Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: играет KAPARYHA (Минск) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

играет KAPARYHA (Минск) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:35

Вот наконец созрел для записи себя любимого. Любая критика приветствуется, но просьба больно не бить :) .
http://ifolder.ru/14307401
http://www.4shared.com/file/258731786/47f0...__KAPARYHA.html

Сообщение отредактировал Павлов: 07 Апрель 2010 - 04:55

0

#2 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 19:02

Вполне!
0

#3 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:02

Неплохо. Хорошо!
0

#4 Пользователь офлайн   egitarnik 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 18 Сентябрь 09

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:27

Молодец! Только уж очень серъёзно.
По прикольней бы... :)

Сообщение отредактировал egitarnik: 03 Октябрь 2009 - 21:28

0

#5 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:46

Хорошо сыграно!
0

#6 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:56

За отзывы спасибо. Это придаёт уверенности в том, что я на верном пути. А то часто сомнения берут, не зря ли меня взяло переучиваться на современную технику. Да и вообще депресснячок лёгкий от мыслей, что никому вокруг эта музыка не нужна, как впрочем и гитара классическая...
0

#7 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:32

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Oct 4 2009, 13:56) писал:

... Да и вообще депресснячок лёгкий от мыслей, что никому вокруг эта музыка не нужна, как впрочем и гитара классическая...

:) Дык выкладывайся почаще на форуме!
0

#8 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 21:32

После вчерашнего Брауэра решил вынести на суд несколько другого плана музыку.
Фандангильо Морено-Торробы http://ifolder.ru/14327801
http://www.4shared.com/file/259208112/59c0...__KAPARYHA.html

Сообщение отредактировал Павлов: 07 Апрель 2010 - 20:16

0

#9 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 23:18

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Oct 3 2009, 20:35) писал:

Вот наконец созрел для записи себя любимого. Любая критика приветствуется, но просьба больно не бить :) .
http://ifolder.ru/14307401


А что за инструмент, на котором ты играешь ?
0

#10 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:13

Если бы Вы были моим учеником, я бы сказал:
- Хорошо! Руки работают свободно, звук плотный, замедления естественные, форшлаги выиграны!
Но обратите внимание на окраску звука. Она везде одинаковая, хотя средний раздел явно лиричен и требует более мягкого, воздушного звука. (Словами не объяснить, как это сделать - я бы просто показал, сыграл). Для контраста я играл бы крайние разделы ближе к подставке. И повторяющиеся фразы (коих много) перекрашивал бы темброво - хоть чуть-чуть. А то они повторяются буквально, в точности - это неинтересно, невкусно.
Вообще чувствуется некоторая напряженность игры, как бы неуверенность - подобно тому, как люди идут по льду, боясь поскользнуться.
0

#11 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 04:26

Просмотр сообщенияwalex (Oct 5 2009, 01:18) писал:

А что за инструмент, на котором ты играешь ?


Мастер Андрей Кибинь. Гитара из овангкола и ели.


Просмотр сообщенияКофанов (Oct 5 2009, 02:13) писал:

Но обратите внимание на окраску звука. Она везде одинаковая, хотя средний раздел явно лиричен и требует более мягкого, воздушного звука. Для контраста я играл бы крайние разделы ближе к подставке. И повторяющиеся фразы (коих много) перекрашивал бы темброво - хоть чуть-чуть. А то они повторяются буквально, в точности - это неинтересно, невкусно.
Вообще чувствуется некоторая напряженность игры, как бы неуверенность - подобно тому, как люди идут по льду, боясь поскользнуться.


Это то, что я и хотел услышать! Я сам замечаю, что "палитра выразительных средств" у меня очень бедная. Слушать себя долго не стал бы. Кроме того осозниние, что идет запись, сковывает еще больше. Боишься лишнее движение сделать. Вот только как с этим бороться... Но я надеюсь, что всё еще впереди. Во всяком случае пока я в потолок в своем развитии не уперся, вижу куда двигаться и потихоньку прогрессирую.
0

#12 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:02

Тоже неплохо! Музыкально, неравнодушно.
Но много небольших "неправильностей" по ходу пьесы, все перечислять долго... Одно "общее": играете, будто соседей боитесь разбудить, "в-пол-ноги". Но это всегда так, когда нет опыта выхода на публику...
Самостоятельно учитесь?
P.S. У Кибиня напрямую заказывали? Если не секрет, во сколько обошёлся иструмент?

Сообщение отредактировал Павлов: 05 Октябрь 2009 - 08:03

0

#13 Пользователь офлайн   demonu03 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 22 Июнь 08

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:25

хорошо сыграно! Мне лично очень понравилось!

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Oct 4 2009, 12:56) писал:

...Да и вообще депресснячок лёгкий от мыслей, что никому вокруг эта музыка не нужна, как впрочем и гитара классическая...

:) Вы меня опередили именно с этой пьесой(ну, то-есть этюдом) месяца так на полтора , так что ДА, эта музыка нужна!!!
А то что ВОКРУГ никто не понимает и даже не пытается - с этим я как-то свыкся. Помню что когда сыграл этот этюд своему (теперь уже прошлому) учителю, то он ешё 20 секунд бровями двигал и сказал что впервые слышет Брауэре :) Но для этого и есть этот форум, чтобы если вокруг не понимают, то на форуме поймут.
0

#14 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:11

Просмотр сообщенияПавлов (Oct 5 2009, 10:02) писал:

Тоже неплохо! Музыкально, неравнодушно.
Но много небольших "неправильностей" по ходу пьесы, все перечислять долго... Одно "общее": играете, будто соседей боитесь разбудить, "в-пол-ноги". Но это всегда так, когда нет опыта выхода на публику...
Самостоятельно учитесь?
P.S. У Кибиня напрямую заказывали? Если не секрет, во сколько обошёлся иструмент?


По поводу этой записи. Первый раз когда эту пьесу записывал - казалось, что всё неплохо. Но послушав запись, понял, что характер музыки совсем не тот. Как-то заунывно получилось. За пол-часа сдвинул темп до представленного здесь - общее впечатление улучшилось, но получилось слишком суетливо, местами черезчур неритмично. Переходы между частями не нравятся и медленный финал какой-то "за уши притянутый, неестественный". Думаю, это во многом от того, что темп пока некомфортный, почти предельный для меня, человека по жизни медлительного, флегматичного.
Учился будучи школьником года четыре у преподавателя "старой закалки" в студии при ДК МАЗ, потом несколько лет самостоятельно гонял выученные пьесы на автопилоте. Последние полтора года консультируюсь у преподавателя ВУЗа, изучаю доступную инфу в интернете.
Гитару купил с рук за 650 у.е. Считаю, что очень повезло, т.к. сейчас найти мастеровой инструмент из массива за такие деньги нереально. С Кибинем встречался, показывал гитару, расспрашивал что за она. Оказалось, это первый его опыт работы не с ламинатом. Из овангкола он сделал один единственный инструмент в качестве эксперимента - мой. В каком-то смысле вот такая раритетная гитара :)
0

#15 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:29

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Oct 5 2009, 12:11) писал:

... Первый раз когда эту пьесу записывал - казалось, что всё неплохо. Но послушав запись, понял, что характер музыки совсем не тот. Как-то заунывно получилось. За пол-часа сдвинул темп до представленного здесь - общее впечатление улучшилось, но получилось слишком суетливо, местами черезчур неритмично. Переходы между частями не нравятся и медленный финал какой-то "за уши притянутый, неестественный". Думаю, это во многом от того, что темп пока некомфортный, почти предельный для меня, человека по жизни медлительного, флегматичного.

Дело, думаю, не в темпе.
Испанская музыка очень харАктерна, танцевальна. Какая-нибудь испанская цыганка легко бы могла танцевать под эту музыку. Если вообразить себе такой танец - характер найти будет легче. И ускорять совсем ни к чему.
А гитара звучит хорошо. Особенно за эти деньги! :)
0

#16 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:30

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Oct 5 2009, 11:11) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Oct 5 2009, 10:02) писал:

Тоже неплохо! Музыкально, неравнодушно.
Но много небольших "неправильностей" по ходу пьесы, все перечислять долго... Одно "общее": играете, будто соседей боитесь разбудить, "в-пол-ноги". Но это всегда так, когда нет опыта выхода на публику...
Самостоятельно учитесь?
P.S. У Кибиня напрямую заказывали? Если не секрет, во сколько обошёлся иструмент?


По поводу этой записи. Первый раз когда эту пьесу записывал - казалось, что всё неплохо. Но послушав запись, понял, что характер музыки совсем не тот. Как-то заунывно получилось. За пол-часа сдвинул темп до представленного здесь - общее впечатление улучшилось, но получилось слишком суетливо, местами черезчур неритмично. Переходы между частями не нравятся и медленный финал какой-то "за уши притянутый, неестественный". Думаю, это во многом от того, что темп пока некомфортный, почти предельный для меня, человека по жизни медлительного, флегматичного.
Учился будучи школьником года четыре у преподавателя "старой закалки" в студии при ДК МАЗ, потом несколько лет самостоятельно гонял выученные пьесы на автопилоте. Последние полтора года консультируюсь у преподавателя ВУЗа, изучаю доступную инфу в интернете.
Гитару купил с рук за 650 у.е. Считаю, что очень повезло, т.к. сейчас найти мастеровой инструмент из массива за такие деньги нереально. С Кибинем встречался, показывал гитару, расспрашивал что за она. Оказалось, это первый его опыт работы не с ламинатом. Из овангкола он сделал один единственный инструмент в качестве эксперимента - мой. В каком-то смысле вот такая раритетная гитара :)


Чем особенным отличается её звучание в сравнении с инструментом такого уровня, но из индийского палисандра ?
0

#17 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияwalex (Oct 5 2009, 12:30) писал:

Чем особенным отличается её звучание в сравнении с инструментом такого уровня, но из индийского палисандра ?


Гитары Кибиня из палисандра имеют более бархатный, глубокий, маслянистый тембр.Но стоят 2000евро, если заказывать напрямую у мастера.
0

#18 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:52

Просмотр сообщенияПавлов (Oct 5 2009, 12:29) писал:

Дело, думаю, не в темпе.
Испанская музыка очень харАктерна, танцевальна. Какая-нибудь испанская цыганка легко бы могла танцевать под эту музыку. Если вообразить себе такой танец - характер найти будет легче. И ускорять совсем ни к чему.
А гитара звучит хорошо. Особенно за эти деньги! :)

Со всем соглашусь. Но темп, ИМХО, на представленной записи - минимально допустимый. Медленнее играть необходимо для проработки материала, чтобы не заболтать, но на сцене - медленнее не надо, быстрее - чуть-чуть, если получится без ущерба для всего остального.
0

#19 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:10

АП, коллега. Я бы придрался к длительностям басов. Или дефекты записи или - пум и няма, когда просится, чтоб басы немного позвучали. А вообще - поймал себя на мысли, что зажгло (и это главное). И как раз характер чувствуется. Удачи!!
0

#20 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 26 Март 2010 - 07:35

Записал пьеску на гитаре 1979-го года ленинградского мастера Карева Ю.Я. Подробнее о ней: https://terraguitar....topic=4534&st=0
http://www.onlinedisk.ru/file/389450/
http://www.4shared.com/file/258476680/4192...__KAPARYHA.html

Сообщение отредактировал Павлов: 06 Апрель 2010 - 20:40

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей