Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: хочу купить "испанку" - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

хочу купить "испанку"

#1 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 26 Май 2008 - 18:36

Здравствуйте!
Мне очень нужна ваша помочь.Хочу купить себе классику испанского производства в пределах 40тыс.Вся проблема в том,что в моем городе таких гитар не было сроду,поэтому никогда на таких не играл.Сначала думал об Sanchez 1030 и Aparicio 100,но никогда на них не играл.Если кто на таких играл,не оставьте мой вопрос без внимания,пожалуйста.Или может посоветуйте что нибудь получше.Заранее спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 26 Май 2008 - 20:21

Все равно на вашей гитаре нужно поиграть именно вам, в этой категории уже можно купить очень приличный инструмент, но ведь это не значит, что любой хороший инструмент подходит любому человеку, так ведь? ))
Все муз.магазины Москвы можно за один день обойти, или за два, чтоб меньше каша в голове была..) Поиграете, сравните и выберете))

А что касается марок, то обычно Апарисио считается классом повыше, но Санчес тоже делает добротные инструменты на своем уровне..
0

#3 Пользователь офлайн   mitrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 26 Май 2008 - 20:52

Думаю, в этой ценовой категории лучше всего будут смотреться инструменты от Francisco Esteve и Juan Hernandez(под названиями ссылки на каталог "Слами").
0

#4 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 26 Май 2008 - 21:19

А Вы лично не играли на sanchez и aparicio?Хотелось бы узнать мнение об этих гитарах у тех кто их брал в руки.Я понимаю,что у каждого свое мнение и предпочтения,но все же интересно и мнение каждого.
А действительно ли Рамирес и Бурге берут очень многое за имя и бренд или звук этих гитар действит.лучше чем у остальных менее знаменитых производителей?
0

#5 Пользователь офлайн   mitrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 27 Май 2008 - 03:39

В тот момент я брал в руки какой-то дорогой Санчес (50 т.р., модель не помню), он уступал более дешевым гитарам Эстив и Эрнандес. Возможно, мне попался неудачный экземпляр. Апарисио в таком ценовом диапазоне не попадался, удалось потискать недорогую модель, но он выглядел чуть хуже в сравнении с аналогичным Эстивом.

Сообщение отредактировал mitrich: 27 Май 2008 - 03:43

0

#6 Пользователь офлайн   f0xxx 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Март 07

Отправлено 27 Май 2008 - 06:07

Antonio Sanchez - это гитарная фабрика (довольно большая). Обеспечивает инструментами в основном массового покупателя. Топовые модели(от 50 т.р.) якобы делаются вручную мастерами(по звуку не ахти).
Соотношение цена-качество инстрементов от 12 - 25 т.р. довольно неплохое.
Апарисио - это мастерская выпускает недорогие грамотные инструменты но специфичные(фламенковые) по звучанию. Цены на его продукцию вменяемые, так как мастер не так популизирован, и не является мадридцем:).
Рамирес до 200 т.р. - это серьезная фабрика, но достаточно качественная. Типичный звук для мадридской школы. Глубокие басы.
Амалио Бурге - мастерская(20 чел.), изготавливает инструменты близикие по звучанию к Рамиресу и Бурге(учеником котрого Бурге и был) по валенсийским(вполне вменяемым) ценам. Звучание его инструментов близко к мадридской школе.


Весь представленный выше материал не имеет никакого значения, и не является истиной в последней инстанции;).
Иструмент надо слышать, трогать, выбирать САМОМУ.
0

#7 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 27 Май 2008 - 08:17

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (May 26 2008, 20:36) писал:

Здравствуйте!
Мне очень нужна ваша помочь.Хочу купить себе классику испанского производства в пределах 40тыс.Вся проблема в том,что в моем городе таких гитар не было сроду,поэтому никогда на таких не играл.Сначала думал об Sanchez 1030 и Aparicio 100,но никогда на них не играл.Если кто на таких играл,не оставьте мой вопрос без внимания,пожалуйста.Или может посоветуйте что нибудь получше.Заранее спасибо!


Я когда-то тоже хотел купить испанскую гитару. Присматривался к Esteve и Aparicio. Купил в итоге канадскую La Patrie c кедровой декой за меньшие деньги. Пока доволен :)
0

#8 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 27 Май 2008 - 08:46

понимаю,гитару нужно щупать самому,но вся проблема в том,что в Москву у меня будет лишь одна поездка,а брать по почте не хотелось бы.Поэтому и хочу узнать мнение тех кто на таких играл,чтобы ехать уже нацеленым на какую либо гитару.и чтобы не получилось,что если я приеду,то либо этой гитары не будет,либо опять придеться заказывать.со 2 гитарой у меня так и получилось:инета тогда не было,поехал на авось.В итоге за свою сумму в магазинах ничего не было,пришлось заказывать в местном магазине на 5тыс дороже
0

#9 Пользователь офлайн   mitrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 27 Май 2008 - 09:31

Чтобы не ехать на авось, позвоните перед поездкой в магазин(ы). Телефоны есть на сайтах. Порасспросите об ассортименте гитарной продукции.
0

#10 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 27 Май 2008 - 10:46

это я уже понял,но проблема в другом:в некот.магазинах например в коде,в прайсе в графе наличие на некот. моделях в графе наличие стоит "поставка на заказ".тем более подчеркиваю,что на гитарах такого уровня я никогда не играл,даже близко не представляю,какой у них звук.поэтому хочу здесь узнать мнения разных людей по этому поводу,чтобы нацелиться на что нибудь определенное.
0

#11 Пользователь офлайн   f0xxx 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Март 07

Отправлено 27 Май 2008 - 12:17

В Вашем случае есть опеределенная доля вероятности запутаться в чужих мнениях. Для кого-то эталоном красоты и идеала является одно - для кого то совсем иное. Поэтому при выборе своего инструмента советую обращать внимание на личные ощущения.

В крайнем случае можно выбрать таким макаром: берем для прослушивания в магазине гитары максимально дорогие в рамках Вашего бюджета и покупаем самую понравившуюся. Вот и все:). и выбор сделан и совесть спокойна.

В этой шутке есть и доля шутки. Так как в большинстве своем(в приличных местах) цена пропорцианальна качеству инструмента. При бюджете в 100 т.р. слушать инструменты с уровня 20 т.р. не совсем разумно с точки зрения потери времени.

Дерзайте.
Однако... в качестве совета... если будете в кодамьюзик, послушайте разные гитары, а потом посмотрите Бернабе хотябы младшую модель(5С или 5S), и еще раз подумайте...
0

#12 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 27 Май 2008 - 13:02

Спасибо за совет.
О Bernabe везде только хорошие отзывы,но к сожалению мне его не потянуть.В журнале Гитарист за 2002 наткнулся на статью как раз о таких гитарах.Там есть такое высказывание,что гитары,предназначенные для больших залов,должны иметь больший резонанс басов,т.к.пространство зала и тела зрителей больше поглощают низкие частоты.В описание aparicio написано,что у нее яркий звук,у contreras,burguet и ramirez-сочные басы.может ли кто нибудь это прокомментировать,так ли это?
0

#13 Пользователь офлайн   alexD94 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 14 Апрель 08

Отправлено 27 Май 2008 - 16:13

я себе недавно купил санчез 3200 фламенко,гитара супер
0

#14 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 27 Май 2008 - 17:23

в Коде прайс обновляют очень оперативно, максимум на следующий день после покупки или новых поступлений. так что это более чем достоверная информация. кстати, помимо Бурге и Апарисио там есть и Рамирес за 41 с небольшим.. уж одну тысячу, думаю, можно прибавить...
так что смело можно туда ехать, в категории 30-41 тыс. там 11 гитар, думаю, что-то обязательно должно понравиться)

если же нет - можно и в муздеталь заехать потом, посмотреть старшие Санчесы и Almansa 457 (35800р). Это тоже фабрика, но делает качественно. Правда такая цена мне кажется завышенной для этой гитары...
0

#15 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 27 Май 2008 - 18:05

Большое спасибо за информацию!
Как только поступлю в училище,непременно поеду за новой гитарой.
0

#16 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 28 Май 2008 - 18:20

Сегодня в прайсе коды наткнулся на Aparicio АА152.На нее почему-то скидка,написано что она залежалась у них там.Скидка у нее очень приличная.оригинальная цена очень даже ничего,почти как у самого дешевого Bernabe,я вот только не знаю,сильно ли этот aparicio152 от bernabe будет отставать?может кто на этом aparicio играл?
0

#17 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 29 Май 2008 - 05:52

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (May 29 2008, 03:20) писал:

Сегодня в прайсе коды наткнулся на Aparicio АА152.На нее почему-то скидка,написано что она залежалась у них там.Скидка у нее очень приличная.оригинальная цена очень даже ничего,почти как у самого дешевого Bernabe,я вот только не знаю,сильно ли этот aparicio152 от bernabe будет отставать?может кто на этом aparicio играл?

Ничего не имея против Коды, настоятельно порекомендую удвоить внимание при осмотре залежавшихся гитар, которые ещё и с приличной скидкой.
Я смотрел там один инструмент с приличной скидкой - скидка за заводской брак, на который мне указали сразу. А вот скол лака на грифе этой же гитары я увидел сам. Так что будьте внимательнее в любом магазине. Осматривайте каждый сантиметр.
0

#18 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияDima_Gretsch (May 28 2008, 20:20) писал:

Сегодня в прайсе коды наткнулся на Aparicio АА152.На нее почему-то скидка,написано что она залежалась у них там.Скидка у нее очень приличная.оригинальная цена очень даже ничего,почти как у самого дешевого Bernabe,я вот только не знаю,сильно ли этот aparicio152 от bernabe будет отставать?может кто на этом aparicio играл?

Был там недавно, держал в руках Апарисио-100 и какую-то дешевле,Апарисио-30 вроде, Сотка,конечно,поинтересней,внешне красивая очень, верха поживее, басы какие то неуверенные у обеих.В общем,эти гитары на меня впечатления не произвели. Бернабе-5С, круче несомненно, другого уровня.Мое мнение, если уж покупать гитару в пределах 40 тыс, то смотрите мастеровые наши,не спешите, найдете интереснее..
0

#19 Пользователь офлайн   kvoroncoff 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 16 Май 07

Отправлено 04 Июнь 2008 - 03:51

У меня Санчез 1025. Весьма посредственный инструмент. Еще и у деки около грифа поверхностная трещина образовалась.
Покупал за 20 тыс. р. На эти деньги она и звучит.
0

#20 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:50

Просмотр сообщенияkvoroncoff (Jun 4 2008, 05:51) писал:

У меня Санчез 1025. Весьма посредственный инструмент. Еще и у деки около грифа поверхностная трещина образовалась.
Покупал за 20 тыс. р. На эти деньги она и звучит.

Смотрел санчезы, 1015, 1020, 1030...думаю, что своих денег они стоят.Все относительно,для кого то и Струнал хорошо.Смотря какие требования, играть можно , тембр какой-никакой есть,струнки получше поставить :) Но чудес от них ждать не приходится :)
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей