Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: записали тут с Алей - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

записали тут с Алей Ain't nobody@LIVE session Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 11 Май 2013 - 15:04

Лука, ну почему Вы говорите, что "чушь напишете"? Вы что, такого о себе низкого мнения?
ЭТО, то что Вы написали - не чушь. ЭТО - Ваше мнение. Выраженное, кстати говоря, на сей раз нормально, без нападок и провокаций.
Но Ваша ошибка - в том, что Вы считаете что ВСЕ поголовно должны его разделять. Или - другими словами, принимать на веру Ваш опыт (часто - отрицательный), и на основании него (опыта этого Вашего) приходить к таким же выводам и обобщениям, что и Вы.

Но в жизни так не бывает. Тут каждый учит СВОИ, и только свои "уроки". Уж не знаю, к лучшему или худшему это.
Приведу пример МОЕГО урока: На протяжение своей жизни я совершенно точно понял, что мне НИЧЕГО, ну просто вот буквально СОВСЕМ ничего нельзя делать ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕГ. Потому что толку не будет. Ни играть "нужных" композиторов, ни играть с "нужными" партнерами или дружить с "нужными" людьми и тд. Всё это ДЛЯ МЕНЯ, опять же - кончится плохо. А для кого-то - это все будет нормальным, и сойдет ему с рук, и заработает он много денег и будет счастлив. Потому что У НЕГО - другой урок , который ему надо "выучить" в этой жизни. И ВСЁ. Другой путь, как говорят китайцы. Но это уже философия.

В этом смысле есть у англичан очень хорошая поговорка, которая моё мировоззрение отражает достаточно точно: "Делай что должен, а там - будь что будет". (ну или то, что СЧИТАЕШЬ нужным, можно и так понять). Главное - это быть с самим собой в согласии. И тогда все будет ок.
А с тем, что в попсе например, гораздо больше шансов заработать денег - с этим кто ж спорит?


5

#22 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 11 Май 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияКрысюк (11 Май 2013 - 15:04) писал:

Лука, ну почему Вы говорите, что "чушь напишете"? Вы что, такого о себе низкого мнения?
ЭТО, то что Вы написали - не чушь. ЭТО - Ваше мнение. Выраженное, кстати говоря, на сей раз нормально, без нападок и провокаций.
Но Ваша ошибка - в том, что Вы считаете что ВСЕ поголовно должны его разделять. Или - другими словами, принимать на веру Ваш опыт (часто - отрицательный), и на основании него (опыта этого Вашего) приходить к таким же выводам и обобщениям, что и Вы.

Но в жизни так не бывает. Тут каждый учит СВОИ, и только свои "уроки". Уж не знаю, к лучшему или худшему это.
Приведу пример МОЕГО урока: На протяжение своей жизни я совершенно точно понял, что мне НИЧЕГО, ну просто вот буквально СОВСЕМ ничего нельзя делать ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕГ. Потому что толку не будет. Ни играть "нужных" композиторов, ни играть с "нужными" партнерами или дружить с "нужными" людьми и тд. Всё это ДЛЯ МЕНЯ, опять же - кончится плохо. А для кого-то - это все будет нормальным, и сойдет ему с рук, и заработает он много денег и будет счастлив. Потому что У НЕГО - другой урок , который ему надо "выучить" в этой жизни. И ВСЁ. Другой путь, как говорят китайцы. Но это уже философия.

В этом смысле есть у англичан очень хорошая поговорка, которая моё мировоззрение отражает достаточно точно: "Делай что должен, а там - будь что будет". (ну или то, что СЧИТАЕШЬ нужным, можно и так понять). Главное - это быть с самим собой в согласии. И тогда все будет ок.
А с тем, что в попсе например, гораздо больше шансов заработать денег - с этим кто ж спорит?

Кто же с этим сприт, музыкой занимаются ради удовольствия, а вот результаты этого удовольствия сстоят денег.
0

#23 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 11 Май 2013 - 15:37

Я думаю, что СТОИТ ДЕНЕГ - как раз сам процесс. А его результаты - могут деньги приносить. Или не приносить. Вообще, интересная тема это, процесс и результат, но думаю что ЗДЕСЬ это всё засоряет эфир. Человек-то просто запись выложил...
3

#24 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 11 Май 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияlukagitara (11 Май 2013 - 14:45) писал:

С таким подходом, я уверен, желающих играть фуги Баха всё будет меньше и меньше, ряды классических гитаристов, всё уменьшаются и уменьшаются.


Если будет общая тенденция падения интереса к музыке Баха, то она (тенденция), конечно,
отразится и на концертном репертуаре классических гитаристов.
Такой тенденции, однако, не наблюдается, востребованность Баха и вообще старинной
музыки довольно устойчива и даже в последнее время наблюдается некоторое повышение
интереса к старинной музыке (на YouTube полно такой музыки, в том числе и в исполнении на гитаре).
Так что ряды классических гитаристов в обозримом будущем, я думаю, уменьшаться не будут.
А что будет за обозримым будущим, ну поживем - увидим.

Сообщение отредактировал Катаксей: 11 Май 2013 - 16:00

1

#25 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 11 Май 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияКатаксей (11 Май 2013 - 15:54) писал:

Просмотр сообщенияlukagitara (11 Май 2013 - 14:45) писал:

С таким подходом, я уверен, желающих играть фуги Баха всё будет меньше и меньше, ряды классических гитаристов, всё уменьшаются и уменьшаются.


Если будет общая тенденция падения интереса к музыке Баха, то она (тенденция), конечно,
отразится и на концертном репертуаре классических гитаристов.
Такой тенденции, однако, не наблюдается, востребованность Баха и вообще старинной
музыки довольно устойчива и даже в последнее время наблюдается некоторое повышение
интереса к старинной музыке (на YouTube полно такой музыки, в том числе и в исполнении на гитаре).
Так что ряды классических гитаристов в обозримом будущем, я думаю, уменьшаться не будут.

Баха чаще используют, как учебный материал, в учебных учреждениях. Интерес к классической музыки, падает семимильными шагами мой приятель зам директора филармонии, по академической музыке, постоянно ездиет в москву на коеференции, учёбу, как выживать филармониям в современных условиях, так, что сведения ваши не верны Катаксей. Государство асигнавания на филармоническую деятельность всё сокращается и сокращается. Отдельные филармонии задолжали за электроэнергию и отопление, неимоверные суммы. В Башкирскую филармонию было 32 заявки, на новый сезон от Российских гитаристов. А пригласят 2х иностранцев. Потому, что качественнее и дешевле.
Телевидение вообще не транслирует классическую музыку, радиостанции также. По одной станции это не в счёт. Что бы удержать детей в муз школе, не только гитаристы а буквально все, на 70 процентов играют современную попсу. Катаксей, где вы видите интерес, к классической музыки. В числе ваших знакомых есть музыканты не классики. Вы как то общаетесь. Или вы думаете что музыка целиком состоит из классической музыки. И потребности общества заключаются только в классике. Классика это незначительный процент. И не надо полагать, что если вы занимаетесь классикой, то и все музыканты ею живут, я знаю великолепных пианистов трубачей, скрипачей, которые давно не играют классику и по нотам.(хотя за плечами у некоторых аспирантура) Играют совершенно разную музыку. Но в любой момент, без подготовки и репетиций сыграют 10, а то и более, классических произведения. Музыкант учится, для того, что бы работать и работать по специальности. А если классическая музыка, не даёт такой возможности, то музыка состоит не только из классической. А если они все полезут в классическую музыку, то мир потеряет многих классических музыкантов, их попросту будут заказывать, зарабатывать всем надо. У балетных это уже идёт полным ходом. Потому, что заработки Прима балерин резко отличаются от обычных танцовщиц и солистов.
0

#26 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 11 Май 2013 - 17:01

Востребованность классической музыки устойчива. То есть некоторый процент населения Земли
хочет слушать не только попсовую музыку, но и классическую тоже. Этот процент невелик,
но он есть и не убывает. Вот об этом я и говорю. Соответсвенно востребованность
классической музыки в исполнении на гитаре тоже сохраняется.
Вы же говорите об организационных проблемах. Посещаемость концертов действительно
падает, но это происходит не из-за падения у публики интереса к классике, а по другим
причинам, например многие предпочитают слушать классическую музыку не вживую, а в высококачественной записи.
1

#27 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 11 Май 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияКатаксей (11 Май 2013 - 17:01) писал:

Востребованность классической музыки устойчива. То есть некоторый процент населения Земли
хочет слушать не только попсовую музыку, но и классическую тоже. Этот процент невелик,
но он есть и не убывает. Вот об этом я и говорю. Соответсвенно востребованность
классической музыки в исполнении на гитаре тоже сохраняется.
Вы же говорите об организационных проблемах. Посещаемость концертов действительно
падает, но это происходит не из-за падения у публики интереса к классике, а по другим
причинам, например многие предпочитают слушать классическую музыку не вживую, а в высококачественной записи.

Не делите музыку, только на попсу и классику?, есть ещё и другие жанры. По результатам иследований и анализов, многих зарубежных и отечественных журналов интерес к классической музыке, с появлением интернета, катастрафически снизился. Цифровая запись, априори не может быть высококачественной так, что она заменить живое звучание не в состоянии
-2

#28 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 11 Май 2013 - 17:49

Причем здесь интернет. О чем Вы говорите? Как интернет может снизить
интерес к классике и даже катастрофически? Он может снизить посещаемость
концертов, но не сам интерес к классике.
Потребность в классической музыке сохраняется, поскольку джаз, рок и другие
стили, возникшие в ХХ веке, не покрывают всех музыкальных потребностей людей.
Люди нуждаются в произведениях и Баха, и Моцарта и Чайковского...
Вот Вы сами-то, lukagitara, разве не желаете послушать иногда что-нибудь из Бетховена?
1

#29 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 11 Май 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияКатаксей (11 Май 2013 - 17:49) писал:

Причем здесь интернет. О чем Вы говорите? Как интернет может снизить
интерес к классике и даже катастрофически? Он может снизить посещаемость
концертов, но не сам интерес к классике.
Потребность в классической музыке сохраняется, поскольку джаз, рок и другие
стили, возникшие в ХХ веке, не покрывают всех музыкальных потребностей людей.
Люди нуждаются в произведениях и Баха, и Моцарта и Чайковского...
Вот Вы сами-то, lukagitara, разве не желаете послушать иногда что-нибудь из Бетховена?

Я то нуждаюсь послушать Баха .Бетховена, но осознаю, что вхожу в тот незначительный процент любителей классичесской музыки....
0

#30 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 11 Май 2013 - 19:55

Я, честно говоря, неприятно удивлен реакцией на видео...

Уважаемый gogol, спасибо за запись! Ничего страшного я в ней не узрел, ни в языке, ни в исполнении...
Желаю дальнейших творческих узбеков!
0

#31 Пользователь офлайн   gogol 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09

Отправлено 11 Май 2013 - 21:00

Я рад, что доставил столько удовольствия форумчанам. Могу ещё чего-нить выложить, у меня много разного. А классику одну играть мне не интересно, я даже Фраучи на собеседовании при поступлении в Еврейку сказал, что хочу играть разную музыку в разных составах, чем вызвал у мэтра легкое замешательство.
Я просто люблю на гитарке тренькать, но качественно. А если что-то делать качественно, то за это будут платить.
Я не апологет классики, не.
2

#32 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 12 Май 2013 - 02:55

Просмотр сообщенияКрысюк (11 Май 2013 - 13:31) писал:


И что, например Габриель Гейне, который за Гергиева делает ВСЮ ВООБЩЕ работу с оркестром, а Маэстро потом приходит и под музыку ручками машет на концерте, и все восторгаются

Напахнуло от этого пассажа Крысюка давно забытым совком!
В те благословенные времена. плотно общаясь на кухоньках,под портвешок
с представителями советской интелиХенции,часто слышал,что и Рихтер гавно,а лучший пианист СССеРа,Коля Пупкин,из
Саратова,который сейчас спивается от невостребованости,что
Фраучи,Крамской-бездари,жополизы,а лучший гитарист страны Володя Пупкин,который
преподаёт во дворце железнодорожников и так далее.....
Сейчас иногда слышу такое же про Мацуева,и вот теперь про Гергиева.
У меня ТОКА одЫн вопрос...Можно допустить,что Маэстро подмял всё и вся
в своей Мариинской вотчине..и за него кто-то там что-то делает,а сам он
не проходимая бездарь и занимается музыкальной пантомимой..
Но тогда тоже самое это можно предположить,и о других ОЧЕНЬ известных
оркестрах всего мира,с которыми работает Гергиев.
( Венский филармонический оркестр, оркестр Берлинской филармонии, Королевский филармонический оркестр (Великобритания),
Национальный оркестр Франции, оркестр Шведского радио, симфонические оркестры Сан-Франциско,
Бостона, Торонто, Чикаго, Кливленда, Далласа, Хьюстона,
Миннесоты, Монреаля, Бирмингема и многими другими.)

Значит и там на него пашут музыкальные рабы???? А он тупо машет руками,под уже сделанную
кем-то музыку.
И тогда возникнет законный вопрос,а им то жителям свободного мира
,любителям однополых браков,зачем бездарь за пульт приглашать
при огромном выборе талантливых дирижёров со всего мира? :blink: :unsure:
-3

#33 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 12 Май 2013 - 04:04

Просмотр сообщениякрош (12 Май 2013 - 02:55) писал:

Просмотр сообщенияКрысюк (11 Май 2013 - 13:31) писал:


И что, например Габриель Гейне, который за Гергиева делает ВСЮ ВООБЩЕ работу с оркестром, а Маэстро потом приходит и под музыку ручками машет на концерте, и все восторгаются

Напахнуло от этого пассажа Крысюка давно забытым совком!
В те благословенные времена. плотно общаясь на кухоньках,под портвешок
с представителями советской интелиХенции,часто слышал,что и Рихтер гавно,а лучший пианист СССеРа,Коля Пупкин,из
Саратова,который сейчас спивается от невостребованости,что
Фраучи,Крамской-бездари,жополизы,а лучший гитарист страны Володя Пупкин,который
преподаёт во дворце железнодорожников и так далее.....
Сейчас иногда слышу такое же про Мацуева,и вот теперь про Гергиева.
У меня ТОКА одЫн вопрос...Можно допустить,что Маэстро подмял всё и вся
в своей Мариинской вотчине..и за него кто-то там что-то делает,а сам он
не проходимая бездарь и занимается музыкальной пантомимой..
Но тогда тоже самое это можно предположить,и о других ОЧЕНЬ известных
оркестрах всего мира,с которыми работает Гергиев.
( Венский филармонический оркестр, оркестр Берлинской филармонии, Королевский филармонический оркестр (Великобритания),
Национальный оркестр Франции, оркестр Шведского радио, симфонические оркестры Сан-Франциско,
Бостона, Торонто, Чикаго, Кливленда, Далласа, Хьюстона,
Миннесоты, Монреаля, Бирмингема и многими другими.)

Значит и там на него пашут музыкальные рабы???? А он тупо машет руками,под уже сделанную
кем-то музыку.
И тогда возникнет законный вопрос,а им то жителям свободного мира
,любителям однополых браков,зачем бездарь за пульт приглашать
при огромном выборе талантливых дирижёров со всего мира? :blink: :unsure:

Подписываюсь под каждой фразой Кроша.
И добавлю, Когда Тосканини летал дирижировать разными оркестрами по всему миру, то местные дирижёры, так же делали за него всю работу
Он прилетал за сутки и делал то чего и в жизни не сделает местный дирижёр. Музыканты оркестра чувствовали, что такое работать под руководством Гения. То же самое с Гергиевым - репутацию ему сложно подмочить, сочтут попросту за придурка
0

#34 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 12 Май 2013 - 06:49

Просмотр сообщениякрош (12 Май 2013 - 02:55) писал:

Просмотр сообщенияКрысюк (11 Май 2013 - 13:31) писал:


И что, например Габриель Гейне, который за Гергиева делает ВСЮ ВООБЩЕ работу с оркестром, а Маэстро потом приходит и под музыку ручками машет на концерте, и все восторгаются

Напахнуло от этого пассажа Крысюка давно забытым совком!
В те благословенные времена. плотно общаясь на кухоньках,под портвешок
с представителями советской интелиХенции,часто слышал,что и Рихтер гавно,а лучший пианист СССеРа,Коля Пупкин,из
Саратова,который сейчас спивается от невостребованости,что
Фраучи,Крамской-бездари,жополизы,а лучший гитарист страны Володя Пупкин,который
преподаёт во дворце железнодорожников и так далее.....
Сейчас иногда слышу такое же про Мацуева,и вот теперь про Гергиева.
У меня ТОКА одЫн вопрос...Можно допустить,что Маэстро подмял всё и вся
в своей Мариинской вотчине..и за него кто-то там что-то делает,а сам он
не проходимая бездарь и занимается музыкальной пантомимой..
Но тогда тоже самое это можно предположить,и о других ОЧЕНЬ известных
оркестрах всего мира,с которыми работает Гергиев.
( Венский филармонический оркестр, оркестр Берлинской филармонии, Королевский филармонический оркестр (Великобритания),
Национальный оркестр Франции, оркестр Шведского радио, симфонические оркестры Сан-Франциско,
Бостона, Торонто, Чикаго, Кливленда, Далласа, Хьюстона,
Миннесоты, Монреаля, Бирмингема и многими другими.)

Значит и там на него пашут музыкальные рабы???? А он тупо машет руками,под уже сделанную
кем-то музыку.
И тогда возникнет законный вопрос,а им то жителям свободного мира
,любителям однополых браков,зачем бездарь за пульт приглашать
при огромном выборе талантливых дирижёров со всего мира? :blink: :unsure:


Я не знаю, чем уж там пахнуло от моего "пассажа". Но во все Вами перечисленные оркестры ДО великого Маэстро приезжает Габриель, репетирует (ну нет на эти глупости времени у САМОГО!) с оркестром, а потом приезжает Гергиев. На концерт. И - все довольны. Не надо вырывать из контекста фразы. Я это привел как иллюстрацию определенного утверждения. И всё. В этом качестве и надо рассматривать то, что я сказал. Повторю: Имелось в виду то, что ДЕНЬГИ и ГОНОРАРЫ, их наличие или отсутствие не являются критерием "талантливости". И передергивать мои утверждения - тоже не нужно. ГДЕ я говорил, что Гергиев - бездарь??? Я говорил, что СЕЙЧАС - он вот ТАК вот работает. По такой "системе". И получает - несоизмеримо больше, чем человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вместо него пашет. Так что - не по делу, Крош, не по делу...
Гергиев делает много другого, помимо дирижирования. И это "другое" - очень нужное и полезное дело. Например, помогает молодым талантливым музыкантам. Такие люди как Даниил Штода, Тимур Зангиев и многие другие - обязаны ему очень многим. И это - неоспоримый факт. А что до дирижирования... ну кому не лень - послушайте 5 симфонию Чайковского скажем в его исполнении. На фирме "Филипс Классикс" выходила лет 10 наверное назад. Одни конвульсии и истерики звучат. Ну, скажем так, на МОЙ вкус.


1

#35 Пользователь офлайн   navab 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 12 Май 2013 - 07:21

Просмотр сообщенияlukagitara (11 Май 2013 - 17:36) писал:

Цифровая запись, априори не может быть высококачественной

это не верно. при записи и сведении академического репертуара полностью аналоговый тракт никогда не используется.
0

#36 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 12 Май 2013 - 07:28

Предлагаю не засирать тему, и если кого-то волнует тема "деньги как мерило таланта" - просто её создать и там по этому поводу общаться.
Лично мне такое утверждение Кроша: "кто получает больше денег, тот и более талантлив" - кажется в корне неверным.
2

#37 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 12 Май 2013 - 07:46







Все это играет Слава Голиков. Профессионал высочайшего класса с хорошими техническими данными. Утром отсылаешь ноты а к вечеру уже вот эти записи. Замечу. Не твердит что в один голос записано а просто читает с листа и записывает. Я таких музыкантов встречал только в симфонических оркестрах которые новое сочинение играли с листа. Теперь у Вас есть понятие что человек играет ЛЮБУЮ музыку.
0

#38 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 12 Май 2013 - 08:18

Просмотр сообщенияgogol (11 Май 2013 - 21:00) писал:

Я рад, что доставил столько удовольствия форумчанам. Могу ещё чего-нить выложить, у меня много разного. А классику одну играть мне не интересно.
...

Выкладывайте обязательно!
Вы бы рассказали что-то по поводу выложенного клипа. Чья это музыка, для чего записана. А то просто ссылка. Может вам там вообще нравится только как вы сыграли. :)

Просмотр сообщенияКрысюк (12 Май 2013 - 07:28) писал:

Предлагаю не засирать тему, и если кого-то волнует тема "деньги как мерило таланта" - просто её создать и там по этому поводу общаться.
Лично мне такое утверждение Кроша: "кто получает больше денег, тот и более талантлив" - кажется в корне неверным.

Давайте такую тему!
Деньги как мерило таланта это что-то из древнего иудаизма. Кто богат - того Бог любит, кто беден - страшный грешник.
2

#39 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 12 Май 2013 - 08:26

Просмотр сообщенияКрысюк (12 Май 2013 - 07:28) писал:


Лично мне такое утверждение Кроша: "кто получает больше денег, тот и более талантлив" - кажется в корне неверным.

Деньги выбранны неким всемирным эквивалентом..не мной, как Вы понимате! :)
и в большинстве случаев величина гонорара совпадает со степенью
талантливости того или другого человека..
Хотя,конечно есть исключения из правил...
Его величина определяет прежде всего степень востребованности
музыканта,спортсмена,писателя...
Востребованность, в свою очередь является тоже некой величиной измерения
талантливости ..
Я не знаю,Крысюк,но в рядах российских,классических гитаристов,я не встречал людей
которые бы сильно уступая в таланте
Дервоеду,Илларионову,Финкельштейну,Рудневу,Виницкому. имели бы гонорары и
количество концертов в год больше,чем у перечисленных мной работников
сцены!
Если Вы их знаете,сообщите,посмеёмся вместе! :D

Про Гергиева стало интересно,написал на его сайт! :D

Сообщение отредактировал крош: 12 Май 2013 - 08:25

0

#40 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 12 Май 2013 - 08:34

И ещё,я тут наверное один слежу за перипетиями ЧМ по хоккею..так вот
тот чемпионат вытащил практически в одиночку один из самых
высокооплачиваемых хоккеистов- Евгений Малкин..сейчас он занят и не
играет,увы..так лямку тянут два других дорогих по гонорарам
хоккеиста Ковальчук и Радулов..вопрос может ли Малкин получать
меньше,чем игрок хабаровского Амура,а футболист Месси меньше игрока
Спартака?
Один из законов капитализма гласит"Деньги на ветер-удел дураков"
Если человек достоин и согласен играть за 100 долларов,НИКТО не
предложит ему гонорар в мульон! :D

Сообщение отредактировал крош: 12 Май 2013 - 08:39

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей