Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Укусы друзей - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Укусы друзей Уникальная возможность сказать другому всё, что о нём думаешь!

#321 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 20 Июль 2013 - 02:52

Просмотр сообщенияbrazileiro (19 Июль 2013 - 10:48) писал:

Просмотр сообщенияsoniquete (19 Июль 2013 - 06:10) писал:

Вот поэтому я здесь почти и не появляюсь больше. Сплошная грызня на ровном месте. Соревнование к кого язык острее.

Где уважение друг к другу?

И куда подевалось обсуждение гитарной музыки, техники, исполнителей? Где обмен опытом, обсуждение проблем?

Как ни зайду, вижу только поздравления с днем рождения или поиск нот. Музыкальных тем явно не хватает.

Наш форум переживает не лучшие времена...Общий спад творческой потенции,почти полное отсутствие интересного креатива,и,конечно же активное участие многоуважаемых Лукагитара и Старина явно отразились в целом застойно и,мягко говоря, отбивает желание участвовать в жизни форума.За моё почти шестилетнее пребывание здесь,такой застойной желчи не припомню.


Честно говоря, нытье про отсутствие креатива и деградацию форума достали уже ничуть не меньше ("форум уже не тот", "старожилы не помнят такого", тьфу!)...

а) Никто никого не заставляет читать все подряд.
б) Никто никого вообще ничего делать не заставляет, некоторые уже давно спокойно (или не очень) перешли в уютные ЖЖ-шечки или в другие форумы, камерные, неизгаженные, чистые как слеза младенца, или просто ушли в "творческий отпуск". Все тут свободные люди.
в) Возьмите и создайте интересную музыкальную тему, и хотя бы какое-то время ее поддерживайте, делов то.
г) Про весенний концерт уже можно не вспоминать?... Мне в принципе по барабану, но чего не люблю в людях, так это безответственность, а у Павлова это далеко не первый раз.
д) Всё суета...

Вот, вроде по теме :)

Сообщение отредактировал dmedv: 20 Июль 2013 - 02:53

5

#322 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 20 Июль 2013 - 05:47

Просмотр сообщенияdmedv (20 Июль 2013 - 02:52) писал:

но чего не люблю в людях, так это безответственность, а у Павлова это далеко не первый раз.

За Павлова заступлюсь! :)
Он не обязан,делать да ещё в срок то,что не является его основной работой,коей кормится его семья!
Поэтому как сможет,так и сделает..у каждого свои дела,заботы и помимо форума есть!
Со всем остальным согласен! :P
3

#323 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 20 Июль 2013 - 06:12

Просмотр сообщениякрош (20 Июль 2013 - 05:47) писал:

За Павлова заступлюсь! :)
Он не обязан,делать да ещё в срок то,что не является его основной работой,коей кормится его семья!


Всё так, если бы не одно "но"...

Просмотр сообщенияПавлов (27 Март 2013 - 19:48) писал:

Обещаю с монтажем не тянуть и сделать всё почти мгновенно.

Никто за язык не тянул, а за свои слова надо отвечать. Плюс, как я уже сказал, не первый раз, и не только с концертами. Впрочем ладно, чего это я, людей не переделаешь :rolleyes:
0

#324 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 20 Июль 2013 - 06:20

Дима, не хотелось обобщать, а разве в России не всегда так? Может, я, как говорится, зажрался, но сколько ни сталкивался с "Российской действительностью" - всегда одно и то же, что в бизнесе, что в жизни... Или мне просто не везет?

Впрочем, семья, работа, реальная жизнь - все же важнее форума.
0

#325 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 20 Июль 2013 - 06:33

Просмотр сообщенияMischa (20 Июль 2013 - 06:20) писал:

Дима, не хотелось обобщать, а разве в России не всегда так? Может, я, как говорится, зажрался, но сколько ни сталкивался с "Российской действительностью" - всегда одно и то же, что в бизнесе, что в жизни... Или мне просто не везет?

Ох, щас, чувствую, нам обоим тут влетит за такие обобщения :lol:
1

#326 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 20 Июль 2013 - 06:36

Просмотр сообщенияMischa (20 Июль 2013 - 06:20) писал:

Впрочем, семья, работа, реальная жизнь - все же важнее форума.

Устами модератора глаголется истина! :P
Но в России,Миша бывает по-разному! :P

Просмотр сообщенияdmedv (20 Июль 2013 - 06:33) писал:

Ох, щас, чувствую, нам обоим тут влетит за такие обобщения :lol:

А как же? :D
Я знаю целую социальную группу россиян,где "за базар" чётко отвечают! :D
Может Дмитрию Медведеву(не премьеру! :P )на их форум сходить? :)

Сообщение отредактировал крош: 20 Июль 2013 - 06:37

-2

#327 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 20 Июль 2013 - 06:38

Шо, уже спросить нельзя? :)
-2

#328 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 20 Июль 2013 - 07:34

Просмотр сообщенияПавлов (19 Июль 2013 - 09:50) писал:

Просмотр сообщенияКатаксей (19 Июль 2013 - 09:26) писал:

Просмотр сообщенияsoniquete (19 Июль 2013 - 06:10) писал:

И куда подевалось обсуждение гитарной музыки, техники, исполнителей? Где обмен опытом, обсуждение проблем?


Это очень интересные вопросы. Я тоже в недоумении и пытаюсь найти ответы.
Казалось бы, все в руках участников форума: есть вопросы по технике? Пожалуйста, создавай
тему и обсуждаем.
Но нет! Активность в музыкальных, гитарных темах во многие разы ниже,
чем активность по дрязгам. Почему?
Общий ответ, который приходит в голову, такой: значит нет потребности в таких темах.
Но тогда сразу возникает следующий вопрос: а почему нет потребности?
Раньше же была, тем по технике игры, по исполнителям и т.д. создано на форуме
очень много. Почему сейчас нет?
Вот это хотелось бы понять. Кто мог бы объяснить?

Древняя мудрость: паршивая овца портит всё стадо.

Древняя мудрость: паршивая овца портит всё стадо. Володя Я уже писал .Вы не ту овцу нашли и премодерировали. Поэтому и получаете от уважаемых людей такие посты. Я абсолютно согласен с Гришей. Почитайте все посты Кроша и не увидите ничего про гитару или про музыку. Одна Википедия. Он не понимает что она у всех есть. Но продолжает цитировать. До того как начали голосование за Луку просмотрите сколько тем он открыл про музыку. Теперь он молчит и форум грызется. Еще раз вынужден повторить. Вы не ту овцу нашли Я скажу более.Сколько талантливых людей ушло с форума из-за него. С кем я с удовольствием- бы пообщался. Список будет большим. Дальше будет еще ХУЖЕ Больше в этой теме я писать и отвечать не буду. Знаю наперед будет цитирование Википедии.!!!

Сообщение отредактировал Pal: 20 Июль 2013 - 07:38

0

#329 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 20 Июль 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияПавлов (27 Март 2013 - 19:48) писал:

Никто за язык не тянул, а за свои слова надо отвечать. Плюс, как я уже сказал, не первый раз, и не только с концертами. Впрочем ладно, чего это я, людей не переделаешь :rolleyes:

Поверьте, Владимир действительно сейчас не может.
Было бы хорошо, если кто-нибудь ему помог с монтажом. Или второй вариант - просто загрузить все присланные ролики по одному на ютуб.

Также хочу напомнить, что Владимир и расчищает наш форум совершенно бесплатно.

Сообщение отредактировал Антон_К: 20 Июль 2013 - 08:31

0

#330 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 20 Июль 2013 - 08:49

Просмотр сообщенияАнтон_К (20 Июль 2013 - 08:30) писал:

Поверьте, Владимир действительно сейчас не может.
Было бы хорошо, если кто-нибудь ему помог с монтажом. Или второй вариант - просто загрузить все присланные ролики по одному на ютуб.

Также хочу напомнить, что Владимир и расчищает наш форум совершенно бесплатно.

Дык, верим, помним, любим, ценим... Только что от этого меняется-то? Давайте материалы, я думаю смогу сделать монтаж, но почему об этом речь только сейчас зашла?
0

#331 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 20 Июль 2013 - 09:25

Джонни,сделай монтаж :P
0

#332 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 20 Июль 2013 - 10:18

На будущее лучше создавать тему концерта и пусть каждый кидает туда ссылки на свои ролики из Ютуб.Тогда будут и овцы целы и Palы сыты! :lol:
0

#333 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:30

Перемещено отсюда: https://terraguitar....pic=2853&st=300

Раз тема про "Улыбнуться",то давайте улыбнёмся :),и вот чему.К одному из моих многочисленных видео в ютюбе был дан непонятный комент.Я не поленился узнать,кто же автор,им оказался некто
nikoltrofim361 Я так понимаю,что это Старина :huh:.Видео помещаю,комент увидите сами,и надеюсь Старина объяснит,что такое "Laga" :lol:

Сообщение отредактировал Павлов: 12 Сентябрь 2013 - 06:33

0

#334 Пользователь офлайн   Alexey 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 13 Июнь 07

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:25

google переводчик дает ответ laga = Приготовление пищи в воде

Ну сначало надо ее, эту пищу еще из воды выловить


0

#335 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:02

Александр, не думайте, что я уйду ответа. Вы прекрасно знаете, что такое у музыкантов слово "лажа". Напомню.Это когда музыкант играет не те ноты, которые заложены композитором или фальшивит.Играя на улице Вальс А. Лауро, который у Вас проходит как одна из двух вечерних мелодий,вы позволяете себе добавлять украшения типа форшлагов, которых нет в оригинале. Зачем? Далее, я ничего не стал писать, когда Вы демонстрируя гитару мастера Пескова, исполнили "Аделиту" Ф. Тарреги совершенно неритмично, вальяжно. Это полнейшая лажа.Классику нельзя опошлять. Я не говорю, что я сам безгрешен, лажаю тоже, но у меня это идет не от пресыщения музыкой, а от своего технического несовершенства, от больных рук. Когда я сыграл Прелюдию А. Сеговии, Вы тут же постарались меня обкакать. Я на Вас не обиделся. А теперь Вы обиделись.Вы прекрасный музыкант, играете хорошо. Но относитесь к классике более бережно.
1

#336 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:45

Александр, прослушал твой рекламный ролик, где ты демонстрируешь гитару Пескова. Я понимаю, ты демонстрируешь качество гитары, а не свое мастерство. Но поверь, поклонники М. Каркасси тебя бы просто избили за такую игру известнейшего Этюда Маэстро.Нельзя издеваться над классикой.Я думаю, мне не надо больше объяснять, что такое "лажа"?
1

#337 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:01

Старина,носом чую второй,и пожизненный бан не за горами! :) Я так понимаю,что тут все не Ойстрахи? :)
Зачем же излишне педалировать этот факт? :blink:

Сообщение отредактировал крош: 11 Сентябрь 2013 - 19:03

2

#338 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияСтарина (11 Сентябрь 2013 - 18:45) писал:

Александр, прослушал твой рекламный ролик, где ты демонстрируешь гитару Пескова. Я понимаю, ты демонстрируешь качество гитары, а не свое мастерство. Но поверь, поклонники М. Каркасси тебя бы просто избили за такую игру известнейшего Этюда Маэстро.Нельзя издеваться над классикой.Я думаю, мне не надо больше объяснять, что такое "лажа"?

А мне так очень даже и нравится.И собственно особо не волнует мнение поклонников Каркасси,хотя конечно не хочу кого-то злить,но играю как хочу :D.Вот И.С.Баха,или С.В.Рахманинова мне и не придёт в голову менять,а простенький этюд Кар-кар-каркасси почему бы и не украсить :).Я же не претендую на то,что так надо играть.Это просто прихоть гения :rolleyes:.
0

#339 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:11

Да я особенно и не педалирую. От меня попросили ( а может быть даже потребовали)объяснений. Я выполнил то ли просьбу, то ли приказ.Думаю Наш уважаемый Бразильейро удовлетворен.Ну презирает он "Кар-кар-каркасси", но к Антонио Лауро и Франциско Тарреги я ему советую относиться уважительно.Так же, как к И.-С. Баху и С.В. Рахманинову. В мои молодые годы у нас продавалась пластинка с записью игры гитариста Бартолли.Не мешало бы Александру послушать как надо играть М. Каркасси. Александр, неужели Вы гений? Право, не знал, что это "просто прихоть гения" Простите великодушно мои поползновения опоричить ваше светлое имя.
1

#340 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияСтарина (11 Сентябрь 2013 - 20:11) писал:

Да я особенно и не педалирую. От меня попросили ( а может быть даже потребовали)объяснений. Я выполнил то ли просьбу, то ли приказ.Думаю Наш уважаемый Бразильейро удовлетворен.Ну презирает он "Кар-кар-каркасси", но к Антонио Лауро и Франциско Тарреги я ему советую относиться уважительно.Так же, как к И.-С. Баху и С.В. Рахманинову. В мои молодые годы у нас продавалась пластинка с записью игры гитариста Бартолли.Не мешало бы Александру послушать как надо играть М. Каркасси. Александр, неужели Вы гений? Право, не знал, что это "просто прихоть гения" Простите великодушно мои поползновения опоричить ваше светлое имя.

Скажу за Сашу (если можно).
Бразилейро не говорит, что он "академический" гитарист. У него совсем другой путь. Зачем его сравнивать с "академическими" гитаристами?? "Классики" стараются следовать канону, отход от него воспринимается как недопустимое кощунство. В игре Бразилейро главное - фантазия, умение повернуть знакомую мелодию неожиданной стороной.
Это совсем разные направления в искусстве.
0

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей