Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Проблема с гитарой :( - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с гитарой :( Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Slatsik 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 19 Июнь 2006 - 09:46

Суть: на моей гитаре прогнулась верхняя дека. Сначала я считал, что виной этому была отклеившаяся пружина... С пружиной я оказался прав, только она не отклеилась, а лопнула (по-другому, треснула)
К счастью (или к несчастью), мне очень быстро отремонтировали гитару. Только после ремонта гитара стала звучать очень плохо: плоско, ватно и т.д. В принципе, гитара не звучала и до ремонта где-то с неделю, как раз как начала прогибаться дека.

Подскажите, что делать?

Гитара еще гарантийная. Стоимость новой 6000 руб, реально не звучит и на 1000 руб.
Играть на такой - это просто слёзы :D
0

#2 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 19 Июнь 2006 - 10:19

Менять не пробовал?
0

#3 Пользователь офлайн   Slatsik 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 19 Июнь 2006 - 10:24

smithwest сказал:

Менять не пробовал?

Пробовал на другую модель (Санчес 1015) - отказали!
Просто поменять на другую такую же - так даже вопрос не стоял. Проблема в том, что там (в магазине-мастерской) очень плохо слышно инструмент и сделать выводы о звучании мне тяжело. Практически берешь вслепую (вглухую).
0

#4 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 19 Июнь 2006 - 13:10

Я бодался с магазином на Неглинке где-то 4 месяца по поводу грифа и задней деки. Вернуть-заменить не получилось, но оплатили ремонт. Сначала устно, оставлял им гитару на экспертизу, потом письменно, благо в отделе защиты потребителей хорошие знакомые. Муторно это... Но после ремонта по ощущениям стало даже лучше.
0

#5 Пользователь офлайн   Slatsik 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 19 Июнь 2006 - 14:14

dash сказал:

Я бодался с магазином на Неглинке где-то 4 месяца по поводу грифа и задней деки. Вернуть-заменить  не получилось, но оплатили ремонт.  Сначала устно, оставлял им гитару на экспертизу, потом письменно, благо в отделе защиты потребителей хорошие знакомые. Муторно это... Но после ремонта по ощущениям стало даже лучше.

4-месяца! ужас сколько убито времени...
Я надеюсь, что все обойдется меньшей кровью. Только как нормально послушать ее там и не оказаться идиотом, которому все продавцы дружно будут доказывать, что звук, мол, суперный, просто я ничего не понимаю! Вот вопрос вопросов! Я боюсь, что могу попасть в такую очень идиотскую ситуацию, потому как даже привлеченные (реально сторонние случайные) покупатели к прослушиванию могут сказать в пользу продавцов, хотя бы по своей неопытности и неискушенности.
Как более-менее объективно организовать прослушивание?
Как варианты, попросить организовать тишину :? 8O (нереально?), дать поиграть на второй такой же модели. Попросить самих продавцов поиграть на двух гитарах: моей и нормальной. Но даже при таком прослушивании возможна реакция: "что вы, что вы! ваша гитара не хуже и даже немножко лучше!" Какая может быть стимуляция мастера/продавцов пойти мне на встречу?
0

#6 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 19 Июнь 2006 - 14:44

Поменяй на новую такую же.
0

#7 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 22 Июнь 2006 - 08:31

Slatsik сказал:

4-месяца! ужас сколько убито времени...

Продавцы на меня кидались вместе с их главным манагером. Время тянули по черному. Не считаю себя кляузником, но тут заело, когда меня начали обвинять в установке металлических струн и просушке гитары на трубах отопления. Навстречу.... продавцы.... ни разу такого не видел. Только после оф. письма на владельца, правда при выдаче денег забрали все документы на гитару, но теперь есть 5-летняя гарантия мастера :D
0

#8 Пользователь офлайн   JIMBEAM 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 10 Февраль 06

Отправлено 22 Июнь 2006 - 22:05

И в каком магазине это все произошло?
0

#9 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 23 Июнь 2006 - 05:05

JIMBEAM сказал:

И в каком магазине это все произошло?
От Большого вниз по Неглинке 3-й магазин. Хотя ситуевина, я думаю, стандартная. Покупка-брак-просьба-отказ-просьба-пошел на фик-просьба-сам дурак-мелкий наезд-большой отъезд-большой наезд-тягомотина-наезд конкретный-откат. Будь я продавцом, сам бы так действовал, наверное. Много нас недовольныххх :D :wink:
0

#10 Пользователь офлайн   Slatsik 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 23 Июнь 2006 - 08:12

JIMBEAM сказал:

И в каком магазине это все произошло?

Я тоже думаю, что это типичная ситуация для абсолютного большинства магазинов. И дело даже не в том, что продавцы такие плохие... Просто здесь есть и политический момент. Т.е. если вы (продавец) идете на обмен, тогда завтра ждите еще 10 (утрирую) таких покупателей, требующих обмена. Другое дело, что с разными магазины доказательство собственной правоты занимает разное время, до кого-то, думаю, вообще не достучаться...

А мне-таки оживили гитару! Т.е. зазвучала наконец-то!
Старые недостатки, как были так и остались, даже скорее еще выпячились...
Кто-нибудь замечал такое явление. Все звучит отлично, но... вот одна нота никак не хочет звучать. У меня не складывается с нотой "Соль". Причем сильнее всего это отражается на открытой третьей струне, которая звучит очень глухо. Получается, что самые сильные обертоны просто срезаются. То же с четвертой струной на 5 ладу и с 6-ой на 3-ем, хотя и в меньшей степени. Перестройка гитары на тон выше/ниже ничего не дает. Те же проблемы на тех же местах. Вот такая ситуевина :D

Прокомментируйте плз :roll:
0

#11 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 23 Июнь 2006 - 09:08

Струны менять пробовал или переворачивать?
0

#12 Пользователь офлайн   Slatsik 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 23 Июнь 2006 - 09:55

smithwest сказал:

Струны менять пробовал или переворачивать?

Это не струны! Ставились самые разные комплекты!
Это конструкция гитары, которая эти самые обертоны не воспринимает :D
При этом ситуация с ЛЯ с точностью до наоборот - эта нота звучит дольше и громче всех, гитара как бы заводится. Особенно выделяется 3-я струна на 2 ладу и открытая пятая струна: каждая друг друга заводит. Первая открытая и на 5 ладу тоже заводит открытую пятую струну. Но это не мешает
0

#13 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:15

У меня тоже есть обертон при взятии ноты МИ - обертон ЛЯ появляется (особено в 12 ладу 1 струны). Тьюнер даже сначало ЛЯ показывает, а потом на МИ уходит :wink:
Что интерестно если сделать гальп по верхней деке -то это нота ЛЯ (причем чистая). Может так и надо, не знаю. Гитара очень звонкая Верхняя дека Кедр, остальное клен.
0

#14 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 25 Июнь 2006 - 12:14

Одно тут ясно по любому: играть на такой гитаре не стоит. Надо приобретать другой инструмент. А уж каким способом - зависит от ситуации и от возможностей :D
0

#15 Пользователь офлайн   Slatsik 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 26 Июнь 2006 - 07:09

Slatsik сказал:

smithwest сказал:

Струны менять пробовал или переворачивать?

Старые недостатки, как были так и остались, даже скорее еще выпячились...
Кто-нибудь замечал такое явление. Все звучит отлично, но... вот одна нота никак не хочет звучать. У меня не складывается с нотой "Соль". Причем сильнее всего это отражается на открытой третьей струне, которая звучит очень глухо. Получается, что самые сильные обертоны просто срезаются. То же с четвертой струной на 5 ладу и с 6-ой на 3-ем, хотя и в меньшей степени. Перестройка гитары на тон выше/ниже ничего не дает. Те же проблемы на тех же местах. Вот такая ситуевина :)

Я ошибался... Это действительно нота СОЛЬ! Потому как, когда спустил струны на тон (для подтачивания пазов в верхнем порожке), то "тупое" звучание перекатилось на 2 лад 3-ей струны, т.е. на ноту ЛЯ при нормальном строе, ту, которая звучала ярче всех :D)
0

#16 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:03

Вчера новые Адарио поставил. Прикол с гитарой, обертон Ми -Ля пропал, зато по 3-й появиля СОЛЬ-ДО ?????. Может тьюнер шалит:roll: На мой слух не слышко. Я думаю эта 3-я струна неправиильная. Во первых глухая, во вторых, все норовит с Соль на СОЛЬ диез уйти. Крмвая наверно ???
Может отвеситься :D
0

#17 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 26 Июнь 2006 - 13:45

Помогите сориентироваться:

При замене струн обратил внимание, что нижняя косточка, свободно ходит и вынимется, но не балтается.
Как я понимаю это дефект. Как бороться? Вклеить, поменять или оставить так как есть?
0

#18 Пользователь офлайн   dash 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 08 Февраль 06

Отправлено 26 Июнь 2006 - 14:23

если не болтается, не деффект
0

#19 Пользователь офлайн   Slatsik 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 30 Июнь 2006 - 14:56

таки решил отдать свою гитару мастеру на доводку до ума :(
потому как из всех проблем сейчас реально высовывается только глухота СОЛЬ
все остальное звучит очень приятственно, потому, следуя поговорке "от бобра - бобра не ищут", остаюсь при своем инструменте :)

"все остальное звучит очень приятственно" - скорее всего глухие обертона СОЛЬ влияют на звучание и других нот, а значит, исправляя это, можно сильно улучшить звучание инструмента в целом
0

#20 Пользователь офлайн   smithwest 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:14

dash сказал:

если не болтается, не деффект


А вот оказался дефект.
Новый комплект струн начал давать призвук дребезжания на открытых струнах, если произвести щипок возле порожка. После двух дней мучений обратил внимание на косточку. Рабочая поверхность в районе соприкосновения со струнами (2,4-5 струна) заметно покоцана, наверно от давления струн. Сдвинул косточку на 2 мм. Во первых струны сели ниже, во вторых призвук пропал. Теперь правда не красиво смотрится.

Не знаю, что дальше делать. То ли оставить все как получилось, то ли новую косточку поискать. Не знаю где их продают? Помогите советом.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей