Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Струны - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 38 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струны Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 15 Март 2010 - 12:19

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Mar 13 2010, 11:52) писал:

Эксперимент в том, чтобы ставить их вместо первой на разные гитары в сочетании с нейлоном. Я попробовал Саварез540J в сочетании с Даддарио Про Арт на Ямахе. Первое впечатление двоякое. Хочу поэкспериментировать с разными струнами и на других гитарах. Майкл, а васне затруднит при случае купить несколько штук и выслать мне в Минск? Естественно, я оплачиваю, могу в два раза дороже заплатить + пересылка. Может ещё чем-то смогу быть полезен. В общем в долгу не станусь.

Если буду в тех краях, то заеду( специально времени нет ехать) .Пишите мне в личку какие конкретно струны нужны

Сообщение отредактировал maikl5301: 15 Март 2010 - 12:19

0

#82 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 07 Май 2010 - 15:58

Народ, а в Москве вообще продается Daddario titanium? Был сегодня в Слами и говорил с их продавцом, так он и слыхом не слыхивал о них несмотря на то, что является официальным дистрибьютером Даддарио.
0

#83 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 19 Январь 2011 - 01:43

Мой напарник по нашему трио купил недавно на Неглинке в "Рондо" Ханнабах фламенко с чёрными верхами.Тембр интересный, но через пару дней первые три струны начали шелушится эдакими нейлоновыми тонюсинькими волосками.Я за один потянул,и он за собой чуть не половину струны потащил :) ...Струна была совершенно испорчена :) !Такое раньше бывало с чёрными фламенковыми Ла Белла.Однако неприятно!
1

#84 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:16

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 19 2011, 03:43) писал:

Мой напарник по нашему трио купил недавно на Неглинке в "Рондо" Ханнабах фламенко с чёрными верхами.Тембр интересный, но через пару дней первые три струны начали шелушится эдакими нейлоновыми тонюсинькими волосками.Я за один потянул,и он за собой чуть не половину струны потащил :) ...Струна была совершенно испорчена :) !Такое раньше бывало с чёрными фламенковыми Ла Белла.Однако неприятно!

Я с таким сталкивалась по части белых Ла Белла году в 2000-2002 примерно. Все из того же "Рондо". Не помню, покупала ли я тогда комплект, два комплекта или отдельные струны докупала, но 3-я соль очень быстро начинала шелушиться такими вот ниточками и вскоре лопалась. Потом кто-то сказал, что струны могли быть переморожены.

А последний финт Ла Беллы я упоминала вчера в теме о тюнерах. В комплекте восьмисоток для классики все из того же "Рондо". 2-я си строила только до пятого лада, а более высокие ноты начинала завышать. На 12-м ладу, по сравнению с флажолетом, звук был явственно другой. Даже "неточный" любительский тюнер это подтверждал. Причем только одна струна изо всего комплекта. Сперва я думала - подтянется-устаканится, но нестрой оставался без изменений. Перевернула струну другим концом - она зазвучала нормально.
0

#85 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:41

Просмотр сообщенияLolll (Jan 19 2011, 11:16) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 19 2011, 03:43) писал:

Мой напарник по нашему трио купил недавно на Неглинке в "Рондо" Ханнабах фламенко с чёрными верхами.Тембр интересный, но через пару дней первые три струны начали шелушится эдакими нейлоновыми тонюсинькими волосками.Я за один потянул,и он за собой чуть не половину струны потащил :) ...Струна была совершенно испорчена :) !Такое раньше бывало с чёрными фламенковыми Ла Белла.Однако неприятно!

Я с таким сталкивалась по части белых Ла Белла году в 2000-2002 примерно. Все из того же "Рондо". Не помню, покупала ли я тогда комплект, два комплекта или отдельные струны докупала, но 3-я соль очень быстро начинала шелушиться такими вот ниточками и вскоре лопалась. Потом кто-то сказал, что струны могли быть переморожены.

А последний финт Ла Беллы я упоминала вчера в теме о тюнерах. В комплекте восьмисоток для классики все из того же "Рондо". 2-я си строила только до пятого лада, а более высокие ноты начинала завышать. На 12-м ладу, по сравнению с флажолетом, звук был явственно другой. Даже "неточный" любительский тюнер это подтверждал. Причем только одна струна изо всего комплекта. Сперва я думала - подтянется-устаканится, но нестрой оставался без изменений. Перевернула струну другим концом - она зазвучала нормально.

Лучше брать 2001-серию,нейлон там другой ,она и лучше звучит
0

#86 Пользователь офлайн   Phantom 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:04

Просмотр сообщенияmaikl5301 (Jan 19 2011, 16:41) писал:

Просмотр сообщенияLolll (Jan 19 2011, 11:16) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 19 2011, 03:43) писал:

Мой напарник по нашему трио купил недавно на Неглинке в "Рондо" Ханнабах фламенко с чёрными верхами.Тембр интересный, но через пару дней первые три струны начали шелушится эдакими нейлоновыми тонюсинькими волосками.Я за один потянул,и он за собой чуть не половину струны потащил :) ...Струна была совершенно испорчена :) !Такое раньше бывало с чёрными фламенковыми Ла Белла.Однако неприятно!

Я с таким сталкивалась по части белых Ла Белла году в 2000-2002 примерно. Все из того же "Рондо". Не помню, покупала ли я тогда комплект, два комплекта или отдельные струны докупала, но 3-я соль очень быстро начинала шелушиться такими вот ниточками и вскоре лопалась. Потом кто-то сказал, что струны могли быть переморожены.

А последний финт Ла Беллы я упоминала вчера в теме о тюнерах. В комплекте восьмисоток для классики все из того же "Рондо". 2-я си строила только до пятого лада, а более высокие ноты начинала завышать. На 12-м ладу, по сравнению с флажолетом, звук был явственно другой. Даже "неточный" любительский тюнер это подтверждал. Причем только одна струна изо всего комплекта. Сперва я думала - подтянется-устаканится, но нестрой оставался без изменений. Перевернула струну другим концом - она зазвучала нормально.

Лучше брать 2001-серию,нейлон там другой ,она и лучше звучит

Сколько играю на La Bella с "обволосением" ни разу не сталкивался, а вот с нестроем было дело. И тоже на 800-ке, точнее на 820-ых. В моём случае дико врала именно вторая струна. Настраивал по тюнеру. Брал любой аккорд на 10-ом ладу (ну или где то там) - аж ухо резало. Но это было один только раз. Сейчас играю на них же - всё тип-топ.
0

#87 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:24

А кто-нибудь пользовался Pyramid? В Москве в Муздеталь продаются.Вроде солидные струнки.
1

#88 Пользователь офлайн   Albo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 Май 09

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:36

Мне интересно, а у нас кто нибудь в России торгует струнами Oasis GPX carbon HT ?
По ссылке конечно инструмент хорош, струны именно Oasis GPX carbon HT использует Per-Olov
0

#89 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:50

Как показала практика с этого сайта проще заказать струны чем ждать когда они появятся у нас. Это получается гораздо дешевле. Я так заказывал Daddario Titanium. В Слами (офиц дистрибьютер Даддарио) сказали "А что это такое?"
0

#90 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:54

А давайте сообразим коллективный заказ!я ПРЕДЛАГАЮ МОСКВИЧАМ сообразить на троих :) (на 4.5...).Уж очень хочется что-нибудь новенькое попробовать!
1

#91 Пользователь офлайн   ams 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04 Октябрь 08

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 19 2011, 14:54) писал:

А давайте сообразим коллективный заказ!я ПРЕДЛАГАЮ МОСКВИЧАМ сообразить на троих :) (на 4.5...).Уж очень хочется что-нибудь новенькое попробовать!


И что же конкретно !?
0

#92 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:50

Давайте выбирать- http://www.stringsbymail.com/store/index.p...dex&cPath=1 У меня пока нет опыта подобных заказов.Как это делается?Я хочу много первых трёх струн таких- http://www.stringsbymail.com/store/index.p...th=1_41_102_185 т.к. басы меня и от Травникова устраивают, а вот дисканты нужны хорошие.

Сообщение отредактировал brazileiro: 19 Январь 2011 - 13:55

1

#93 Пользователь офлайн   ams 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04 Октябрь 08

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 19 2011, 15:50) писал:

Давайте выбирать- http://www.stringsbymail.com/store/index.p...dex&cPath=1 У меня пока нет опыта подобных заказов.Как это делается?Я хочу много первых трёх струн таких- http://www.stringsbymail.com/store/index.p...th=1_41_102_185 т.к. басы меня и от Травникова устраивают, а вот дисканты нужны хорошие.


Практически почти одно и тоже, этикетки только разные
0

#94 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:58

Ну так значит ams пролетает :) .Кто заинтересован?
1

#95 Пользователь офлайн   Albo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 16 Май 09

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 19 2011, 15:58) писал:

Ну так значит ams пролетает :) .Кто заинтересован?

Я бы купил себе пару тройку комплектов Oasis но я в Екатеринбурге :) , да, и при заказе большого кал-ва струн не возникнут вопросы у таможни? Для них по инвойсу уже партия будет :) , устанеш доказывать, типа мы тут скинулись итд итп! ;)

Сообщение отредактировал Albo: 19 Январь 2011 - 14:08

0

#96 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:09

Вот меня и интересуют подобные вопросы.Ладно, буду в личку писать тем, кто заказывал, а то долго может затянуться.
0

#97 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 19 2011, 16:09) писал:

Вот меня и интересуют подобные вопросы.Ладно, буду в личку писать тем, кто заказывал, а то долго может затянуться.

Александр, а ведь у Ханнабаха есть аналог, Титанол что ли, в Рондо продаются свободно, по-моему 810руб комплект
....а, понял, Вам отдельно дисканты нужны...

Сообщение отредактировал maikl5301: 19 Январь 2011 - 15:12

0

#98 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 19 2011, 16:09) писал:

Вот меня и интересуют подобные вопросы.Ладно, буду в личку писать тем, кто заказывал, а то долго может затянуться.

Ермохин мне советовал дисканты из комплекта Ханнабах 900-серии, которая Silver 200
0

#99 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:36

В Москве это дороговато, и по отдельности не продаётся.Тitanyl Ханнабаховский уже за тыщу с лишком стоит.Ну их нафиг.Басы меня многие устраивают,благо гитары хорошие,а вот приличные верха-проблема...
0

#100 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 19 2011, 17:36) писал:

В Москве это дороговато, и по отдельности не продаётся.Тitanyl Ханнабаховский уже за тыщу с лишком стоит.Ну их нафиг.Басы меня многие устраивают,благо гитары хорошие,а вот приличные верха-проблема...

А Саварез нейлон. Нью кристалл не очень хорош ?
0

Поделиться темой:


  • 38 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей