Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Творчество Исраэля Рашковского - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Творчество Исраэля Рашковского Сочинения, переложения, исполнения Оценка: ***** 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 23 Февраль 2008 - 19:19

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Feb 23 2008, 16:35) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Feb 23 2008, 23:20) писал:

Ulius, Stormbringer, cпасибо. Рад, что вам понравилось эта музыка. Могу опубликовать здесь ноты этих пьес.

О, я хотел попросить сразу, но не решился. Ноты - это было бы здорово!
На самом деле, было бы здорово ознакомиться со всем Вашим творчеством :unsure: Ну, это я уже обнаглел :unsure:

Здесь можно скачать ноты.
http://ifolder.ru/5471540
Самое лучшее качество распечатки получится в Encore, могу выслать эти файлы желающим.
Я этой работой пытался заполнить ту брешь в репертуаре гитаристов, которая образовалась в 19-ом веке по причине выхода гитары из моды в те времена. Брешь эта продолжалась примерно 100 лет, а ренессансу гитары в 20-ом веке мы должны быть обязаны в первую очередь Сеговии. "Песни без слов" Мендельсона очень популярны у пианистов, в музыкальной энциклопедии, которая есть у меня, этом цикл сочинений особо выделен в творчестве Мендельсона, написано там следующее: "Особое место в наследии композитора занимает цикл фортепианных миниатюр "Песни без слов" – своего рода "инструментальные романсы".
Работая над этими переложениями с ф-но для гитары, я иногда чувствовал, что гитаре не хватает струны. Чтоб приблизиться по высоте к фортепианным тональностям, а может и без всякой связи с этим, гитаре не хватает струны, которая должна быть выше первой и, наверное, настраиваться на ля. В таком случае высокие звуки были бы в близких позициях с басами. Я решил не экспериментировать со всем этим, понимая, с каким техническими сложностями столкнусь я, и те, кто захочет играть эти пьесы.
"На самом деле, было бы здорово ознакомиться со всем Вашим творчеством". Спасибо за интерес к моим работам, пытаюсь быть не назойливым и понемногу (так я думаю) публикую здесь свои труды.
0

#42 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 26 Февраль 2008 - 18:55

[quote name='Исраэль' date='Feb 23 2008, 21:19 ' post='22582']
Добрый день Исраель! Мне очень понравилось и переложение и исполнение. Я думаю что если бы тот, кто записан на аудио еще чуть-чуть больше поработал над техническими нюансами (и сам и в студии) , то запись была бы очень достойна для отличного СД. По духу это все очень замечательно и искренне.

Сообщение отредактировал akrylov: 26 Февраль 2008 - 18:55

0

#43 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:06

Просмотр сообщенияИсраэль (Feb 22 2008, 20:05) писал:

[Не понятно. Никому не понравилась эта музыка? Лично я считаю, что ни один из гитаристов-композиторов 19-го века, при всём моем уважении к ним, не обладал такой эстетической и изобретательской мерой в сочинениях, как Мендельсон.
Интересно узнать отзывы.


Мне тоже понравилось, только из-за "драки" в другой теме не ответил сразу (не было времени). Хорошаяч музыка и хорошо звучит на гитаре.
Из гитаристов 19в, мне кажется, Кост и Таррега самые яркие композиторы. Особенно Кост! Но с Медельсоном, конечно, сравнивать его трудно, всё же масштаб другой и кроме того Мендельсон - гений под стать Моцарту: он уже когда шёл через родовые пути своей мамы был композитором. Если не раньше. :)
Исраэль, Вы молодец!

Сообщение отредактировал Дилетант: 26 Февраль 2008 - 21:07

0

#44 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:30

[/quote]
г. Akrylov! Спасибо, что послушали, и спасибо за отзыв. Вы пишите: "Я думаю что если бы тот, кто записан на аудио". Мне кажется, что здесь есть недоразумение, потому что на этой записи играю я сам.

Просмотр сообщенияДилетант (Feb 26 2008, 23:06) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Feb 22 2008, 20:05) писал:

[Не понятно. Никому не понравилась эта музыка? Лично я считаю, что ни один из гитаристов-композиторов 19-го века, при всём моем уважении к ним, не обладал такой эстетической и изобретательской мерой в сочинениях, как Мендельсон.
Интересно узнать отзывы.


Мне тоже понравилось, только из-за "драки" в другой теме не ответил сразу (не было времени). Хорошаяч музыка и хорошо звучит на гитаре.
Из гитаристов 19в, мне кажется, Кост и Таррега самые яркие композиторы. Особенно Кост! Но с Медельсоном, конечно, сравнивать его трудно, всё же масштаб другой и кроме того Мендельсон - гений под стать Моцарту: он уже когда шёл через родовые пути своей мамы был композитором. Если не раньше. :)
Исраэль, Вы молодец!

Рад стараться, спасибо!

Сообщение отредактировал Исраэль: 26 Февраль 2008 - 21:28

0

#45 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:42

Просмотр сообщенияИсраэль (Feb 26 2008, 23:30) писал:

г. Akrylov! Спасибо, что послушали, и спасибо за отзыв. Вы пишите: "Я думаю что если бы тот, кто записан на аудио". Мне кажется, что здесь есть недоразумение, потому что на этой записи играю я сам.

akrylov: ну Вы отжигаете :) :) :) (извините если как-то задел)
Исраэль: ждем.
0

#46 Пользователь офлайн   akrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 644
  • Регистрация: 04 Август 07

Отправлено 27 Февраль 2008 - 02:48

Просмотр сообщенияИсраэль (Feb 26 2008, 23:30) писал:

г. Akrylov! Спасибо, что послушали, и спасибо за отзыв. Вы пишите: "Я думаю что если бы тот, кто записан на аудио". Мне кажется, что здесь есть недоразумение, потому что на этой записи играю я сам.

Просто у Вас в первом посте этой темы исполнитель не был указан, поэтому я просмотрел.
Впрочем тем более - если это Вы - то приятно вдвойне!
Успехов!
0

#47 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 26 Апрель 2008 - 10:51

Просмотр сообщенияИсраэль (Jan 21 2008, 09:36) писал:

Впервые публикуется вальс Оскара Шера в версии для гитары соло.
Когда мой давний товарищ Оскар, гитарист и композитор, подарил мне свой очередной новый диск, я сразу заметил в нём этот красивый вальс и предложил Оскару сделать переложение для гитары соло. Какое- то время я его играл и предлагал играть своим ученикам, но со временем забыл о нём. Когда я увидел объявление о поиске нот этого вальса, я обнаружил что диск этот и, особенно, вальс в нём стали популярны в мире. Здесь, на вьетнамском сайте можно послушать этот вальс в исполнении Оскара (запись появляется через несколько секунд).
http://www.nhacdinh.com/Music/1/Nghe/00205...-Oscar-s-Waltz/

Оскар родился, вырос, получил музыкальное образование и начал свою музыкальную деятельность в Буэнос-Айресе, а затем иммигрировал в Израиль. Музыкант он разносторонний, но главное направление в музыке, которое он выбрал для себя, это музыка Латинской Америки. Вальс написан в стиле аргентинского вальса, а аргентинский вальс схож с венесуэльским, но играется медленнее.
Интересный для меня факт: бабушка и дедушка Оскара по линии отца иммигрировали в Аргентину из Украины, а бабушка родилась, как и я, в Одессе. Настоящая фамилия Оскара – Шаргородский. Бабушка и дедушка со стороны матери иммигрировали в Аргентину из Сирии.

Подскажите, если кто знает, как записать это аудио?
0

#48 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 26 Апрель 2008 - 11:07

Просмотр сообщенияviento (Apr 26 2008, 12:51) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Jan 21 2008, 09:36) писал:

В

Подскажите, если кто знает, как записать это аудио?

Достать из кэша.
Он находится в папке временных интернет-файлов (интернетовского кэша).
Эта папка изначально скрыта, и чтобы ее увидеть, надо проделать следующее:

1)Открыть МОЙ КОМПЬЮТЕР
2)Выбрать в верхнем меню пункт СЕРВИС, затем СВОЙСТВА ПАПКИ
3)Выбрать вкладку ВИД
4)Найти в списке отдел СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ, и выбрать пункт ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ
(Если потом захотите, чтобы они снова не показывались, выберите тогда соответственно НЕ ПОКАЗЫВАТЬ СКРЫТЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКИ)

Далее, в зависимости от того, в каком браузере вы слушаете аудиофайл MP3 ,переходите по следующему пути:

Для браузера Opera это путь:
C:\Documents and Settings\*****\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\

Для браузера Internet Explorer и ей подобных:
C:\Documents and Settings\*****\Local Settings\Temporary Internet Files\

где ***** - название ВАШЕЙ учетной записи.

Дальше, используя кнопку ПОИСК в верхнем меню, начинайте искать файлы по типу (расширению) - MP3.Можете не использовать эту кнопку , а просто отсортироваль файлы по типу (расширению) и поискать вручную.
Скорее всего их может оказаться несколько. Тогда отсортируйте их по дате. Они также отсортируются и по времени. Файл MP3 , у кого время самое близкое к реальному - тот Вы слушали последним.
Или просто - очищайте перед просмотром всю папку, где должен появится файл.Тогда найти проще :)

0

#49 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 26 Апрель 2008 - 13:08

Просмотр сообщенияkamgor21 (Apr 26 2008, 13:07) писал:

Далее, в зависимости от того, в каком браузере вы слушаете аудиофайл MP3 ,переходите по следующему пути:

Для браузера Opera это путь:
C:\Documents and Settings\*****\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\

Для браузера Internet Explorer и ей подобных:
C:\Documents and Settings\*****\Local Settings\Temporary Internet Files\

Спасибо, получилось.
Однако файл находился в C:\Documents and Settings\*****\Local Settings\Temporary Internet Files
хотя пользуюсь Opera.
0

#50 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 26 Апрель 2008 - 13:42

Просмотр сообщенияviento (Apr 26 2008, 15:08) писал:

Просмотр сообщенияkamgor21 (Apr 26 2008, 13:07) писал:

Далее, в зависимости от того, в каком браузере вы слушаете аудиофайл MP3 ,переходите по следующему пути:

Для браузера Opera это путь:
C:\Documents and Settings\*****\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\

Для браузера Internet Explorer и ей подобных:
C:\Documents and Settings\*****\Local Settings\Temporary Internet Files\

Спасибо, получилось.
Однако файл находился в C:\Documents and Settings\*****\Local Settings\Temporary Internet Files
хотя пользуюсь Opera.


Ну и здорово)))
И мне интересно, теперь будет над чем поломать голову - почему так могло выйти :)

0

#51 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 26 Апрель 2008 - 15:17

Просмотр сообщенияkamgor21 (Apr 26 2008, 15:42) писал:

Просмотр сообщенияviento (Apr 26 2008, 15:08) писал:

Просмотр сообщенияkamgor21 (Apr 26 2008, 13:07) писал:

Далее, в зависимости от того, в каком браузере вы слушаете аудиофайл MP3 ,переходите по следующему пути:

Для браузера Opera это путь:
C:\Documents and Settings\*****\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\

Для браузера Internet Explorer и ей подобных:
C:\Documents and Settings\*****\Local Settings\Temporary Internet Files\

Спасибо, получилось.
Однако файл находился в C:\Documents and Settings\*****\Local Settings\Temporary Internet Files
хотя пользуюсь Opera.


Ну и здорово)))
И мне интересно, теперь будет над чем поломать голову - почему так могло выйти :)


Я в таких случаях включаю запись в Cool Edit Pro, а затем проигрываю, что мне нужно. Преимущество состоит в том, что можно сохранить запись в различных форматах. В миксере в записи нужно отметить "стерео миксер".
0

#52 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 26 Апрель 2008 - 18:46

[/quote]
Я в таких случаях включаю запись в Cool Edit Pro, а затем проигрываю, что мне нужно. Преимущество состоит в том, что можно сохранить запись в различных форматах. В миксере в записи нужно отметить "стерео миксер".
[/quote]
Классная прога
У меня правда её вариант посерьёзней - Adobe Audition 2.0, но он весит много.
А последнюю версию Cool Edit Pro я выложу, может пригодится кому-нибудь.
В архиве - сама программа , патч и книга " Cool Edit Pro 2. Секреты мастерства"
Общий вес архива 46.22 Мб
Вес самой программы 30 Мб


Cool Edit Pro 2.1

Cool Edit - один из самых замечательных звуковых редакторов. Выполняет все необходимые функции редактирования и сведения аудио. Обладает очень удобной навигацией и интерфейсом. Позволяет сводить аудио на 128 дорожках с применением риал-тайм эффектов, обладает прекрасным и удобным инструментарием для редактирования и конвертирования аудио, более 40 аудио эффектов, включая: Echo, Reverb, Flanging, Chorusing, Compression, Limiting, Equalization, Noise Reduction, Click & Pop Reduction, Clip Restoration; обработка звука в реальном времени; поддержка большого числа аудио форматов; встроенный audio CD риппер; тон-генератор; анализатор спектра и фазы; научные фильтры; представление аудио в виде спектра и осциллограммы; управление через MIDI и синхронизация; undo, возможность "рисования" сигнала и многое другое; пакетный режим конвертирования аудио; работа с файлами до 192 KHz / 32 bit.

Скачать ifolder.ruъ



0

#53 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 26 Апрель 2008 - 18:46

[/quote]
Я в таких случаях включаю запись в Cool Edit Pro, а затем проигрываю, что мне нужно. Преимущество состоит в том, что можно сохранить запись в различных форматах. В миксере в записи нужно отметить "стерео миксер".
[/quote]
Классная прога
У меня правда её вариант посерьёзней - Adobe Audition 2.0, но он весит много.
А последнюю версию Cool Edit Pro я выложу, может пригодится кому-нибудь.
В архиве - сама программа , патч и книга " Cool Edit Pro 2. Секреты мастерства"
Общий вес архива 46.22 Мб
Вес самой программы 30 Мб


Cool Edit Pro 2.1

Cool Edit - один из самых замечательных звуковых редакторов. Выполняет все необходимые функции редактирования и сведения аудио. Обладает очень удобной навигацией и интерфейсом. Позволяет сводить аудио на 128 дорожках с применением риал-тайм эффектов, обладает прекрасным и удобным инструментарием для редактирования и конвертирования аудио, более 40 аудио эффектов, включая: Echo, Reverb, Flanging, Chorusing, Compression, Limiting, Equalization, Noise Reduction, Click & Pop Reduction, Clip Restoration; обработка звука в реальном времени; поддержка большого числа аудио форматов; встроенный audio CD риппер; тон-генератор; анализатор спектра и фазы; научные фильтры; представление аудио в виде спектра и осциллограммы; управление через MIDI и синхронизация; undo, возможность "рисования" сигнала и многое другое; пакетный режим конвертирования аудио; работа с файлами до 192 KHz / 32 bit.

Скачать ifolder.ruъ



0

#54 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 27 Апрель 2008 - 08:58

Просмотр сообщенияkamgor21 (Apr 26 2008, 15:42) писал:

Просмотр сообщенияviento (Apr 26 2008, 15:08) писал:

Просмотр сообщенияkamgor21 (Apr 26 2008, 13:07) писал:

Далее, в зависимости от того, в каком браузере вы слушаете аудиофайл MP3 ,переходите по следующему пути:

Для браузера Opera это путь:
C:\Documents and Settings\*****\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\

Для браузера Internet Explorer и ей подобных:
C:\Documents and Settings\*****\Local Settings\Temporary Internet Files\

Спасибо, получилось.
Однако файл находился в C:\Documents and Settings\*****\Local Settings\Temporary Internet Files
хотя пользуюсь Opera.


Ну и здорово)))
И мне интересно, теперь будет над чем поломать голову - почему так могло выйти :)


А файлы с YouTube сохраняются в C:\Documents and Settings\*****\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4 но с расширением tmp. Потом их можно переименовать в avi или flv и проигрывать в Media Player Classic.
Только я для записи с YouTube использую программку Save2pc.Pro которая сразу конвертирует в avi и некоторые другие форматы.
0

#55 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 27 Апрель 2008 - 12:38

Просмотр сообщенияviento (Apr 27 2008, 17:58) писал:

А файлы с YouTube сохраняются в C:\Documents and Settings\*****\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4 но с расширением tmp. Потом их можно переименовать в avi или flv и проигрывать в Media Player Classic.
Только я для записи с YouTube использую программку Save2pc.Pro которая сразу конвертирует в avi и некоторые другие форматы.

Для скачивания с ютубе хорош сайт keepvid.com
Он сразу генерирует две ссылки: одну на видео со средним качеством в формате flv, вторую- на видео с качеством повыше в формате mp4
0

#56 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 27 Апрель 2008 - 16:53

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Apr 27 2008, 14:38) писал:

Просмотр сообщенияviento (Apr 27 2008, 17:58) писал:

А файлы с YouTube сохраняются в C:\Documents and Settings\*****\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4 но с расширением tmp. Потом их можно переименовать в avi или flv и проигрывать в Media Player Classic.
Только я для записи с YouTube использую программку Save2pc.Pro которая сразу конвертирует в avi и некоторые другие форматы.

Для скачивания с ютубе хорош сайт keepvid.com
Он сразу генерирует две ссылки: одну на видео со средним качеством в формате flv, вторую- на видео с качеством повыше в формате mp4

Рекомендую прогу
Сам ей пользуюсь.

VideoGet
Версия: 2.0.2.27
Русский язык: Да
VideoGet это программа для скачивания видео клипов с больше чем 100+ видео веб-сайтов (YouTube, Yahoo Video, MySpace, VSocial, Metacafe, и много-много других)
VideoGet также позволит вам конвертировать все видео в множество популярных форматов для более комфортного проигрования. VideoGet поддержывает AVI, MPEG1, MPEG2, WMV, FLV, MP4, 3GP, MP3 форматы, так что вы имеете возможность не только посмотреть видео на своем компьютере, но и переписать его на свой iPod, мобильный телефон или любой другой портативный прибор. Кроме того вы самостоятельно можете задавать настройки конвертации.

http://www.vidon.ru/...oad.php?id=1301
5.7 Мб
кряк
http://crackzplanet....iSTA_crack.html

0

#57 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 10 Июнь 2008 - 18:19

Талант и поклонники, или "Когда я итожу то, что прожил".
Рассказ одессита.

http://ifolder.ru/6928377
0

#58 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 11 Июнь 2008 - 04:37

Просмотр сообщенияИсраэль (Jun 11 2008, 03:19) писал:

Талант и поклонники, или "Когда я итожу то, что прожил".
Рассказ одессита.

http://ifolder.ru/6928377

Интересные мемуары. Это Вы написали? Хочется продолжения.
0

#59 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 504
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 11 Июнь 2008 - 08:13

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jun 11 2008, 06:37) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Jun 11 2008, 03:19) писал:

Талант и поклонники, или "Когда я итожу то, что прожил".
Рассказ одессита.

http://ifolder.ru/6928377

Интересные мемуары. Это Вы написали? Хочется продолжения.

Рассказ написал я, а посвящаются он Вам, вдохновившего меня своей литературой на этот рассказ.
0

#60 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 11 Июнь 2008 - 09:15

Просмотр сообщенияИсраэль (Jun 11 2008, 17:13) писал:

Рассказ написал я, а посвящаются он Вам, вдохновившего меня своей литературой на этот рассказ.

Ух как! Спасибо!
Всенепременно пишите еще!
А я пока тоже немного мемуарами древними да музыкальными поделюсь:
http://users.livejou..._r_/173637.html
0

Поделиться темой:


  • 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей