Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Музыка для гитары.Ноты и табы. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыка для гитары.Ноты и табы. Разные жанры и стили. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 15 Июль 2020 - 20:12

Сегодня один житель Санкт-Петербурга приобрел сразу 7 моих произведений для гитары.Как-то нужно поблагодарить за проявленный интерес к моим работам. Вот 7 фотографий его любимого, думаю , города. Да и я с интересом смотрю на город - пока не довелось побывать. И думаю , многие посмотрят с интересом на , теперь уже вторую , столицу государства Российского.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 15 Июль 2020 - 21:11

Какое неуважение к городу Петра! А где крейсер "Аврора"? Где ростральная колонна? Где снимок квартиры на Мойке, 12, с диваном, на котором навечно почил светоч русской поэзии, отведав морошки?
0

#43 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 15 Июль 2020 - 21:39

Я тоже люблю корабли.Читал о Цусиме и Новикова-Прибоя и Бунича. И для молодежи по требованию РОМАНСА отдаю дань уважения крейсеру и всем тем, кому довелось на нем служить.
«Авро́ра» — крейсер 1-го ранга Балтийского флота типа «Диана»[1]. Назван в честь парусного фрегата «Аврора», прославившегося при обороне Петропавловска-Камчатского в годы Крымской войны[2].

Во время русско-японской войны участвовал в походе Второй Тихоокеанской эскадры, закончившемся Цусимским сражением. Крейсер принимал участие также в Первой мировой войне. Холостой выстрел с «Авроры» явился сигналом к началу штурма Зимнего дворца; крейсер стал одним из главных символов Октябрьской революции.

С 1948 года на стоянке у Петроградской набережной у истока Большой Невки. Крейсер несколько раз перемещался для проведения ремонтов, последний раз вернулся на стоянку 16 июля 2016 года.

Крейсер «Аврора» является объектом культурного наследия Российской Федерации[3].
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 15 Июль 2020 - 21:51

Совсем другое дело!
У них там есть одна стела, куда туристов не водят, да и местные наверное немногие могут это видеть. Но это уже памятник.

Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 16:48

Один из моих этюдов.Я его назвал - этюд-картина " Первый снег ". Достаточно сложный, но для выпускников можно пробовать.Опять же - в арпеджио мизинец не играет ни разу.
Мелодия и бас исполняются большим пальцем.
[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

Полностью ноты по ссылке Моя ссылка
Изображение
1

#46 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 18:40

Одна из нескольких пьес в несвойственном для классической гитары стиле. :unsure:
[quote name='Galaktika' timestamp='1583590978' post='188847']

1

#47 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 18:55

Это шансон?
0

#48 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 19:53

Какой Вы ушлый, Галактика! Первые пять нот своей пьесы стырили у Тани Овсиенко из припева "За розовым морем, на синем побережье". Но каков хитрец, первую и четвертую доли (одна и та же нота), Вы умышленно понизили на полтона. Думали, мы не догадаемся? А мы тут не глухие. Теперь торгуете как свои ноты. А Тане отстегнуть за дернутые ноты или автору песенки, не знаю, кто там для нее сочиняет? Как Вас только совесть не мучает. Начинаю Вам завидовать, как умелому предпринимателю.

Сообщение отредактировал Романс: 02 Октябрь 2020 - 19:59

0

#49 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 20:21

Позвольте.
Ранее, уважаемый "Галактика" доказал рублём, что он ничем не хуже импортного графомана Вила-Лобоса, и его (Галактикины) этюды не менее важны для матери-истории.

Не верю!!!
Не верю, что такой автор будет тырить мелодии у беззащитной девушки.
Мне кажется, что это наоборот, Таня тяпнула идеи для своих ресторанных частушек у мэтра гитары.

Да и не кой мэтру тырить мелодии, если есть у нас наготове мощный мелодист Баранов, который готов к сотрудничеству.
Он молод, свеж. Он светел.

свееетит месяяц, свееетит яасный ...тфу ! прицепилось... !!!
0

#50 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 09:08

Еще одна пьеса в том же стиле. Общее название - " Карибские пейзажи ".На Карибах я не был - а хотелось бы. Видел много разных фото и видео. Это и запало в душу.
А ОЛЕГУ ИЗ РОСТОВА - В прошлый раз эти пьесы вы обозвали каким-то сумбуром нот, - ваше право так воспринимать - каждый видит и слышит по-своему - а обвинение в плагиате просто так бросать не следует - такие вещи практически носят оскорбительный характер - так что предлагаю вам в этой теме помолчать - дабы что не вышло неприличное и нецензурное. :P
[quote name='abejorro' timestamp='1583590978' post='188847']

0

#51 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 09:43

Просмотр сообщенияGalaktika (03 Октябрь 2020 - 09:08) писал:

.На Карибах я не был - а хотелось бы.

А шо Вы там сможете увидеть, кроме пляжа? Рекомендую Вьетнам, если так далеко мечтаете, дешевле и экзотичнее не найдете. А если уж Карибы, так лучше в Арктику - и ближе, и дешевше, и намного интереснее. Поймите, двести пятьдесят грамм с мороза куда более приятнее, нежели какой-то тростниковый напиток под потолочным вентилятором, в лучшем случае - под кондиционером. А тикать от белого медведя? - это ж столько эмоций, на всю оставшуюся жизнь. В общем так, страна нуждается в новых мотивах про то, как Колыма впадает в Восточно-Сибирское море. Решайтесь!
0

#52 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 14:03

Просмотр сообщенияGalaktika (03 Октябрь 2020 - 09:08) писал:


А ОЛЕГУ ИЗ РОСТОВА - В прошлый раз эти пьесы вы обозвали каким-то сумбуром нот, - ваше право так воспринимать - каждый видит и слышит по-своему - а обвинение в плагиате просто так бросать не следует - такие вещи практически носят оскорбительный характер - так что предлагаю вам в этой теме помолчать - дабы что не вышло неприличное и нецензурное. :P


Любезный Galaktika.


С памятью что-то происходит, я "тут помню, тут - не помню".

Как Вы объявили себя "новым Вилла Лобосом" - это помню.

"В прошлый раз эти пьесы вы обозвали каким-то сумбуром нот" - это не помню, но скорее всего так и было, шило в мешке не утаишь.
И если Вы имеете ввиду мой отзыв на Ваше "фламенко" - то так и есть. Фламенко там не было никаким боком, было Ваше фирменное псевдомексиканское кубино-танцевое арпеджио


А вот тут помню очень хорошо. Обвинений в плагиате в Ваш адрес с моей стороны не было точно.
Я недостаточно знаком с творчеством Тани Овсиенко, чтобы делать подобные выводы.


Скорее, я за Вас заступился.
Композитора ведь любой обидеть может.





0

#53 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 18:06

Просмотр сообщенияGalaktika (03 Октябрь 2020 - 09:08) писал:

А ОЛЕГУ ИЗ РОСТОВА -.... предлагаю вам в этой теме помолчать - дабы что не вышло неприличное и нецензурное. :P

Просмотр сообщенияabejorro (07 Март 2020 - 15:22) писал:




Странная и беспричинная угроза учинить со мной нечто "неприличное и нецензурное" подкрепляется пьесой "Night".

Из чистого любопытства поинтересуюсь:
Пьеса "Night" и впрямь так неприлична и нецензурна?
Там матюкаются? Содом? Гоморра?
Что там в темноте ночи Вам привиделось такого, что пьесой "Night" можно пугать ростовских олегов?

Хочу предостеречь. Вы бы поосторожней со своими фантазиями, ведь форум читают и дети.
0

#54 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 18:39

Не лукавьте - ОлегРостов. К моим этим пьесам вы прицепились давно и начали с того , что доказывали мне - нужно писать Блюзо - я же в ответ опубликовал скрин со словаря , где
ясно написано было Блюза-джазовый. Затем шел ваш рассказ о том - какие это ,мягко говоря, - малоинтересные пьесы. Но я резко возражаю против того-что бы быть Лобосом. Мне и так
неплохо и прошу не дискредитировать меня в глазах тысяч пользователей. Я предложил тему - посоревноваться - этюд№1 Лобоса и мой этюд№ 6 " Первый снег ".Предложил определить - чей этюд интереснее - и не скрываю - хотел бы Лобоса здесь обойти - здоровая конкуренция - и не надо преподносить это как то иначе, повторяю - ни Лобосом ни Таррегой я становиться не собираюсь - моя задача оставаться российским современным композитором-гитаристом.
Фламенко вы понимаете - как бесконечную череду пассажей - и для вас большой роли не играет - есть ли вообще идея в той или иной композиции - лишь бы пальцы бегали по грифу
со световой скоростью. Я же понимаю фламенко иначе - для меня это комплекс средств - идея - гармония - народные испанские приемы игры - безусловно, и пассажи то же - но не одни пассажи без идей и прочего. Может моя Тропикана и неудачное творение - ну и что из того - но я там использовал все перечисленное выше.
[quote name='abejorro' timestamp='1583590978' post='188847']

0

#55 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 18:47

Вы так и не ответили, где я Вас уличал в плагиате?
0

#56 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 18:48

ОлегРостов - вы уже написали столько гадостей в мой адрес в теме про ООН - что модератору сайта пришлось удалить 90 процентов сообщений из той темы. Здесь вы тоже норовите меня постоянно дергать - хотя я вас в эту тему не звал - еще раз предлагаю вам здесь не светиться со своим сомнительным остроумием.
0

#57 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 18:55

Просмотр сообщенияGalaktika (03 Октябрь 2020 - 18:39) писал:

Я же понимаю фламенко иначе



С этим трудно не согласиться ))


Просмотр сообщенияGalaktika (03 Октябрь 2020 - 18:48) писал:

ОлегРостов - вы уже написали столько гадостей в мой адрес в теме про ООН - что модератору сайта пришлось удалить 90 процентов сообщений из той темы. Здесь вы тоже норовите меня постоянно дергать - хотя я вас в эту тему не звал - еще раз предлагаю вам здесь не светиться со своим сомнительным остроумием.


Странный Вы парень. Вас выше обвинили в плагиате, я заступился за Вас.
Так Вы меня же зачем то и укусили, помня старые обиды.

Вернее даже не укусили, а "клюнули в коленку".

Не буду за Вас больше заступаться.

Сообщение отредактировал Olegrostov: 03 Октябрь 2020 - 19:05

0

#58 Пользователь офлайн   Galaktika 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 08 Сентябрь 19

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 19:15

Какой Вы ушлый, Галактика! Первые пять нот своей пьесы стырили у Тани Овсиенко из припева "За розовым морем, на синем побережье". Но каков хитрец, первую и четвертую доли (одна и та же нота), Вы умышленно понизили на полтона. Думали, мы не догадаемся? А мы тут не глухие. Теперь торгуете как свои ноты. А Тане отстегнуть за дернутые ноты или автору песенки, не знаю, кто там для нее сочиняет? Как Вас только совесть не мучает. Начинаю Вам завидовать, как умелому предпринимателю.

Да, признаю , что по плагиату я обознался. Был невнимателен. Приношу извинения и Олегу и Ростову-на-Дону. Это РОМАНС постарался .Но ему я прощаю - он меня все время смешит - а хорошее настроение тоже дорогого стоит. И еще Бесплатные географические консультации. На карибы не поеду - в Азию тоже не тянет - там жрут все, что движется - а я по убеждениям защитник природы.
0

#59 Пользователь офлайн   Olegrostov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 26 Январь 20

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 20:04

Просмотр сообщенияGalaktika (03 Октябрь 2020 - 18:39) писал:

Фламенко вы понимаете - как бесконечную череду пассажей - и для вас большой роли не играет - есть ли вообще идея в той или иной композиции - лишь бы пальцы бегали по грифу со световой скоростью.


Никогда я так не считал и не писал, не надо мне такое приписывать.
При чём тут пассажи?

У Вас на "Тропикане" заявлено: "фламенко" и "Танго".
Вы просто попутали южноамериканское "танго" и "Тангос фламенко" (во фламенко кроме "тангос" есть ещё более лёгкая и свободная форма - тангильо)..

Это ляп примерно такой силы, как спутать Чечню и Чехию, или Корею и Карелию (раз уж Вам понятнее в географических терминах).


Хотя Ваша "Тропикана" ни то, ни другое.
Это что-то иное.

При прослушивании "Тропиканы" два раза лезет в голову какая-то старая народная испанская песня, никак не могу вспомнить название. Да порой отчего-то всплывают в подсознании слова "...в это значит таракан...".

Что за наваждение!! таракан!!! на ночь глядя мерещится таракан - кукарачча.
К чему бы это?






Сообщение отредактировал Olegrostov: 03 Октябрь 2020 - 20:14

0

#60 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 20:16

Ты глянь, Галактика воспитывает ростовского Олега! Кто бы мог подумать. Молодец!
Дорогой Галактика, как всегда, спешу Вас рассмешить. Покуда вы с Олегом здесь пихаетесь ладонями, играя в игру Паниковского с Балагановым, попеременно вскрикивая друг другу: "А ты кто такой!", так Вы не знаете новостей последних суток. На берегу Авачинского залива весь Халактырский пляж усыпан мертвыми осьминогами, морскими ежами, крабами, моллюсками, нерпами и гниющей рыбой. я уже молчу за медуз. Вы долго не смейтесь, срочно требуется Ваш десант, вылетайте на Камчатку. Надо разобраться, в чем там дело. Промедление оставит на Вашей совести гибнущую фауну.
Ну а как разрулите ситуацию, по пути обратно сможете заехать на Сахалин, побродить в местах, где отбывала свою последнюю каторгу Шейндля-Сура Лейбовна Блювштейн. Сам Антон Палыч Чехов добился свидания с нею, когда у нее на руках были кандалы. А Вы чем хуже? Побывать на Дальнем востоке и понюхать того ветра, которым дышала уважаемая в определенных кругах мастерица сомнительных дел?
Ты дама пик, ты роковая,
Ах, Сонька - Ручка Золотая...
В Магадан не суйтесь, там люди суровые, Вашу нежность к медузам не поймут.
Спешите!
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей