Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Как отклеить подставку от новой гитары? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как отклеить подставку от новой гитары? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   valera1970 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 02 Сентябрь 07

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:00

В подставке не правильно просверлены отверствия под струны, разные расстояния. Как отклеить подставку от новой испанской гитары?
0

#2 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:31

Просмотр сообщенияvalera1970 (Jan 30 2008, 20:00) писал:

В подставке не правильно просверлены отверствия под струны, разные расстояния. Как отклеить подставку от новой испанской гитары?

Не надо отклеивать лучше выточить косточку повыше на 1мм для нижнего порожка и затем в ней канавки глубиной 1мм проточить с правильным промежутком и тщательно отполировать края. Канавки и будут направлять струны. У сестры на гитаре так и сделано, струны не рвутся, все звучит хорошо уже более пяти лет.
Либо к мастеру нести.

Сообщение отредактировал stormbringer13: 30 Январь 2008 - 11:35

0

#3 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 30 Январь 2008 - 12:01

Просмотр сообщенияvalera1970 (Jan 30 2008, 20:00) писал:

В подставке не правильно просверлены отверствия под струны, разные расстояния. Как отклеить подставку от новой испанской гитары?

Никак. Подставка не отклеивается. Её аккуратненько снимают стаместкой - стружка за стружкой.
stormbringer13 дал тебе самый дельный совет.
А поменять инструмент уже не получится? Лучше всего поменять гитару.
0

#4 Пользователь офлайн   michel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 579
  • Регистрация: 04 Август 06

Отправлено 30 Январь 2008 - 13:53

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jan 30 2008, 20:31) писал:

Просмотр сообщенияvalera1970 (Jan 30 2008, 20:00) писал:

В подставке не правильно просверлены отверствия под струны, разные расстояния. Как отклеить подставку от новой испанской гитары?

Не надо отклеивать лучше выточить косточку повыше на 1мм для нижнего порожка и затем в ней канавки глубиной 1мм проточить с правильным промежутком и тщательно отполировать края. Канавки и будут направлять струны. У сестры на гитаре так и сделано, струны не рвутся, все звучит хорошо уже более пяти лет.
Либо к мастеру нести.



http://www.ad-marvi....il-ansicht.html

Посмотри фотографию подставки

Сообщение отредактировал michel: 30 Январь 2008 - 13:58

0

#5 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 30 Январь 2008 - 14:00

Просмотр сообщенияmichel (Jan 30 2008, 22:53) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jan 30 2008, 20:31) писал:

Просмотр сообщенияvalera1970 (Jan 30 2008, 20:00) писал:

В подставке не правильно просверлены отверствия под струны, разные расстояния. Как отклеить подставку от новой испанской гитары?

Не надо отклеивать лучше выточить косточку повыше на 1мм для нижнего порожка и затем в ней канавки глубиной 1мм проточить с правильным промежутком и тщательно отполировать края. Канавки и будут направлять струны. У сестры на гитаре так и сделано, струны не рвутся, все звучит хорошо уже более пяти лет.
Либо к мастеру нести.



http://www.ad-marvi....il-ansicht.html

То есть Изображение если я правильно понял. (взято с сайта по ссылке)
0

#6 Пользователь офлайн   valera1970 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 02 Сентябрь 07

Отправлено 30 Январь 2008 - 16:50

Просмотр сообщенияTocaor (Jan 30 2008, 16:00) писал:

Просмотр сообщенияmichel (Jan 30 2008, 22:53) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jan 30 2008, 20:31) писал:

Просмотр сообщенияvalera1970 (Jan 30 2008, 20:00) писал:

В подставке не правильно просверлены отверствия под струны, разные расстояния. Как отклеить подставку от новой испанской гитары?

Не надо отклеивать лучше выточить косточку повыше на 1мм для нижнего порожка и затем в ней канавки глубиной 1мм проточить с правильным промежутком и тщательно отполировать края. Канавки и будут направлять струны. У сестры на гитаре так и сделано, струны не рвутся, все звучит хорошо уже более пяти лет.
Либо к мастеру нести.



http://www.ad-marvi....il-ansicht.html

То есть Изображение если я правильно понял. (взято с сайта по ссылке)


Тут все правильно, есть такой способ крепления струн на подставке, рядом с основной дырочкой для струны сверлится еще одна и через нее завязывается струна.
0

#7 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 02 Февраль 2008 - 12:48

Просмотр сообщенияvalera1970 (Jan 30 2008, 13:00) писал:

В подставке не правильно просверлены отверствия под струны, разные расстояния. Как отклеить подставку от новой испанской гитары?

Весьма грустная история...
Не согласитесь ли, уважаемый valera1970, назвать имя этого инструмента?
Я все еще всерьез подумываю о приобретении гитары именно испанского производства
с кедровой верхней декой, но вот до сих пор мне не везло с теми инструментами, которые попадали в руки:
много проблем сборки. Даже удивительно: Испания (!) как-никак....
0

#8 Пользователь офлайн   valera1970 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 02 Сентябрь 07

Отправлено 02 Февраль 2008 - 19:57

Просмотр сообщения650mm (Feb 2 2008, 14:48) писал:

Просмотр сообщенияvalera1970 (Jan 30 2008, 13:00) писал:

В подставке не правильно просверлены отверствия под струны, разные расстояния. Как отклеить подставку от новой испанской гитары?

Весьма грустная история...
Не согласитесь ли, уважаемый valera1970, назвать имя этого инструмента?
Я все еще всерьез подумываю о приобретении гитары именно испанского производства
с кедровой верхней декой, но вот до сих пор мне не везло с теми инструментами, которые попадали в руки:
много проблем сборки. Даже удивительно: Испания (!) как-никак....

Продавец согласился поменять гитару, поэтому фирму не скажу, но стоила она 3700 долларов. Вот так бывает.
0

#9 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 02 Февраль 2008 - 21:11

Просмотр сообщенияvalera1970 (Feb 2 2008, 21:57) писал:

Продавец согласился поменять гитару, поэтому фирму не скажу, но стоила она 3700 долларов. Вот так бывает.

Понимаю Вас. Действительно бывает и именно с испанками, почему-то. :) Поэтому играю на Ямахах,
к коим конструкционных претензий нет. :)
0

#10 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:20

А у меня три испанки, претензий к качеству нет, на ямахах не играю :)
0

#11 Пользователь офлайн   Mihutka 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 28 Октябрь 06

Отправлено 03 Февраль 2008 - 14:04

а вообще как гитара? за сколько если не секрет брали и где?
0

#12 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 03 Февраль 2008 - 18:01

Просмотр сообщенияpowerlf (Feb 3 2008, 14:20) писал:

А у меня три испанки, претензий к качеству нет, на ямахах не играю :)

Повезло Вам! :)
0

#13 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 03 Февраль 2008 - 18:07

Просмотр сообщенияMihutka (Feb 3 2008, 16:04) писал:

за сколько брали?

за 3700$)))
0

#14 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 04 Февраль 2008 - 10:09

Просмотр сообщенияUlius (Feb 3 2008, 20:07) писал:

Просмотр сообщенияMihutka (Feb 3 2008, 16:04) писал:

за сколько брали?

за 3700$)))

Видимо следует полагать, что гитары этого испанского бренда в этой ценовой категории делаются
действительно вручную: среди производственной оснастки нет даже простейшего кондуктора для
сверления отверстий с заданным шагом и всякая новая подставка размечается заново с помощью линейки. :)
Рука у разметчика дрогнула... бывает... а когда уже приклеил такое к дорогой верхней деке - исправлять поздно: продавать надо :)
0

#15 Пользователь офлайн   magoga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 23 Июль 05

Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:27

а там действительно большая погрешность ? по фото просто не заметно ... за 3700... я в шоке... за такие деньги нада мерить электронным штангелем или лазерной рулеткой))
0

#16 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 04 Февраль 2008 - 23:24

Вот проблема, заклеил все дырки да и просверлил как устраивает, главное чтобы звучание инструмента нравилось.
0

#17 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 05 Февраль 2008 - 07:49

Просмотр сообщенияwalex (Feb 5 2008, 08:24) писал:

Вот проблема, заклеил все дырки да и просверлил как устраивает, главное чтобы звучание инструмента нравилось.

Заодно отстругать накладку, если повело, поставить новые лады и поменять колки, которые плохо держат, да? Вот до той поры, пока мы так будем подходить к вопросу нам и будут впаривать брак или второсортную продукцию. Лично я не готов на гитаре дороже $200 исправлять что бы то ни было.
Как Вы себе представляете сверловку отверстий на уже приклееной подставке? Не спрашивая даже о заклеивании отверстий - это ж надо счистить лак изнутри, точно подобрать "пробки", вклеить их, сровнять, и никакой гарантии при этом, что просверлится всё ровно - потому, что в месте склейки дерево уже не будет однородным. Все эти операции надо делать не задевая верхнюю деку! О том, как это всё повлияет на звук (а на инструментах такого класса изменения будут заметны) тоже мало кто спрогнозировать может. И помимо всего этого теряют силу гарантийные обязательства изготовителя.
Не проще ли просто поменять инструмент? Тем более, что это наше право, прописаное в законе о защите прав потребителей.
0

#18 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 05 Февраль 2008 - 22:07

Просмотр сообщенияTocaor (Feb 5 2008, 09:49) писал:

Просмотр сообщенияwalex (Feb 5 2008, 08:24) писал:

Вот проблема, заклеил все дырки да и просверлил как устраивает, главное чтобы звучание инструмента нравилось.

Заодно отстругать накладку, если повело, поставить новые лады и поменять колки, которые плохо держат, да? Вот до той поры, пока мы так будем подходить к вопросу нам и будут впаривать брак или второсортную продукцию. Лично я не готов на гитаре дороже $200 исправлять что бы то ни было.
Как Вы себе представляете сверловку отверстий на уже приклееной подставке? Не спрашивая даже о заклеивании отверстий - это ж надо счистить лак изнутри, точно подобрать "пробки", вклеить их, сровнять, и никакой гарантии при этом, что просверлится всё ровно - потому, что в месте склейки дерево уже не будет однородным. Все эти операции надо делать не задевая верхнюю деку! О том, как это всё повлияет на звук (а на инструментах такого класса изменения будут заметны) тоже мало кто спрогнозировать может. И помимо всего этого теряют силу гарантийные обязательства изготовителя.
Не проще ли просто поменять инструмент? Тем более, что это наше право, прописаное в законе о защите прав потребителей.



Дорогой Tocaor не понимаю почему вы так паникуете. Сверлить отверстия на приклееной подставке ещё более удобней, не надо закреплять и при этом всё просверлиться идеально точно. Вклеить "пробки" или заклеить без "пробок", но так же надёжно, тоже не проблема, и задевать деку при всех этих операциях нет необходимости. Вам бы раз посмотреть, как просто это делается и вы присоединились к мнению поэта: "И невозможное возможно ...". Изменений в звуке вы не заметите, это я вам не прогнозирую, а гарантирую. Накладка не отстругивается (тут уж я не могу себе это представить), а стачивается наждачкой, если в этом есть необходимость, а лучшие лады (фирмы "Синтомс") тоже не грех поставить, во всём мире равных им мне ещё не довелось увидеть. Каждая гитара неповторима, как и её звучание, дефекты можно устранить, но другого такого звучания вы не найдёте и что вам гарантия в этом случае.
0

#19 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 06 Февраль 2008 - 09:21

Просмотр сообщенияwalex (Feb 6 2008, 07:07) писал:

Дорогой Tocaor не понимаю почему вы так паникуете. Сверлить отверстия на приклееной подставке ещё более удобней, не надо закреплять и при этом всё просверлиться идеально точно. Вклеить "пробки" или заклеить без "пробок", но так же надёжно, тоже не проблема, и задевать деку при всех этих операциях нет необходимости. Вам бы раз посмотреть, как просто это делается и вы присоединились к мнению поэта: "И невозможное возможно ...". Изменений в звуке вы не заметите, это я вам не прогнозирую, а гарантирую. Накладка не отстругивается (тут уж я не могу себе это представить), а стачивается наждачкой, если в этом есть необходимость, а лучшие лады (фирмы "Синтомс") тоже не грех поставить, во всём мире равных им мне ещё не довелось увидеть. Каждая гитара неповторима, как и её звучание, дефекты можно устранить, но другого такого звучания вы не найдёте и что вам гарантия в этом случае.

Я не паникую, что Вы :). Я просто не понимаю - зачем столько трудозатрат по исправлению чужих ошибок на инструменте за $3700? ИМХО за такие деньги инструмент должен быть идеальным, не требующим никаких доделок, кроме, может быть регулировки высоты косточек.
Что, собственно и подтвердилось - человек просто пошёл и поменял гитару.
Допускаю, что Вам может быть и проще проделывать все вышеописаные операции с инструментами такой ценовой категории. Это Ваш выбор - я уважаю его. Но себе такого позволить не могу.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей