Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: А годы леттят - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А годы леттят Винсент Флюкигер Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 26 Апрель 2021 - 06:36

Просмотр сообщенияЖеня Рыжов (26 Апрель 2021 - 00:39) писал:

Но тогда возникает вопрос, а кто такой А.Орлов? В интернете нет никаких упоминаний о гитаристе с такой фамилией, жившем в те времена. И еще я думаю, что Сазонов мог с легкостью наиграть прямо на ходу и аранжировать любую песню такого плана, поскольку был хорошим музыкантом. В фильме он играет намного более развернутый вариант и совершенно понятно, что там все ходы и идеи его собственные. Мое предположение, что А.Орлов, возможно, был его учеником или просто знакомым гитаристом, который помог с набором нот этих двух пьес. Но сами аранжировки, мне думается, все-таки Сазонова.

Я тоже задумался над этим вопросом. Поиск в каталоге показывает, что переложения Орлова есть в трех советских сборниках и они всегда соседствует с переложениями Сазонова. В интернете об Орлове можно найти мало информации, фактически то же, что я вижу и по каталогу: его авторство переложений в трех сборниках из серии "Репертуар гитариста".
https://coollib.com/...-orlov-gitarist
Поэтому ваше предположение вполне может оказаться верным.

Просмотр сообщенияЖеня Рыжов (26 Апрель 2021 - 00:39) писал:

Вообще, было бы хорошо составить список эпизодов из советских фильмов, где аккомпанирует Сазонов.

Поддерживаю это предложение. Неполный список фильмов есть в статье Википедии о Сазонове. Можем его дополнять и выкладывать ссылки на эпизоды с Сазоновым.

Просмотр сообщения7string (22 Апрель 2021 - 19:26) писал:

Офигеть. Откуда данные, что это Сазонов, интересно? Он указан в титрах, списках? Может и определим нашу гитарную историю в подробностях, в конце концов.

К сожалению, в те времена не было принято указывать в титрах такую мелочь, как работа гитариста за кадром. Примеров тьма. Очень известный пример такого рода - это работа Сергея Никитина в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром". Рязанов был хорошим учеником и перенял это у своих учителей.

Сообщение отредактировал mikegor: 26 Апрель 2021 - 06:42

1

#102 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 26 Апрель 2021 - 08:33

Вот на что я обратил внимание. В приведенных сборниках нот указан А. Орлов. Имеется запись пластинки 39-го года, где Вадим Козин поет романс "Жалобно стонет" под аккомпанемент гитар И. Орлова и К. Дубова, как указано на самой пластинке. Прошу заметить, инициалы Орлова разнятся, возможно разные люди. Но в некоторых современных интернет-ресурсах идет указание на это же исполнение Козина с уже гитаристом А. Орловым. Так А или И, у кого ошибка? Вот ссылки на современные данные, кто там составляет, педантичные коллекционеры или неряшливые любители, не знаю:
http://vadimkozin.narod.ru/audio.htm
https://classic-onli...roduction/20967

И еще, а кто такая певица Орлова, которой аккомпанировал Сазонов перед войной? Не может ли быть некий гитарист Орлов ее мужем, братом или иным родственником?
0

#103 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 26 Апрель 2021 - 09:12

При этом Сазонов аккомпанировал В.М. Орловой вместе с К.В. Дубовым. Следовательно, Сазонов, Орлов и Дубов были хорошо знакомы и сотрудничали, и поэтому Орлов вместе с Сазоновым мог участвовать в составлении сборников серии "Репертуар гитариста". Однако вопрос о возможной ошибке с именем Орлова остается открытым. На Интернет-ресурсах разнобой: аккомпаниатором Козина указан то А. Орлов, то И. Орлов.
0

#104 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 26 Апрель 2021 - 09:25

И еще одно наблюдение. Сазонов умер в 1969 году, а сборники "Репертуар гитариста" 6, 15 и 16, где были опубликованы переложения А.Орлова, вышли в 1968, 1977 и 1978 гг. Таким образом, выпуски 15 и 16 вышли уже после смерти В.Сазонова. При этом А.Орлов указан составителем выпуска 15.
0

#105 Пользователь офлайн   7string 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 04 Сентябрь 17

Отправлено 26 Апрель 2021 - 17:55

Просмотр сообщенияРоманс (26 Апрель 2021 - 08:33) писал:

Вот на что я обратил внимание. В приведенных сборниках нот указан А. Орлов. Имеется запись пластинки 39-го года, где Вадим Козин поет романс "Жалобно стонет" под аккомпанемент гитар И. Орлова и К. Дубова, как указано на самой пластинке. Прошу заметить, инициалы Орлова разнятся, возможно разные люди. Но в некоторых современных интернет-ресурсах идет указание на это же исполнение Козина с уже гитаристом А. Орловым. Так А или И, у кого ошибка? Вот ссылки на современные данные, кто там составляет, педантичные коллекционеры или неряшливые любители, не знаю:
http://vadimkozin.narod.ru/audio.htm
https://classic-onli...roduction/20967

И еще, а кто такая певица Орлова, которой аккомпанировал Сазонов перед войной? Не может ли быть некий гитарист Орлов ее мужем, братом или иным родственником?

Правильно - И.Орлов.
Изображение

Сообщение отредактировал 7string: 26 Апрель 2021 - 17:57

0

#106 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 26 Апрель 2021 - 18:47

Есть такая книжка за авторством В. Агапова, называется "Тайны гитарного строя". Книга современная, 2006 года. Так в ней автор вспоминает небольшой концертик некоего баса Германа, фамилию он не приводит. Аккомпанировали этому басу двое, на нашестиструнной Николай Осипов, а на семиструнной некий Орлов, имя которого он не помнит. В конце гитаристы исполнили по сольной пьесе. Орлов сыграл вариации Сазонова на тему "Вдоль по улице". Наверное здесь есть люди, которые знакомы с Николаем Осиповым и могли бы при желании поинтересоваться о том самом Орлове.
Кстати, еще в какой-то научной работе или в каком-то реферате, не скажу точно, но кто-то указывал, что при Александре Орлове в Новосибирске в 60-х годах стала развиваться гитара. Какой он был гитарист, шестиструнник или семиструнник, не знаю. Но замечу, что этот Александр Орлов из Новосибирска упоминается в этой же книге Агапова, как участник гитарного конкурса в Москве в 1972-м году. И если он упоминается с именем в книжке, то логично предположить, что он не является тем самым Орловым, имя которого автор не помнит.
1

#107 Пользователь офлайн   dsev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 27 Август 04

Отправлено 26 Апрель 2021 - 19:51

Просмотр сообщенияРоманс (26 Апрель 2021 - 08:33) писал:

Вот на что я обратил внимание. В приведенных сборниках нот указан А. Орлов. Имеется запись пластинки 39-го года, где Вадим Козин поет романс "Жалобно стонет" под аккомпанемент гитар И. Орлова и К. Дубова, как указано на самой пластинке. Прошу заметить, инициалы Орлова разнятся, возможно разные люди. Но в некоторых современных интернет-ресурсах идет указание на это же исполнение Козина с уже гитаристом А. Орловым. Так А или И, у кого ошибка? Вот ссылки на современные данные, кто там составляет, педантичные коллекционеры или неряшливые любители, не знаю:
http://vadimkozin.narod.ru/audio.htm
https://classic-onli...roduction/20967

И еще, а кто такая певица Орлова, которой аккомпанировал Сазонов перед войной? Не может ли быть некий гитарист Орлов ее мужем, братом или иным родственником?

Орлова В.М.-жена Сазонова (Лисовского) Владимира Станиславовича.Похоронены в одном захоронении на 23 участке Калитниковского кладбища .
http://www.bozaboza....ru/sazonov.html


1

#108 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 26 Апрель 2021 - 20:19

Вот это поворот! Михаил, Евгений, поклонники Сазонова, но это камень в ваш огород, как же вы протабанили такую информацию? Шучу, конечно. Снова позвольте вспомнить об Николае Осипове, он то знает того Орлова, с которым играл. Ввиду последней информации о супруге Сазонова, можно предположить, что гитаристы Орлов и Сазонов были породнившимися.
0

#109 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 26 Апрель 2021 - 20:22

Просмотр сообщенияdsev (26 Апрель 2021 - 19:51) писал:

Просмотр сообщенияРоманс (26 Апрель 2021 - 08:33) писал:

Вот на что я обратил внимание. В приведенных сборниках нот указан А. Орлов. Имеется запись пластинки 39-го года, где Вадим Козин поет романс "Жалобно стонет" под аккомпанемент гитар И. Орлова и К. Дубова, как указано на самой пластинке. Прошу заметить, инициалы Орлова разнятся, возможно разные люди. Но в некоторых современных интернет-ресурсах идет указание на это же исполнение Козина с уже гитаристом А. Орловым. Так А или И, у кого ошибка? Вот ссылки на современные данные, кто там составляет, педантичные коллекционеры или неряшливые любители, не знаю:
http://vadimkozin.narod.ru/audio.htm
https://classic-onli...roduction/20967

И еще, а кто такая певица Орлова, которой аккомпанировал Сазонов перед войной? Не может ли быть некий гитарист Орлов ее мужем, братом или иным родственником?

Орлова В.М.-жена Сазонова (Лисовского) Владимира Станиславовича.Похоронены в одном захоронении на 23 участке Калитниковского кладбища .
http://www.bozaboza....ru/sazonov.html

соответственно искомый Орлов - это сын Орловой и Сазонова (Лисовского)
0

#110 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 26 Апрель 2021 - 20:56

Просмотр сообщенияnesterov (26 Апрель 2021 - 20:22) писал:

соответственно искомый Орлов - это сын Орловой и Сазонова (Лисовского)

Владимир Викторович, намекаете, что тем самым одним из составителей "Репертуара гитариста" является сын Сазонова, именно А. Орлов? А тот спорный Орлов, который аккомпанировал Козину, о нем не знаете случайно?
0

#111 Пользователь офлайн   7string 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 04 Сентябрь 17

Отправлено 27 Апрель 2021 - 06:23

Просмотр сообщенияРоманс (26 Апрель 2021 - 18:47) писал:

Есть такая книжка за авторством В. Агапова, называется "Тайны гитарного строя". Книга современная, 2006 года. Так в ней автор вспоминает небольшой концертик некоего баса Германа, фамилию он не приводит. Аккомпанировали этому басу двое, на нашестиструнной Николай Осипов, а на семиструнной некий Орлов, имя которого он не помнит. В конце гитаристы исполнили по сольной пьесе. Орлов сыграл вариации Сазонова на тему "Вдоль по улице". Наверное здесь есть люди, которые знакомы с Николаем Осиповым и могли бы при желании поинтересоваться о том самом Орлове.
Кстати, еще в какой-то научной работе или в каком-то реферате, не скажу точно, но кто-то указывал, что при Александре Орлове в Новосибирске в 60-х годах стала развиваться гитара. Какой он был гитарист, шестиструнник или семиструнник, не знаю. Но замечу, что этот Александр Орлов из Новосибирска упоминается в этой же книге Агапова, как участник гитарного конкурса в Москве в 1972-м году. И если он упоминается с именем в книжке, то логично предположить, что он не является тем самым Орловым, имя которого автор не помнит.


"Родился Александр Константинович 10 декабря 1938 года в Новосибирске, окончил музыкальное училище при Московской консерватории по классу заслуженного артиста А. М. Иванова-Крамского в 1968, а в 1973 году – Новосибирскую консерваторию им. М. И. Глинки по классу гитары. Его имя занесено в энциклопедию «Классическая гитара в России и СССР»"
http://www.sibcultur...orlov/index.php

Сообщение отредактировал 7string: 27 Апрель 2021 - 06:33

0

#112 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 27 Апрель 2021 - 07:39

Наверное новосибирский Орлов отсеивается применительно к изданию нот в "Репертуаре гитариста". Вот Владимир Нестеров дает понять, что там может быть сын самого Сазонова. Но это уж пусть он сам прояснит, поскольку у него есть данные о биографии Владимира Сазонова.
Я только что услышал еще один аккомпанемент "А годы летят" с аккомпанементом Сазонова, но прям сейчас нет времени сравнить с аккомпанементом из фильма, где, как выяснилось, звучала гитара Сазонова:

https://mp3mn.net/a/...адимир_сазонов/
0

#113 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 27 Апрель 2021 - 08:50

мне в своё время Сергей Константинович Муравьёв говорил, что сын Сазонова, Орлов участвовал в издании нот для семиструнной гитары.

Сообщение отредактировал nesterov: 27 Апрель 2021 - 08:50

0

#114 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 27 Апрель 2021 - 09:22

Можно с хорошей вероятностью резюмировать.
А. Орлов (А.В. Орлов) и И. Орлов - два разных человека. Сын Сазонова А. Орлов в 1939 году был еще слишком молод, чтобы аккомпанировать Козину. А. Орлов и при жизни Сазонова, и после его смерти занимался изданием 3-х сборников серии "Репертуар гитариста", где в основном были помещены переложения Сазонова.
Переложение А. Орлова песни "А годы летят" сделано на основе исполнения Сазонова. Сазонов эту обработку или не записал на ноты, или нотная запись была утеряна, поэтому в 1978 г. А. Орлов ее фактически восстановил.
И. Орлов - кто-то из родственников В.М. Орловой. Остается теперь выяснить что-то о нем.
И остается дописать недостающие главы истории 7-струнной гитары в России/СССР.

Сообщение отредактировал mikegor: 27 Апрель 2021 - 09:26

0

#115 Пользователь офлайн   Женя Рыжов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06 Ноябрь 15

Отправлено 27 Апрель 2021 - 10:49

Просмотр сообщенияРоманс (26 Апрель 2021 - 20:19) писал:

Вот это поворот! Михаил, Евгений, поклонники Сазонова, но это камень в ваш огород, как же вы протабанили такую информацию? Шучу, конечно.

Про супругу Сазонова я знал, поскольку эта информация есть в общем доступе, но я не знал про сына Сазонова с фамилией Орлов.

Вот биография Сазонова http://www.guitar-ti...ine/no4_p42.htm . Там на первой странице сказано, что Сазонов женился в 1931 году и имеет от брака сына Анатолия. Но чуть выше написано, что с Верой Орловой Сазонов познакомился в 1938 году. Значит сын Анатолий от первой жены, имя которой в данной биографии не упоминается. А про сына от второй жены, Орловой, мне нигде информация не встречалась.

Есть аудиозапись, где Сазонов аккомпанирует Орловой. Эта запись из передачи "Альманах старинной музыки", которая есть во ВКонтакте. Но в передаче в данном эпизоде присутствует очень сильный писк на частоте около 10-12 кГц, из-за чего слушать тяжело. Здесь я этот писк вырезал фильтрами и теперь можно все нормально послушать:
https://cloud.mail.r.../LfCE/agJjGCB2c

Просмотр сообщенияmikegor (27 Апрель 2021 - 09:22) писал:

... А. Орлов и при жизни Сазонова, и после его смерти занимался изданием 3-х сборников серии "Репертуар гитариста", где в основном были помещены переложения Сазонова.
Переложение А. Орлова песни "А годы летят" сделано на основе исполнения Сазонова. Сазонов эту обработку или не записал на ноты, или нотная запись была утеряна, поэтому в 1978 г. А. Орлов ее фактически восстановил.

Да, мне тоже думается, что было именно так.
1

#116 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 27 Апрель 2021 - 13:46

Мне кажется, что все равно вопросов остается едва ли не больше, чем ответов. Сын Анатолий от первого брака, очевидно, А. Сазонов.
Когда Владимир Сазонов познакомился с В.М. Орловой? На первой странице биографии говорится о 1938 годе, однако на 3-й странице говорится:

Цитата

В 1937 году его приглаcила в качестве аккомпаниатора эстрадная певица В. М. Орлова с условием, что кроме аккомпанемента он смог бы играть и соло на гитаре.

Сведений о том, когда Орлова стала женой Сазонова, нет. Говорится лишь "впоследствии", т.е. не 1937-1938 году, а позже. На надгробии написано: Сазонову - "любимому мужу от жены Веры", а В.М. Орловой - "Дорогой маме от детей". Это предполагает, что у В.М. Орловой были дети от предыдущего брака. А. Орлов - пасынок В.С. Сазонова?
0

#117 Пользователь офлайн   dsev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 27 Август 04

Отправлено 27 Апрель 2021 - 16:00

Просмотр сообщенияmikegor (27 Апрель 2021 - 13:46) писал:

Мне кажется, что все равно вопросов остается едва ли не больше, чем ответов. Сын Анатолий от первого брака, очевидно, А. Сазонов.
Когда Владимир Сазонов познакомился с В.М. Орловой? На первой странице биографии говорится о 1938 годе, однако на 3-й странице говорится:

Цитата

В 1937 году его приглаcила в качестве аккомпаниатора эстрадная певица В. М. Орлова с условием, что кроме аккомпанемента он смог бы играть и соло на гитаре.

Сведений о том, когда Орлова стала женой Сазонова, нет. Говорится лишь "впоследствии", т.е. не 1937-1938 году, а позже. На надгробии написано: Сазонову - "любимому мужу от жены Веры", а В.М. Орловой - "Дорогой маме от детей". Это предполагает, что у В.М. Орловой были дети от предыдущего брака. А. Орлов - пасынок В.С. Сазонова?


Известный ярославский гитарист Анатолий Шелехов работал некоторое время с Алексеем Орловым (Орлов А.Г.), приёмным сыном Сазонова, в цыганском ансамбле "Идущие за солнцем", а самого Сазонова ему довелось слышать вживую. Об этом мне писал Евгений Крапивинский-ярославский гитарист, пропагандист гитары.
0

#118 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 27 Апрель 2021 - 17:18

Просмотр сообщенияЖеня Рыжов (27 Апрель 2021 - 10:49) писал:

Есть аудиозапись, где Сазонов аккомпанирует Орловой. Эта запись из передачи "Альманах старинной музыки", которая есть во ВКонтакте. Но в передаче в данном эпизоде присутствует очень сильный писк на частоте около 10-12 кГц, из-за чего слушать тяжело. Здесь я этот писк вырезал фильтрами и теперь можно все нормально послушать:
https://cloud.mail.r.../LfCE/agJjGCB2c

Шикарно аккомпанирует "стыдливую розу"! Ее многие исполняют, но в основном под фортепиано, под гитару я приличного не слышал. А тут как положено, в той самой старой манере.
0

#119 Пользователь офлайн   7string 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 04 Сентябрь 17

Отправлено 27 Апрель 2021 - 18:09

Поиски "правильного" Орлова, с подачи Романса (пардон, не знаю имени), дали неожиданно позитивный результат по моей тематике
стиля продвинутого аккомпанемента мещанского типа (или СПАМт).

Я тут уже упоминал, что мой дядя Николай Свиридов отлично овладел этим стилем, работая в Новосибирском театре "Красный Факел".
И вот по этому поводу со слов гитариста Александра Константиновича Орлова:
"Театральные режиссеры тоже очень любили и любят использовать гитару в своих спектаклях.///
Живой музыке тогда в театрах придавалось столь большое значение, что в «Красном факеле» даже существовал свой маленький оркестр, в котором играл и Орлов...
А в «Талантах и поклонниках» Алексея Серова (это уже более поздняя история) «цыганщина» вообще задавала тон всему действию...///
В большой концертной программе Александра Орлова «Мой романс» - старинные русские романсы, цыганские песни и романсы собственного сочинения - все, что особенно близко, понятно и созвучно его душе. Источник: https://vn.ru/news-3...MENT_CODE=31503 "

То есть, моя идея о СПАМте, укрывшемся и партизанившем по советским театрам имеет под собой основу.
Театр "Ромэн" не был в этом смысле единственным приютом, русская мещанская гитара выжила следуя той же "театральной схеме".

Был ли А.К.Орлов тем самым гитаристом, который поднял умение моего дяди с уровня пролетарского аккомпанемента до продвинутого уровня?
Я думаю, что нет. Несомненно, Орлов владел и семистрункой.
Однако, по тем немногим его записям, которые мне удалось найти, не заметно следование тому искусному стилю, который меня интересует.
Помимо этого, свидетельства моей родни указывают не на сверстника дяди, а на человека более зрелого.
Однако, родня может и ошибаться.
Лучше всего было бы спросить самого Орлова, он был жив в 2018-м и дай бог ему здоровья.
Но контактов я не смог найти. Если кто что найдёт - буду рад помощи!

И последний факт, который меня удивил - этот несомненно выдающийся гитарист, согласно книге Яблокова "Классическая гитара в России и СССР"(1992 г.),
жил в доме напротив того дома, в котором я вырос.

Сообщение отредактировал 7string: 27 Апрель 2021 - 18:18

0

#120 Пользователь офлайн   7string 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 04 Сентябрь 17

Отправлено 27 Апрель 2021 - 18:16

Просмотр сообщенияЖеня Рыжов (27 Апрель 2021 - 10:49) писал:


Есть аудиозапись, где Сазонов аккомпанирует Орловой. Эта запись из передачи "Альманах старинной музыки", которая есть во ВКонтакте. Но в передаче в данном эпизоде присутствует очень сильный писк на частоте около 10-12 кГц, из-за чего слушать тяжело. Здесь я этот писк вырезал фильтрами и теперь можно все нормально послушать:
https://cloud.mail.r.../LfCE/agJjGCB2c



Это именно тот стиль аккомпанемента, который меня занимает! Спасибо.
Все элементы налицо +.
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей