Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Блин! Нуньес повредил руку. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Важно

Добавляя событие в раздел "Афиша" не забудьте добавить его в наш календарь. Инструкция здесь: https://terraguitar....?showtopic=2972
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Блин! Нуньес повредил руку. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 19 Март 2008 - 12:12

Так что Нуньес сегодня играть не будет. Ну и, видимо, не скоро будет. Флавио Сала сегодня в качестве замены... По слухам - палец сломал, больше подробностей не знаю.
0

#2 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 19 Март 2008 - 12:22

да уж. нарочно так и не придумаешь... не дай бог никому. может хоть за кулисами его можно будет поймать в гипсе :)
а флавио я тоже с большим удовольствием послушаю. на прошлом фестивале просто красавчик!
0

#3 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 19 Март 2008 - 12:38

Ёп! Тото астор подсуетился
0

#4 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

  Отправлено 19 Март 2008 - 12:41

Флавио замечательный исполнитель конечно, но все же искренне сочувствую тем, кто Нуньеса рассчитывал услышать =( Очень обидно, и правда...
0

#5 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 19 Март 2008 - 12:48

ога, осталось поехать сдать остальные 11 билетов, да и этот у меня на руках все равно.. а может, все пойдут на Салу..) я схожу, тем более что не смог в прошлом году его услышать.

а вообще обидно слов нет, что еще сказать..(( можно только пожелать Нуньесу скорейшего выздоровления, ну и пусть приезжает к нам не только на экскурсию по Москве..

Сообщение отредактировал Astor: 19 Март 2008 - 12:53

0

#6 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 19 Март 2008 - 12:55

Просмотр сообщенияAstor (Mar 19 2008, 21:48) писал:

ога, осталось поехать сдать остальные 11 билетов, да и этот у меня на руках все равно.. а может, все пойдут на Салу..) я схожу, тем более что не смог в прошлом году его услышать.

а вообще обидно слов нет, что еще сказать..(( можно только пожелать Нуньесу скорейшего выздоровления, ну и пусть приезжает к нам не только на экскурсию по Москве..


я надеюсь, как он поправится, заглянет к нам с визитом, чтобы это недоразумение загладить :)
скорейшего выздоровления!
0

#7 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 19 Март 2008 - 13:04

Кстати, Флавио Сала, по-моему, и фламенко очень достойно играет! Так что на удивление достойная замена Нуньесу, если это вообще уместно сравнивать.
0

#8 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 19 Март 2008 - 13:20

"Сала совершенствовался у знаменитых музыкантов — Оскара Гильи, Алирио Диаса, Пако де Лусии."
Может он действительно фламенко будет играть?

Сообщение отредактировал powerlf: 19 Март 2008 - 13:21

0

#9 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 19 Март 2008 - 13:27

может и будет. а я бы список шиндлера в его исполнении снова послушал, в прошлый раз в зале у меня аж слезы навернулись :)
да и надо ему должное отдать, что согласился подменить внезапно заболевшего коллегу

Сообщение отредактировал slayer_death: 19 Март 2008 - 13:31

0

#10 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 19 Март 2008 - 13:32

пару вещей того же Нуньеса в его исполнении я видел на Ютубе, очень достойно. Конечно, он играет по-другому, но это не Дервоед с Пакиной тарантой, и техника, и понимание того, что он играет, выше на порядки
0

#11 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 19 Март 2008 - 13:36

Просмотр сообщенияAstor (Mar 19 2008, 22:32) писал:

это не Дервоед с Пакиной тарантой


да, лучше б я этого не слышал.
0

#12 Пользователь офлайн   f0xxx 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 01 Март 07

Отправлено 19 Март 2008 - 21:13

Отыграл Сала достойно... но я про замену узнал только при официальном объявлении этого факта перед концертом...
Сидевшие рядо люди, сказали потом, что выражение моего лица в этот момент было самым запоминающимся явлении в этот вечер...
Действительно народ пришел послушать нечто другое... после первого отделения некоторые свалили...

Сала - настоящий профессионал, но он не гитарист фламенко.
0

#13 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 19 Март 2008 - 21:14

Меня вот порадовало Appunti di Viaggo Маурицио Колонны. Колонна конечно молодец, по-моему он умудрился написать мелодию круче Dance, жаль в интернете никак не найти больше записей. У меня аж голова в такт тряслась когда Флавио играл, случайно себя на этом поймал :)

Нуньезовские произведения не особо звучали, особенно если Нуньеза перед этим долго послушать. Гитара не та, звук не тот, да и исполнитель не такой крутой, как Нуньез.

Какое то еще было произведение, там Флавио мощный пульгар долбил, то ли это Колонновское произведение было, то ли другое (в первом отделении было). Порадовало.

Остальная классика не вставила, почти засыпал.
0

#14 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 19 Март 2008 - 21:25

Конфераньсе такой слащавый был, какой он голосок выделывал, как все расписывал, наверное кому нибудь было интересно слушать эти песни :)
0

#15 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 19 Март 2008 - 21:48

ага, еще как.
давно хотел на флавио сходить :) :) :) ;) :D
концерт просто отличный, жаль фламенкисты меня не поймут... а ну и фиг с ними :)))
0

#16 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 19 Март 2008 - 22:27

Да они сговорились все! Интересно, многие ли обратили внимание, что на правой руке на запястье у Салы была фиксирующая повязка под цвет рубашки?.. У него видимо тоже далеко не все в порядке...

Колонна очень порадовал, да.. вообще Сала не в форме был явно, в прошлом году та же булерия Нуньеса куда сильнее звучала. Может, дело именно в руках..

завтра поподробнее опишу впечатления, сейчас очень спать хочется..))
0

#17 Пользователь офлайн   Maximo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 22 Май 07

Отправлено 19 Март 2008 - 22:55

Подтверждаю: повязка имела место быть.
Колонна удался, фламенко было уныло, венесуэльские мотивы после El Diablo Suelto Вильямса тоже как-то не тронули (если Вильямс по ним порхает, то здесь мне чудилось болото или зыбучие пески )) ) Безусловно был морально не готов ибо шел на бодрящее фламенко. К слову, Бах местами понравился, и последняя вещь душевно как-то вышла. Вот такое скромное имхо.
0

#18 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 19 Март 2008 - 23:02

Сижу сверяюсь еще раз с программкой - ни Баха ни El Diablo Suelto Вильямса в упор не вижу :blink: Да и не помню ничего подобного..

Сообщение отредактировал powerlf: 19 Март 2008 - 23:05

0

#19 Пользователь офлайн   Maximo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 22 Май 07

Отправлено 19 Март 2008 - 23:07

Просмотр сообщенияpowerlf (Mar 20 2008, 01:02) писал:

Сижу сверяюсь еще раз с программкой - ни Баха ни El Diablo Suelto Вильямса в упор не вижу :blink: Да и не помню ничего подобного..

Вестимо вы коллега до бисов не дожили. Там была Чакона + не помню что венесуэльсое, а вот во втором отделении вы проспали как минимум Los Caujaritos Фигуэрдо и Que no te quisera mas Сохо, которые на том самом дьябло суэльто :)

Сообщение отредактировал Maximo: 19 Март 2008 - 23:08

0

#20 Пользователь офлайн   mitrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 20 Март 2008 - 01:07

20 минут назад вошел домой. Весьма смешанные впечатления от концерта. С одной стороны, шок от отсутствия GN, с другой нельзя не отметить безусловно положительных впечатлений от игры Flavio Sala.
1. Спасибо Астору за билеты, сидел с приятелями в трёх метрах от исполнителя.
2. На руке у FS была повязка, видел, подтверждаю.
3. Мне показалось, что во втором отделении FS как-то сник и обмяк, не было уже такого напора, как в первом.
4. Слащавый конферансье стал еще более слащавым за период времени после концерта Серранито.

Отмечу определенное мужество FS, согласившегося отыграть вместо GN. В самом начале концерта попытался представить, каково это: играть перед публикой, которая специально шла "на Нуньеса". Конечно, все были предупреждены. Да, желающие могли сдать билеты и получить свои деньги. Но я уверен, что у большинства сидевших в зале в голове была хоть раз одна мысль:

ЗДЕСЬ ДОЛЖЕН ИГРАТЬ НУНЬЕС!!!

Как вы думаете?
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей