Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: ScorSer - поиск бесплатных нот, аккордов, минусовок, текстов - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ScorSer - поиск бесплатных нот, аккордов, минусовок, текстов Около 300 тысяч нот и 2 миллионов аккордов в одном месте Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   lanchotto 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 05 Май 2011 - 21:25

Уважаемые форумчане я представляю сайт на которым тружусь уже второй год:

ScorSer

Сайт индексирует сотни различных архивов и предоставляет удобный интерфейс для поиска по ним.

Все ноты, табы и другие файлы абсолюно бесплатны

Сумарный объём нот на данный момент составляет 290 тысяч, а аккордов и табов, в том числе gtp более 2 миллионов. ещё есть порядка 40 тысяч минусовок и 20 тысяч аудио файлов.

Если в открытом и бесплатном доступе есть какие либо ноты или табы, то скорее всего вы их сможете найти на СкорСере.

Например по запросу Гитара находится около 8000 нот.

Пожелания, отзывы, предложения по улучшению сайта приветствуются. В особенности это касается его гитарной части, т.к. я к гитаре непосредственно отношения не имею))
2

#2 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 06 Май 2011 - 08:02

Спасибо за работу! Надеюсь, Ваши труды окупятся...
Я уже пользовался этим поиском - работает неплохо, но результаты смотреть не очень удобно...
0

#3 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 06 Май 2011 - 09:14

Почёт и уважение энтузиасту! Спасибо за работу. Добавил ссылку себе в избранное :)
0

#4 Пользователь офлайн   lanchotto 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 06 Май 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияПавлов (May 6 2011, 10:02) писал:

Спасибо за работу! Надеюсь, Ваши труды окупятся...
Я уже пользовался этим поиском - работает неплохо, но результаты смотреть не очень удобно...


А в каком виде вы бы их хотели видеть?
0

#5 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 14 Май 2011 - 08:45

Согласен, что проект очень полезный.
Небольшое замечание. В результатах поиска приводятся переводы названий произведений. Это явно автоматический перевод. Скажем, "score" переводится как "оценка", хотя ясно, что "score" здесь означает "ноты". Или очень забавно видеть переводы типа "интермеццо-залить-фортепиано". Слово "pour" здесь не английское "залить, налить", а французское "для".
Или такой пример:
Aleksander Tansman. Deux Chansons Populaires I Plany. Александр Tansman. Два популярных Песни, которые я Plany. I - здесь не "я", а просто "первая часть".
Может, лучше отказаться от автоматического перевода? Он не очень полезен, а место на странице занимает.

Сообщение отредактировал mikegor: 14 Май 2011 - 08:48

0

#6 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 14 Май 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияmikegor (May 14 2011, 11:45) писал:

Согласен, что проект очень полезный.
Небольшое замечание. В результатах поиска приводятся переводы названий произведений. Это явно автоматический перевод. Скажем, "score" переводится как "оценка", хотя ясно, что "score" здесь означает "ноты". Или очень забавно видеть переводы типа "интермеццо-залить-фортепиано". Слово "pour" здесь не английское "залить, налить", а французское "для".
Или такой пример:
Aleksander Tansman. Deux Chansons Populaires I Plany. Александр Tansman. Два популярных Песни, которые я Plany. I - здесь не "я", а просто "первая часть".
Может, лучше отказаться от автоматического перевода? Он не очень полезен, а место на странице занимает.

Среди недостатков я имел ввиду не только это.
Искал я тут этюды для виолончели, так и забил эту фразу в поиск. А он мне почему-то с такими этюдами выдает ещё Этюды Шопена для ф-но...
Там есть ещё над чем работать создателям.
А в целом идея такого специализированого поискового сайта очень правильная!

Сообщение отредактировал Павлов: 14 Май 2011 - 10:06

0

#7 Пользователь офлайн   lanchotto 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Апрель 11

Отправлено 14 Май 2011 - 18:25

Просмотр сообщенияmikegor (May 14 2011, 10:45) писал:

Согласен, что проект очень полезный.
Небольшое замечание. В результатах поиска приводятся переводы названий произведений. Это явно автоматический перевод. Скажем, "score" переводится как "оценка", хотя ясно, что "score" здесь означает "ноты". Или очень забавно видеть переводы типа "интермеццо-залить-фортепиано". Слово "pour" здесь не английское "залить, налить", а французское "для".


да перевод конечно автоматический, и в часто очень корявый, но иногда правильный. Без него система бы вообще не умела бы искать на русском по английским сайтам. например отдельно стоящие фамилии композиторов переводит прекрасно. для человека знающего английский конечно это лишняя и совершенно ненужная информация, но для его не знающих это как раз неплохая подсказка позволяющая примерно понять что он нашёл. мне очень часто говорят что перевод не нужен и всё такое, но я всё не соглашаюсь. когда я искал французские форумы я совершенно не зная языка пользовался гуглом - транслейтом и у меня получалось понять что написна на страницах. Это из серии лучше уж что то чем ничего.

по поводу поиска этюды для виолончели.

вбил нашёл увидел шопена. но позвольте, почему этюды для виолончели и фортепиано не соответсвуют вашему запросу "этюды для виолончели". помойму соответствуют абсолютно точно. между прочем поиск вообще ведётся по полным совпадениям, т.е. все слова поисковой фразы ДОЛЖНЫ встречаться в описании либо в переводе на один из языков системы.

другое дело что вы имели ввиду для виолончели соло, как я понимаю, ну так надо так и писать этюды для виолончели соло и тогда вы получите что хотите.

но конечно замечание верное. например если вы ищите концерт для виолончели то вам выдасться куча партитур фортепианных концертов с оркестрвоыми партиями виолончелей. это конечно нехорошо, но честно говоря трудно понять что имеет ввиду человек. Тут конечно поиск наверное не дотягивает до гугловских высот. есть куда стремиться.

и вообще в силу точно что нот очень мало, лучше вбить более общий запрос и пролистать 3-4 страницы результатов, что не получить никакого ответа по сложному запросу. в расчёте на это делался поисковик.
0

#8 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 06:29

Уважаемый Ianchottо! Помогите найти ноты "Серенады" Ф. Шуберта именно те, которые используют в своей игре Iohanna Beisteiner и Stefan Smitz- Standchen. Если есть еще у кого-нибудь эти ноты, то буду благодарен за помощь.
1

#9 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:10

http://files.mail.ru...DE4201DC9BED1A7
Вот те два переложения (Terzi и Biagi), которые у меня есть. Одно из них найдено через ScorSer. Не знаю, те это переложения или не те, посмотрите сами.
Были, конечно, еще переложения, опубликованные в советских изданиях (их можно найти по каталогу нот для гитары, составленному servkoval):
Колосов В.: Новый репертуар гитариста выпуск 2
Фридом О.: Пьесы для классической гитары (О.Фридом)
Славский В.: Концертные пьесы 13
1

#10 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:43

Уважаемый,mikegor! Большое спасибо за оперативную помощь. В сборнике В.Славского обработка, скорее всего Сендрея-Карпера, кажется венгерского гитариста. Но Славский, сам не играя,на радостях, что достал очень ценные ноты, опубликовал пропустив огромный кусок серенады. Обработку О.Фрида никогда не видел. Сейчас у меня в квартире страшный ремонт, но улучу время и постараюсь поиграть.
1

#11 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:53

В этом сборнике есть тот вариант, по которому Стефан играет. Это интерпретация Мертца.
http://files.mail.ru...DB4C098E5598684
1

#12 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:34

guitar,спасибо Вам тоже огромное. Еще бы лет пять прожить чтобы понаслаждаться этой прекрасной музыкой.
1

#13 Пользователь офлайн   121264 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 10 Январь 11

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:13

Просмотр сообщенияСтарина (06 Декабрь 2013 - 09:34) писал:

guitar,спасибо Вам тоже огромное. Еще бы лет пять прожить чтобы понаслаждаться этой прекрасной музыкой.

Что за непростиельный пессимизм,Старина.Живите вечно.Или как сказал бы Исраэль "хотя бы до ста двадцати".Кстати,когда выйдет второй том воспоминаний.Мне бы тоже уже пора начать писать мемуары,да,к сожалению,жизнь прожил,а вспомнить не о чем.Будьте здоровы и счастливы,Дорогой Вы наш.
1

#14 Пользователь офлайн   орфеи 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 21 Январь 14

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:39

здравствуите,есть ли у Вас ноты для гитары ,цыганскои венгерки,меланхоличнои,мелодичнои .только не ореховских,они у меня имеются,будте добры скиньте.
0

#15 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияорфеи (23 Январь 2014 - 16:39) писал:

здравствуите,есть ли у Вас ноты для гитары ,цыганскои венгерки,меланхоличнои,мелодичнои .только не ореховских,они у меня имеются,будте добры скиньте.
Чем богаты.

Прикрепленные файлы


1

#16 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:18

Ищу ноты Альбениса Гранада, только в переложении Тарреги.
0

#17 Пользователь офлайн   mpvoleg 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 08 Январь 08

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:08

Здесь на форуме вроде выкладывался файл с 18 версиями. Сейчас попробую его на Яндекс диск выложить.

Вот: http://yadi.sk/d/3SMa6xk0GxG2a
3

#18 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:35

Спасибо за нотки.А какая версия считается наиболее удачной?Наверное Исраэль знает.
0

#19 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияbrazileiro (29 Январь 2014 - 19:35) писал:

Спасибо за нотки.А какая версия считается наиболее удачной?Наверное Исраэль знает.

Да у Агафошина в Школе она самая и есть. Лучше не бывает. :)
0

#20 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 30 Январь 2014 - 07:43

Просмотр сообщенияmpvoleg (29 Январь 2014 - 19:08) писал:

Здесь на форуме вроде выкладывался файл с 18 версиями. Сейчас попробую его на Яндекс диск выложить.

Вот: http://yadi.sk/d/3SMa6xk0GxG2a

Спасибо! То, что и искал. Мне тоже показалось, что в школе Агафошина эта пьеса есть, искал, но не нашёл. Может у меня не вся школа (в ней 207 страниц)? Заодно отвечу Бразилейро, - а я знаю какая версия лучше? В книге о Тареги я прочёл, что Тарега был знаком с Альбенисом, можно предположить, что Альбенис слышал это переложение. Другие переложения, может и ближе к оригиналу, т.е. к ф-но, но переложение Тареги ближе к гитаре. В первом аккорде и потом и в их повторениях я играю аккорд как написано, но сразу за ним играю отдельно ноту ми на 3-ей струне - это начало мелодии. В последней строке на 1-ой стр. есть форшлаги - это не оригинал, в других переложениях это место как в оригинале.

Сообщение отредактировал Исраэль: 30 Январь 2014 - 07:44

1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей