Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Игорь Лютиков - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Игорь Лютиков записи

#61 Пользователь офлайн   Liutikov_Igor 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Июль 10

Отправлено 09 Август 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияБО (Aug 9 2010, 14:31) писал:


Спасибо "БО"! Недавно сел за комп-ещё не научился вписывать ссылки в форумы.
0

#62 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 09 Август 2010 - 19:21

Просмотр сообщенияLiutikov_Igor (Aug 6 2010, 11:06) писал:

Причиа инсульта была нападение,попытка удушения,борьба за жизнь.Как следствие-скачок давления и кровоизлияние в мозг.

Какой ужас! :D Горячо вам сочувствую!

Просмотр сообщенияLiutikov_Igor (Aug 9 2010, 12:31) писал:

И вот Вам тема для размышлений: http--video.mail.ru-mail-liutikov_igor-4-8.html

Мне понравилось! Я, правда не спец в оркестровке, но ткань музыки у вас - живая. Звуки, как клетки живого организма друг с другом срастаются.
0

#63 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 09 Август 2010 - 20:12

Просмотр сообщенияLiutikov_Igor (Aug 5 2010, 14:23) писал:

Интересно-что вы знаете про инсульт и есть ли исторические факты подтверждающие,что были гитаристы играющие после инсульта?


Франсиско Таррега. После инсульта - паралич правой руки, восстанавливался года полтора, обучал руку заново. Могу ошибаться в деталях, сведения на память из воспоминаний Э.Пухоля.
0

#64 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 09 Август 2010 - 20:25

Насколько приходилось слышать, при инсультах решающее значение играют место в мозгу и обширность кровоизлияния. После одних инсультов восстанавливаются полностью, после других - нет.
И ключ к выздоровлению - активность (но без фанатизма). Вам правильно сказали, что нужно найти хорошего специалиста по реабилитации. Насколько я знаю, в Москве неплохое неврологической отделение было в больнице Святителя Алексия на Ленинском проспекте (кажется, это бывшая 5-я градская). http://www.patriarch...ext/547295.html (там что-то про необходимость прошения от духовника, так мой родственник ложился только по врачебному направлению без церковных бумаг, но может, ходатайство священника как-то ускорит дело?)

Сообщение отредактировал Lolll: 09 Август 2010 - 20:28

0

#65 Пользователь офлайн   zolushka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 Январь 11

Отправлено 27 Январь 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияПавлов (Aug 5 2010, 14:43) писал:

Просмотр сообщенияLiutikov_Igor (Aug 5 2010, 15:23) писал:

Интересно-что вы знаете про инсульт и есть ли исторические факты подтверждающие,что были гитаристы играющие после инсульта?

Вы - тот самый Лютиков???
Ну тогда рассказывайте!..

Всем гитаристам,музыкантам,художникам и просто Хорошим Людям!Прочла ваши дебаты по поводу Лютикова Игоря и хочу поделиться хорошей новостью о нём.Была по работе в Барселоне и повезло попасть на концерт маэстро.О самом конерте писать не буду-надо было просто быть там.После концерта разговаривала с Игорем.Оказывается он в Испании уже третий год живёт и лечится от последствий инсульта,по возможности даёт концерты и в марте-апреле вновь приедет в Россию навестить родных.А соответственно (может быть!) мы сможем лицезреть его-слава Богу живого-у нас.Я обменялась с маэстро нашими адресами и он клятвенно обещал дать мне знать о ближайшем концерте в России. Так что я уверена- потрясение которое пережила я на его концерте в Барселоне-ждёт нас.Ждите новостей!
Зола.

Сообщение отредактировал Mischa: 27 Январь 2011 - 16:26
Причина редактирования Styles

0

#66 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:20

http://www.youtube.c...h?v=kh-4zqs63Kc

Сообщение отредактировал maev: 18 Октябрь 2012 - 18:23

1

#67 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 12 Март 2013 - 08:17

Просмотр сообщенияmaev (18 Октябрь 2012 - 18:20) писал:


Интересный концерт.
Рассказывает любопытные вещи.
Жаль, руки у него стали непослушными...
0

#68 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 13 Март 2013 - 07:56

Просмотр сообщенияLiutikov_Igor (05 Август 2010 - 12:23) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Jul 26 2010, 10:34) писал:

Просмотр сообщенияКрысюк (Jul 25 2010, 21:22) писал:

Что-то он грустный какой-то... :D


А что ж веселого то... Маэстро уж не тот, что был раньше... На Сеговию не тянет сейчас, только на Иванова-Крамского :blink:

Интересно-что вы знаете про инсульт и есть ли исторические факты подтверждающие,что были гитаристы играющие после инсульта?

После инсульта играл Л.Ф, Андронов, и даже записал пластинку, правда струны чуть опустил пониже,на своем японце, Таррега тоже играл после инсульта.Конечно хорошего в этом мало.
0

#69 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:56

Концерт, кстати, снимали я и Герман Васильев. Но у меня была профессиональная видеокамера Betacam SP (да, в 2012 году - бетакам), а у Германа - Sony Hi8, поэтому заметна разница в качестве картинки, но есть два плана.

В том году Игорь Лютиков дал ещё один концерт в том же зале (всё никак не могу его выложить), и больше концертов не было. Позже, где-то в конце 2015 года, я встретился с ним в фойе библиотеки имени Горького в Твери. Насколько хорошо я помню, тогда он сказал мне, что уезжает на лечение куда-то за границу. Больше я Игоря Владимировича не видел. А о его смерти в 2016 году узнал только сейчас. Светлая ему память, прекрасный был человек.

Сообщение отредактировал Wladislaw: 10 Июнь 2018 - 13:03

0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей