Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Томми Эмманюэль (Tommy Emmanuel) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Томми Эмманюэль (Tommy Emmanuel) биография, ссылки на альбомы, видео

#21 Пользователь офлайн   Slatsik 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 06 Июнь 06

Отправлено 09 Март 2007 - 15:26

Просмотр сообщенияYarrr (Mar 9 2007, 02:34 PM) писал:

16 мая иду на его концерт!
Жду с нетерпением :D

скажите плз, где и когда?
0

#22 Пользователь офлайн   Andrew64 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 294
  • Регистрация: 14 Май 05

Отправлено 09 Март 2007 - 18:49

Я думаю, проблема в шрифтах, которые были использованы для создания документа и которых нет на моей машине. У кого нормально отображается - либо шрифты скиньте, либо помогите - есть программы специальные - 1-й вариант - перехват печати из Акробата - полученные файлы выложить в сети, либо 2-й вариант - превратить файлы pdf в tiff и тоже выложить. Короче - help, please...
0

#23 Пользователь офлайн   Yarrr 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05 Март 06

Отправлено 09 Март 2007 - 20:13

Рига,Латвия . Дом конгрессов. :D

На сайте Томми можно посмотреть расписание концертов
0

#24 Пользователь офлайн   nmgr 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04

Отправлено 12 Март 2007 - 16:35

Просмотр сообщенияBobGLAD (Mar 9 2007, 11:46 PM) писал:

Просмотр сообщенияAndrew64 (Mar 9 2007, 04:37 PM) писал:

А как эти табы должны выглядеть? Мне тоже удивительны необычные обозначения в табах. Возможно проблемы со шрифтами...

Примерно так:
[attachment=73:attachment]
На счет из-за чего, "горбатого тулить" не буду, потому как не спец. :D

Может Акробат новейший нужен??



Все я разобрался! :( Нужно просто установить Guitar Pro 5. Вместе с ней установится соответствующий шрифт "Guitar Pro 5.ttf". Если лень качать GP5 прилагаю этот фонт. Его нужно установить через "Панель управления - Шрифты - Файл - Установить шрифт".

Только после скачивания фонта переименуйте файл из txt в ttf. Хотя может и необязательно.

Почему-то нельзя приложить к посту файл с расширением ttf??? Вопрос модераторам :(

Сообщение отредактировал nmgr: 12 Март 2007 - 16:39

0

#25 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 24 Март 2007 - 01:13

вот еще, что-то уже было, но ссылки куда-то исчезли, продублировать не помешает :) ...это с Guitar Archipelago
Tommy Emmanuel - Determination (1992) mp3 VBR
Tommy Emmanuel & The Australian Philharmonic Orchestra - Classical Gas (1995) 192 Kbps
Chet Atkins & Tommy Emmanuel - The Day Finger Pickers Took Over The World (1997) 160 kbps
Tommy Emmanuel - Endless Road (2004) 192 Kbps
Tommy Emmanuel - The Mystery (2006) 320 kbps
Tommy Emmanuel - Live at Sheldon Concert Hall (2006) 192 Kbps

и эти померли :D ;)
но что-то я успела...

Сообщение отредактировал alisssa: 06 Апрель 2007 - 14:35

0

#26 Пользователь офлайн   Chunga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Сентябрь 05

Отправлено 24 Март 2007 - 08:46

А вот еще ноты "The Man With The Green Thumb" Т. Эммануэля. http://www.rapidshare.ru/222460 Эта вещь уже выкладывалась ранее, но в табах.
0

#27 Пользователь офлайн   Chunga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Сентябрь 05

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:49

Просмотр сообщенияFronimo (Jul 6 2007, 23:33) писал:

Записал концерт ученику, в Америке. Выпущено Mel Bay. Интересно непредвзятое мнение юного
поколения. Ученик сказал, что сильно смахивает на дауна (Tommy Emmanuel).
Действительно смотреть на него противно.
Артист должен быть красив, а не быть "профессиональным идиотом". Больше 10 минут смотреть невозможно.
Чисто мое мнение. Это - не музыка.

Об игре Томми Эммануэпя высказано столько восторженных мнений достаточно известными гитаристами, что мнение юного "непрофессионального идиота" вкупе с его наставником лично для меня не представляет никакой ценности. :)

Сообщение отредактировал Chunga: 06 Июль 2007 - 14:49

0

#28 Пользователь офлайн   Fronimo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 05 Июль 07

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:55

Опять не туда попал. Надо уходить отсюда скорее. Бог с вами.
0

#29 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 06 Июль 2007 - 16:03

"Непредвзятое мнение ученика" - это, извините, абсурд по определению.
Он высказал ваше мнение.
ч.т.д.

интереснее другой эксперимент - дайте другому, но все же ученику, аудиозапись, и ничего не комментируя. для чистоты эксперимента.
0

#30 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 06 Июль 2007 - 23:06

Просмотр сообщенияChunga (Jul 6 2007, 13:49) писал:

Об игре Томми Эммануэпя высказано столько восторженных мнений достаточно известными гитаристами, что мнение юного "непрофессионального идиота" вкупе с его наставником лично для меня не представляет никакой ценности. :)



Считаю, что ссылаться на кого-то, пусть даже это "достаточно известные гитаристы", не следует. Говорите за себя, ведь оппонент высказывается от себя и своего ученика. Некрасиво в ответ опираться на чужой (да ещё и не названный) авторитет.

Р.S. Вот я постоянно слышу на всех российских телеканалах бесконечную здравицу одному серому и мстительному человечку... Причём делают это и "достаточно известные люди"... Но почему-то не верю я их словесам. Верю своим глазам... Что и вам советую...
0

#31 Пользователь офлайн   Newsanse 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 29 Май 07

Отправлено 07 Июль 2007 - 01:05

Просмотр сообщенияChunga (Jul 6 2007, 13:49) писал:

Об игре Томми Эммануэпя высказано столько восторженных мнений достаточно известными гитаристами, что мнение юного "непрофессионального идиота" вкупе с его наставником лично для меня не представляет никакой ценности. :)


Я вот этого не понимаю. Зачем-то обхамил человека. Легче стало?
0

#32 Пользователь офлайн   qp 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 21 Июнь 06

Отправлено 07 Июль 2007 - 10:46

Просмотр сообщенияFronimo (Jul 6 2007, 23:33) писал:

Записал концерт ученику, в Америке. Выпущено Mel Bay. Интересно непредвзятое мнение юного
поколения. Ученик сказал, что сильно смахивает на дауна (Tommy Emmanuel).
Действительно смотреть на него противно.
Артист должен быть красив, а не быть "профессиональным идиотом". Больше 10 минут смотреть невозможно.
Чисто мое мнение. Это - не музыка.


а нельзя ли посмотреть где-то на этот концерт?
или хотя бы на эти 10 мин?
Т.М. - гений, поэтому не стоит смотреть на его выкрутасы, тем более что они у него доброй природы...смотреть надо на музыку...
по вашему выходит, что Моцарт ещё больший Даун??? :(
Ведь он себя вёл намного эксцентричней чем Т.М... :)))))))
0

#33 Пользователь офлайн   qp 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 21 Июнь 06

Отправлено 07 Июль 2007 - 16:46

Просмотр сообщенияNewsanse (Jul 7 2007, 10:05) писал:

Просмотр сообщенияChunga (Jul 6 2007, 13:49) писал:

Об игре Томми Эммануэпя высказано столько восторженных мнений достаточно известными гитаристами, что мнение юного "непрофессионального идиота" вкупе с его наставником лично для меня не представляет никакой ценности. :)


Я вот этого не понимаю. Зачем-то обхамил человека. Легче стало?


если честно подобная реакция мне лично вполне понятна...
каковы высказывания - такова и реакция.
actio = reactio
0

#34 Пользователь офлайн   Chunga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Сентябрь 05

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:10

Просмотр сообщенияNewsanse (Jul 7 2007, 10:05) писал:

Я вот этого не понимаю. Зачем-то обхамил человека. Легче стало?

Это кто кого обхамил? Пришел человек на форум и в своем первом сообщении назвал всемирно известного музыканта "профессиональным идиотом", похожим на дауна. Это что - приглашение к дискуссии? А я в своем ответе лишь перефразировал его слова.

Просмотр сообщенияДилетант (Jul 7 2007, 08:06) писал:

[Считаю, что ссылаться на кого-то, пусть даже это "достаточно известные гитаристы", не следует. Говорите за себя, ведь оппонент высказывается от себя и своего ученика. Некрасиво в ответ опираться на чужой (да ещё и не названный) авторитет.

Р.S. Вот я постоянно слышу на всех российских телеканалах бесконечную здравицу одному серому и мстительному человечку... Причём делают это и "достаточно известные люди"... Но почему-то не верю я их словесам. Верю своим глазам... Что и вам советую...

Ага, значит на мнение своего ученика (без указания имени и фамилии этого ученика) ссылаться следует, а на мнение "достаточно известных гитаристов" ни-ни? Хорошо, буду более конкретен и приведу такое имя, как Chet Atkins, хотя, сдается мне, ничего Вам это имя не скажет.. :) Но вообще-то я выражал лишь свою точку зрения, что не след поливать грязью то, в чем, как говорится, "ни уха, ни рыла.." :( Послушайте, Дилетант! За совет, конечно, благодарствую, но неужели Вы и впрямь думаете, что только Вы способны постигать Истину благодаря своим глазам (и, надеюсь, ушам ;) ), а другие лишь следуют в фарватере чужих оценок, аки крысы за дудочкой?

Сообщение отредактировал Chunga: 07 Июль 2007 - 22:35

0

#35 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:35

:) :( ;)
А Томми от вашего спора ни тепло и не холодно!
Сюда опять к месту слова Раневской - Он уж столько раз на всех производил впечатление, что теперь вправе сам решать - на кого производить, а на кого нет!
0

#36 Пользователь офлайн   qp 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 21 Июнь 06

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:11

Народ хватит ругаться, виновник торжества смылся...
Да и вообще не реагируйте на подобные посты - они
всё равно ориентированы в основном на то, чтобы позлить
других и вызвать склоки.
0

#37 Пользователь офлайн   qp 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 21 Июнь 06

  Отправлено 07 Июль 2007 - 23:27

Просмотр сообщенияДилетант (Jul 7 2007, 08:06) писал:

Считаю, что ссылаться на кого-то, пусть даже это "достаточно известные гитаристы", не следует. Говорите за себя, ведь оппонент высказывается от себя и своего ученика. Некрасиво в ответ опираться на чужой (да ещё и не названный) авторитет.

Р.S. Вот я постоянно слышу на всех российских телеканалах бесконечную здравицу одному серому и мстительному человечку... Причём делают это и "достаточно известные люди"... Но почему-то не верю я их словесам. Верю своим глазам... Что и вам советую...


4-time winner of Australia's Best Guitarist award
two-time ARIA (Aussie Grammys equivalent) award winner

“Certified Guitar Player” award from the late legendary Chet Atkins.
“Best Guitarist” (Juke magazine);
Best Country Instrumental Album (Nashville Music Awards);
Gold Award for live album recorded with the Australian Philharmonic;
Best Guitarist Award (Rolling Stone magazine – Australia);
three platinum awards for album sales in Australia, New Zealand and Asia.
In 2000, Tommy and his brother Phil were the featured performers at the Closing Ceremonies of the Sydney Olympic Games, watched by an estimated one billion viewers.

Tommy has shared the stage with such notables as Eric Clapton, Hank Marvin, Joe Walsh, Nokie Edwards, Stevie Wonder, Les Paul, Keith Urban, Sir George Martin, the Australian Symphony Orchestra and other formidable musicians.

2005 Album of the year, Thumb picker of the Year and an induction into the Thumb pickers Hall Of Fame, Kentucky.
2005 Golden Guitar award for best instrumental song, Tamworth Country Music Festival in Australia
2000 Featured Appearance at the Closing Ceremonies of the Sydney Olympic Games
1999 Certified Guitar Player award for lifetime contribution to finger style guitar playing
1998 Best Country Instrumental Album - Nashville Music Awards
1998 Grammy Nomination with Chet Atkins for The Day Fingerpickers Took over the World
1997 Most Added Artist on Smooth Jazz Radio, North America
1996 Gold Award for live album recorded with the Australian Philharmonic
1992 Three platinum awards for album sales in Australia, New Zealand and Asia
1995 MO award for Entertainer of the Year
1995 Paul Harris Fellow, fundraising for the Rotary Club
1994 Best Adult Contemporary album ARIA
1993 MO award for Entertainer of the Year
1991 Best Adult Contemporary album ARIA
1990 Best Guitarist - Rolling Stone
1989-90 Ambassador of Music in Australia
1988 Best Studio Musician and Best Guitarist
1984-90 Best Guitarist - Juke Magazine

Думаю этого вполне хватит чтобы относится к этому человеку
как минимуи с уважением.
Peace
0

#38 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:52

Просмотр сообщенияChunga (Jul 7 2007, 21:10) писал:

Просмотр сообщенияNewsanse (Jul 7 2007, 10:05) писал:

Я вот этого не понимаю. Зачем-то обхамил человека. Легче стало?

Это кто кого обхамил? Пришел человек на форум и в своем первом сообщении назвал всемирно известного музыканта "профессиональным идиотом", похожим на дауна. Это что - приглашение к дискуссии? А я в своем ответе лишь перефразировал его слова.

Просмотр сообщенияДилетант (Jul 7 2007, 08:06) писал:

[Считаю, что ссылаться на кого-то, пусть даже это "достаточно известные гитаристы", не следует. Говорите за себя, ведь оппонент высказывается от себя и своего ученика. Некрасиво в ответ опираться на чужой (да ещё и не названный) авторитет.

Р.S. Вот я постоянно слышу на всех российских телеканалах бесконечную здравицу одному серому и мстительному человечку... Причём делают это и "достаточно известные люди"... Но почему-то не верю я их словесам. Верю своим глазам... Что и вам советую...

Ага, значит на мнение своего ученика (без указания имени и фамилии этого ученика) ссылаться следует, а на мнение "достаточно известных гитаристов" ни-ни? Хорошо, буду более конкретен и приведу такое имя, как Chet Atkins, хотя, сдается мне, ничего Вам это имя не скажет.. :) Но вообще-то я выражал лишь свою точку зрения, что не след поливать грязью то, в чем, как говорится, "ни уха, ни рыла.." :( Послушайте, Дилетант! За совет, конечно, благодарствую, но неужели Вы и впрямь думаете, что только Вы способны постигать Истину благодаря своим глазам (и, надеюсь, ушам ;) ), а другие лишь следуют в фарватере чужих оценок, аки крысы за дудочкой?


Ну, если Вы способны не бегать за дудочкой, то и не ссылайтесь на чужие мнения! К тому же "достаточно известные..." А то что не названо имя ученика - это как раз понятно: вряд ли его имя что-то Вам (или мне) скажет, он пока - просто ученик.
Имя Аткинса (Вы удивитесь) мне известно. Лежит у меня даже где-то диск, где он играет с Knopfler`ом... То, что Вы тут пишите, что оно мне "ничего не скажет", я отношу к простому психологическому эффекту: вот унизишь кого-то, и на его фоне сам себе кажешься значительнее... Вот только пользуются этим приёмом люди, как правило, очень недалёкие.
Что же касается самого Эммануэля (а не мнений о нём), скажу от себя, что не являюсь его поклонником: просто само направление в музыке, в котором он работает, мне неинтересно. Но то, что я слышал в его исполнении говорит о том, что он, конечно, серьёзный профессионал в своём деле.
И поэтому не полез бы я в эту тему, если бы обсуждали игру Томми...
0

#39 Пользователь офлайн   Chunga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 02 Сентябрь 05

Отправлено 08 Июль 2007 - 09:11

Просмотр сообщенияДилетант (Jul 8 2007, 08:52) писал:

Ну, если Вы способны не бегать за дудочкой, то и не ссылайтесь на чужие мнения!

Есть, товарищ прапорщик! Буду ссылаться только на Ваше. :)


Просмотр сообщенияДилетант (Jul 8 2007, 08:52) писал:

Имя Аткинса (Вы удивитесь) мне известно. ... То, что Вы тут пишите, что оно мне "ничего не скажет", я отношу к простому психологическому эффекту: вот унизишь кого-то, и на его фоне сам себе кажешься значительнее...

Вас, Диленант, можно упрекнуть в чем угодно, только не в отсутствии словоохотливости. Поэтому. после прочтения Ваших многочисленных постов у меня сложилось некое впечатление о Ваших пристрастиях, и мне было вообще-то очевидно, что творчество Томми не входит в сферу Ваших интересов. Да Вы и сами только что написали: "просто само направление в музыке, в котором он работает, мне неинтересно". Вот я и высказал предположение, что Atkins, котороый работал в сходном жанре, Вам неизвестен. И где здесь попытка Вас унизить?

Просмотр сообщенияДилетант (Jul 8 2007, 08:52) писал:

вот унизишь кого-то, и на его фоне сам себе кажешься значительнее... Вот только пользуются этим приёмом люди, как правило, очень недалёкие.

А Вас не распирает от чувства собственной значимости на фоне моей недалекости? :(
0

#40 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 08 Июль 2007 - 09:48

М-да... Трудновато с Вами...
По порядку.

"Есть, товарищ прапорщик! Буду ссылаться только на Ваше."
Предлагаешь человеку формировать своё мнение, а он продолжает дуть в ту же дуду... То ли глухой, то ли не умеет делает логические выводы из прочитанного... То ли пытается неудачно пошутить... Тут всё ясно.


"...у меня сложилось некое впечатление о Ваших пристрастиях, и мне было вообще-то очевидно, что творчество Томми не входит в сферу Ваших интересов. Да Вы и сами только что написали: "просто само направление в музыке, в котором он работает, мне неинтересно". Вот я и высказал предположение, что Atkins, котороый работал в сходном жанре, Вам неизвестен. И где здесь попытка Вас унизить?"

То, что мне интересна другая музыка не значит (автоматически), что я зациклен только на классике. Я слушаю всякую музыку (правда, играю только "классику") и с интересом смотрел, как играет Эмманюэль (нормальный человек должен учиться своей профессии везде и у всех, даже, к примеру, у дождя, не говоря уж о профессионалах, пусть и в другой области). Не хотел сюда влезать потому, что не знаком в достаточной мере с предметом, чтобы высказываться. В таких случаях лучше молча почитать то, что пишут знающие люди. А влез всё же потому, что разговор перешёл на "сам дурак".
Так что когда прочёл, что "такое имя, как Chet Atkins ... ничего Вам ... не скажет..", понял, что Вы решили и меня пнуть также, как и предыдущих участников. Хорошо хоть дауном не обозвал... :) Старайтесь всё же выбирать корректные выражения даже там, где Вы возмущены до предела.

И последнее. Нет, не распирает меня от собственной значимости. Потому, что я не стараюсь "опустить ниже плинтуса" того, с кем я не согласен, даже если вижу по его писаниям, что человек не в ладах с логикой и попросту плохо воспитан.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей