Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: СКОНЧАЛСЯ ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ДЕРУН - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СКОНЧАЛСЯ ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ ДЕРУН смерть маэстро Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Cannibal 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 30 Декабрь 07

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:48

Сегодня, на 73 году жизни,после тяжелое болезни скоропостижно скончался доцент Уральской Государственной Консерватории им. М.П,Мусоргского, преподаватель музыкального училища им.Чайковского - Виталий Михайлович Дерун.
http://abc-guitars.com/pages/derun.htm
Маэстро по праву считался одним самых опытных и эрудированных педагогов и музыкантов в России. В разное время в стенах Свердловского музыкального училища, и Уральской консерватории у него учились - Александр Виницкий, Михаил Яблоков, Александр Фраучи, Виктор Козлов, Шариф Мухатдинов, Вячеслав Шувалов, Константин Беляков, Борис Нособин, Максим Белоглазов, Евгений Баев, Владимир Терво,и многие другие.
Вопросы по панихиде и прощанию будут обсуждаться на днях на заседании кафедр...
0

#2 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 10 Февраль 2013 - 14:51

что-то не весело Новый гитарный год начинается..... :( : :( Царство Небесное!
целая эпоха советского гитаризма ушла.. :( :(

Сообщение отредактировал крош: 10 Февраль 2013 - 14:52

0

#3 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:13

Да..... скорбная новость. 73 года Виталий Михайлович был крепким , чем он болел.? Светлой памяти.
0

#4 Пользователь офлайн   dsev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 27 Август 04

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:02

Вечная память !
0

#5 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияdsev (10 Февраль 2013 - 16:02) писал:

Вечная память !

вот и ещё один ушёл из старой гвардии! Вечная ему память! :(
0

#6 Пользователь офлайн   yarr 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 05 Сентябрь 08

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:30

Пусть земля ему будет пухом. Вечная ему память.
0

#7 Пользователь офлайн   Cannibal 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 30 Декабрь 07

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:27

Просмотр сообщенияlukagitara (10 Февраль 2013 - 15:13) писал:

Да..... скорбная новость. 73 года Виталий Михайлович был крепким , чем он болел.? Светлой памяти.

Болел целым букетом последний год, а ушел, от приступа астмы и сердечной недостаточности.... :(
0

#8 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 01 Май 2013 - 05:39

Гитарист, учитель великих гитаристов

http://youtu.be/OVerUx1GY3c
0

#9 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 01 Май 2013 - 07:23

Просмотр сообщенияlukagitara (10 Февраль 2013 - 15:13) писал:

Да..... скорбная новость. 73 года Виталий Михайлович был крепким , чем он болел.? Светлой памяти.

Астма, послелние годы прогрессировала,ну и куча всего другого.
0

#10 Пользователь офлайн   piotrpolujin 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 22 Октябрь 15

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 02:08

Просмотр сообщенияCannibal (10 Февраль 2013 - 14:48) писал:

Сегодня, на 73 году жизни,после тяжелое болезни скоропостижно скончался доцент Уральской Государственной Консерватории им. М.П,Мусоргского, преподаватель музыкального училища им.Чайковского - Виталий Михайлович Дерун.
http://abc-guitars.com/pages/derun.htm
Маэстро по праву считался одним самых опытных и эрудированных педагогов и музыкантов в России. В разное время в стенах Свердловского музыкального училища, и Уральской консерватории у него учились - Александр Виницкий, Михаил Яблоков, Александр Фраучи, Виктор Козлов, Шариф Мухатдинов, Вячеслав Шувалов, Константин Беляков, Борис Нособин, Максим Белоглазов, Евгений Баев, Владимир Терво,и многие другие.
Вопросы по панихиде и прощанию будут обсуждаться на днях на заседании кафедр...

ПРОЩАЙ ДОРОГОЙ ДРУГ.ЗЕМЛЯ ПУХОМ.Я НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ КАКИМ ТЫ БЫЛ МУЗЫКАНТОМ-ТВОИ ВЫПУСТНИКИ СТАЛИ ЗНАМЕНИТЫМИ ГИТАРИСТАМИ И КОМПОЗИТОРАМИ.Я ХОЧУ РАСКАЗАТЬ О ТЕБЕ КАК О ЧЕЛОВЕКЕ ПОРЯДОЧНОМ ПРИНЦИПИАЛЬНОМ И ДОБРОСЕРДЕЧНОМ. КОГДА Я ПРИШЁЛВ КОНСЕРВАТОРИЮ ВЕЧЕРОМ НА 4М ЭТАЖЕ В КОРИДОРЕ ИГРАЛ ГИТАРИСТ .Я ПОДОШЁЛ И МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ. ВИТАЛИЙ ГОВОРИТ ЗА ЗНАКОМСТВО НАДО ВЫПИТЬ.ВЫШЛИ ИЗ КОНСЫ КУПИЛИ ХЕРЕСУ МАДЕРЫ И ПОШЛИ К ЗОЛОТЫМ ВОРОТАМ. ТОГДА ОНИ ЗАРОСЛИ КУСТАРНИКАМИ ДЕРЕВЬЯМИ. МЫ НАШЛИ УКРОМНОЕ МЕСТО.
ТОЛЬКО НАЛИЛИ ПО СТАКАНУ .СКВОЗЬ КУСТЫ ПРОБИРАЕТСЯ МЕНТ- ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ. Я ЕМУ ПОДАЛ СТАКАН ВИНА. ОН ЕГО ОПРОКИНУЛ И ГОВОРИТ РЕБЯТА ПО БЫСТРОМУ И СТАЛ НА ШУХЕРЕ. ВОТ ТАКОЕ РОМАНТИЧЕСКОЕ БЫЛО ЗНАКОМСТВО.
ВИТАЛИЯ ПРИГЛАШАЛИ НА КИЕВСКУЮ КИНОСТУДИЮ ДЛЯ УЧАСТИЯ ЗАПИСИ МУЗЫКИ В ОРКЕСТРЕ.ОН ГОВОРИЛ МУЗЫКАЛЬНОМУ РЕДАКТОРУ ЧТО ОДНОЙ ГИТАРЫ МАЛОВАТО-НАДО 2Е ГИТАРЫ И БРАЛ МЕНЯ НА ЗАПИСЬ.
С ПУХАЛЬСКИМ У НЕГО БЫЛИ КОНФЛИКТЫ- ОН ОТСТАИВАЛ СВОИ ПРИНЦИПЫ. ОН НЕ ПРОГИБАЛСЯ. А Я ПРОГНУЛСЯ-КОГДА ПУХАЛЬСКИЙ СКАЗАЛ ЧТО ЭТЮДЫ ВИЛЛА- ЛОБОСА НЕ МУЗЫКА А КАКАЯ-ТО ФОРМАЛЬНОСТЬ СЕКВЕНЦИИ И ДИСОНАНСЫ. Я ПРОМОЛЧАЛ ХОТЯ ЭТЮДЫ ИГРАЛ ГОВОРИЛ ЭТО ДЛЯ ТЕХНИКИ. В ДЕКАБРЕ ОН НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТЧИСЛЕНИИ.ЕГО ВЫЗВАЛИ В РЕКТОРАТ И МЕНЯ
ЗА ПРОГУЛЫ-УЕХАЛ НА 2 НЕДЕЛИ НА КОНЦЕРТЫ ЕГО УГОВАРИВАЛИ ОСТАТЬСЯ. ОН СКАЗАЛ- ОТДАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ.ПОТОМ МЫ ВСТРЕТИЛИСЬВ ФРУНЗЕ НА ФЕСТИВАЛЕ ГИТАРИСТОВ. ВИТАЛИЙ ДЕРУН ИГРАЛ ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ ФОЛИИ ПОНСЕ Я ИГРАЛ КОНЦЕРТ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ ФРАУЧИ-АРАНХУЕС.ФЕСТИВАЛЬ ОРГАНИЗОВАЛ МИНИСТР КУЛЬТУРЫ-БЫВШИЙ УЧЕНИК КРАМСКОГО. ДА СТАРАЯ ГВАРДИЯ УХОДИТ.УХОДЯТ ЛУЧШИЕ-РЫЦАРИ ГИТАРЫ
6

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей