Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Полироль для гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полироль для гитары (оно нам нужно?) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   mvf400 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 Ноябрь 06

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:26

Здравствуйте!

Расскажите, кто-нибудь пользуется полиролью для гитары? Или наоборот, кто-то считает это вредным?


Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Verbena 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:43

Просмотр сообщенияmvf400 (14.11.2006, 14:26) писал:

Здравствуйте!

Расскажите, кто-нибудь пользуется полиролью для гитары? Или наоборот, кто-то считает это вредным?


Спасибо.

Я пользуюсь. После игры полирую - чтоб следов пальцев не оставалось.Вредно будет если внутрь пить, а так если на гитару брызгать нормуль, она же специально для этого сделана.
0

#3 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 14:26

Verbena ,а какой конкретно полиролью пользуешься? Вобще она предназначена изначально для чего? Удалять царапины, создавать защитный слой или мож просто для блеска =))? И чем наносишь, спец тряпочками или?
0

#4 Пользователь офлайн   Verbena 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 14:45

Просмотр сообщенияTOXA (14.11.2006, 18:26) писал:

Verbena ,а какой конкретно полиролью пользуешься? Вобще она предназначена изначально для чего? Удалять царапины, создавать защитный слой или мож просто для блеска =))? И чем наносишь, спец тряпочками или?

D-Andrea, насколько я знаю для блеска и пятна пальцев убирать. наношу салфеткой для очков ;) можно ваще из микрофибры любую тряпку использовать.
от царапин более мощная штука нужна, комплект какой то что ли...
если б была мастеровая с натуральным лаком - так там без протирок никуда - пот разъедает шеллак.
0

#5 Пользователь офлайн   TOXA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 07 Январь 05

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 14:56

Ага, наскоко я знаю на гитарах с шеллаком никто не играет голой рукой =), либо используют приспособления как на гитарах Смолмена. за рубежом кстати такие штуки продаются свободно, а у нас ;) , называется Arm rest http://www.musiciansfriend.com/product/Joh...rest?sku=360600
Правда изначально оно несколько для другого, но вполне годится имхо для того, чтобы играя голой рукой не дотрагиваться до деки. А как по внешнему виду понять на гитаре простой лак или шеллак (я когда был в Аккорде на гитарах и за 60к не замечал, чтобы был шеллак)?
0

#6 Пользователь офлайн   mvf400 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 Ноябрь 06

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 15:17

У меня "Dunlop 65 guitar polish&cleaner".

Купил лет 5 назад, пользовался 2 или 3 раза, когда наталкивался на бутылку в ящике стола. Просто боялся, что лак смою - потому и спросил сейчас.

При ней, кстати, был кусок обычной фланели.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей