Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Николай Трофимович (Старина) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Николай Трофимович (Старина)

#61 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 11 Март 2014 - 16:43

Да, события в Крыму сильно расстраивают...

Просмотр сообщенияСтарина (11 Март 2014 - 13:20) писал:

Может подбросить какой-либо эпизод из своей бурной жизни так или иначе связанный с гитарой?

Конечно, подбросьте.
0

#62 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 11 Март 2014 - 18:18

" Рассвет"
Первое время на пенсии чувствуешь себя как после ампутации. Как будто что-то в тебе отрезали раз и навсегда. По вечерам не надо мне было теперь собираться на работу, а утром можно позволить себе поваляться в постели. В инвалидской газете "Рассвет" я стал совсем своим. Приходил утром и уходил вечером, как говорится,"по звонку". Инвалиды писали иногда такие письма, что приходилось выезжать разбираться с ситуацией на местах. И почти всюду обиды, притеснения, несправедливость властей предержащих. Но еще чаще люди приходили сами в газету, приносили свои литературные труды. У большинства это были не очень выдающиеся произведения, но иногда появлялись действительно талантливо написанные стихи и проза.

" Дайте мне мантилью, дайте мне гитару,
Чашку шоколату, кастаньетов пару" (К. Прутков)

"Хочется, как смолоду,
Потерять бы голову!"
Эти строчки из песни Малежика мне пришлись как раз в пору именно в газете "Рассвет". Перечитывая почту я наткнулся на довольно неплохие стихи некой Евгении Х. Опубликовали. Стихи стали приходить чаще, но некоторые из них требовали доработки, поэтому я пригласил автора в редакцию. Пришла простенько одетая, не очень броская, невысокая женщина субтильного сложения, на вид лет сорока с небольшим. Познакомились. Стали разбирать ее стихотворения. Их у нее оказалось достаточно, хватило на несколько часов чтения и правки. Стихотворения её газета стала публиковать довольно часто, естественно, не без моего содействия. Она стала очень часто приходить под конец рабочего дня в редакцию и мы оставались наедине в моей рабочей комнате, разговаривая о литературе и музыке. Я рассказал, что играл когда-то на гитаре и даже сейчас еще могу что-то изобразить несложное. А она тоже поведала мне о своих занятиях танцами. Как-то раз, засидевшись до позднего времени, я собрался уходить, но Евгения вдруг стала у двери с явным намерением без своих ласк из комнаты меня не выпустить. Я, конечно, не долго упирался, но от секса категорически отказался. В таких условиях заниматься этим делом у меня практики не было. Откровенно говоря, я ее слегка побаивался, она мне до этого рассказывала о себе много чего интересного. Она, оказывается, больна шизофренией. В молодости после развода с мужем в период обострения болезни утопила в ванне своего восьмимесячного ребенка. Её судили, признали невменяемой и несколько лет пролечили в психиатрической больнице. Сейчас у нее 20-летний сын и тоже болен, правда, эпилепсией. Она сейчас практически здорова, но каждую осень у нее развивается депрессия и она в это время проходит курс лечения. Она живет вместе с родителями без мужа. На дворе был июнь и я подумал, что до осени еще очень далеко и решил слегка пофлиртовать. После ушедшей молодости иногда хочется потерять голову и поверить что ты еще не стар и на тебя еще обращают внимания женщины, пусть даже инвалиды. Но Евгения была инвалидом особенным. Когда я узнал, что она умеет танцевать и даже ходила заниматься два года в студию – меня это заинтересовало. У меня дома была пластинка с записью исполнения испанской танцовщицы с кастаньетами – Лусеры Тены в сопровождении прекрасного испанского гитариста Родригеса. На пластинке были записаны произведения испанских композиторов Малатца, Турины, Ф. Тарреги и Альбениса, многие из которых я играл в свое время. К следующему ее приходу в редакцию я принес эту пластинку и дал ей прослушать домой. На другой день она пришла и заявила, что у нее может тоже получиться кое-что из репертуара Лусеры, тем более, что кастаньеты у нее есть и она умеет ими пользоваться. А тут как раз в городе мы прочитали объявление о том, что ночной спортивный клуб Краснодара набирает артистов в труппу и объявляет просмотр кандидатов. Мы с ней решили ради шутки показаться на этом кастинге, который должен был состояться недели через две.
– Знаешь, я позвоню преподавателю студии, в которой я училась, и попрошу его сделать постановку нескольких танцев,– заявила она мне.
Дома я взялся с ожесточением повторять "Фандангильо" Х. Турины и "Астурию" И. Альбениса, а пьесу Ф. Тарреги – "Воспоминание об Альгамбре" я играл всегда более менее уверено. Пальцы отвыкли, но я быстро восстановился и мог довольно сносно исполнить эти пьесы.
Учитель танцев принял нас хорошо. Евгения переоделась в длинное, ярко-красное с оборками платье, надела специальные туфельки, взяла кастаньеты и тут я буквально был сражен ее перевоплощением. Я увидел наяву Лусеру Тену. Евгения подражала ей кастаньетами бесподобно. Если на пластинке я слышал только звуки и мог мысленно представлять, как это происходит в действительности, то здесь я увидел наяву отнюдь не самую худшую копию Лусеры. Евгения обладала удивительной пластикой и гибкостью. Помимо прекрасного владения кастаньетами, она владела своим телом так, что ей могли бы позавидовать многие профессиональные танцовщицы. Я не знаю, как называются специфические танцевальные движения, но меня потрясло ее умение прогибаться в талии наклоном назад почти касаясь головой пола и при этом продолжая кастаньетами сопровождать музыку.
Учитель часа полтора повторял с Евгенией специфические движения испанских танцев и очень хвалил ее, а у меня "крышу" сносило все сильней и сильней. Я вдохновенно играл как мог. Глядя на это чудо, я играл как молодой Бог на скрипке. Что удивительно, дома я пытался повторить свою игру в студии, но все было тщетно – получалось все не так. А тогда сочетание аккордов гитары со стрекотаньем кастаньет уносило мое воображение в далекую Испанию и я представлял себя испанцем. Голову я потерял уж точно – "как смолоду". Моя происпанская душа всколыхнулась и я позабыл о своей давней клятве – не искушать Судьбу. На просмотре в клубе я вообще вошел в транс и сыграл так, как никогда в жизни не играл и вряд ли когда сыграю, а она танцевала так вдохновенно, что мы произвели настоящий фурор. В жюри не могли поверить в то, что мы не профессионалы, а присутствующие в зале зрители устроили нам овацию.
К большому огорчению администраторов работать в клубе мы отказались. А секс у нас с нею все же состоялся у нее дома, когда её родители были на даче. И тут она мне призналась, что в спокойной домашней обстановке у нее удовлетворение от него не наступает. Она говорила, что получает наслаждение только в экстремальных условиях – когда для спокойного секса нет совершенно никаких условий – где угодно, только не в постели и не в квартире. В этом я убедился, когда мы с нею приехали на мою дачу и в порыве страсти расположились на травке в тени старой груши, не заметив рядом муравейника. Муравьи ожесточенно кусались, но, как ни странно, это усиливало остроту ощущения нашей близости. Но столь диаметрально противоположное наше с Евгенией отношение к интиму охлаждало мою больную голову все сильней и сильней.
Нас с нею через месяц разоблачили и жена призвала меня к ответу. Я сказал, что, кажется, влюбился и попросил время на то, чтобы выйти из под влияния этого гипнотического состояния. Надо отдать должное моей супруге – она стоически перенесла мою измену. Выбрасывания моих вещей с балкона четвертого этажа не было, но наши отношения резко ухудшились и прошло немало времени чтобы мы вновь зажили в мире – я попросил прощения и она меня простила, но не забыла. У нас с женой к этому времени внуку был уже год. Дочь вышла замуж и собиралась с мужем, выпускником военного ракетного училища, отправиться к месту его службы на Алтай. Сын учился на третьем курсе политехнического института. А с Евгенией у нас отношения быстро, сошли на нет. Где-то через год я встретился с нею в трамвае. Она в трамвайной толчее мне успела сказать, что вышла замуж и, что муж очень ревнивый – едет в этом же трамвае. Больше я ее не видел и не знаю о ней совершенно ничего.

"Политика" перенесена сюда: https://terraguitar....topic=8035&st=0

Сообщение отредактировал Павлов: 16 Март 2014 - 12:04

1

#63 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 18 Март 2014 - 13:38

Я уже писал, что тем, кто желает полностью прочитать мои воспоминания, я высылаю в личную почту.Обращаться ко мне nikoltrofim@mail.ru
2

#64 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 18 Март 2014 - 20:08

Не,на форуме веселее читать!Можно обсудить,восхититься,и наоборот.А так...
-2

#65 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 19 Март 2014 - 05:49

Бразилейро, если бы на форуме были одни мужчины, а тут и женщины и дети.А жизнь была такова, что "из песни слов не выбросишь"...я был не ангел во плоти.
2

#66 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 24 Март 2014 - 11:17

Благодарю всех, кто прислал мне отзывы о прочитанных моих воспоминаниях.Желающим прочитать - могу выслать.
2

#67 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:47

[Censored]

Сообщение отредактировал Mischa: 03 Апрель 2014 - 19:22
Причина редактирования запашок

0

#68 Пользователь офлайн   borges 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 16 Декабрь 09

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:12

Просмотр сообщенияkirillvoljanin (01 Апрель 2014 - 22:47) писал:

...

Действительно лучше такое не обсуждать. Да, это не секта, а псевдо-православный фундаментализм. Только одно это предложение дискредетирует все остальное, что она сказала

Цитата

Ещё одна стратегическая задача в ходе строительства Третьего рейха заключалась в реализации сионисткой программы создания государства Израиль.

...

Логотип страницы говорит очень много - белый Иисус борется с черным страшным чертом. Детское черно-белое воспринимание мира. Это же сколько надо с утра выпить, чтобы такую чушь принимать всерьез?

А самое страшное в том, что она "кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО. Область научных интересов: основы и эволюция европейского религиозного сознания, Римско-католическая церковь в европейской геополитике, этнические и религиозные конфликты в Западной Европе в конце XX - начале XXI вв., финансовые механизмы европейской политики новейшего времени, религиозно-финансовые аспекты глобализации, новые религиозные движения и корпоративная религия."

Вот как чему она приходит в ходе своих научных "исследований":

Цитата

То, что сегодня происходит в сфере духовной жизни Запада и навязывается России, можно выразить девизом «Оккультизм - в массы!».


Это что же в МГИМО творится? Такие люди учат в университете?

Сообщение отредактировал Mischa: 03 Апрель 2014 - 19:37

5

#69 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:22

Кирилл, было интересно послушать.Вполне с Вами согласен.Хотя думаю, что религия - это всего лишь инструмент в борьбе мирового капитала за сферы влияния и рынки сбыта.
4

#70 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:55

Во все времена, для нормального развития любого общественного самосознания существовало два института, институт государства и институт религии, коррупция, бездуховность, неверие и невежество, уже давно разрушает нравственные устои по всему миру.
0

#71 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:01

Просмотр сообщенияk030235 (02 Апрель 2014 - 13:55) писал:

Во все времена, для нормального развития любого общественного самосознания существовало два института, институт государства и институт религии.

институт государства и институт религии + игра на гитаре = на земли мир, в человецех благоволение :)
4

#72 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:38

Просмотр сообщенияUlan (02 Апрель 2014 - 15:01) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (02 Апрель 2014 - 13:55) писал:

Во все времена, для нормального развития любого общественного самосознания существовало два института, институт государства и институт религии.

институт государства и институт религии + игра на гитаре = на земли мир, в человецех благоволение :)

Самая стройная организация это оркестр, несмотря на внутренние напряжения, разных по самосознанию людей объединяет одна религия - музыка, так что вполне! Можете представить, оркестр гитар - Госдепы и св. Синод что нибудь из эдакова романтитецкого.
0

#73 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:10

Просмотр сообщенияk030235 (02 Апрель 2014 - 15:38) писал:

Просмотр сообщенияUlan (02 Апрель 2014 - 15:01) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (02 Апрель 2014 - 13:55) писал:

Во все времена, для нормального развития любого общественного самосознания существовало два института, институт государства и институт религии.

институт государства и институт религии + игра на гитаре = на земли мир, в человецех благоволение :)

Самая стройная организация это оркестр, несмотря на внутренние напряжения, разных по самосознанию людей объединяет одна религия - музыка, так что вполне! Можете представить, оркестр гитар - Госдепы и св. Синод что нибудь из эдакова романтитецкого.

Ну да,ну да...Сразу вспомнил фильм Феллини "Репетиция оркестра" ;)
0

#74 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:17

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Апрель 2014 - 17:10) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (02 Апрель 2014 - 15:38) писал:

Просмотр сообщенияUlan (02 Апрель 2014 - 15:01) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (02 Апрель 2014 - 13:55) писал:

Во все времена, для нормального развития любого общественного самосознания существовало два института, институт государства и институт религии.

институт государства и институт религии + игра на гитаре = на земли мир, в человецех благоволение :)

Самая стройная организация это оркестр, несмотря на внутренние напряжения, разных по самосознанию людей объединяет одна религия - музыка, так что вполне! Можете представить, оркестр гитар - Госдепы и св. Синод что нибудь из эдакова романтитецкого.

Ну да,ну да...Сразу вспомнил фильм Феллини "Репетиция оркестра" ;)

А мне другой оркестр вспомнился :D

Сообщение отредактировал Павлов: 02 Апрель 2014 - 18:50

0

#75 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Апрель 2014 - 17:10) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (02 Апрель 2014 - 15:38) писал:

Просмотр сообщенияUlan (02 Апрель 2014 - 15:01) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (02 Апрель 2014 - 13:55) писал:

Во все времена, для нормального развития любого общественного самосознания существовало два института, институт государства и институт религии.

институт государства и институт религии + игра на гитаре = на земли мир, в человецех благоволение :)

Самая стройная организация это оркестр, несмотря на внутренние напряжения, разных по самосознанию людей объединяет одна религия - музыка, так что вполне! Можете представить, оркестр гитар - Госдепы и св. Синод что нибудь из эдакова романтитецкого.

Ну да,ну да...Сразу вспомнил фильм Феллини "Репетиция оркестра" ;)

АААхахаха!!! Ну это то что где то недавно началось!!! :lol:
0

#76 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:22

Просмотр сообщенияborges (02 Апрель 2014 - 07:12) писал:

Просмотр сообщенияkirillvoljanin (01 Апрель 2014 - 22:47) писал:

...

Действительно лучше такое не обсуждать. Да, это не секта, а псевдо-православный фундаментализм. Только одно это предложение дискредетирует все остальное, что она сказала

Цитата

Ещё одна стратегическая задача в ходе строительства Третьего рейха заключалась в реализации сионисткой программы создания государства Израиль.

...

Логотип страницы говорит очень много - белый Иисус борется с черным страшным чертом. Детское черно-белое воспринимание мира. Это же сколько надо с утра выпить, чтобы такую чушь принимать всерьез?

А самое страшное в том, что она "кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО. Область научных интересов: основы и эволюция европейского религиозного сознания, Римско-католическая церковь в европейской геополитике, этнические и религиозные конфликты в Западной Европе в конце XX - начале XXI вв., финансовые механизмы европейской политики новейшего времени, религиозно-финансовые аспекты глобализации, новые религиозные движения и корпоративная религия."

Вот как чему она приходит в ходе своих научных "исследований":

Цитата

То, что сегодня происходит в сфере духовной жизни Запада и навязывается России, можно выразить девизом «Оккультизм - в массы!».


Это что же в МГИМО творится? Такие люди учат в университете?

Ольгу нужно было бы судить за подтасовки фактов в этой статье, и понятно, зачем эта статья написана.

Сообщение отредактировал Mischa: 03 Апрель 2014 - 19:37

0

#77 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:22

Полемика с "запашкóм" удалена
2

#78 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияMischa (03 Апрель 2014 - 19:22) писал:

Полемика с "запашкóм" удалена

А я ещё успел прочитать, но уже не успел ответить :D
0

#79 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 04 Апрель 2014 - 00:06

Просмотр сообщенияMischa (03 Апрель 2014 - 19:22) писал:

Полемика с "запашкóм" удалена

Дело ваше. Только когда опять начнут на колыму отправлять или в газовые камеры пеняйте и на себя.
Там удалили, здесь умолчали, глядишь и кому то опять придёт благая мысль начать улучшать мир. С кого начнут улучшение как думаете?
-
Правильно думаете.
0

#80 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 04 Апрель 2014 - 05:36

Просмотр сообщенияkirillvoljanin (04 Апрель 2014 - 00:06) писал:

Просмотр сообщенияMischa (03 Апрель 2014 - 19:22) писал:

Полемика с "запашкóм" удалена

Дело ваше. Только когда опять начнут на колыму отправлять или в газовые камеры пеняйте и на себя.
Там удалили, здесь умолчали, глядишь и кому то опять придёт благая мысль начать улучшать мир. С кого начнут улучшение как думаете?
-
Правильно думаете.

Если бы в свое время удаляли и умалчивали тех, кто потом отправляли на Колыму и в газовые камеры, этих кошмаров не было бы. Между прочим, Геббельс тоже был доктор и тактика подстрекательства была похожая с этой дамой.
1

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей