Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Играет Валерия Галимова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Играет Валерия Галимова

#61 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 06:42

Просмотр сообщенияmaikl5301 (02 Ноябрь 2020 - 10:51) писал:

Браво !

Браво и учителю!
0

#62 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 16:23

Просмотр сообщенияOlegrostov (03 Ноябрь 2020 - 00:40) писал:

Просмотр сообщенияКрысюк (16 Июнь 2011 - 08:26) писал:

И никто стаканы не воровал (ну за исключением уж совсем отмороженных". И сифилисом не заражались бытовым


От ростовского университета нас гоняли летом на Багаевский консервный завод (середина 80-х).
Будущим программистам совершенно необходимо было летом попрактиковаться в сортировке помидоров на ковейере и укладке ящиков с банками.


Там нас строго предупреждали, чтобы во избежание заражения бытовым сифилисом (бытовиком) не прикасаться к автоматам газводы и прочим предметам с которыми контактировали местные рапаны на заводе. Оттого и не было заражений сифилисом. Профилактика очень важна.

А стаканы мы не воровали, конечно. Мы воровали продукцию завода.
Наберём консервов, и спускаемся прямо от завода к Дону и прямо по воде с завода выходили на берег к студенческому лагерю.
Как Иисусы, ходили по воде, как посуху и при этом умножали консервы.
А банки с консервами научились открывать ударом локтя.
Много полезных навыков приобрели на практике.

После трудового дня поешь консервов, выпьешь вина, рядом тёплые подружки.
Как тут не побренчать на гитаре на берегу реки?
И вот результат ваших стараний :D https://www.kommersant.ru/doc/3914807
1

#63 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 16:34

:lol:
0

#64 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 18:04

Просмотр сообщенияPUPUNY (04 Ноябрь 2020 - 16:23) писал:

И вот результат ваших стараний :D https://www.kommersant.ru/doc/3914807


Это да, "и по винтику, по кирпичику растащили огромный завод".

Но скорее всего местечко приглянулось кому-либо, и там просто яхт-клуб какой-нибудь откроют.
Место хорошее, береговая линия, инфраструктура.


0

#65 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 03 Май 2021 - 00:45


7

#66 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 03 Май 2021 - 05:09

Прекрасная Фантазия и исполнение!
0

#67 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 03 Май 2021 - 10:36

Великолепно !
0

#68 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 10 Июль 2021 - 19:01

Просмотр сообщениякрош (03 Май 2021 - 00:45) писал:



Пропустил я это. Здорово, и игра и композиция.
0

#69 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 11 Июль 2021 - 03:52

Самое смешное.что впервые появился я на этом форуме в далёком 2009 году с защитой именно этой русской народной песни, https://zhiznteatr.m...rezonka-stoyala .Причём технология присвоения была та же самая что "Вот кто-то с горочки спустился" и "Самертайм" Ибрагимов написал свои слова на уже известную давно в разных вариантах русскую народную песню" а дальше понеслось-" татарский поэт написал русскую народную песню", В том сборнике из которого Лера играет эту фантазию тексты песни взяты именно до переделки Ибрагимова. Они вот такие.ни про похмелье там нет ни про перепой.... Изображение

Сообщение отредактировал крош: 11 Июль 2021 - 03:55

0

#70 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 11 Июль 2021 - 04:35

Самое смешное.что когда играл эту фантазию на концертах то ко мне подходили определённые люди и спрашивали"А Вы знаете.что эту русскую народную песню написал татарин?"То есть .сцуко. чтобы два раза с дивана не вставать и мелодию они приписали Ибрагимову! :wub: А Вы говорите отойди утрись?...ни фига! :angry: Вчера вот неразумным армянским детям объяснял.почему нельзя кататься не велосипедах на мемориале погибшим советским войнам у Вечного огня ..родителям то и учителям пох..а Лера и правда здОрово сыграла!Благодаря ей фантазия уже нашла своих исполнителей в 10 странах!Не уверен.правда.что они сыграют лучше её! :D Но зато в этих странах уже будут
точно знать,что это русская народная песня.а не хрен кого пойми! :)

https://ru.wikipedia...е_берёза_стояла
0

#71 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 11 Июль 2021 - 09:59

Просмотр сообщениякрош (11 Июль 2021 - 04:35) писал:

Самое смешное.что когда играл эту фантазию на концертах то ко мне подходили определённые люди и спрашивали"А Вы знаете.что эту русскую народную песню написал татарин?

Меня там не стояло, если что. Да против волжских булгар я ничего не имею. У меня только на Чингисхана зуб, еще за ту драку на Калке, когда его братва загнала наших аж за Днепр. При этом, я вижу попытку монгольских товарищей реабилитироваться. Существенная помощь в годы Великой Отечественной меняет дело. Полмиллиона монголок фронту – это не мало. Прошу понимать правильно, монголки – это лошади. А также полмиллиона тонн мяса и полсотни тысяч тонн шерсти, а что может быть теплее солдатской шинели в окопах. Я, как человек православный, принимаю покаяние.
Конечно же, я вижу слово заломати и понимаю, производной какого слова оно является, но не стану делать акцент на этом, а то снова начнется…
Признаться, эта песня на школьных уроках музыки, в начальных классах, меня регулярно убаюкивала, как только учительница запоет «люли-люли», все, меня как будто и нет в классе. Поэтому до конца слова так и не выучил.
Где-то я видел, как ее исполняет один татарин, но из крымских, Энвер Измайлов, методом "тэппинга". Он конечно мастер, но это дело вкуса, как кому.
0

#72 Пользователь офлайн   bugrov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 907
  • Регистрация: 10 Май 14

Отправлено 11 Июль 2021 - 10:19

Некому кудряву заломати,
В сорок лет она еще девка.
0

#73 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 11 Июль 2021 - 11:17

У Валерии Галимовой сегодня День рождения ! :)
0

#74 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 11 Июль 2021 - 11:42

Просмотр сообщенияРоманс (11 Июль 2021 - 09:59) писал:

Где-то я видел, как ее исполняет один татарин, но из крымских, Энвер Измайлов, методом "тэппинга". Он конечно мастер, но это дело вкуса, как кому.

Энвер играет разную музыку и классно!Но я ни разу не видел его упоминания об этой пьесе.как о татарской народной. :)

Просмотр сообщенияmaikl5301 (11 Июль 2021 - 11:17) писал:

У Валерии Галимовой сегодня День рождения ! :)

С утра поздравил в фейсе! :)

Просмотр сообщенияРоманс (11 Июль 2021 - 09:59) писал:


Конечно же, я вижу слово заломати и понимаю, производной какого слова оно является,

Тут .как гриться. каждый понимает в меру своей испорченности! :)

Просмотр сообщенияbugrov (11 Июль 2021 - 10:19) писал:

Некому кудряву заломати,
В сорок лет она еще девка.


не нашёл про 40 лет в канонических текстах изданных под редакцией Академии наук СССР! :)

Кстати,Лера и татарскую народную музыку классно играет!

3

#75 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 11 Июль 2021 - 12:03

Просмотр сообщениякрош (11 Июль 2021 - 11:42) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (11 Июль 2021 - 09:59) писал:

Конечно же, я вижу слово заломати и понимаю, производной какого слова оно является,

Тут .как гриться. каждый понимает в меру своей испорченности! :)

Я имел ввиду не тот смысл. Просто в русской речи услышать слово заломати можно только в этой песне. В украинском языке это слово используется в обыденной речм, только пишется заламати и произносится со звуком ы на конце, что соответствует букве украинского произношения. Но никаких претензий к русской народной песне не имею, на Украине даже так бы не сложили, а сказали бы по-своему "В степу береза стояла". А в Одессе бы сказали "Не кому березу покоцать".
0

#76 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 11 Июль 2021 - 13:10

Кто в курсе в каком веке, народ России стал называться русские?
Кто не знает - удивится.
0

#77 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 11 Июль 2021 - 14:36

Просмотр сообщенияРоманс (11 Июль 2021 - 12:03) писал:


Я имел ввиду не тот смысл. Просто в русской речи услышать слово заломати

Это нужно уж быть большим специалистом филологом. чтобы так однозначно заявлять..я бы не осмелился...
Русский язык.как язык распространённый на огромной территории, имел и имеет множество местных диалектов.специфических слов..и тому подобное..сравните деревенский дореволюционный язык в Архангельской области и например в Краснодаре...Ну .то что претензий не имеете к этой песне.и бабушек не подпрягаете с украинских хуторов уже хорошо! :D

Просмотр сообщенияPUPUNY (11 Июль 2021 - 13:10) писал:

Кто в курсе в каком веке, народ России стал называться русские?
Кто не знает - удивится.

как называли жителей киевской Руси позвольте полюбопытствовать? :)

согласно летописи, в первый раз земля, которую заняли славяне, стала называться «Русскою» в 852 году, «в царствование» императора Византии Михаила. Однако название появилось раньше – еще до 842 года на Крымское побережье обрушилась новгородская рать под руководством князя Бравлина, и её в византийских источниках тоже назвали русью. Согласно летописи, именно русь при Михаиле ходила в поход на болгар.

согласно летописи, в первый раз земля, которую заняли славяне, стала называться «Русскою» в 852 году, «в царствование» императора Византии Михаила. Однако название появилось раньше – еще до 842 года на Крымское побережье обрушилась новгородская рать под руководством князя Бравлина, и её в византийских источниках тоже назвали русью. Согласно летописи, именно русь при Михаиле ходила в поход на болгар.

Русское море — название в X—XIV веках Чёрного моря.
0

#78 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 11 Июль 2021 - 15:06

Просмотр сообщениякрош (11 Июль 2021 - 14:36) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (11 Июль 2021 - 12:03) писал:


Я имел ввиду не тот смысл. Просто в русской речи услышать слово заломати

Это нужно уж быть большим специалистом филологом. чтобы так однозначно заявлять..я бы не осмелился...
Русский язык.как язык распространённый на огромной территории, имел и имеет множество местных диалектов.специфических слов..и тому подобное..сравните деревенский дореволюционный язык в Архангельской области и например в Краснодаре...Ну .то что претензий не имеете к этой песне.и бабушек не подпрягаете с украинских хуторов уже хорошо! :D

Просмотр сообщенияPUPUNY (11 Июль 2021 - 13:10) писал:

Кто в курсе в каком веке, народ России стал называться русские?
Кто не знает - удивится.

как называли жителей киевской Руси позвольте полюбопытствовать? :)

согласно летописи, в первый раз земля, которую заняли славяне, стала называться «Русскою» в 852 году, «в царствование» императора Византии Михаила. Однако название появилось раньше – еще до 842 года на Крымское побережье обрушилась новгородская рать под руководством князя Бравлина, и её в византийских источниках тоже назвали русью. Согласно летописи, именно русь при Михаиле ходила в поход на болгар.

согласно летописи, в первый раз земля, которую заняли славяне, стала называться «Русскою» в 852 году, «в царствование» императора Византии Михаила. Однако название появилось раньше – еще до 842 года на Крымское побережье обрушилась новгородская рать под руководством князя Бравлина, и её в византийских источниках тоже назвали русью. Согласно летописи, именно русь при Михаиле ходила в поход на болгар.

Русское море — название в X—XIV веках Чёрного моря.
https://ru.wikipedia...тнонимы_русских
0

#79 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 11 Июль 2021 - 17:42

я бы Летописи больше поверил! :) согласно летописи, в первый раз земля, которую заняли славяне, стала называться «Русскою» в 852 году, «в царствование» императора Византии Михаила. Однако название появилось раньше – еще до 842 года на Крымское побережье обрушилась новгородская рать под руководством князя Бравлина, и её в византийских источниках тоже назвали русью. Согласно летописи, именно русь при Михаиле ходила в поход на болгар.

согласно летописи, в первый раз земля, которую заняли славяне, стала называться «Русскою» в 852 году, «в царствование» императора Византии Михаила. Однако название появилось раньше – еще до 842 года на Крымское побережье обрушилась новгородская рать под руководством князя Бравлина, и её в византийских источниках тоже назвали русью. Согласно летописи, именно русь при Михаиле ходила в поход на болгар.

В летописи Русь впервые упоминается под 852 годом (начало правления византийского императора Михаила III):
В год 6360 (852), индикта 15, когда начал царствовать Михаил, стала прозываться Русская земля. Узнали мы об этом потому, что при этом царе приходила Русь на Царьград, как пишется об этом в летописании греческом.
0

#80 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 11 Июль 2021 - 18:51

Просмотр сообщениякрош (11 Июль 2021 - 17:42) писал:

я бы Летописи больше поверил! :)
Существует также версия, согласно которой «росами» патриарха Фотия и, соответственно, участниками похода 860 года на самом деле были балтийские руги и/или далматинские неретвляне[23].А вот Сталину ,взявшему на вооружение национальность,мы больше верим.)

Сообщение отредактировал PUPUNY: 11 Июль 2021 - 18:52

0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей