Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Мне бесконечно жаль - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мне бесконечно жаль Почти Цфасман

#1 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

  Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:56

Да, господа! Именно так - мне бесконечно жаль! :)
Сейчас попробую обьяснить, чего именно.
Не ставлю перед собой задачу кого-то обидеть, "искать виноватых", а также - в кого-либо тыкать пальцем. Или сетовать на "уровень форума", который типа упал. Это - чистая мифология, вроде утверждений о том, что все украинцы - хитрые, евреи - жадные, а все кавказцы - продают на рынке цветы.
Просто - хочу обратить ваше внимание на некоторую огорчающую меня тенденцию.
Я на этом форуме нахожусь полтора года. За это время - успел со многими здесь познакомиться, с кем-то подружиться, с кем-то поспорить, что-то узнать - за это огромное спасибо создателям форума и его обитателям.
Но: есть несколько моментов, который меня огорчают.

1) Неуклонно понижается активность немногочисленных КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знают предмет, о котором говорят. И могут общаться действительно на серьёзные (в профессиональном плане) темы.
2) Людей, посты которых вызывают неоднозначную реакцию "публики". И именно этим - ИНТРЕСНЫХ.
3) Всё возрастающее количество тем - "однодневок", с 2-3 ответами в каждой, по истечении суток - полутора с момента создания благополучно "почивающих в бозе". Ну это, как я думаю, следствие первых двух пунктов этого поста.
4) Уход с форума после последнего "периода безвременья" некоторых неординарных личностей, все в курсе, я думаю, про что я. Кого - забанили, а кто - сам. Я про Kamgor21, Stormbringer13, Kofanov, Grafray, ну и плюс - кого-то я забыл, естественно. После чего на форуме (ну лично мне например) стало скучновато. Залезешь - "помогите найти", "как настроить гитару", "каким пальцем сыграть", "ногти запилить"...
Я не спорю - это тоже нужно.
Но - НЕ ТОЛЬКО ЭТО!!!!!
Поэтому - обращаюсь к почтеннейшей публике с предложением пораскинуть мозгами и вынести на суд администрации свои предложения о том, как остановить означенные прискорбные процессы. Ну если конечно, это ещё кого-то волнует, кроме меня.
Итак, у кого какие будут предложения?
0

#2 Пользователь офлайн   cactuspin 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 04 Сентябрь 09

Отправлено 15 Февраль 2010 - 02:19

Крысюк, приветствую вас! Поднятая тема интересна и актуальна.
Bопрос: что в вашем понимании, означают "интересные" темы, и тем более, люди?
Что нужно, чтобы тема стала интересной?
Просто интересно узнать :) , и мне кажется, отсюда можно и отталкиваться далее.
Для некоторых и "ноготь подточить" - интересно, потому что они мало знают и надеются на ПОМОЩь "интересных :D людей... (им, кстати, повезло больше, чем, например, нам, потому что когда мы учились, в нашем распоряжении не было интернета с поиском тем и таким кол -вом информации. )
А для других, в том числе наших много мною уважаемых "зубров" гитары, может быть, "ноготочек" и неинтересен. А что тогда? Ноты? Интерпретация? События жизни? Композитор? Исполнение? Это все навскидку, несколько моих версий...
0

#3 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 15 Февраль 2010 - 03:11

Просмотр сообщенияКрысюк (Feb 15 2010, 03:56) писал:

Да, господа! Именно так - мне бесконечно жаль! :(
...
1) Неуклонно понижается активность немногочисленных КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знают предмет, о котором говорят. И могут общаться действительно на серьёзные (в профессиональном плане) темы.
2) Людей, посты которых вызывают неоднозначную реакцию "публики". И именно этим - ИНТРЕСНЫХ.
...

Обязать их исать по одному интересному посту в день! :)

Просмотр сообщенияКрысюк (Feb 15 2010, 03:56) писал:

4) Уход с форума после последнего "периода безвременья" некоторых неординарных личностей, все в курсе, я думаю, про что я. Кого - забанили, а кто - сам. Я про Kamgor21, Stormbringer13, Kofanov, Grafray, ну и плюс - кого-то я забыл, естественно.

Интересно, что все, кого Вы назвали - сами ушли...
Предложение: вернуть и примерно наказать, чтобы впредь не повадно было! :D
------------
Мне кажется, всё просто: время разбрасывать и время собирать... Синусоиды неизбежны. Но каждый раз раз страх: а вдруг из этого пике уже не выйти?..
0

#4 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 15 Февраль 2010 - 03:46

Ну как сами? Шторма забанили, Графа - тоже... :)
0

#5 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 15 Февраль 2010 - 03:51

Просмотр сообщенияКрысюк (Feb 15 2010, 06:46) писал:

Ну как сами? Шторма забанили, Графа - тоже... :)

Вы забыли что писал Шторм перед тем, как получил бан? "Хочу обогнать админа по количеству постов и уйти"
Насчёт Графа я не в курсе...
Мне тоже бесконечно жаль, что их нет на форуме...
С другой стороны - из тех, кто постоянно сидел на форуме в 2006 году остались единицы...
0

#6 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 15 Февраль 2010 - 04:09

А после чего он это говорил, Вы не помните? После того, что форум ПЕРЕСТАЛ БЫТь ДЛЯ НЕГО ИНТЕРЕСНЫМ, И НИКАКОГО ДРУГОГО СТИМУЛА там для него пребывать не осталось.

Кактуспину:
Понятно, что тем, ИНТЕРЕСНЫХ ДЛЯ ВСЕХ - быть не может в принципе! Но я говорю о том, что как-то слой, интересный ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - исчезает потихоньку: квалифицированное и аргументированное обсуждение вопросов интерпретации, музыковедение, коллекционирование записей, философия, д много ещё чего!
А люди, интересные (по моему разумению опять же) - это люди с широким кругозором и спектром интересов, ЛЮБЯЩИЕ музыку, увлеченные и доброжелательные, с которыми можно на определённом уровне общаться и дискутироветь, а не не скатываться к прилюдному мерянию пиписьками и крикам "а ты кто такой?!" - в общем, думаю, что не "открываю никакой Америки", говоря это. Так вот - этот класс потихоньку здесь вымирает. Как динозавры.
0

#7 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 15 Февраль 2010 - 04:19

Я уже предложил: всех "интересных" - обязать. (Не то партбилет на стол :) .)
Предложите теперь Вы что-нибудь как сделать форум интереснее.
0

#8 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 15 Февраль 2010 - 05:30

Просмотр сообщенияКрысюк (Feb 15 2010, 02:56) писал:

Итак, у кого какие будут предложения?

Выпить...
(чаю конечно...) :)
Уход людей... ну так а чего им делать - К... было запрещено давать уроки :D - так он и ушел, а умногих других в последнее время (согласно их высказываниям ) была цель запретить К... давать уроки :(
Они добились и ушли... :D Круг замкнулся...
некоторые ведь вообще приходили сюда исключительно для того чтобы потравить К...

А философия... - так это же не гитарная тема! :D
Философия для гитариста вредна! Самое важное в музыке, композиции и интерпретации - это знать куда и какие пальцы ставить, все правильно просчитать и рассчитать, предподготовить и мгновенно вернуть в обратное положение!
В этом музыка и состоит! -
Инженерно-техническая активность точно двигающихся психофизических аппаратов, мотивированных на достижение оптимального результата соответствующего расчетам, чертежам и схемам принятым за модели наиболее авторитетными управляющими институтами. :D
Какая там еще музыка? Музыка это просто двиганье правильно поставленными пальцами в правильном ритме.
В ней собственно и не может быть никаких образов, никакой философии, никаких концепций и идей.

Главная идея и концепция музыки - это с "правильной" аппликатурой, "правильно" пальцами двигать.

Вот этому то и будет ВСЕ посвящено.
Остальное отсечено как "вредно-уклонящее от истины" - известно же что и левых и правых уклонистов всех расстреляли :D
В общем все нормально и именно так и должно быть...

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 15 Февраль 2010 - 05:31

0

#9 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 15 Февраль 2010 - 06:16

Мое мнение, что философская и "Инженерно-техническая" активности на форуме -совместимы.

Крысюк, когда "банда" питерских профессионалов "гнобила" Кофанова, где был Ваш голос в поддержку Кофанова?
В пункте 2 Вы пишете:"Людей, посты которых вызывают неоднозначную реакцию "публики". И именно этим - ИНТРЕСНЫХ." - именно это и подвигло Шторма уйти от-сюда, он это называет "срачем" и на дух не переносит, "лезет в бутылку".

Интересно, ушли 2 человека, остальных не беру в расчет, а уже закончилась жизнь? Может, вернем Бориса, вот будет "неоднозначная реакция публики", и форум сразу оживет? Мне почему-то кажется, что именно интересные темы тут ни причем, а уклон был на склоки, которые в какой-то мере развлекают, но в то же время создают много проблем и работы модераторам.
0

#10 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 15 Февраль 2010 - 13:46

Просмотр сообщенияКрысюк (Feb 15 2010, 02:56) писал:

 ...какие будут предложения?

Я уже неоднократно писал, что многие темы требуют разделения, по крайней мере, на две части. В одной- основные положения, в другой- "обсуждение" ( со сылками на соответствующее место)...
0

#11 Пользователь офлайн   roni969 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 571
  • Регистрация: 09 Август 08

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:54

Ужас просто.. За две недели как я был на сессии столько перемен и потерь...
0

#12 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:24

я думаю,все образумится. Люди приходят и уходят, а демур остается)

сейчас еще время года такое,а весной все будет цвести,и форум я думаю тоже. И к этому времени,я думаю починю камеру и буду захламлять форум своими записями))

Сообщение отредактировал Dima_Gretsch: 15 Февраль 2010 - 19:26

0

#13 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:29

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (Feb 15 2010, 22:24) писал:

я думаю,все образумится. Люди приходят и уходят, а демур остается)

Хорошо сказал! :)
0

#14 Пользователь офлайн   Hyperboreec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 27 Март 08

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:49

Хм, неужели забанили...
Жаль... Некоторые активно участвовали в наших медиаконцертах, проектах...
0

#15 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (Feb 15 2010, 21:24) писал:

 Люди приходят и уходят,..


"Борис, ты не прав !.."
Здесь не коллекция интересных ссылок.
Здесь, место общения и детей и профессоров, и юморных и серьезных, и спокойных и нервных, разных !...
И если кому-то становится скучно, неинтересно, бесполезно, значит что-то не так...

Сообщение отредактировал maev: 15 Февраль 2010 - 21:08

0

#16 Пользователь офлайн   lokos 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 27 Апрель 09

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:12

Просмотр сообщенияHyperboreec (Feb 15 2010, 22:49) писал:

Хм, неужели забанили...


Меня тоже раньше забанили (был Sokol). Забанили за то, что разместил ссылки на скачивание видео через оплату по СМС. (каюсь)
Несколько раз обращался к администраторам, чтобы простили меня - ни ответа, ни привета.
Пришлось заново региться под другим логином.
0

#17 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияMischa (Feb 15 2010, 08:16) писал:

Мое мнение, что философская и "Инженерно-техническая" активности на форуме -совместимы.

Крысюк, когда "банда" питерских профессионалов "гнобила" Кофанова, где был Ваш голос в поддержку Кофанова?
В пункте 2 Вы пишете:"Людей, посты которых вызывают неоднозначную реакцию "публики". И именно этим - ИНТРЕСНЫХ." - именно это и подвигло Шторма уйти от-сюда, он это называет "срачем" и на дух не переносит, "лезет в бутылку".

Интересно, ушли 2 человека, остальных не беру в расчет, а уже закончилась жизнь? Может, вернем Бориса, вот будет "неоднозначная реакция публики", и форум сразу оживет? Мне почему-то кажется, что именно интересные темы тут ни причем, а уклон был на склоки, которые в какой-то мере развлекают, но в то же время создают много проблем и работы модераторам.


Крысюк
Просмотр профиля Добавить в друзья Отправить сообщение Найти темы пользователя Найти сообщения пользователя Feb 6 2010, 19:54 Сообщение #384


Ладно, давайте по пунктам:



Когда "банда Питерских профессионалов гнобила Кофанова - мой голос был вот тут:
Супер Грызун


Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 1.8.2009
Пользователь №: 5,244

Предупреждения:
(0%)

Я далеко не поклонник видеоуроков Алексея. Ну и что? Чем мне они мешают, хоть с голыми сиськами, хоть без оных? Пусть человек делает, что хочет, покуда это не торговля наркотой, педофилия или, того хуже - политика. Об чём звук вообще?

И вот тут: https://terraguitar....pic=2739&st=360
https://terraguitar....pic=2739&st=380
https://terraguitar....pic=2739&st=340

Но вопрос-то в том, где был ВАШ, Миша, голос? Ведь в таких ситуациях, когда люди РЕГИСТРИРУЮТСЯ НА ФОРУМЕ СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ КОГО-ТО "ДОСТАТЬ" - именно Вы - главная сдерживающая сила, которая должна бы по идее, железной рукой наводить порядок.
Вместо этого Вы предпочли не на "виновника торжества" наехать, (Лиська и Ко), а на Евгения. А заодно - и запретить Алексею размещать здесь свои уроки. Мне кажется, что между вами и Евгением тут какая-то личная "кошка" пробежала и нагадила. Налицо - явный косяк в администрировании. Ну да ладно. Покуда это - единичный случай - он погоды не сделает.

Продолжим "разбор полётов". Не хотелось конечно, в это лезть, но... Был тут как-то конфликт между Матаней и Крыловым. В нём - Вы, вместо того, чтобы поставить на место этого самовлюблённого индюка и хама базарного (я Матаню имею в виду) - совершенно явно приняли его сторону. Уж не знаю из каких соображений. Из уважения может. Дело вкуса, конечно. Опять косяк. В результате которого - вполне форум мог Крылова и потерять.

Могу и дальше продолжить перечисление. Я сам неоднократно становился объектом нападок и "перехода на личности" некоего Бориса. И только после моего прямого к Вам обращения он был местами подтёрт. А до того - вытирались посты мои и Камгора. Которые означенный Борис скорее всего и понять-то мог процентов на 20, в лучшем случае.

Потом - а почему "не брать в расчёт" остальных? Где Граф Рей? Ну ладно, нафлудил немного (в моей, кстати, теме, а я, заметьте, против этого не возражал совсем). Так что, за это банить??? Ладно, можно конечно. Но - ПЕРСОНАЖ-ТО ИНТЕРЕСНЫЙ!!! Я бы ему лучше предложил кабинет свой вести - "Классическая гитара в условиях конкурентной борьбы", чё-нить такое. Ан нет, забанили. Чела - со СВОИМ мнением, и совсем не простого. Ну да ладно. НО: тут и с более "тяжкими статьями" люди живут и здравствуют.

Сами по себе эти, да и многие другие эпизоды - может быть ничего и не значат. Но ВМЕСТЕ - они создают атмосферу, при которой происходят потери.
Где например, Lolll?
Почему Ikar56 пишет раз на пасху?
650mm - пробуждается к жизни только если на Орехова гонят - почему?
Где Изотов Анатолий? Он было объявился тут, но получив свою порцию какашек на голову и поучений от людей, которые должны бы по идее молчать, когда он разговаривает - довольно быстро сник.
Гриша Горячев - почему молчит? Его что, нельзя попросить поделится опытом, "секретами мастерства", если уж сделали эти туалетные кабинки, под гордым названием "кабинеты"?
Где гитарный мастер Коля Руденко? Когда последний раз здесь был?
Крош - виданное ли дело - днями молчит!!!
Им что, сказать нечего? Уверен - есть. Но неохота при этой обстановке.
Артём Дервоед как-то меня увидел, что я что-то сюда пишу, говорит: "Я как-то появлялся тут, пару дней выдержал, ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ - и я свалил. Как ты там вообще можешь общаться?".
Я ДАЛЕКО НЕ ВСЕХ УПОМЯНУЛ из тех, кто на мой взгляд заслуживает того, чтобу к нему прислушались. Просто - места не хватит, да и времени много уйдёт. Здесь есть много достойных и интересных людей, которых для "общего блага" просто нужно задействовать активнее, и тогда - будет здесь гораздо интереснее жить.
Короче, всё это должно настораживать - как обитателей форума, так и администрацию.
И заодно уж - прошу, не надо понимать меня превратно - я совсем не считаю, что "во всём виноват Михаил" - наоборот, он делает и делал очень важное дело, но наверное просто "глаз замыливаеся", когда долго на что-то смотришь.
Вроде всё.
0

#18 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 16 Февраль 2010 - 00:36

Всем не угодишь. Кто хотел - ушел, кто хотел - остался. Вот и всего делов. Хочешь делать форум интереснее - делай, но разные мнения еще никто не отменял. Способен отстаивать свою точку зрения объективной аргументацией - отстаивай! Не слышат тебя? Их проблема. Умные все равно услышат. Не способен отстаивать свою точку зрения объективной аргументацией? Молчи. Вот такое мое мнение.
0

#19 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 16 Февраль 2010 - 01:00

Только что просмотрел ныне закрытую тему "Уроки Алексея Кофанова". Такое ощущение, что отсутствие ярко выраженного модератора (в связи с недавними заявлениями Миши о частичном отходе от этого занятия) здесь некоторые участники стали чувствовать свободу, которая пробудила в них животные инстинкты, и уже ни мораль, ни уважение не в счет. Это примерно как в "Повелителе мух", кто знает, о чем. Тут так же набросились на Кофанова, которого решили разорвать и принести в жертву Ктулху или кому-то еще.
Я даже знаю, как вы разожжете жертвенный костер! Кинете туда свои гитары. А зачем они вам, друзья? Все равно вместо музыки страдаете хнёй.

Тараканьи бега решили устроить, кто кого на гитаре в дурака обыграет?
Вот к чему привели попытки Кофанова донести здесь до начинающих гитаристов свои идеи. Коллеги их попрали его ногами своими и сделали все, чтобы растерзать его.

Потому я за диктатуру модератора. Одно кривое слово в адрес собеседника - пшол вбаню.
Я давно заметил, что Миша зачем-то поддерживает такой вот "свободный" стиль общения, считая, что ничего плохого в "душевных разговорах" нет. Мое несогласие в этом плане только укрепилось. С тем, что форум теряет рейтинг, я уже знаком по оффлайн-отзывам.
0

#20 Пользователь офлайн   totona15 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 Февраль 10

Отправлено 16 Февраль 2010 - 02:09

миша и был против уроков кофанова
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей