущее звукоизвлечение.

И, я уверен вы противник рекордеров по той причине, что пока ещё не имеете оного девайса.
Кстати, ваш верный друг Олег Лукьянчиов не так давно приобрёл себе танскан и доволен.

Великолепный пример ортодоксально-тарреговской постановки правой руки- Висенте Гомес. Полазайте по Сети, послушайте его звук и , надеюсь, перестанете говорить о "старой школе" с недобрым оттенком.
0

#84 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:42

PUPUNI, В чем-то с Вами соглашусь, но во многом остаюсь при своем мнении.Я этого Юрия никогда раньше не слышал, но мне достаточно увидеть, чтобы сделать вывод.С техникой у него все в порядке и со звуком тоже. Не, знаю, может быть у Вас особенное современное восприятие, а я уже очень древний...
2

#85 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:57

Просмотр сообщенияRDVL (13 Февраль 2014 - 17:34) писал:

Просмотр сообщенияPUPUNY (13 Февраль 2014 - 17:27) писал:

Старина ,о чём речь?
Все записи которые прослушиваете звук уже искусственный.
Даже ваш на микрофон для скайпа без всякой обработки и то не натуральный.
Рекордеры помогают снять максимум звука с гитары, захватывают все частоты и даже лишние.
И если бы не записи, что бы мы вообще знали о музыкантах?
Только отзывы критиков в газетах,как кто то где то кого то покорил своей игрой?
За звуко извлечение - современная школа ,как вы называете курочка лапой по струнам имеет более плотный звук,нежели старая в которой и играет Юрий, и из за этого открытого звука я слушать его не могу. Противное, орущее звукоизвлечение.

И, я уверен вы противник рекордеров по той причине, что пока ещё не имеете оного девайса.
Кстати, ваш верный друг Олег Лукьянчиов не так давно приобрёл себе танскан и доволен.

Великолепный пример ортодоксально-тарреговской постановки правой руки- Висенте Гомес. Полазайте по Сети, послушайте его звук и , надеюсь, перестанете говорить о "старой школе" с недобрым оттенком.
Вы об этом человека?
Если да то вот у Жени тоже постановка старого стиля В первую очередь нужно слушать что выходит из под пальцев а это уже угол атаки ,заточка ногтей ,поджатие струны к деке.
Всётаки прав О.Н. Лукьянчиков ,гитаристов нужно в оркестр на стажировку на несколько лет ,что бы дерижер руководил звуком,сказал как скрипачу играй вот таким смычком и баста иначе под попу пенка коленом. Не все гитаристы хорошо себя слышат,а хвосты как у павлинов ,мол я всё сам знаю ,это классный звук отстанте от меня мол невежи.
Сеговия тоже со старой школой. Я с огромным уважением отношусь к его творчеству и его звукоизвлечению.
Руку ставить можно и по старинке да не понимать и не слышать что получается в итоге.

Просмотр сообщенияСтарина (13 Февраль 2014 - 17:42) писал:

PUPUNI, В чем-то с Вами соглашусь, но во многом остаюсь при своем мнении.Я этого Юрия никогда раньше не слышал, но мне достаточно увидеть, чтобы сделать вывод.С техникой у него все в порядке и со звуком тоже. Не, знаю, может быть у Вас особенное современное восприятие, а я уже очень древний...

Уважаемый коллега.
Соглашусь с беглостью правой и левой у Юрия всё очень даже в порядке ,но что за звук?


поверхностный до немогу(
Вот современный подход к делу.Автор немножко другой но не смотрите ролик а прослушайте энергетику.

0

#86 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:59

Джулиан Брим со "старой постановкой" , но для меня в этом примере образец музыкальности и хорошего звука :

1

#87 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:06

Просмотр сообщенияmaikl5301 (13 Февраль 2014 - 17:59) писал:

Джулиан Брим со "старой постановкой" , но для меня в этом примере образец музыкальности и хорошего звука :


Ну за Бримом глаз да глаз за правой ,сколько приёмов он применяет ?
Видно, что он работал над пьесой очень серьёзно,подходил как к конкурсному выступлению,мне кажется.
Чередует игру и с опорой и без.Короче,владел инструментом и правой по максимуму.
0

#88 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:25

maiki5301,Вы мне устроили праздник души. Спасибо, дорогой!
1

#89 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:00

Правая рука в принципе может иметь как кистевой залом (старая школа), так и находиться в "современном" положении, когда кисть и предплечье имеют почти одно направление. На звук это не влияет, и доказательством тому служит как сам Сеговия, так и его ученики, играющие с заломом. Плотность звука (его обертоновое богатство) обуславливается защипыванием струны под углом в направлении к подставке, а не в направлении, параллельном подставке - иначе звук получается плоским, звенящим, высокочастотным. Но защипывая струну под углом к подставке нужно еще стараться "вдавливать" струну внутрь деки. Какой кистью это все осуществляется - заломанной или "современной" :) - выбирает каждый себе сам в силу удобства и анатомических особенностей. Главное угол атаки.
3

#90 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияmaikl5301 (13 Февраль 2014 - 17:59) писал:

Джулиан Брим со "старой постановкой" , но для меня в этом примере образец музыкальности и хорошего звука :


Брим гениален в этой записи!Настолько заражает желанием играть на кл.гитаре :o!Я тут же бросился учить это рондо :rolleyes:.
1

#91 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:14

Послушав это исполнение,я тоже бросился учить эту пьесу,послушав другую какую-то пьесу в его исполнении опять бросался учить другую и т.д :D Так до сих пор и не остановлюсь :)Моя ссылка "Немного" отклонились от темы тремоло.

Сообщение отредактировал gorschckov: 13 Февраль 2014 - 22:18

0

#92 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:27

Просмотр сообщенияgorschckov (13 Февраль 2014 - 22:14) писал:

Послушав это исполнение,я тоже бросился учить эту пьесу,послушав другую какую-то пьесу в его исполнении опять бросался учить другую и т.д :D Так до сих пор и не остановлюсь :)Моя ссылка "Немного" отклонились от темы тремоло.

Значит нужно попурри из кусочков смастерить)
1

#93 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Февраль 2014 - 23:03

Просмотр сообщенияgorschckov (12 Февраль 2014 - 22:01) писал:

Хочу показать свой "обрезанный" вариант "Воспоминание об Альгамбре", с ужасным качеством видео..но (простите за нескромность) тремоло вроде на 3+ потянет. :)

Тремоло весьма приличное!Браво!На мой взгляд для Восп.об Галамбре слишко быстро ,забалтывается.
0

#94 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 14 Февраль 2014 - 06:55

А у меня нет нот этого Рондо,если у кого есть- сбросьте, пожалуйста!Guitar, Вы правы.
2

#95 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 14 Февраль 2014 - 07:46

Просмотр сообщенияguitar (13 Февраль 2014 - 21:00) писал:

Правая рука в принципе может иметь как кистевой залом (старая школа), так и находиться в "современном" положении, когда кисть и предплечье имеют почти одно направление. На звук это не влияет, и доказательством тому служит как сам Сеговия, так и его ученики, играющие с заломом. Плотность звука (его обертоновое богатство) обуславливается защипыванием струны под углом в направлении к подставке, а не в направлении, параллельном подставке - иначе звук получается плоским, звенящим, высокочастотным. Но защипывая струну под углом к подставке нужно еще стараться "вдавливать" струну внутрь деки. Какой кистью это все осуществляется - заломанной или "современной" :) - выбирает каждый себе сам в силу удобства и анатомических особенностей. Главное угол атаки.

Да что ж Вы с "высокочастотным" термином заладили? Высокочастотный- значит достаточно высокий основной тон. К примеру, СИ на 19-м ладу 1-й стр. выше СИ на 6-й стр.на 2 октавы. И что? Если струна дребезжит при игре, то это- дребезг, к основному тону не относящийся. ;)
0

#96 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 14 Февраль 2014 - 07:54

Просмотр сообщенияPUPUNY (13 Февраль 2014 - 17:27) писал:

Старина ,о чём речь?
Все записи которые прослушиваете звук уже искусственный.
Даже ваш на микрофон для скайпа без всякой обработки и то не натуральный.
Рекордеры помогают снять максимум звука с гитары, захватывают все частоты и даже лишние.
И если бы не записи, что бы мы вообще знали о музыкантах?
Только отзывы критиков в газетах,как кто то где то кого то покорил своей игрой?
За звуко извлечение - современная школа ,как вы называете курочка лапой по струнам имеет более плотный звук,нежели старая в которой и играет Юрий, и из за этого открытого звука я слушать его не могу. Противное, орущее звукоизвлечение.

И, я уверен вы противник рекордеров по той причине, что пока ещё не имеете оного девайса.
Кстати, ваш верный друг Олег Лукьянчиов не так давно приобрёл себе танскан и доволен.

Вы входите в противоречие с самим собой, утверждая поначалу (в этом посте), что старая школа не позволяет добиться такого качаства звука как новая, а затем(в следующем высказывании) под напором видеопримеров, перемещаетесь на более верную позицию, говоря о достижениях конкретных музыкантов, безотносительно постановки руки. Вы уж определитесь здесь потверже как- нибудь.
0

#97 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:01

Просмотр сообщенияRDVL (14 Февраль 2014 - 07:54) писал:

Просмотр сообщенияPUPUNY (13 Февраль 2014 - 17:27) писал:

Старина ,о чём речь?
Все записи которые прослушиваете звук уже искусственный.
Даже ваш на микрофон для скайпа без всякой обработки и то не натуральный.
Рекордеры помогают снять максимум звука с гитары, захватывают все частоты и даже лишние.
И если бы не записи, что бы мы вообще знали о музыкантах?
Только отзывы критиков в газетах,как кто то где то кого то покорил своей игрой?
За звуко извлечение - современная школа ,как вы называете курочка лапой по струнам имеет более плотный звук,нежели старая в которой и играет Юрий, и из за этого открытого звука я слушать его не могу. Противное, орущее звукоизвлечение.

И, я уверен вы противник рекордеров по той причине, что пока ещё не имеете оного девайса.
Кстати, ваш верный друг Олег Лукьянчиов не так давно приобрёл себе танскан и доволен.

Вы входите в противоречие с самим собой, утверждая поначалу (в этом посте), что старая школа не позволяет добиться такого качаства звука как новая, а затем(в следующем высказывании) под напором видеопримеров, перемещаетесь на более верную позицию, говоря о достижениях конкретных музыкантов, безотносительно постановки руки. Вы уж определитесь здесь потверже как- нибудь.
Вам хочется поспорить.
Вот современные курки лапками.
Европейцы

Азиаты

Соотечественники


Не кажется ли Вам странным постановко последних времённ?
Не доказывает ли это что проще добится звука плотного именно с такой постановкой нежели со старой Тарреговской школой.
Видать тяжелее найти нужный угол атаки?
0

#98 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:23

Просмотр сообщенияСтарина (14 Февраль 2014 - 06:55) писал:

А у меня нет нот этого Рондо,если у кого есть- сбросьте, пожалуйста!Guitar, Вы правы.

Старина, скачать можно здесь : http://www.notomania...tsii.php?n=158#
Заметил, что в интродукции на разных записях есть отступления от текста, например у Рассела

Сообщение отредактировал maikl5301: 14 Февраль 2014 - 08:24

0

#99 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:37

Просмотр сообщенияgorschckov (13 Февраль 2014 - 22:14) писал:

Послушав это исполнение,я тоже бросился учить эту пьесу,послушав другую какую-то пьесу в его исполнении опять бросался учить другую и т.д :D Так до сих пор и не остановлюсь :)Моя ссылка "Немного" отклонились от темы тремоло.

Я б Рондо выучил только за то, как круто играл его Брим ! :)

Сообщение отредактировал maikl5301: 14 Февраль 2014 - 08:39

1

#100 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:45

Просмотр сообщенияPUPUNY (14 Февраль 2014 - 08:01) писал:

Просмотр сообщенияRDVL (14 Февраль 2014 - 07:54) писал:

Просмотр сообщенияPUPUNY (13 Февраль 2014 - 17:27) писал:

Старина ,о чём речь?
Все записи которые прослушиваете звук уже искусственный.
Даже ваш на микрофон для скайпа без всякой обработки и то не натуральный.
Рекордеры помогают снять максимум звука с гитары, захватывают все частоты и даже лишние.
И если бы не записи, что бы мы вообще знали о музыкантах?
Только отзывы критиков в газетах,как кто то где то кого то покорил своей игрой?
За звуко извлечение - современная школа ,как вы называете курочка лапой по струнам имеет более плотный звук,нежели старая в которой и играет Юрий, и из за этого открытого звука я слушать его не могу. Противное, орущее звукоизвлечение.

И, я уверен вы противник рекордеров по той причине, что пока ещё не имеете оного девайса.
Кстати, ваш верный друг Олег Лукьянчиов не так давно приобрёл себе танскан и доволен.

Вы входите в противоречие с самим собой, утверждая поначалу (в этом посте), что старая школа не позволяет добиться такого качаства звука как новая, а затем(в следующем высказывании) под напором видеопримеров, перемещаетесь на более верную позицию, говоря о достижениях конкретных музыкантов, безотносительно постановки руки. Вы уж определитесь здесь потверже как- нибудь.
Вам хочется поспорить.
Вот современные курки лапками.
Европейцы

Азиаты

Соотечественники


Не кажется ли Вам странным постановко последних времённ?
Не доказывает ли это что проще добится звука плотного именно с такой постановкой нежели со старой Тарреговской школой.
Видать тяжелее найти нужный угол атаки?

Вы не поняли смысла моего поста. Перечитайте.
0

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей