Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Владимир Терво - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Владимир Терво

#21 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:23

24 прелюдии и фуги-очень профессиональная работа!
Но этого ,наверное, всё-таки мало,чтобы быть музыкой..
Хотя штук шесть, из этого цикла, я послушал с интересом..
А вот весь цикл именно ЗАСТАВИЛ себя послушать в исполнении Терво..
Это было не просто..но второй раз послушать ЭТО уже как лет..дцать не могу себя заставить....
Оставим всё благодарным потомкам...... :huh:

Просмотр сообщенияОдиссей (Nov 13 2009, 20:51) писал:

А я, как наивный чукотский мальчик полагал, что он играл произведения Рехина из-за интереса к этой музыке))

Чисто меркантильный интерес у обоих...
У кого больше,догадайтесь.... :rolleyes:

Просмотр сообщенияkirilldudinsky (Nov 14 2009, 00:14) писал:

в Германии 2х ступенная система муз. образования - муз. школа и ВУЗ, который у

Спасибо за пояснение!
А я думал,как везде в Европе..школа-академия-консерватория...
0

#22 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:27

А есть запись? а можно попросить?
0

#23 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 06:35

Попробую поискать,но похоже я ТАК далеко её положил....... :rolleyes:

Сообщение отредактировал крош: 14 Ноябрь 2009 - 06:36

0

#24 Пользователь офлайн   Одиссей 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 18 Август 09

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 07:05

Музыка действительно написана профессионально и даже есть интересные Прелюдии и фуги. Согласен, что для ушей большинства даже подготовленных людей звучит трудновато. А давайте вспомним Илларионова, который также поднял весь цикл и даже думал его записать. От Терво мы уже и так отдалились))

P.S. А можно о Джилардино подробнее?
0

#25 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 08:47

Просмотр сообщенияОдиссей (Nov 14 2009, 01:01) писал:

Заступлюсь за Рехина. Имел возможность общаться с ним в течении 3 дней. Странно, но познакомившись с ним и после его мастер-класса (играл одну из его Прелюдий и фуг) для меня его произведения зазвучали по-новому, более интересно. Кстати, сам Рехин говорил, что хотел бы видеть свой цикл в качестве некой подготовки к исполнению полифонии Баха.

Это типа на концерте сначала все 24 прелюдии сбацать , а потом уже и Баха сыграть, несколько сонат ? :rolleyes: это мощно будет

Сообщение отредактировал maikl5301: 14 Ноябрь 2009 - 08:48

0

#26 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 10:36

Просмотр сообщенияОдиссей (Nov 14 2009, 09:05) писал:

Музыка действительно написана профессионально и даже есть интересные Прелюдии и фуги. Согласен, что для ушей большинства даже подготовленных людей звучит трудновато. А давайте вспомним Илларионова, который также поднял весь цикл и даже думал его записать. От Терво мы уже и так отдалились))

P.S. А можно о Джилардино подробнее?

На сколько я знаю весь цикл Дмитрий так и не осилил.
А вот Владимиру ,точно памятник поставить нужно за сей труд..как впрочем и Игорю Владимировичу... :rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияbrazileiro (Nov 14 2009, 01:09) писал:

А за Джиральдино Вы не хотите вступиться?За эти "Русские" маразмы?


А о чём речь? Может быть Вы имели ввиду аналогичный "рехинскому" цикл Германа Джапаридзе?
0

#28 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 12:07

Просмотр сообщениякрош (Nov 14 2009, 12:36) писал:

Просмотр сообщенияОдиссей (Nov 14 2009, 09:05) писал:

Музыка действительно написана профессионально и даже есть интересные Прелюдии и фуги. Согласен, что для ушей большинства даже подготовленных людей звучит трудновато. А давайте вспомним Илларионова, который также поднял весь цикл и даже думал его записать. От Терво мы уже и так отдалились))

P.S. А можно о Джилардино подробнее?

На сколько я знаю весь цикл Дмитрий так и не осилил.
А вот Владимиру ,точно памятник поставить нужно за сей труд..как впрочем и Игорю Владимировичу... :rolleyes:


Если за все маразмы памятники ставить будем, ступить будет негде !
0

#29 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 12:19

На счёт маразмов,-это Вы,конечно, погорячились! :rolleyes:
0

#30 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 12:34

Вот кстати две ссылки про Русский концерт И.В.Р
http://www.youtube.com/watch?v=0zYwVFoe8so...feature=related
http://www.youtube.c...h?v=odKQAPcoh4Q
0

#31 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 14:26

Просмотр сообщениякрош (Nov 14 2009, 01:23) писал:

24 прелюдии и фуги-очень профессиональная работа!
Но этого ,наверное, всё-таки мало,чтобы быть музыкой..
Хотя штук шесть, из этого цикла, я послушал с интересом..
А вот весь цикл именно ЗАСТАВИЛ себя послушать в исполнении Терво..
Это было не просто..но второй раз послушать ЭТО уже как лет..дцать не могу себя заставить....
Оставим всё благодарным потомкам...... :huh:

Просмотр сообщенияОдиссей (Nov 13 2009, 20:51) писал:

А я, как наивный чукотский мальчик полагал, что он играл произведения Рехина из-за интереса к этой музыке))

Чисто меркантильный интерес у обоих...
У кого больше,догадайтесь.... :rolleyes:

Просмотр сообщенияkirilldudinsky (Nov 14 2009, 00:14) писал:

в Германии 2х ступенная система муз. образования - муз. школа и ВУЗ, который у

Спасибо за пояснение!
А я думал,как везде в Европе..школа-академия-консерватория...


Ну какой интерес у Рехина - я могу себе представить, а вот у Владимира Владимировича? Мож кто просветит если знает... На тот момент В. Терво был одним, (если не единственным вообще кроме Фраучи) концертирующим, очень востребованным гитаристом. Рехин в принципе, даже если его фуги с прелюдиями по два раза в день играть - не способен повлиять на исполнительскую карьеру - ни в положительном, ни в отрицательном смысле. Ну по крайней мере сейчас. Может, тогда у него было больше влияния. Короче, плиз - проясните момент.
0

#32 Пользователь офлайн   Одиссей 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 18 Август 09

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 15:44

Давайте попробуем посмотреть на цикл Рехина с другой стороны. Он написан гитарно, а это очень важно. Инструмент звучит объемно, интересно, что большая редкость, когда музыку пишет негитарист (достоинства музыки, личные предпочтения оставляю за скобками). Кроме того, это первый подобный цикл для гитары-соло. Кто знает, не будь Рехина, появились ли циклы Джапаридзе и Кошкина. Рехин действительно позволил взглянуть на наш инструмент по-другогму, сделал то, что ранее казалось практически невозможным. Давайте скажем ему огромное гитарное спасибо.
0

#33 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияКрысюк (Nov 14 2009, 16:26) писал:

Ну какой интерес у Рехина - я могу себе представить, а вот у Владимира Владимировича? Мож кто просветит если знает... На тот момент В. Терво был одним, (если не единственным вообще кроме Фраучи) концертирующим, очень востребованным гитаристом. Рехин в принципе, даже если его фуги с прелюдиями по два раза в день играть - не способен повлиять на исполнительскую карьеру - ни в положительном, ни в отрицательном смысле. Ну по крайней мере сейчас. Может, тогда у него было больше влияния. Короче, плиз - проясните момент.

Я могу отвептить на этот вопрос.Поскольку в 90-х со многими людьми встречался.-общался.... :rolleyes:

Просмотр сообщенияОдиссей (Nov 14 2009, 17:44) писал:

. Кто знает, не будь Рехина, появились ли циклы Джапаридзе и Кошкина.

на счёт Джапридзе-согласенполностью.
А какие циклы Н.А Вы имеете ввиду?

Сообщение отредактировал крош: 14 Ноябрь 2009 - 16:12

0

#34 Пользователь офлайн   Одиссей 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 18 Август 09

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:34

Надеюсь, что не ввел Вас в заблуждение, не могу вспомнить источника, но как-то проходила информация, что у Кошкина появился цикл 24 Прелюдий и фуг.
0

#35 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:58

Не может быть!!!! :rolleyes: Хотя.......
0

#36 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 01:33

Просмотр сообщениякрош (Nov 14 2009, 18:12) писал:

Я могу отвептить на этот вопрос.Поскольку в 90-х со многими людьми встречался.-общался.... :)

Ну что Вы, Ваше благородие, всё только грозитесь да грозитесь!..
Дезинфекции - тьфу - сатисфакции я требую! А также продолжения банкета! Разверните мыслю так скть к лесу задом, ко мне передом. Или уж там как придётся...
0

#37 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 07:43

В то перестороечное время И.В первым смог пробиться на Запад в качестве деятеля классической гитары от нашей страны.
Его стали приглашать на Запад в жюри конкурсов,с авторскими концертами,лекциями,семинарами.Он стал первым и единственным представителем России в EGTA
И все его предложения российским гитаристам играть его музыку были очень(не смотря на пролитую кровь при их разучивании! :) ) заманчивы.
Поскольку автоматически подразумевали участие музыканта во всех мероприятиях на Западе, где учавствал И.В.
Это было в то время когда гонорар в 100 долларов считался для полуголодных россиян-фантастичным!
К чести И.В нужно сказать,что почти все свои обещания данные музыкантам он выполнил.
Именно так Терво остался в Германии.
Но потом когда железный занавес рухнул совсем ,российские гитаристы получили возможеость более лёгкими путями попадать с концертами на Запад. :P
Вот и вся сермяжная правда. :D
0

#38 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 15:20

Картины, пардоньте, не проясняет: что, концерты за рубежом были важны только Терво, а всем другим, находящимся в расцвете сил в то время они не нужны были? (Митяков, Бардина, Кузнецов, Гольдорт, Ренгач, Козлов, Зимаков, Гридюшко, можно долго перечислять) Почему токмо Владимир Владимирович? Ну правда, не претендую на полное владение информацией, мож кто и играл этот опус кроме В.В., но как-то широкой огласки это не получило. И по поводу его отъезда в Фатерлянд - большой вопрос, замешан ли в этом Рехин. Не хочу просто оглашать здесь некоторую информацию, но поверьте - не всё так просто.
И ещё тогда вопрос: почему, попав путем, как Вы считаете, "музыкальной проституции" на вожделенный запад - Терво практически сразу концертные выступления прекратил? Ну по-моему ещё году в 92-93 приезжал в Москву, кстати, именно Рехинский цикл играть. И всё!
А?

Сообщение отредактировал Крысюк: 25 Ноябрь 2009 - 15:24

0

#39 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:32

Просмотр сообщенияКрысюк (Nov 25 2009, 17:20) писал:

Картины, пардоньте, не проясняет: что, концерты за рубежом были важны только Терво, а всем другим, находящимся в расцвете сил в то время они не нужны были? (Митяков, Бардина, Кузнецов, Гольдорт, Ренгач, Козлов, Зимаков, Гридюшко, можно долго перечислять) Почему токмо Владимир Владимирович? Н

Отвечаю по пунктам.В то время в СССР гитарист №1 был Фраучи(возражений нет? :) )
Но он и так имел выход на Запад.В..В.Т был гитаристом №2 (возражений нет? :P )
Все перечисленные Вами ,уважаемые мною гитаристы по нумерации шли после В.В.Т (возражений нет? :D )

Просмотр сообщенияКрысюк (Nov 25 2009, 17:20) писал:

у правда, не претендую на полное владение информацией, мож кто и играл этот опус кроме В.В., но как-то широкой огласки это не получило.

А Вы попробуйте сами ЭТО сыграть,и поймётё,что других и быть в СССР не могло в то время...

Просмотр сообщенияКрысюк (Nov 25 2009, 17:20) писал:

по поводу его отъезда в Фатерлянд - большой вопрос, замешан ли в этом Рехин. Не хочу просто оглашать здесь некоторую информацию, но поверьте - не всё так просто.

Я не веду речь ПОЧЕМУ он остался.
А только констатирую,что наиболее востребован И.В был в Германии и Польше.Соотвественно и Терво был чаще всего с концертами и именно в этих двух странах

Просмотр сообщенияКрысюк (Nov 25 2009, 17:20) писал:

И ещё тогда вопрос: почему, попав путем, как Вы считаете, "музыкальной проституции" на вожделенный запад - Терво практически сразу концертные выступления прекратил? Ну по-моему ещё году в 92-93 приезжал в Москву, кстати, именно Рехинский цикл играть.

По той причине ,что гитарист №2 СССР не равен гитаристу №2 Германии.. а для некоторых это бывает трудно принять.....Ну и по причине всем известной русской болезни,обусловленной холодным климатом.. :D
0

#40 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:45

Ну пару прелюдий с фугами я ещё в училище играл, так что позвольте не согласиться с Вами! Уж не говоря о вышеперечисленных гитаристах, которые безусловно могли нормально это всё исполнить.
И последний тезис я что-то не понял, про гитаристов номер 2...
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей