Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Дмитрий Нилов - Онлайн консультации - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дмитрий Нилов - Онлайн консультации

#61 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:41

Просмотр сообщенияSound (28 Октябрь 2016 - 10:30) писал:


К данной теме этот вопрос не относится, но в ближайшее (и обозримое) время услышать ДН в концертах возможности
не будет. Извините, повторюсь - этот вопрос не относится к данной теме.


В любом случае хотелось бы пожелать Дмитрию крепкого здоровья! Надеемся, что пока не концертирует, он смог бы заняться больше педагогической деятельностью.
1

#62 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 20:38

Просмотр сообщенияhsk (26 Октябрь 2016 - 14:11) писал:

А ручеёк, его действительно нужно играть со скоростью автомата калашникова?


И даже со скоростью безгильзового G-11 "Heckler & Koch" Гоар Варданян ))
0

#63 Пользователь офлайн   Dixi-man 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 07 Июль 16

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 04:00

Да, эта дама впечатляет! Но Бразильеро играет лучше....
0

#64 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 06:32

Просмотр сообщенияDixi-man (02 Ноябрь 2016 - 04:00) писал:

Но Бразильеро играет лучше....


Не знаю такого... "бразилейро" знаю, но не слыхал

Сообщение отредактировал 0ldViking: 02 Ноябрь 2016 - 06:35

0

#65 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 09:12

Просмотр сообщения0ldViking (01 Ноябрь 2016 - 20:38) писал:

Просмотр сообщенияhsk (26 Октябрь 2016 - 14:11) писал:

А ручеёк, его действительно нужно играть со скоростью автомата калашникова?

И даже со скоростью безгильзового G-11 "Heckler & Koch" Гоар Варданян ))


Точно. Воплощённая интерпретация хеклер-коха, причём именно со всей той степенью музыкальности, что присуща данному стрелковому оружию.
1

#66 Пользователь офлайн   Sound 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:23

Просмотр сообщенияDixi-man (02 Ноябрь 2016 - 04:00) писал:

Да, эта дама впечатляет! Но Бразильеро играет лучше....


Надо иметь в виду, что это всё-таки консультация и, кроме того, реклама возможностей струн, продаваемых
торговой организацией.
0

#67 Пользователь офлайн   Sound 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияbugrov (27 Октябрь 2016 - 07:31) писал:

Просмотр сообщенияhsk (26 Октябрь 2016 - 14:11) писал:

Можно подумать, что никто из нас не пытался играть и не играл этюды Сора и Каркасси в ритме Нилова. Меня, как ученика, это впечатлило бы. Разве интересно всё время играть этюды в одном и том же темпе? А ручеёк, его действительно нужно играть со скоростью автомата калашникова? Ну да, у Нилова суховатая манера. И что? На мой взгляд это лучше, чем излишне темпераментная. Запись - явно рабочий момент, оно и подтвердили, кстати. Пробуя вещи их так и играешь (сообразно возможности).
Есть ли сомнения в том, что у Нилова можно многому научиться? У меня их нет. А вот сомнений в том, что в России есть хотя бы один, всеми признанный гитарист я уже преодолеть не могу. Всё нам не так.
(Я понимаю, что недавняя дискуссия с участием "апологетов" Нилова много повредила последнему. Но он то тут не при чём, не надо переносить)

Вопрос "Есть ли сомнения в том, что у Нилова можно многому научиться?" подобен вопросу "Есть ли сомнения в том, что у владельца навороченного спорткара можно многому научиться владельцу Москвича-412?" Нилов - одареннейший в двигательном отношении человек. У него не только большие, сильные, эластичные руки. У него впридачу к этим рукам уникальные мозги, где участки, отвечающие за организацию сложных движений, имеют в несколько раз большее количество нейронов, чем в мозгу среднего человека. И никакие советы и труды не помогут обычному человеку повторить технический результат Нилова.

Интересное сравнение. Но обращаю внимание, что и руки, и как вы говорите, «уникальные мозги и нейроны» ДН — это в огромной степени результат их развития в ходе процессов познания и работы. Причем и то и другое, что крайне важно, - профессионально обоснованных с точки зрения методики. Согласитесь, это может быть интересно и полезно для многих. А повторять технические (и иные) результаты ДН совсем не обязательно.
0

#68 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 12:32

Просмотр сообщения0ldViking (02 Ноябрь 2016 - 06:32) писал:

Просмотр сообщенияDixi-man (02 Ноябрь 2016 - 04:00) писал:

Но Бразильеро играет лучше....


Не знаю такого... "бразилейро" знаю, но не слыхал

Да ладно,тётка круто шпарит :D!Но я тоже,если в форме,показать могу.Хороший инструмент очень помогает,кстати,т.к. дикция потока нот арпеджио лучше прослушивается.Но к чему засорять тему.Записывайтесь на консультации к МАСТЕРУ!Многим полезно будет.
3

#69 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Ноябрь 2016 - 12:32) писал:

Да ладно,тётка круто шпарит :D!Но я тоже,если в форме,показать могу.Хороший инструмент очень помогает,кстати,т.к. дикция потока нот арпеджио лучше прослушивается.


Для такого мастера как Вы в чем проблема показать?! Делов-то ссылку кинуть... Или стесняетесь,скромничаете?
0

#70 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:27

Просмотр сообщенияlyubushkin (02 Ноябрь 2016 - 14:05) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Ноябрь 2016 - 12:32) писал:

Да ладно,тётка круто шпарит :D!Но я тоже,если в форме,показать могу.Хороший инструмент очень помогает,кстати,т.к. дикция потока нот арпеджио лучше прослушивается.


Для такого мастера как Вы в чем проблема показать?! Делов-то ссылку кинуть... Или стесняетесь,скромничаете?


Про-сим! Про-сим!!!!! Тем боле что показать есть на чем!! АФ vs ДН!! Делаем ставки, господа!
0

#71 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:29

Просмотр сообщенияlyubushkin (02 Ноябрь 2016 - 14:05) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Ноябрь 2016 - 12:32) писал:

Да ладно,тётка круто шпарит :D!Но я тоже,если в форме,показать могу.Хороший инструмент очень помогает,кстати,т.к. дикция потока нот арпеджио лучше прослушивается.


Для такого мастера как Вы в чем проблема показать?! Делов-то ссылку кинуть... Или стесняетесь,скромничаете?

Несколько дней назад,на занятии с учеником показал,и быстро и медленно,и объяснил что к чему.Приезжайте ко мне на занятия,всё разжую.Здесь показывать мне не интересно.
3

#72 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:41

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Ноябрь 2016 - 14:29) писал:

Несколько дней назад,на занятии с учеником показал,и быстро и медленно,и объяснил что к чему.Приезжайте ко мне на занятия,всё разжую.Здесь показывать мне не интересно.


Вот и в прошлый раз Вам показывать оказалось нечего или неинтересно. Стоит ли в разговор влезать?
У Вас наверняка должно быть полно собственных отличных видео-записей, учитывая примерно 10-летний опыт пребывания на этом форуме, которым Вы так часто хвастаетесь.
А так, не по-мужски как-то получается: покрасовался и в кусты. Вы же записи Нилова можете видеть и слышать не так ли?

Сообщение отредактировал lyubushkin: 02 Ноябрь 2016 - 14:42

-4

#73 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 14:54

Просмотр сообщенияlyubushkin (02 Ноябрь 2016 - 14:41) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Ноябрь 2016 - 14:29) писал:

Несколько дней назад,на занятии с учеником показал,и быстро и медленно,и объяснил что к чему.Приезжайте ко мне на занятия,всё разжую.Здесь показывать мне не интересно.


Вот и в прошлый раз Вам показывать оказалось нечего или неинтересно. Стоит ли в разговор влезать?
У Вас наверняка должно быть полно собственных отличных видео-записей, учитывая примерно 10-летний опыт пребывания на этом форуме, которым Вы так часто хвастаетесь.
А так, не по-мужски как-то получается: покрасовался и в кусты. Вы же записи Нилова можете видеть и слышать не так ли?

Вам,учитывая Вашу видеозапись сарабанды си минор Баха,давно пора заниматься у норм.педагога.Вот я и приглашаю.А куда мне влезть,в какой разговор,я и сам разберусь,и коменты,подобные таким,меня мало беспокоят.Болтайте дальше.
5

#74 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:10

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Ноябрь 2016 - 14:54) писал:


Вам,учитывая Вашу видеозапись сарабанды си минор Баха,давно пора заниматься у норм.педагога.Вот я и приглашаю.А куда мне влезть,в какой разговор,я и сам разберусь,и коменты,подобные таким,меня мало беспокоят.Болтайте дальше.


Меня оценить стало возможно (Вам в том числе), благодаря этим записям, а Вас оценить тем, кто Вас не знает лично, как педагога к сожалению нельзя ни как нормального ни как ненормального. Видимо, чтобы это стало возможным, всему форуму надо приехать к Вам в гости познакомиться,поучиться... :)
Сарабанду Вы пообещали выучить,чтобы как раз показать КакНадоИграть но пока , видимо, не выучили...
"ПростоНадоНемногоПодождать..."?
-1

#75 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:20

Просмотр сообщенияlyubushkin (02 Ноябрь 2016 - 16:10) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Ноябрь 2016 - 14:54) писал:


Вам,учитывая Вашу видеозапись сарабанды си минор Баха,давно пора заниматься у норм.педагога.Вот я и приглашаю.А куда мне влезть,в какой разговор,я и сам разберусь,и коменты,подобные таким,меня мало беспокоят.Болтайте дальше.


Меня оценить стало возможно (Вам в том числе), благодаря этим записям, а Вас оценить тем, кто Вас не знает лично, как педагога к сожалению нельзя ни как нормального ни как ненормального. Видимо, чтобы это стало возможным, всему форуму надо приехать к Вам в гости познакомиться,поучиться... :)
Сарабанду Вы пообещали выучить,чтобы как раз показать КакНадоИграть но пока , видимо, не выучили...
"ПростоНадоНемногоПодождать..."?

Хохо,да многие знают меня,и так и сяк :)Поучиться приглашал я именно Вас,если внимательно читали пред.пост.В этой теме уместно учиться у Д.Нилова.А сарабандочку покажу,как и Ручеёчек.
4

#76 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:33

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Ноябрь 2016 - 16:20) писал:


Хохо,да многие знают меня,и так и сяк :)Поучиться приглашал я именно Вас,если внимательно читали пред.пост.В этой теме уместно учиться у Д.Нилова.А сарабандочку покажу,как и Ручеёчек.


Отлично! Решение заниматься у Вас или нет я готов принять сразу, как только Вы выложите хотя бы Сарабанду в своем исполнении.
Вы готовы озвучить время за которое сможете ее разучить? А то я с прошлого раза соскучился ждать как-то и даже сделал новые записи...
-1

#77 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:35

Просмотр сообщенияlyubushkin (02 Ноябрь 2016 - 16:33) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Ноябрь 2016 - 16:20) писал:


Хохо,да многие знают меня,и так и сяк :)Поучиться приглашал я именно Вас,если внимательно читали пред.пост.В этой теме уместно учиться у Д.Нилова.А сарабандочку покажу,как и Ручеёчек.


Отлично! Решение заниматься у Вас или нет я готов принять сразу, как только Вы выложите хотя бы Сарабанду в своем исполнении.
Вы готовы озвучить время за которое сможете ее разучить? А то я с прошлого раза соскучился ждать как-то и даже сделал новые записи...

Я её учил и играл в 1992 на втором курсе муз.училища :P Сейчас просто с нот сыграю.
0

#78 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:13

Просмотр сообщенияbrazileiro (02 Ноябрь 2016 - 16:35) писал:


Я её учил и играл в 1992 на втором курсе муз.училища :P Сейчас просто с нот сыграю.


Я в предвкушении...
-1

#79 Пользователь офлайн   Dixi-man 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 07 Июль 16

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:15

Я её учил и играл в 1992 на втором курсе муз.училища :P Сейчас просто с нот сыграю.
[/quote]
Бразильеро, на форуме есть Ваша игра этого ручейка на кухне - может и не быстрее дамы, но очень музыкально.
А вообще-то, Вас провоцируют боты.
0

#80 Пользователь офлайн   Sound 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 07:04

Просмотр сообщенияDixi-man (02 Ноябрь 2016 - 18:15) писал:

Я её учил и играл в 1992 на втором курсе муз.училища :P Сейчас просто с нот сыграю.

Бразильеро, на форуме есть Ваша игра этого ручейка на кухне - может и не быстрее дамы, но очень музыкально.
А вообще-то, Вас провоцируют бот


Поддерживаю. Просьба ко ВСЕМ придерживаться темы.

Новый ролик Дмитрия Нилова
Элементы пассажной техники/Тактильный контакт/Часть 2



Ранее был опубликован ролик
Уроки классической гитары. Элементы пассажной техники. Дмитрий Нилов

1

Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей