Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Музыка Пичугина АЛ для оркестра ( дуэты-квартеты-квинтеты) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыка Пичугина АЛ для оркестра ( дуэты-квартеты-квинтеты) Оркестровая музыка Пичугина АЛ Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:58

Просмотр сообщенияDimuz (16 Июль 2012 - 14:29) писал:

Просмотр сообщениякрош (16 Июль 2012 - 07:45) писал:

В отличии от попсы,особенно российской,где за большие деньги можно раскрутить и ежа,в классической гитаре я не знаю не одного композитора,чья популярность у исполнителей не была бы обусловленна ТОЛЬКО талантом и оригинальностью самого автора!
Исполнители на классической гитаре,не руководствуются НИ КАКИМИ другими критериями в выборе репертуара,как "нравится самому,и нравится публике".
Поэтому желание разбирать и разучивать,и самое главное постоянно исполнять то или иное произведение современного автора,полностью зависит от САМОГО исполнителя...


Я думаю, истина где-то посередине. Мир классической гитары очень специфичен, вы правы, что просто деньгами как в попсе здесь автора или исполнителя не раскрутишь. Но одного таланта явно недостаточно. Здесь велика доля свойствА, родства и прочих знакомств, важен авторитет педагога у которого ты занимаешься, важно постоянное присутствие "в тусовке". Так же замечательно действует принцип: "кукушка хвалит петуха...":)
Как вы думаете, почему у М.Т. Высотского шестиструнники играют в основном только две пьесы "Пряха" и "Ах ты, матушка..."? Остальные менее талантливо написаны?! Ответ лежит на поверхности, просто они входят в учебную программу училищ:D . В последнее время обратил внимание, что стали часто играть "Липу вековую" Руднева...
Т.е. помимо того что надо быть талантливым автором, если человек хочет быть признанным в каком-то сообществе, очень важно принимать "правила игры" данного сообщества. Все ныне популярные авторы для классической гитары эти правила в свое время приняли...

Тут автор поста ((( Исполнители на классической гитаре,не руководствуются НИ КАКИМИ другими критериями в выборе репертуара,как "нравится самому,и нравится публике". хочет навязать эту мысль. Хочу поделиться случаем. Звонит этой весной мой товарищь из другого города. Сам преподаватель гитары со стажем 40 лет и с радостью сообщает что купил билет на концерт одного виртуоза. Я его попросил поделиться мнением. На следующий день звонок. С большой грустью сообщает что концерт не понравился. Как он сказал играл гитарист хорошо но репертуар очень не понравился. И добавил что больше на него не пойдет. Остальным людям с кем он пришел тоже не понравилось. Лукавит Крош ох и Лукавит !!!
0

#42 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:04

Просмотр сообщенияhsk (17 Июль 2012 - 09:54) писал:

Просмотр сообщенияАнтон_К (17 Июль 2012 - 09:40) писал:

У Баха была обязанность раз в неделю к воскресенью сочинять кантату. Тут не до опер =)

И композиторы-графоманы в аду слушают их нон-стоп :)

В точку!
У меня на работе всегда рядом огромная коробка всех кантат (дисков 100 в разных исполнениях, а так дисков 50 понадобится наверное). Постоянно слушаю :rolleyes:
0

#43 Пользователь офлайн   avantrad 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 17 Июль 2012 - 11:51

Антон,вот почему Вы так часто пишете а-ля барокко :) Предлагаю Вам в качестве эксперимента послушать полифонические циклы ,написанные в 20 веке,и посмотреть,что из этого получится ;)
0

#44 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияPal (17 Июль 2012 - 10:58) писал:

[Я его попросил поделиться мнением. На следующий день звонок. С большой грустью сообщает что концерт не понравился. Как он сказал играл гитарист хорошо но репертуар очень не понравился. И добавил что больше на него не пойдет. Остальным людям с кем он пришел тоже не понравилось.

Я бы не стал,Пал, на основе вашего знакомого,делать каких бы то не было выводы,по-поводу репертуара и уровня исполнителя..ему(исполнителю), да и нам, стоило бы задуматься о его судьбе,если бы публика не хлопала бы после каждой пьесы,улюлюкала,уходила бы толпами с концерта,оставив исполнителя в пустом зале...филармонии страны отменили бы все его концерты..и так далее....ваша проблема как раз и состоит,что Вы ВСЕГДА на каких то частностях штучного порядка,(сидя без вылазно в своём городке десятки лет)умудряетесь выдавать сентенции о тенденциях гитары в стране и даже мире.. :blink: :blink:
А это зачастую уже и не смешно даже,а где-то даже и грустно.. :( :(
0

#45 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияhsk (17 Июль 2012 - 09:54) писал:

Золотые тарелки они не случайны

тарелки,конечно может и не случайны,но они не являются знаком качества музыки.Бах не был занудой.Он просто работал в другом формате.Зачем два Генделя?
Почти все художники-импрессионисты,чьи полотна сейчас стоят миллионы американских гульденов,умерли или жили в нищете,это их не красит,но и нисколько не умоляет их талант,переживший сотню лет после их смерти.
Гендель не только образец таланта.но и пример для подражания в плане промоушна! :)
0

#46 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияavantrad (17 Июль 2012 - 11:51) писал:

Антон,вот почему Вы так часто пишете а-ля барокко :) Предлагаю Вам в качестве эксперимента послушать полифонические циклы ,написанные в 20 веке,и посмотреть,что из этого получится ;)

Я очень люблю прелюдии и фуги ДДШ. Особенно в исполнении Кейта Джаретта. Если посоветуете ещё что-нибудь такое, буду рад :)
0

#47 Пользователь офлайн   avantrad 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:31

Хиндемит,Щедрин(слушать в исполнении автора),Слонимский.
У Мессиана в 20 взглядах есть парочка фуг.
Надо подумать,может быть еще что-нибудь вспомню
0

#48 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияavantrad (17 Июль 2012 - 13:31) писал:

Хиндемит,Щедрин(слушать в исполнении автора),Слонимский.
У Мессиана в 20 взглядах есть парочка фуг.
Надо подумать,может быть еще что-нибудь вспомню

Спасибо!
Мессиана не выдюжу. Много раз пробовал и безрезультатно.. Слонимского люблю всей душой, но про фуги не знал.
0

#49 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияPal (17 Июль 2012 - 10:58) писал:

Сам преподаватель гитары со стажем 40 лет

То есть ему под 70 лет????? :blink:
согласитесь ждать современной оценки современного же репертуара от столь весьма почтенного человека..как то странновато получается..и с другой стороны филармонические концерты предполагают ВСЕГДА информацию о программах своих концертов..Если не люб тебе Брауэр или Джинастера,Родриго,зачем идёшь себя мучить?? :blink:
Кликни на Ютубе Иванова-Крамского, на котором вырос в советское время, и слушай на здоровье! ;)
.Хочу уточнить,что И.К мне и самому очень нравится,но это не мешает мне любить музыку и других авторов..Разве только что к 70-ти опять вернусь к простоте! :)

Сообщение отредактировал крош: 17 Июль 2012 - 15:03

0

#50 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:37

Нет вы не правы, я писал и записывал для самых разных составов инструментов и в разных жанрах.
Но действительно последние лет 15 разве что что-нибуд; накалякаю на черновике, запишу и выкину ноты - публиковат такие записи нелзя, да кроме меня никто в них и не разберется, а доводить до вида готового к публикации - много возни, а зачем?
Конечно же композиторы пишушие для гитары и иных инструментов, оркестров итд. достойны всяческого уважения! просто лично мне удобней работать по-другому.
Если моя музыка умрет ? - ну так и я умру :)
Она живет отдельно от меня - как джинн выпушенный из бутылки...
Куда ее занесет? кто ее знает?
На кусок хлеба хватает и хорошо.

Просмотр сообщенияavantrad (17 Июль 2012 - 01:00) писал:

CrazyNetter,если бы была возможность,я бы записал свои произведения.Вообще,выкладывая тут ноты,я рассчитывал,что хотя бы половина форумчан профессионалы,нормально играющие с листа,читающие ноты внутренним слухом и т.д.Поэтому первая редакция этюда была даже без аппликатуры.Сам портал,как я понял,один из самых крупных в рунете,поэтому я решил выкладывать именно ноты. :)

Крош,я бы посоветовал этим многим авторам сначала связаться с профессиональными композиторами,выслушать их мнение,а уже потом исполнителей донимать :)

AndreiKrylov,Вы,как я понял,пишите только для гитары,и сами исполняете.Это хорошо.Но обычно профессиональные композиторы пишут сочинения в разных жанрах для различных составов и т.д..Поэтому тема поиска исполнителей все же актуальна для подавляющего большинства композиторов.Возни много,но ничего не поделаешь - надо!

Сообщение отредактировал AndreiKrylov: 17 Июль 2012 - 17:41

0

#51 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 18 Июль 2012 - 07:54

Просмотр сообщенияDimuz (16 Июль 2012 - 23:41) писал:


Это очевидные вещи. Классический пример - Г. Ф. Гендель и И.С. Бах.

Оправдывая глиняные миски Баха,стоит ещё заметить,что у Баха ТОЛЬКО
доказанных было 20 детей,трое из которых вошли в мировую музыкальную
культуру,как композиторы.
Гендель,же кушая на злате-серебре, был бездетным..
Как молодому отцу,мне Бах,конечно более симпатичен. :) . дети всегда
важнее любых опер и концертов!..Так что всё относительно в этом мире....
0

#52 Пользователь офлайн   avantrad 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:22

Золотые тарелки...ерунда это все. :) Бах был духовным композитором,а Гендель - светским(в основном).Вот и вся разница.Профессионалы музыку Баха знали,любили и играли.
0

#53 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:27

Просмотр сообщениякрош (18 Июль 2012 - 07:54) писал:

Гендель,же кушая на злате-серебре, был бездетным..


А вы думаете тот миллион долларов, что Гендель выделил на подкидышей он на ровном месте возник? :)
Шалун был Георг-Фридрих... Певицы опять же, киятр...

Просмотр сообщенияavantrad (18 Июль 2012 - 09:22) писал:

Золотые тарелки...ерунда это все. :) Бах был духовным композитором,а Гендель - светским(в основном).Вот и вся разница.Профессионалы музыку Баха знали,любили и играли.


Вот именно и никакой "промоушен" тут не при чём. Если вы пишете в непопулярном жанре - будьте готовы к неизвестности.
Ну да играли - "старый Бах, мастер полифонии, с места не сойдя напишет фугу на N-голосов. Вау!" Но любовь? Современники упрекали его в отсутствии чувства. Можно упрекнуть их в глухоте. Но ведь и сейчас конкурс на музыку к гимну лиги чемпионов выиграл бы Гендель ;)
0

#54 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:16

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/530481/

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/530481/

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/530481/






К сожалениию я не Гендель или Бах !!!
Может кому и это пригодится !!!
0

#55 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияhsk (18 Июль 2012 - 10:27) писал:


Но ведь и сейчас конкурс на музыку к гимну лиги чемпионов выиграл бы Гендель ;)

Да,как и музыку"На воде" и к "фейерверкам"!
попсовик Георг был однако.... :P
Духовность музыки Баха и светскость музыки Генделя,прежде всего, определялась их местом работы!

Сообщение отредактировал крош: 18 Июль 2012 - 12:18

0

#56 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:58

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/530482/

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/530483/


Теперь все правильно
0

#57 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:19

Просмотр сообщениякрош (18 Июль 2012 - 12:17) писал:

Просмотр сообщенияhsk (18 Июль 2012 - 10:27) писал:

Но ведь и сейчас конкурс на музыку к гимну лиги чемпионов выиграл бы Гендель ;)

Да,как и музыку"На воде" и к "фейерверкам"!
попсовик Георг был однако.... :P
Духовность музыки Баха и светскость музыки Генделя,прежде всего, определялась их местом работы!

Слишком утрированный взгляд на них. Для меня конечно любимый композитор Бах, но писать, что Гендель чем-то менее велик, рука не поднимется. Менее духовный? А как же главное его произведение - Мессия? По-моему это одно из самых духовных и прекрасных произведений на свете.



PS может модераторы вынесут этот оффтоп в другую тему?
0

#58 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:22

они разные снаряды.Но калибр один,без сомнения!
0

#59 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:25

Просмотр сообщениякрош (18 Июль 2012 - 14:22) писал:

они разные снаряды.Но калибр один,без сомнения!

Да! Когда я слушаю Генделя мне кажется, что это абсолютно идеальная музыка, что ещё чуть сложнее и всё станет только хуже.
0

#60 Пользователь офлайн   Pal 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 664
  • Регистрация: 23 Июнь 07

Отправлено 21 Июль 2012 - 06:48

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/531182/

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/531183/

Изображение
http://fotki.yandex....ty/view/531184/
Это номер 7 Миди сегодня помещу
0

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей