Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Немного о самих посетителях сайта - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Немного о самих посетителях сайта

#21 Пользователь офлайн   olena 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 13 Октябрь 04

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 20:15

А я нигде специально игре на гитаре не училась... В детстве мне от одного слова ШКОЛА плохо становилось, и неважно музыкальная она или художественная или просто школа! И, тем не менее, я сейчас учусь на третьем курсе психологич. ф-та СПбГУ, неплохо рисую, и играю на гитаре с огромным удовольствием. Думаю, что если бы мои родители все-таки настояли на моем обучении в какой-нибудь дополнительной школе, то мне все это нравилось бы гораздо меньше.
А так, я училась в неком подобии музыкального кружка, где была очень душевная атмосфера, не было жесткой муштры, и учителю я очень благодарна за то, что у меня осталось желание совершенствовать свои навыки и по сей день!
0

#22 Пользователь офлайн   Romeuz 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 23 Октябрь 04

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 12:06

olena сказал:

А я нигде специально игре на гитаре не училась... В детстве мне от одного слова ШКОЛА плохо становилось, и неважно музыкальная она или художественная или просто школа! И, тем не менее, я сейчас учусь на третьем курсе психологич. ф-та СПбГУ, неплохо рисую, и играю на гитаре с огромным удовольствием. Думаю, что если бы мои родители все-таки настояли на моем обучении в какой-нибудь дополнительной школе, то мне все это нравилось бы гораздо меньше.
А так, я училась в неком подобии музыкального кружка, где была очень душевная атмосфера, не было жесткой муштры, и учителю я очень благодарна за то, что у меня осталось желание совершенствовать свои навыки и по сей день!

Полностью с тобой согласен, в таких маленьких колективах все занятия как отдых. На занятиях дают минимум того что нужно
для тебя. Если ты хочешь совершенствовать свои навыки ты будешь заниматься...Да и на сколько я знаю, в муз. школах почти не играют ансамблями, а в кружках очень часто играют не только сольные вещи :) А про себя могу сказать, что мне 16 лет, начинал учится как
olena , сейчас занимаюсь самостоятельно.Кружок наш распался а в другом уже неуспеваю, последний год в школе все таки.. :P
0

#23 Пользователь офлайн   Derom 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 26 Декабрь 04

Отправлено 09 Январь 2005 - 19:38

Тоже чего-то сказать хочется :P

Мне 20, сейчас учусь в Москве в МГУ на политолога. До этого родился и учился на Камчатке. Гитарой стал заниматься где-то с 9 класса, сперва в Доме Творчества (был у нас такой), потом поступил в музшколу (повезло, мой преподаватель там работал, поэтому засунул сразу в 3 класс), у нас было местное музучилище, где класс гитары вел Н. Красильников, ученик Фраучи, вот с его подачи, так сказать, я и отправился в мир больших почитателей не только классической гитары, но и джаза: его другом оказался А. Виницкий, джазовый гитарист, композитор, некоторые его вещи я выучил еще на Камчатке, а поступив в Москву уже лично встретился и обогатился большим количеством нот.
0

#24 Пользователь офлайн   AleksL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 23 Февраль 05

Отправлено 25 Февраль 2005 - 21:09

Мне 28,родился и живу в Риге,на гитаре начал играть в 16 лет,учился у замечательного учителя Н.П.Камышина.Играю в основном классику и некоторые популярные мелодии.
0

#25 Пользователь офлайн   Cheb 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Ноябрь 04

Отправлено 25 Февраль 2005 - 22:45

Привет всем.
Зовут меня Дмитрий, Украина, Харьков.
Мне 20 лет, гитаре учусь 3 год, немного знаю баян.
demure, из всех сайтов по гитаре, что я видел, по моему твой, вне конкуренции.
0

#26 Пользователь офлайн   sps 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 25 Февраль 05

Отправлено 26 Февраль 2005 - 02:42

Доброе время суток, коллеги!!!
Я тут новичок, поэтому решил сразу в эту тему, чтобы немного рассказать о себе.
Мне 23 года, живу в Приморском крае (недалеко от Владивостока),в прошлом году закончил ДВГТУ (Дальневосточный гос. технический универ.), сейчас работаю по своей специальности на эл. станции.
Занятие гитарой началось лет 9 назад, когда я пошел в муз школу на классическую гитару (всего в муз. школе проучился 11 лет). Хоть школу закончил давно, но гитару не забываю. Естественно, после такого количества времени, проведенного в стенах муз. школы, моя любимоя музыка для гитары - классическая. Люблю играть Баха, испанские мелодии, особенно в переложении А. Сеговии, а также русские народные песни в переложении Иванова - Крамского. Из нынешней гитарной музыки самый любимый и уважаемый гитарист Иван Смирнов.
Вот так :P
0

#27 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 16 Март 2005 - 21:51

Cheb сказал:

Привет всем.
Зовут меня Дмитрий, Украина, Харьков.
Мне 20 лет, гитаре учусь 3 год, немного знаю баян.
demure, из всех сайтов по гитаре, что я видел, по моему твой, вне конкуренции.


Дима! А у кого учишься? Я в Харькове дружу/знаком с некоторыми преподавателями, с Тихонравовым, Доценко
0

#28 Пользователь офлайн   Cheb 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 Ноябрь 04

Отправлено 16 Март 2005 - 22:59

Mischa, я учюсь у Чередниченко.
0

#29 Пользователь офлайн   nahor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 20 Март 2005 - 09:47

Flamenkist сказал:

Мне 17 лет .Я учусь в муз училище классич гитара.Очень ,очень нравится фламенко,был знаком с одним цыганом он меня научил приемам игры на гитаре,вот ,теперь хочу в Испанию ,надеюсь летом сгонять посмотреть что к чему.Потом попробовать поучится у кого нибудь.А так в январе будет конкурс "Виртуозы гитары" в Питере приходите ,смотрите кому интересно.Я там вам что-нить поиграю.

Если поедешь в Испанию, потом расскажи плиз как там все устроенно в плане обучения. Я тоже в будущем хочу поучитьса там..
0

#30 Пользователь офлайн   nahor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 20 Март 2005 - 09:49

Мне 19 лет, студент, проживаю в Латвии. Играю почти 3 года. Играл классику и год назад перебралься на фламенко. Вот.
0

#31 Пользователь офлайн   Arov-dm 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 17 Февраль 05

Отправлено 22 Март 2005 - 19:53

Hed сказал:

Как и обещал, немного о себе. Мне 21 год, учусь я в магистратуре и
занимась теоретической физикой.

Да мы брать по разуму только вот я ещё пока в институте на физика учюсь а потом в акустики подамчя(наверное).
А вообще мне 20 учусь в филиале питерского СПбГМТУ
На гитаре 3 года играю слушаю что потяжелее а играю КЛАССИКУ!!!
0

#32 Пользователь офлайн   Escape 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 03 Ноябрь 04

Отправлено 22 Март 2005 - 20:38

Мне 17 лет живу в ВоронежеБ где и учусь на юриста. Гитаре обучался в музыкальной школе у замечательного преподавателя В.И.Плотникова. Окончив школу, гитару забросить не смог, поэтому продолжаю играть и учиться. Тем более, что оглядевшись на demure.ru понял - учиться есть чему. Играю, понятное дело, классику. Слушаю в основном металл( кое-что даже перекладываю на акустику), хотя это зависит от настроения. Питаю искреннюю неприязнь к "конвейерной музыке".
0

#33 Пользователь офлайн   nahor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 22 Март 2005 - 21:25

Escape сказал:

Слушаю в основном металл.

Arov-dm сказал:

слушаю что потяжелее а играю КЛАССИКУ!!!


До того как начал играть фламенко я тоже слушал "в основном металл" :) . Хорошое и настоящее и правильное фламенко имхо может выбить из головы любовь к металу, т.к. оно тоже очень тяжелое и энергичное 8) .
0

#34 Пользователь офлайн   Escape 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 03 Ноябрь 04

Отправлено 01 Апрель 2005 - 11:03

nahor, "хорошее настоящее правильное фламенко" ещё сыграть надо! Да и записи найти куда труднее. Кстати, один мой приятель-металлист, когда я ему поставил фламенко, сказал, что это "настоящий труметаллический тежельняк" :P .
0

#35 Пользователь офлайн   nahor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 01 Апрель 2005 - 18:54

Escape сказал:

Кстати, один мой приятель-металлист, когда я ему поставил фламенко, сказал, что это "настоящий труметаллический тежельняк" :( .
Вот вот! Такой акустический метал :P
0

#36 Пользователь офлайн   Danza_Mora 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 26 Март 05

Отправлено 08 Апрель 2005 - 08:42

nahor сказал:

Escape сказал:

Кстати, один мой приятель-металлист, когда я ему поставил фламенко, сказал, что это "настоящий труметаллический тежельняк" :( .
Вот вот! Такой акустический метал :P

Прально!!!!!!!!!
Перекуем металл на фламенко!!!!!!!!! :D
Одно только вот тяжко - ритмически и техничеки фламенко далеко впереди планеты всей (шутка с долей правды) :D И правая рука после медиатороной игры весьма не сразу начинает успевать за привыкшей начесывать легато левой ))))
0

#37 Пользователь офлайн   nahor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 08 Апрель 2005 - 14:41

Danza_Mora сказал:

И правая рука после медиатороной игры весьма не сразу начинает успевать за привыкшей начесывать легато левой ))))
А вы до фламенко медиатором играли, да? Я лично медиатором никогда не увлекалься так как всегда хотел "пальцевую полифонию" :P Мне очень сложно показалось перейти с классики на фламенку..типа посадка другая и техники слегка отличаютса :oops:
0

#38 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Апрель 2005 - 19:30

nahor сказал:

Danza_Mora сказал:

И правая рука после медиатороной игры весьма не сразу начинает успевать за привыкшей начесывать легато левой ))))
А вы до фламенко медиатором играли, да? Я лично медиатором никогда не увлекалься так как всегда хотел "пальцевую полифонию" :P Мне очень сложно показалось перейти с классики на фламенку..типа посадка другая и техники слегка отличаютса :oops:


Мдааааааа.....
Нет слов!
0

#39 Пользователь офлайн   nahor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 08 Апрель 2005 - 19:41

Mischa сказал:

Мдааааааа.....
Нет слов!
Ну да, так все и было :( А чё? :P
0

#40 Пользователь офлайн   Danza_Mora 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 26 Март 05

Отправлено 09 Апрель 2005 - 07:25

В Москве много гитаристов пришло во фламенко после медиаторной игры. Поэтому рассказов о правой руке - пруд пруди.
А между классической техникой и фламенко очень много различий.
Ну вот как пример - можно послушать Concierto de Aranjues в исполнении Пако и какого нибудь классического гитариста. Можно найти больше чем 10 отличий :P

Хотя есть уникумы которые умудряются совмещать - Пепе Ромеро тот же.
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей