Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Музыка Пичугина АЛ для оркестра ( дуэты-квартеты-квинтеты) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыка Пичугина АЛ для оркестра ( дуэты-квартеты-квинтеты) Оркестровая музыка Пичугина АЛ Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:03

Я этот пост,Пал не для Вас писал! :) А для тех, кого может смутить, ваша вечная позиция о теории заговоров и мафиозных связей в мире гитарной музыки!Где,что то ещё, кроме ТАЛАНТА композитора, определяет его популярность у исполнителей и слушателей!
Вас то уже бесполезно переубеждать! :)

Сообщение отредактировал крош: 16 Июль 2012 - 08:04

0

#22 Пользователь офлайн   avantrad 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:07

Мне кажется ,что не всегда дело в отсутствии таланта композитора.Чтобы музыка быстро распространялась,нужно находиться в среде исполнителей,композиторов,т.е. в музвузе. Интернет тоже полезная и нужная в этом плане вещь,но такой скорости распространения не дает,т.к.(по моим наблюдениям),на форумах зачастую очень много любителей,иногда попадаются воинствующие невежды,тролли и т.д. Так что тем,кто задался целью распространять свою музыку,нужно напрямую связываться с исполнителями.

зы. Надеюсь автор расскажет о сочинении. :)
0

#23 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:29

Просмотр сообщениякрош (16 Июль 2012 - 07:45) писал:

В отличии от попсы,особенно российской,где за большие деньги можно раскрутить и ежа,в классической гитаре я не знаю не одного композитора,чья популярность у исполнителей не была бы обусловленна ТОЛЬКО талантом и оригинальностью самого автора!
Исполнители на классической гитаре,не руководствуются НИ КАКИМИ другими критериями в выборе репертуара,как "нравится самому,и нравится публике".
Поэтому желание разбирать и разучивать,и самое главное постоянно исполнять то или иное произведение современного автора,полностью зависит от САМОГО исполнителя...


Я думаю, истина где-то посередине. Мир классической гитары очень специфичен, вы правы, что просто деньгами как в попсе здесь автора или исполнителя не раскрутишь. Но одного таланта явно недостаточно. Здесь велика доля свойствА, родства и прочих знакомств, важен авторитет педагога у которого ты занимаешься, важно постоянное присутствие "в тусовке". Так же замечательно действует принцип: "кукушка хвалит петуха...":)
Как вы думаете, почему у М.Т. Высотского шестиструнники играют в основном только две пьесы "Пряха" и "Ах ты, матушка..."? Остальные менее талантливо написаны?! Ответ лежит на поверхности, просто они входят в учебную программу училищ:D . В последнее время обратил внимание, что стали часто играть "Липу вековую" Руднева...
Т.е. помимо того что надо быть талантливым автором, если человек хочет быть признанным в каком-то сообществе, очень важно принимать "правила игры" данного сообщества. Все ныне популярные авторы для классической гитары эти правила в свое время приняли...

Сообщение отредактировал Dimuz: 16 Июль 2012 - 14:33

2

#24 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:12

в популярности композитора пищущего для гитары,многие ваши доводы не работают,по одной причине..исполнителю,чтобы выучить и донести до концертного исполнения пьесу современного автора,придётся много и ежедневно работать..и он(если он известный и признанный исполнитель)будет делать ЭТО только в случае,если ему самому эта музыка интересна,и такого же отзыва он ожидает и от публики..
Интернет,хорошее средство для распространения своей музыки,но это только средство.Бездарная музыка,хоть с интернетом хоть без, таковой и останется..Руднева ежегодно играют в Питере на Виртуозах,и ни одну только Липу..в его случае мы видим не только талантливого аранжировщика Р.Н.П,но и в некотором роде монополиста этого жанра,поскольку достойных конкурентов у него нет..тем же самым является и А.И Виницкий в формате "джаз для классической гитары"у обоих этих авторов не было не великих педагогов ни прочих вещей из вашего списка.У них был и есть ТАЛАНТ и они давно уже,как планеты не зависят ни от чего..

Просмотр сообщенияavantrad (16 Июль 2012 - 10:07) писал:

Так что тем,кто задался целью распространять свою музыку,нужно напрямую связываться с исполнителями.

Вы думаете с ними не связываются?Я знаю многих авторов,которые, по-моему, связывались уже со всеми известными гитаристами страны..да вот только они связываться с ним не спешат..наверное мало Интернет в жизни этих авторов! :D
0

#25 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияavantrad (15 Июль 2012 - 10:25) писал:

А какая здесь форма?

Я думаю можно найти аналогию в известном романе Джойса. ;)
Самым распространенным приемом в романе «Улисс» является техника «потока сознания».
Только перед определяющим словом можно поставить две частицы или под или без :D

Сообщение отредактировал крош: 16 Июль 2012 - 16:59

0

#26 Пользователь офлайн   CrazyNetter 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 19 Октябрь 11

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияavantrad (16 Июль 2012 - 10:07) писал:

Мне кажется ... Так что тем,кто задался целью распространять свою музыку,нужно напрямую связываться с исполнителями.
....


А вариант:Самому сыграть свою музыку так, чтобы исполнители захотели связаться с автором, почему не рассматривается?

Некоторые форумчане подают в этом смысле хороший пример. ;)

Сообщение отредактировал CrazyNetter: 16 Июль 2012 - 17:32

0

#27 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:39

если очень хорошо играть свою хорошую музыку,то другие хорошие исполнители будут уже только мешать! :D потеряется эксклюзивность!
хороший пример- Штепан Рак!
0

#28 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:41

Просмотр сообщениякрош (16 Июль 2012 - 16:12) писал:

у обоих этих авторов не было не великих педагогов ни прочих вещей из вашего списка. У них был и есть ТАЛАНТ...

Блажен, кто верует...
Развивать эту тему не имею желания, тем более, что к этим людям отношусь уважительно. Но просто надо честно признать, что прежде чем добиться того значимого положения в классической гитаре которого они добились, помимо своего таланта ими была проведена огромная сопутствующая внешняя работа. Я не говорю, что это хорошо или плохо. Есть люди возможно не менее талантливые, которые никогда этим заниматься не будут просто в силу своего характера.
Это очевидные вещи. Классический пример - Г. Ф. Гендель и И.С. Бах.

Сообщение отредактировал Dimuz: 16 Июль 2012 - 23:47

0

#29 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:42

а мне лично (при всем моем уважении к исполнителям) вообше особенно не важно будут ли меня играть исполнители или нет.
Mне лучше самому записать свое, передавая именно все те эмоции, мысли, образы, рисуя звуковые картины, чем ожидать от исполнителя что он сможет высказать именно то что хотел я сказать...
К тому же с этим столько возни и технического и психологического плана...
Захотят будут играть и ноты сами напишут.
А не хотят - ну и ладно, нет проблем.
В жизни гораздо больше других интересных вешей и она слишком маленькая для того чтобы тратить время на это.
Достаточно просто заработать на кусок хлеба и получить немного удовольствия от созерцания красоты мира природного и человеческого... пожить в горах... подняться на пирамиды... постоять в Колизее...

Записать свои музыкальные впечатления, пару стихотворений и песен ... и все :)

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 16 Июль 2012 - 23:49

1

#30 Пользователь офлайн   avantrad 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 17 Июль 2012 - 01:00

CrazyNetter,если бы была возможность,я бы записал свои произведения.Вообще,выкладывая тут ноты,я рассчитывал,что хотя бы половина форумчан профессионалы,нормально играющие с листа,читающие ноты внутренним слухом и т.д.Поэтому первая редакция этюда была даже без аппликатуры.Сам портал,как я понял,один из самых крупных в рунете,поэтому я решил выкладывать именно ноты. :)

Крош,я бы посоветовал этим многим авторам сначала связаться с профессиональными композиторами,выслушать их мнение,а уже потом исполнителей донимать :)

AndreiKrylov,Вы,как я понял,пишите только для гитары,и сами исполняете.Это хорошо.Но обычно профессиональные композиторы пишут сочинения в разных жанрах для различных составов и т.д..Поэтому тема поиска исполнителей все же актуальна для подавляющего большинства композиторов.Возни много,но ничего не поделаешь - надо!
1

#31 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 17 Июль 2012 - 06:30

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/530411/
Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/530412/
Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/530413/

Это навая редакция №6 Может кому и пригодится !!!
0

#32 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 06:34

Просмотр сообщенияavantrad (17 Июль 2012 - 01:00) писал:


Крош,я бы посоветовал этим многим авторам сначала связаться с профессиональными композиторами,выслушать их мнение,а уже потом исполнителей донимать :)


Именно ЭТО я всегда им и советую!Но не слушают они меня! :D

Просмотр сообщенияDimuz (16 Июль 2012 - 23:41) писал:

Блажен, кто верует...

На том и стоим! :)
0

#33 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 06:41

Просмотр сообщенияDimuz (16 Июль 2012 - 23:41) писал:

Это очевидные вещи. Классический пример - Г. Ф. Гендель и И.С. Бах.

Пример совсем не в жилу! :) После их смерти,уже не имеет значение кто ел на золоте,а кто из простой глинянной миски..Ту Реку,куда многие канули,эти двое прошли яко по суху,и остались в Вечности равновеличными велечинами.Конечно нужно быть полным идиотом,имея талант,и не делать никаких сопутствующих к его пробиванию усилий.
Но есть и другой вариант..когда талант крупный- всегда найдутся люди,возьмущие на себя эти усилия.Но такое редко,увы бывает,как и крупный талант..то есть, всё,как с алмазами..маленьких,средних полно,а крупных по пальцам посчитать.

Сообщение отредактировал крош: 17 Июль 2012 - 06:42

0

#34 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 17 Июль 2012 - 06:50

На форуме знаток творчества Виницкого Крош. Можно попросить поместить ссылку на одно оркестровое и одно сольное произведение Виницкого. Просьба только не переложение. Спасибо !!!
-1

#35 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 06:57

Просмотр сообщенияAndreiKrylov (16 Июль 2012 - 23:42) писал:

а мне лично (при всем моем уважении к исполнителям) вообше особенно не важно будут ли меня играть исполнители или нет.

в краткосрочной перспективе,само собой...а в долгострочной,наверное не самый хороший вариант...именно исполнители,издатели..дают шанс любому творцу пережить свой физический срок...а так БАЦ!,не стало Интернета..поменялся формат компьютеров,и видео,аудио кодеков.. и оказалось,что больше нет такого автора..конечно ничего страшного в этом нет,автора то уже самого нет..но как то обидно быть сильно привязанным к таким мелочам,как Интернет.. ;)

Просмотр сообщенияPal (17 Июль 2012 - 06:50) писал:

На форуме знаток творчества Виницкого Крош. Можно попросить поместить ссылку на одно оркестровое и одно сольное произведение Виницкого. Просьба только не переложение. Спасибо !!!

Пал,Вас научить пользоваться поисковиками7???? :blink: Заходите в Ютуб набираете имя-фамилиё :) и приятного просмотра! :D
0

#36 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 17 Июль 2012 - 07:22

Помнится лет 30 назад если сыграл на концерте виртуоз произведение композитора то о композиторе сразу начинали говорить. Хороший он или плохой. Если в журнале Гитарист упоминали кого-то тоже самое. А сейчас эра Интернета. Он миленький всех уровнял. Заходишь в инет и начинаешь слушать раскрученного а там бирюльки. Насчет сыграет виртуоз или не сыграет. В чем суть?. Главное чтобы НАРОД принял а виртуоз пусть играет что хочет. Тут писали что на Макклафлина пол зала было. Ничего удивительного. Зачем ходить на концерт когда на ютубе все есть. Одной кнопкой можно послушать другого если этот не понравился. Я раньше думал что фонограммы не пройдут а что получилось. Музыканты стали не нужны все поют под фонограмму. Теперь я верю что все уйдет в интернет.
-1

#37 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:50

Пал и Джойс-близнецы братья! :D

Да ещё Кафку и Инеско забыл! :D
0

#38 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:35

Просмотр сообщенияDimuz (16 Июль 2012 - 23:41) писал:

Я не говорю, что это хорошо или плохо. Есть люди возможно не менее талантливые, которые никогда этим заниматься не будут просто в силу своего характера.
Это очевидные вещи. Классический пример - Г. Ф. Гендель и И.С. Бах.


Чисто оффтоп, наткнулся недавно в сети на интересную вещь завещание ГФ Генделя http://kurufin-castl...5.htm?oam#more1

Цитата

Судя по нижеприведенному тексту, Генделю было что завещать. Тогдашний фунт, как утверждают британские архивы, равнялся примерно 85 фунтам нынешним. Или же 129 нынешним же долларам (это так, для примера). А фунтов у Генделя было, мягко говоря, до черта. И завещал он их вместе с прочим своим имуществом следующим образом


Один из пунктов

Цитата

«Приюту для найденышей» (Foundling Hospital) - «истинную копию партитуры и все части моей оратории «Мессия» (дар более чем щедрый – передача партитуры означала передачу авторских прав на исполнение, а авторские права в Англии соблюдались неукоснительно и приносили их владельцам немалый доход. Для примера, исполнение «Мессии» с 1750 по 1759 год принесло Генделю 6 955 фунтов, которые он регулярно передавал тому же «Приюту найденышей»).


Итого - 7000 фунтов * 129$ = 900000$ Интересная цифра и интересное свидетельство о соблюдении авторских прав в Англии
Бах сам виноват, надо было быть менее занудным и писать оперы (вот вопрос получилось бы у него или нет?)
0

#39 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:40

Просмотр сообщенияhsk (17 Июль 2012 - 09:35) писал:

Итого - 7000 фунтов * 129$ = 900000$ Интересная цифра и интересное свидетельство о соблюдении авторских прав в Англии
Бах сам виноват, надо было быть менее занудным и писать оперы (вот вопрос получилось бы у него или нет?)


У Баха была обязанность раз в неделю к воскресенью сочинять кантату. Тут не до опер =)
0

#40 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 17 Июль 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияАнтон_К (17 Июль 2012 - 09:40) писал:

У Баха была обязанность раз в неделю к воскресенью сочинять кантату. Тут не до опер =)


И композиторы-графоманы в аду слушают их нон-стоп :)

А у Генделя 40 опер. Трудолюбие и талант. Золотые тарелки они не случайны
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей