Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: 100 летие Иванова-Крамского - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

100 летие Иванова-Крамского

#281 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияabejorro (21 Ноябрь 2016 - 17:40) писал:

Согласен абсолютно, крош! А ведь меня в гитарной юности воспитывали в ненависти к Крамскому! ... Ужасный век, ужасные сердца! :lol:

будете смеяться.меня аналогично.... :( мне потребовалось время,чтобы оценить его,как музыканта,как композитора и педагога по достоинству!
Сейчас для меня вопрос снят.. Крамской-наш советский Сеговия,без всякой иронии..А то,что его пьесы уже ..дцать лет, постоянно слышу на каждом конкурсе в разных городах, лишний раз доказывает его и композиторскую(пусть и только в гитарном мире)состоятельность..
2

#282 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:45

Просмотр сообщениякрош (22 Ноябрь 2016 - 00:23) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (21 Ноябрь 2016 - 17:40) писал:

Согласен абсолютно, крош! А ведь меня в гитарной юности воспитывали в ненависти к Крамскому! ... Ужасный век, ужасные сердца! :lol:

будете смеяться.меня аналогично.... :(


А что, была ненависть к Иванову-Крамскому? Вот тебе раз! :o
А я, как простой советский любитель гитары, об этом и не знал. Его сборники нот всегда
были в книжном магазине, я кое-что покупал, разучивал и с удовольствием играл.
Пластинки с его исполнением тоже нередко встречались в продаже.
Я и не знал, что его надо было ненавидеть.
Правда, тогда не писали, что он советский Сеговия. Но в прессе даже намеков не было на то,
что его надлежало ненавидеть.
Критику Битлз помню, а Иванова-Крамского не помню.
2

#283 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:11

Просмотр сообщенияКатаксей (22 Ноябрь 2016 - 08:45) писал:

Но в прессе даже намеков не было на то, что его надлежало ненавидеть.
Критику Битлз помню, а Иванова-Крамского не помню.

Конечно, речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о гитарных кругах... Многое объяснялось элементарной завистью к более успешному, обласканному властью, деньгами и т.д. деятелю. Да и сам он точно ангелом не был.
О ненависти между Крамским и Славским до сих пор легенды ходят.
А В.Устинов в своем Романе с гитарой даже Анекдот об этой ненависти сочинил,совершенно неприличный и не смешной....
А почитайте Мемуары Натальи Александровны об отце. Даже после смерти Славского она срывается на откровенное хамство в отзывах о нем...
Жена моего учителя Юрия Юдина мне рассказала, что в самый разгар компании по борьбе с тунеядцами в СССР (начало 60-х годов), которых тогда высылали "за Можай", Крамской лично позвонил Юдину и без предисловий напористо спросил
-Вот вы тут ведете гитарный кружок в ДК милиции, а где вы РАБОТАЕТЕ? (Сомнительно, что он хотел послать Юдину "Благодарность" на работу за его гитарные труды :))
Юдин не растерялся и ответил - А вы сами, А.М., разве не догадываетесь ГДЕ я работаю?
Других вопросов у Крамского не было, и больше они не общались...

Да вот и наш форумчанин уважаемый Исраэль на Крамского "Зуб" имеет до сих пор .... Интересно, за что?

Сообщение отредактировал abejorro: 22 Ноябрь 2016 - 09:21

0

#284 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:32

проблема сложных отношений между советскими, творческими интеллигентами. достаточно проста.. вечная битва за государственную кормушку...писатели за издательства(а их всего то было раз два и обчёлся)музыканты за гастроли(а их только имело право устраивать госструктуры),за грамзапись(всего то пара студий и пара заводов ),композиторы за эфир(двух трёх радиостанций и двух телеканалов).и за несколько музыкальных издательств.. капитализм всё поставил на свои места .всего стало больше, и кормушек тоже.. поэтому сейчас отношения между творческой интеллигенцией более тёплые и дружественные. поскольку сейчас на 98% всё зависит от самого творца..

лично мне такой расклад по душе! :)

Сообщение отредактировал крош: 22 Ноябрь 2016 - 09:33

0

#285 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:39

"Большое видится на расстояньи...." Несомненно, Крамской - выдающий русский гитарный композитор и гитарист!
0

#286 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:47

А-а, понятно.
Увы, даже несунам высокого и вечного свойственны склочность, гнусность,
подлость и прочие низости.
1

#287 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:20

Просмотр сообщенияabejorro (22 Ноябрь 2016 - 09:11) писал:

Просмотр сообщенияКатаксей (22 Ноябрь 2016 - 08:45) писал:

Но в прессе даже намеков не было на то, что его надлежало ненавидеть.
Критику Битлз помню, а Иванова-Крамского не помню.

Конечно, речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о гитарных кругах... Многое объяснялось элементарной завистью к более успешному, обласканному властью, деньгами и т.д. деятелю. Да и сам он точно ангелом не был.
О ненависти между Крамским и Славским до сих пор легенды ходят.
А В.Устинов в своем Романе с гитарой даже Анекдот об этой ненависти сочинил,совершенно неприличный и не смешной....
А почитайте Мемуары Натальи Александровны об отце. Даже после смерти Славского она срывается на откровенное хамство в отзывах о нем...
Жена моего учителя Юрия Юдина мне рассказала, что в самый разгар компании по борьбе с тунеядцами в СССР (начало 60-х годов), которых тогда высылали "за Можай", Крамской лично позвонил Юдину и без предисловий напористо спросил
-Вот вы тут ведете гитарный кружок в ДК милиции, а где вы РАБОТАЕТЕ? (Сомнительно, что он хотел послать Юдину "Благодарность" на работу за его гитарные труды :))
Юдин не растерялся и ответил - А вы сами, А.М., разве не догадываетесь ГДЕ я работаю?
Других вопросов у Крамского не было, и больше они не общались...

Да вот и наш форумчанин уважаемый Исраэль на Крамского "Зуб" имеет до сих пор .... Интересно, за что?

Не могу рассказать, не поверят. Ругать А.М за его игру не буду, тогда она на меня производила впечатление. Зуб имею на него из-за его консервности и она не связана с музыкой.
3

#288 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:31

Просмотр сообщенияИсраэль (22 Ноябрь 2016 - 11:20) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (22 Ноябрь 2016 - 09:11) писал:

Просмотр сообщенияКатаксей (22 Ноябрь 2016 - 08:45) писал:

Но в прессе даже намеков не было на то, что его надлежало ненавидеть.
Критику Битлз помню, а Иванова-Крамского не помню.

Конечно, речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о гитарных кругах... Многое объяснялось элементарной завистью к более успешному, обласканному властью, деньгами и т.д. деятелю. Да и сам он точно ангелом не был.
О ненависти между Крамским и Славским до сих пор легенды ходят.
А В.Устинов в своем Романе с гитарой даже Анекдот об этой ненависти сочинил,совершенно неприличный и не смешной....
А почитайте Мемуары Натальи Александровны об отце. Даже после смерти Славского она срывается на откровенное хамство в отзывах о нем...
Жена моего учителя Юрия Юдина мне рассказала, что в самый разгар компании по борьбе с тунеядцами в СССР (начало 60-х годов), которых тогда высылали "за Можай", Крамской лично позвонил Юдину и без предисловий напористо спросил
-Вот вы тут ведете гитарный кружок в ДК милиции, а где вы РАБОТАЕТЕ? (Сомнительно, что он хотел послать Юдину "Благодарность" на работу за его гитарные труды :))
Юдин не растерялся и ответил - А вы сами, А.М., разве не догадываетесь ГДЕ я работаю?
Других вопросов у Крамского не было, и больше они не общались...

Да вот и наш форумчанин уважаемый Исраэль на Крамского "Зуб" имеет до сих пор .... Интересно, за что?

Не могу рассказать, не поверят. Ругать А.М за его игру не буду, тогда она на меня производила впечатление. Зуб имею на него из-за его консервности и она не связана с музыкой.

Консервативности.
0

#289 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияИсраэль (22 Ноябрь 2016 - 11:31) писал:


Консервативности.

Исраэль, консервность звучит гораздо лучше! Истинно, по-одесски!!! :D
1

#290 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:40

Я встречался с Александром Михайловичем в 1966 году, когда он был на гастролях, пришел к нему в гостиницу, я был тогда студентом 1-го курса, кроме хорошего отношения и толковых советов было приятно с ним общаться, он был профессионал, и многое из того что он советовал, было очень важно для меня!
Светлая ему память!
0

#291 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 11:44

Просмотр сообщенияabejorro (22 Ноябрь 2016 - 11:38) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (22 Ноябрь 2016 - 11:31) писал:


Консервативности.

Исраэль, консервность звучит гораздо лучше! Истинно, по-одесски!!! :D

Это мой IPad поменял это слово, и сейчас тоже, вместо слова - поменял, исправил на - променял. Теперь я внимательней пишу.
0

#292 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 15:24

Исраэль,так и про консерватизм Сеговии тоже всем хорошо известно..это не самый страшный человеческий порок,между прочим! ;)
0

#293 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:19

Просмотр сообщениякрош (22 Ноябрь 2016 - 09:32) писал:

проблема сложных отношений между советскими, творческими интеллигентами. достаточно проста.. вечная битва за государственную кормушку...


Боюсь, что дело не в государственной кормушке. Оба, и Иванов-Крамской и Славский, имели
полный беспрепятственный доступ к этой самой пресловутой кормушке, а ненавидели друг друга, говорят, люто.
Они могли бы и закадычно дружить друг с другом и все равно имели бы свободный доступ
к кормушке.
Нет, дело в чем-то другом.

Сообщение отредактировал Катаксей: 22 Ноябрь 2016 - 17:24

0

#294 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:27

Катаксей,все кто имел туда доступ.имел его разной степени! :) ну и потом, искреннее желание простого смертного быть монополистом,тоже никто исчё не отменял! ;)
0

#295 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 17:49

Просмотр сообщениякрош (22 Ноябрь 2016 - 17:27) писал:

ну и потом, искреннее желание простого смертного быть монополистом,тоже никто исчё не отменял! ;)


Вот это, возможно, ближе к истине. :)

Сообщение отредактировал Катаксей: 22 Ноябрь 2016 - 17:51

0

Поделиться темой:


  • 15 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей