Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: метал и прочие радости жизни - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

метал и прочие радости жизни

#41 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:57

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 10 2008, 12:05) писал:

Попса есть и в роке. Скажем, рифф "Смок он зе вотер" или начало "Лестницы в небо".

5 с плюсом! Теперь я буду знать что рифф "смок он зе вотер" это попсовый рифф :)
0

#42 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:22

Из гипотетической речи В.И. Ленина: "А тепе'гь, това'гищи, погово'гим о металле и п'гочих 'гадостях жизни..." :)
0

#43 Пользователь офлайн   kreator_a 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03 Декабрь 07

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:02

Просмотр сообщенияArsen (Sep 10 2008, 17:51) писал:

Простите, kreator_a. А что вас привело на этот форум? Я смотрю вы хорошо разбираетесь в рок музыке


Все это мне нисколько не мешало играть на классической гитаре.
0

#44 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

  Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:09

Просмотр сообщенияkreator_a (Sep 11 2008, 02:02) писал:

Все это мне нисколько не мешало играть на классической гитаре.


+1*10exp(100)

Просмотр сообщенияDimuz (Sep 11 2008, 00:57) писал:

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 10 2008, 12:05) писал:

Попса есть и в роке. Скажем, рифф "Смок он зе вотер" или начало "Лестницы в небо".

5 с плюсом! Теперь я буду знать что рифф "смок он зе вотер" это попсовый рифф :)


ага, тогда у металлики "One" тоже попсовенько начинается :)

Сообщение отредактировал slayer_death: 10 Сентябрь 2008 - 17:12

0

#45 Пользователь офлайн   nutcracker 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 08 Март 08

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:48

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 10 2008, 12:05) писал:

Касаемо "шлягеров" надобно заметить, что во все времена композиторы тяготели либо к "попсе", либо к "чистому искусству". И, что любопытно, не становились от этого ЛУЧШЕ или ХУЖЕ.
Например, Чайковский сознательно стремился к "попсе" (чувственный мелодизм с широкими интервалами, изобилие секвенций, достаточно простая гармония). Его современник Брукнер "попсы" изо всех сил чуждался. И кто из них лучше, достойнее?..
Моцарт сильно тяготел к "попсе", отчасти Бетховен, в немалой степени Вивальди, Шопен изрядно - список бесконечен.

Попса есть и в роке. Скажем, рифф "Смок он зе вотер" или начало "Лестницы в небо".

когда-то музыкальный словарь давал такое определение поп-музыке:
"напрвление в современной (послевоенной) музыке массовых и бытовых жанров, связанное с определенной манерой музицирования и "потребления" данных жанров. Хотя сам термин "поп-музыка" представляет собой сокращенный вариант понятия "популярная музыка", они далеко не идентичны. Будучи явлением, адрессованным главным образом молодежи, поп-музыка возникла как реакция на усложнение популярной легкой музыки и джаза."
понятно, что имеется ввиду, когда упоминается "попса" Вивальди, Шопена, Бетховена и пр. Это упрощенность, навязчивость, да "чувственный мелодизм с широкими интервалами, изобилие секвенций, достаточно простая гармония". согласен, что это так, НО это не "попса". где говорится о популярности? если сранивать bee gees и black sabbath, то попса и то и другое. музыка-то популярная, а не какого-то круга людей. Т.О. Армстронг, Э.Пьеха, Кобэйн, Вишес, да все, что мы слышим - попса. это уж дальше пошло разделение на любителей рока и любителей попсы. на самом деле, это деление чисто субкультуры, которое в музыкальном, и не только, мире НЕВЕРНО прижилось и получило другое значение.
=>шлягер=попса? скорее всего нет.
шлягер- плохо? ничего хорошего. но лунная соната всё-таки хуже от заигранности не стала. Стало плохим отношение к ней.
яркий пример шлягерности (зд. испорченности, негативный оттенок) прекрасного произведения- исполнение Г-м зИНЧУКОМ
м.б. кто-нибудь найдет это исполнение на этом концерте (видел на dvd? а на youtube не нашел)
http://ru.youtube.co...h?v=R2-J7qhu5VY
уф!
0

#46 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:52

Просмотр сообщенияnutcracker (Sep 10 2008, 19:48) писал:


Ахаха. Чистый калл :) :) :D

Сообщение отредактировал Ulius: 10 Сентябрь 2008 - 17:52

0

#47 Пользователь офлайн   Bugoff 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:32

Вот это совпало, сам хотел предложить такую тему для обсуждения... Так вот, не понимаю скепсиса и неприятия, ведь музыка интересная. Я сам, недавно, прислушался к этому направлению и оно, надо сказать, крайне заинтересовало. Вам не кажется, что именно за такой музыкой может быть будущее? Я не говорю о ТУПОЙ музыке или о попсовом роке, такого тоже навалом, я говорю о творческом, интересном реально тяжелом роке. Ведь классика, джаз, всякие романтизмы, барокко, рококо, свинги, бибопы - это все прошлое! Есть группы, в исполнении которых это Не тупая долбежка, а действительно интересная музыка, совершенно непохожая на все остальное! Есть и шлак, который невозможно слушать, тут все зависит от исполнителей, если это творческие люди, то все ОК, а если м*даки какие-нибудь, то получается х**ня. И музыка эта, кстати, не массовая и не бытовая, и не фоновая, в нее надо вслушиваться, как и в классику и она свободна, как и вся эстрадная музыка, короче - интересная. Что люди, соображающие, могут сказать на это? :)
З.Ы.
Про попсу - она есть во всех жанрах, о чем в этой теме уже писали, абсолютно во всех...

Сообщение отредактировал Bugoff: 10 Сентябрь 2008 - 21:35

0

#48 Пользователь офлайн   kkirsanov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Февраль 08

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:37

Просмотр сообщенияBugoff (Sep 10 2008, 23:32) писал:

Что люди, соображающие, могут сказать на это? :)

Не претендуя на почётное звание соображающего: "классика, джаз, всякие романтизмы, барокко, рококо, " уже отобраны временем и откровенную ерунду там не часто втретишь, вто время как у развивающихся сейчас направлений ерунду как раз легко встретить.
0

#49 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:47

Просмотр сообщенияkreator_a (Sep 10 2008, 19:02) писал:

Просмотр сообщенияArsen (Sep 10 2008, 17:51) писал:

Простите, kreator_a. А что вас привело на этот форум? Я смотрю вы хорошо разбираетесь в рок музыке


Все это мне нисколько не мешало играть на классической гитаре.

Понятно. Интересно было бы обменятся мнения на тему : РОК и КЛАССИКА. МОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЬ?
Я считаю что нет. Именно если профессионально заниматься гитарой, то надо выбирать. однозначно.
0

#50 Пользователь офлайн   Bugoff 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:56

2 kkirsanov
С одной стороны да! С другой стороны есть опасная тенденция, которая существует уже не первый десяток лет - цепляться за прошлое. Ведь вся та музыка, которая сейчас считается классикой, была актуальна в свое время. Это касается как 19 так и 20 веков. Но что актуально сейчас, академическая музыка? Нет! Джаз? В меньшей степени, тогда что? Причем, подход к электрогитаре, как к монстру, а к року, как к глупости это и есть застрять в прошлом. Да и вообще таккая музыка это уже наверное не рок. Близкий пример - свинг. Люди хотели танцевать, бац, вот вам свинг. Его появление продиктовано желанием людей танцевать, если бы люди в то время хотели не танцевать, а колбаситься, как бешеные, как это делают сейчас, то свинга бы не было, точнее был бы, но его бы никто не слушал. Популярным стал бы какой-нибудь другой жанр, с другими ритмами. И какое это отношение имеет к отбору временем? Я скажу - никакого...

Сообщение отредактировал Bugoff: 10 Сентябрь 2008 - 21:57

0

#51 Пользователь офлайн   Bugoff 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 22:09

Просмотр сообщенияArsen (Sep 11 2008, 00:47) писал:

Просмотр сообщенияkreator_a (Sep 10 2008, 19:02) писал:

Просмотр сообщенияArsen (Sep 10 2008, 17:51) писал:

Простите, kreator_a. А что вас привело на этот форум? Я смотрю вы хорошо разбираетесь в рок музыке


Все это мне нисколько не мешало играть на классической гитаре.

Понятно. Интересно было бы обменятся мнения на тему : РОК и КЛАССИКА. МОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЬ?
Я считаю что нет. Именно если профессионально заниматься гитарой, то надо выбирать. однозначно.


Можно поговорить и о самой гитаре, точнее о классической и электрухе. Не смотря на то, что все мы любим классическую гитару, иначе не сидели бы на форуме :) , надо признать, что электрогитара это будущее, а привязываться к классике это все-равно, что пользоваться шпагами, в то время, как появились автоматы :)
0

#52 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 23:10

Просмотр сообщенияBugoff (Sep 10 2008, 23:56) писал:

С другой стороны есть опасная тенденция, которая существует уже не первый десяток лет - цепляться за прошлое. Ведь вся та музыка, которая сейчас считается классикой, была актуальна в свое время. Это касается как 19 так и 20 веков. Но что актуально сейчас, академическая музыка? Нет! Джаз? В меньшей степени, тогда что? Причем, подход к электрогитаре, как к монстру, а к року, как к глупости это и есть застрять в прошлом.

Многие на этом форуме путают два разных стиля: рок и хэви метал. Кстате говоря с чего вы взяли, что рок (метал?) жутко популярен сейчас?! Нет уж, господа 80-е прошли. И нечего строить иллюзии. Сейчас нет ни одного стиля который был бы сверх популярен!

Просмотр сообщенияBugoff (Sep 11 2008, 00:09) писал:

Можно поговорить и о самой гитаре, точнее о классической и электрухе. Не смотря на то, что все мы любим классическую гитару, иначе не сидели бы на форуме :) , надо признать, что электрогитара это будущее, а привязываться к классике это все-равно, что пользоваться шпагами, в то время, как появились автоматы :)

Абсолютно некорректное сравнение... У каждого инструмента свои задачи, и свои возможности.
0

#53 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:26

Просмотр сообщенияArsen (Sep 10 2008, 23:47) писал:

Понятно. Интересно было бы обменятся мнения на тему : РОК и КЛАССИКА. МОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЬ?
Я считаю что нет. Именно если профессионально заниматься гитарой, то надо выбирать. однозначно.

На высокопрофессиональном уровне практически невозможно. Как нельзя успешно выступать одновременно в двух видах спорта, быть одновременно и хирургом и летчиком, классической балериной и танцовщицей фламенко.
А на любительском уровне поигрывать - почему бы и нет? :) Многие знаменитые музыканты владели несколькими инструментами, но выступали только с одним, держа дополнительные для отдыха, дружеских посиделок и "повышения образования".

Просмотр сообщенияBugoff (Sep 10 2008, 23:56) писал:

... есть опасная тенденция, которая существует уже не первый десяток лет - цепляться за прошлое.

Опять же :) :D Эта тенденция существует не первый десяток ТЫСЯЧ лет. И будет существовать, пока в извилинах не отомрут клетки, отвечающие за память. Чего-нибудь новенького, интересненького всегда хочется, но за редким исключением, и не хочется отказываться и от хорошего старого. Ну да, ношеное тряпье идет в помойку. Но выбрасывать, скажем, бриллиант потому, что он немодной огранки... Хм.
Главное, не впадать в догматизм как по части неприятия нового, так и отрицания старого. Хотя лично для себя каждый волен любить и не любить что угодно. Вот за этим, хотелось бы верить, - будущее

Просмотр сообщенияBugoff (Sep 11 2008, 00:09) писал:

надо признать, что электрогитара это будущее, а привязываться к классике это все-равно, что пользоваться шпагами, в то время, как появились автоматы :D

Имхо, с орудиями убийства пример абсолютно некорректный. Атомная бомба уже давно существует, она куда мощнее автоматов...
Не следует ли классику запретить, чтоб дезориентированный юзер не мучился? :D За чем будущее, ПОКАЖЕТ ТОЛЬКО ЭТО САМОЕ БУДУЩЕЕ.
0

#54 Пользователь офлайн   kkirsanov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 26 Февраль 08

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:34

http://www.youtube.c...h?v=hvvjiE4AdUI - пркрасный клип как раз по обсуждаемой теме :)
0

#55 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:32

А вот и автор топика. Сгорел модем на днях. Сегодня только взял новый, пару часов его устанавливал. Затем переносил второй комп в другую комнату, тянул туда локалку, опять долго все отстраивал, все проводочки аккуратно присобачивал и так далее. Теперь все работает. Все, кроме моих мозгов. :) Не знаю куда и что отвечать, надо в себя прийти малость. Рад, что тема так развивается! Вы тут пока без меня. А я скоро вернусь в рабочем виде :)
0

#56 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:14

Просмотр сообщенияnutcracker (Sep 10 2008, 19:48) писал:

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 10 2008, 12:05) писал:

Касаемо "шлягеров" надобно заметить, что во все времена композиторы тяготели либо к "попсе", либо к "чистому искусству". И, что любопытно, не становились от этого ЛУЧШЕ или ХУЖЕ.
Например, Чайковский сознательно стремился к "попсе" (чувственный мелодизм с широкими интервалами, изобилие секвенций, достаточно простая гармония). Его современник Брукнер "попсы" изо всех сил чуждался. И кто из них лучше, достойнее?..
Моцарт сильно тяготел к "попсе", отчасти Бетховен, в немалой степени Вивальди, Шопен изрядно - список бесконечен.

Попса есть и в роке. Скажем, рифф "Смок он зе вотер" или начало "Лестницы в небо".

когда-то музыкальный словарь давал такое определение поп-музыке:
"напрвление в современной (послевоенной) музыке массовых и бытовых жанров, связанное с определенной манерой музицирования и "потребления" данных жанров. Хотя сам термин "поп-музыка" представляет собой сокращенный вариант понятия "популярная музыка", они далеко не идентичны. Будучи явлением, адрессованным главным образом молодежи, поп-музыка возникла как реакция на усложнение популярной легкой музыки и джаза."
понятно, что имеется ввиду, когда упоминается "попса" Вивальди, Шопена, Бетховена и пр. Это упрощенность, навязчивость, да "чувственный мелодизм с широкими интервалами, изобилие секвенций, достаточно простая гармония". согласен, что это так, НО это не "попса". где говорится о популярности? если сранивать bee gees и black sabbath, то попса и то и другое. музыка-то популярная, а не какого-то круга людей. Т.О. Армстронг, Э.Пьеха, Кобэйн, Вишес, да все, что мы слышим - попса. это уж дальше пошло разделение на любителей рока и любителей попсы. на самом деле, это деление чисто субкультуры, которое в музыкальном, и не только, мире НЕВЕРНО прижилось и получило другое значение.
=>шлягер=попса? скорее всего нет.
шлягер- плохо? ничего хорошего. но лунная соната всё-таки хуже от заигранности не стала. Стало плохим отношение к ней.
яркий пример шлягерности (зд. испорченности, негативный оттенок) прекрасного произведения- исполнение Г-м зИНЧУКОМ
м.б. кто-нибудь найдет это исполнение на этом концерте (видел на dvd? а на youtube не нашел)
http://ru.youtube.co...h?v=R2-J7qhu5VY
уф!

Зинчук=Дидюля=гавно, с одной песочницы товарищи.
0

#57 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 12:22

Просмотр сообщенияLolll (Sep 11 2008, 10:26) писал:

Просмотр сообщенияArsen (Sep 10 2008, 23:47) писал:

Понятно. Интересно было бы обменятся мнения на тему : РОК и КЛАССИКА. МОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЬ?
Я считаю что нет. Именно если профессионально заниматься гитарой, то надо выбирать. однозначно.

На высокопрофессиональном уровне практически невозможно. Как нельзя успешно выступать одновременно в двух видах спорта, быть одновременно и хирургом и летчиком, классической балериной и танцовщицей фламенко.
А на любительском уровне поигрывать - почему бы и нет? :) Многие знаменитые музыканты владели несколькими инструментами, но выступали только с одним, держа дополнительные для отдыха, дружеских посиделок и "повышения образования".

Просмотр сообщенияBugoff (Sep 10 2008, 23:56) писал:

... есть опасная тенденция, которая существует уже не первый десяток лет - цепляться за прошлое.

Опять же :) :D Эта тенденция существует не первый десяток ТЫСЯЧ лет. И будет существовать, пока в извилинах не отомрут клетки, отвечающие за память. Чего-нибудь новенького, интересненького всегда хочется, но за редким исключением, и не хочется отказываться и от хорошего старого. Ну да, ношеное тряпье идет в помойку. Но выбрасывать, скажем, бриллиант потому, что он немодной огранки... Хм.
Главное, не впадать в догматизм как по части неприятия нового, так и отрицания старого. Хотя лично для себя каждый волен любить и не любить что угодно. Вот за этим, хотелось бы верить, - будущее

Просмотр сообщенияBugoff (Sep 11 2008, 00:09) писал:

надо признать, что электрогитара это будущее, а привязываться к классике это все-равно, что пользоваться шпагами, в то время, как появились автоматы :D

Имхо, с орудиями убийства пример абсолютно некорректный. Атомная бомба уже давно существует, она куда мощнее автоматов...
Не следует ли классику запретить, чтоб дезориентированный юзер не мучился? :D За чем будущее, ПОКАЖЕТ ТОЛЬКО ЭТО САМОЕ БУДУЩЕЕ.

Классика и называется классикой лишь потому, что ее через 300, 500, 1001 лет играть и слушать будут. А рок Ваш и металл (мне в приципе по барабану чем они отличается) уйдет в небытие, в могилу, и там и останется. Тоже с фильмами например: брилиантовую руку по сей день народ с удовольствием смотрит, а Ван-дамм через 10 лет загнулся после триумфа.
0

#58 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:26

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 11 2008, 21:22) писал:

Классика и называется классикой лишь потому, что ее через 300, 500, 1001 лет играть и слушать будут. А рок Ваш и металл (мне в приципе по барабану чем они отличается) уйдет в небытие, в могилу, и там и останется. Тоже с фильмами например: брилиантовую руку по сей день народ с удовольствием смотрит, а Ван-дамм через 10 лет загнулся после триумфа.


опа-па! прямо и не знаю пророчество это или проклятье ))))))))
боюсь боюсь))))))

рок уйдет в могилу?)))))))) смотрите как бы вы сами раньше не ушли))))))))

а бриллиантовую руку и фильмы ван дамма сравнивать - все равно что задницу с веником. вы когда подбираете сравнения наверное хотите показать максимум контраста (аля кинг конг против бэтмена), но совершенно не задумываетесь, что эти вещи в принципе сравнивать нельзя. вспоминаю мультик в котором мальчик спрашивал "крокодил он больше зеленый, чем длинный, или все таки больше длинный, чем зеленый?" как сопоставить эти вещи?
так же с роком и классикой. зачем писать о том, что это уйдет в могилу, если вы даже понятия об этом не имеете? когда не знаешь - лучше промолчать.

Сообщение отредактировал slayer_death: 11 Сентябрь 2008 - 13:33

0

#59 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:05

Просмотр сообщенияslayer_death (Sep 11 2008, 15:26) писал:

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 11 2008, 21:22) писал:

Классика и называется классикой лишь потому, что ее через 300, 500, 1001 лет играть и слушать будут. А рок Ваш и металл (мне в приципе по барабану чем они отличается) уйдет в небытие, в могилу, и там и останется. Тоже с фильмами например: брилиантовую руку по сей день народ с удовольствием смотрит, а Ван-дамм через 10 лет загнулся после триумфа.


опа-па! прямо и не знаю пророчество это или проклятье ))))))))
боюсь боюсь))))))

рок уйдет в могилу?)))))))) смотрите как бы вы сами раньше не ушли))))))))

а бриллиантовую руку и фильмы ван дамма сравнивать - все равно что задницу с веником. вы когда подбираете сравнения наверное хотите показать максимум контраста (аля кинг конг против бэтмена), но совершенно не задумываетесь, что эти вещи в принципе сравнивать нельзя. вспоминаю мультик в котором мальчик спрашивал "крокодил он больше зеленый, чем длинный, или все таки больше длинный, чем зеленый?" как сопоставить эти вещи?
так же с роком и классикой. зачем писать о том, что это уйдет в могилу, если вы даже понятия об этом не имеете? когда не знаешь - лучше промолчать.

Да в могилу мы все уйдем по истечении какого то времени, только я образно говорил (не в обиду-по Вашей аватарке складывается впечатление что Вы уже оттуда пишите). А сравнение было не для контраста а максимально аналогичное из смежных направлений. Брилиантовая рука отличный пример классики советского кинематографа, которую смотрели, смотрят и будут смотреть во все времена, а ван дамм был выбран потому что у него фильмы не самые последние и не полное гавно, но жить им не суждено, так и рок вроде и не последнее гавно, однако классикой он не станет. Сомневаюсь я что сегодняшний тяжеляк будут через лет этак 50 000 тыс. слушать, а Баха ну без условно. И к тому же Вы меня не правильно поняли, я говорил что не весь рок загнется как жанр, а только прошлое. Рок-музыка настоящего, и востребована она сегодня. Такая же ситуация может быть и с современной классикой (хотя я с ней вплотную не знаком), но все же возможно что современные композиторы ни когда не станут впоследствии БАХАМИ, МОЦАРТАМ и т.д., может они композиторы настоящего.
0

#60 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:23

пишу я не из могилы, а с работы :) это сценический образ такой :) а на аватарке у меня джокер из последнего фильма про бэтмена - кино хорошее, рекомендую :D

так не хочется перепалку продолжать...ну очень не хочется, т.к. ни к чему не приведет. как в том анекдоте

"...кому нужна эта война?...вы мне н##рали в ботинки, я вам н##сал в чайник"
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей