Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Коно 1975 - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коно 1975 продается мастеровая гитара

#1 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:18

В связи с приобретением нового инструмента возможно буду продавать свою гитару производства знаменитого японского мастера Масару Коно 1975 года. Материалы - верх кедр, нижняя дека и обечайки бразильский палисандр. Мензура 660 мм. Что еще, состояние хорошее но на верхней деке есть следы кропотливых трудов неравнодушных к гитаре музыкантов. Я, во избежании запечатления и свох следов наклеил гольпеодор, но он не на клею и отстает в случае необходимости без проблем. Посмотреть и послушать звучание можно на моем канале http://www.youtube.c...ljanin/featured там несколько последних видео сыграны на ней, и в разных акустических условиях т.е. есть и звук записанный в камеру, и в микрофон с последующей обработкой. Цена 6500 евро. Связь - +79067444286 kirillvoljanin@mail.ru

Так же есть Коно 2005 года. Мощная динамика и тембр типичный для гитар Коно, очень сбалансированное соотношение частот. Верх ель, нижняя дека и обечайки индийский палисандр. Цена 4000 евро. Масару Коно умер в 1992 году и эта гитара сделана уже его приемниками.
0

#2 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:04

Продаётся очень хороший инструмент! Сделайте себе подарок на Новый год!
Масару Коно 1975 года. Мензура 650мм, бразильский палисандр! Дека - кедр.
Идеально строит, а теперь и новые лады.



Цена всего 4500 евро) +79067444286 Кирилл kirillvoljanin@gmail.com
0

#3 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:29

Хотя вот это наверное будет более показательно в плане звучания


0

#4 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:49

Отличный инструмент! Очень располагает к занятиям и творчеству. Кстати и на Всероссийском конкурсе играл на именно нём, огромное спасибо студии "Тихая музыка" и лично Кириллу Волжанину. Но это уже отдельная история.

3

#5 Пользователь офлайн   Rmod 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 02 Декабрь 05

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:02

А какая история у инструмента? Как оказался в России, бывшие владельцы?
Спасибо!
0

#6 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:24

Просмотр сообщенияRmod (23 Декабрь 2013 - 20:02) писал:

А какая история у инструмента? Как оказался в России, бывшие владельцы?
Спасибо!

Её приобрёл мой хороший знакомый в Европе лет 5-6 назад.
Бывшие владельцы мне неизвестны но следы от них явно свидетельствуют, что на инструменте играли достаточно активно ;)
Я играю на ней года три наверно, записал альбом, играл концерты... вот и всё пока.

Просмотр сообщенияgaponcev (23 Декабрь 2013 - 10:49) писал:

Отличный инструмент! Очень располагает к занятиям и творчеству. Кстати и на Всероссийском конкурсе играл на именно нём, огромное спасибо студии "Тихая музыка" и лично Кириллу Волжанину. Но это уже отдельная история.

Володя, благодарю))) Я и не знал, что у тебя такой контент с Коно накопился. Классная музыка и видео!
0

#7 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 03 Февраль 2020 - 15:38

Вот здесь Юрий Кузнецов интересно рассказывает историю приобретения своей "Масару Коно" 1984 :)
https://youtu.be/0csvG2-m-98

Сообщение отредактировал maikl5301: 03 Февраль 2020 - 15:46

0

#8 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 03 Февраль 2020 - 15:49

Мне удалось недавно поиграть на подобной. Правда 1983 года и подаренной лично самим мастером Коно Никите Кошкину, о чем свидетельствует этикетка с подписью мастера. Гитару эту впоследствии Никита Кошкин отдал Юрию Нугманову, на которой он до сих пор и играет.

Сообщение отредактировал maikl5301: 03 Февраль 2020 - 15:50

0

#9 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 04 Февраль 2020 - 05:57

Просмотр сообщенияmaikl5301 (03 Февраль 2020 - 15:38) писал:

Вот здесь Юрий Кузнецов интересно рассказывает историю приобретения своей "Масару Коно" 1984 :)
https://youtu.be/0csvG2-m-98


Какое-то волшебное звукоизвлечение у него. Не перестаю удивляться.
0

#10 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 04 Февраль 2020 - 07:41

Я вот в школьные годы, примерно так же, как Кузнецов рассказывал о не желании отдавать свой инструмент кому либо, не отдал свою первую гитару маминым знакомым, которые просили инструмент, поиграть на дне рождения чьём то, на один вечер.
Я сам еще толком не умел держать в руках гитару, гитара была недавно куплена и я, наверное, раз 10 сходил только на первые занятия. И вот приходит после работы мама, спрашивает меня, мог бы я одолжить гитару. Я наотрез отказался. Потом приходил сам знакомый просил. Я как представил, что мою гитару кто-то будет держать в жирных руках, бить по струнам(только поставил новые дефицитные нейлоновые струны люберецкие), куда то ее там класть... Мне было так неловко отказать, я уж не помню что ему плел в ответ, но гитару не отдал. :D
1

#11 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 04 Февраль 2020 - 09:02

Просмотр сообщенияmaikl5301 (04 Февраль 2020 - 07:41) писал:

Я вот в школьные годы, примерно так же, как Кузнецов рассказывал о не желании отдавать свой инструмент кому либо, не отдал свою первую гитару маминым знакомым, которые просили инструмент, поиграть на дне рождения чьём то, на один вечер.
Я сам еще толком не умел держать в руках гитару, гитара была недавно куплена и я, наверное, раз 10 сходил только на первые занятия. И вот приходит после работы мама, спрашивает меня, мог бы я одолжить гитару. Я наотрез отказался. Потом приходил сам знакомый просил. Я как представил, что мою гитару кто-то будет держать в жирных руках, бить по струнам(только поставил новые дефицитные нейлоновые струны люберецкие), куда то ее там класть... Мне было так неловко отказать, я уж не помню что ему плел в ответ, но гитару не отдал. :D

Извините, что вмешиваюсь со своим мнением.
Жадность, конечно, черта отрицательная. Но в данном случае я полностью на Вашей стороне. И не потому, что если вещь пошла по рукам, то это уже не вещь, хотя и в этом правда, а по той причине, что сущность человеческая такова, что если сам о себе не побеспокоишься, то другие уж точно этого не сделают. Очень много людей поражены грибковыми заболеваниями, образно говоря - половина человечества. А подхватив эту заразу даже на легкой стадии, она станет развиваться в организме и излечить никакими мазями невозможно, как то рекламируют в телевизоре. Живет она в крови, а проявляется на коже. Так вот чтобы убить ее, придется пить "ядовитые таблетки", которые очень вредны для печени и курс лечения займет более двух месяцев, и алкоголь противопоказан, и витамины нужно будет пить, чтобы поберечь печень, а поливитамины сами по себе тоже имеют обратную негативную сторону.
Может я и неправ, может в остатках кожи на струнах грибок и погибает быстро, не имея питания, а может и серебро убьет его, на знаю, не доктор. Но гигиена - залог здоровья. А гитару в чужие руки, да еще и на пьянку, обязательно найдется чья-то задница, которая присядет на деку.
0

#12 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 04 Февраль 2020 - 09:42

Просмотр сообщенияmaikl5301 (04 Февраль 2020 - 07:41) писал:

Я вот в школьные годы, примерно так же, как Кузнецов рассказывал о не желании отдавать свой инструмент кому либо, не отдал свою первую гитару маминым знакомым, которые просили инструмент, поиграть на дне рождения чьём то, на один вечер. Я сам еще толком не умел держать в руках гитару, гитара была недавно куплена и я, наверное, раз 10 сходил только на первые занятия. И вот приходит после работы мама, спрашивает меня, мог бы я одолжить гитару. Я наотрез отказался. Потом приходил сам знакомый просил. Я как представил, что мою гитару кто-то будет держать в жирных руках, бить по струнам(только поставил новые дефицитные нейлоновые струны люберецкие), куда то ее там класть... Мне было так неловко отказать, я уж не помню что ему плел в ответ, но гитару не отдал. :D

Абсолютно правильно поступили. Гитара инструмент чрезвычайно чувствительный, и потому должен находиться в одних и только одних руках. Я сам поступал не раз точно так же. Просят гитару, а я не даю. Последний раз я сказал так: "Если покажете мне фа-диез доминантсептаккорд в четырех разных аппликатурах, то дам".
1

#13 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 04 Февраль 2020 - 10:37

Просмотр сообщенияmikegor (04 Февраль 2020 - 09:42) писал:

Если покажете мне фа-диез доминантсептаккорд в четырех разных аппликатурах, то дам

:lol:
Я вот точно не покажу, только если со словаремразобрав предварительно по справочнику :D

Сообщение отредактировал maikl5301: 04 Февраль 2020 - 10:38

0

#14 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 04 Февраль 2020 - 11:28

Вспомнил приятеля юности. Он, как и все пацаны, хотел научиться бренчать на гитаре, потому что аккомпанировать себе в дворовом стиле считалось умением играть на гитаре. Но у парня были разногласия с собственными пальцами, то ли они его не слушались, то ли мозг бунтовал и отказывался давать им команду. Все же он нашел способ совладать с ними оригинальным способом. Показали ему два трезвучия в открытой позиции - ля минор и до мажор. Брал он ля минор и бил по струнам, при этом напевая не всем известные песенки, а то, что в тот момент приходило ему на ум, без рифмы и не стесняясь слов. Такая вот творческая натура. Но кульминация наступала тогда, когда ему нужно было сменить аккорд. Он останавливался, не отрывая левых пальцев от ля-минорного аккорда, правой рукой тянулся к левой, брал пальцами правой руки безымянный палец левой и таким нехитрым способом устанавливал его на ноту до на пятой струне. Убедившись, что безымянный палец левой руки крепко надавил на струну, он правой ладонью возвращался в область напротив розетки и продолжал творить...
0

#15 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 04 Февраль 2020 - 11:46

Просмотр сообщенияmaikl5301 (03 Февраль 2020 - 15:49) писал:

Мне удалось недавно поиграть на подобной. Правда 1983 года и подаренной лично самим мастером Коно Никите Кошкину, о чем свидетельствует этикетка с подписью мастера. Гитару эту впоследствии Никита Кошкин отдал Юрию Нугманову, на которой он до сих пор и играет.

Майкл, ну и как? Вам после этого заснуть удается? :)

Расскажите о ваших ощущениях поподробнее! Вы же хорошо разбираетесь в гитарах и можете дать объективную независимую экспертизу инструмента... без юношеских воспоминаний и иллюзий товарища Кузнецова :) ...

Сообщение отредактировал abejorro: 04 Февраль 2020 - 11:51

0

#16 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 04 Февраль 2020 - 12:54

Просмотр сообщенияabejorro (04 Февраль 2020 - 11:46) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (03 Февраль 2020 - 15:49) писал:

Мне удалось недавно поиграть на подобной. Правда 1983 года и подаренной лично самим мастером Коно Никите Кошкину, о чем свидетельствует этикетка с подписью мастера. Гитару эту впоследствии Никита Кошкин отдал Юрию Нугманову, на которой он до сих пор и играет.

Майкл, ну и как? Вам после этого заснуть удается? :)

Расскажите о ваших ощущениях поподробнее! Вы же хорошо разбираетесь в гитарах и можете дать объективную независимую экспертизу инструмента... без юношеских воспоминаний и иллюзий товарища Кузнецова :) ...

Ну, скажу честно, валерьянку я на ночь не пил, спал хорошо :)
Мензура 660, струны на удобной высоте. Конкретно на этой был слега зауженный гриф, удобный, немного сплющенный по профилю.
А по звуку...По сравнению с теми японками мастеровых серий, что я видел недавно осенью, в том числе Ямахой GC-40, эта Коно разительно выделяется красотой тембра. Особенно в аккорде. В остальном полноценный концертный инструмент.

Здесь видно, что я доволен был :D
Изображение
1

#17 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 04 Февраль 2020 - 13:10

Спасибо! Тембр - это самое главное в гитаре!

Вернемся на грешную землю - раз уж зашла речь о Коно, о деньгах немного поговорим...
Как известно, японское чудо зиждется на принципе - взять что-то чужое (видаки, автомашины или классические гитары ...), довести это с чужими специалистами до совершенства, потом начать свой массовый выпуск по относительно недорогой цене и завоевать весь мир... Я давно живу, общался с японцами и испытываю к ним самое глубокое уважение!
O-c-c-c! :)

Гитара Коно, которая здесь выставлена еще в 1912 году по этой баснословной цене, еще много лет выставлялась по убывающей цене на Авито, последний раз я ее там видел в 2017 году в кризис, просили за нее $2600, что вполне отвечает ее реальной цене на мировом рынке (у меня даже сохранились фотки из того объявления - армрест, кедр, рио, #15, 1975 - по-моему,это точно она).
Гитары Коно - великолепны, я сам поклонник именно такого тембра, но их сделано очень много и они не входят по цене в топовый класс концертных гитар (что, тоже, наверно, хорошо!).
Если кому интересно, в этом объявлении подробно рассказано, какие номера гитар в разные годы были и по чем они тогда продавались. Сейчас на ebay продают 3 отличные гитары Коно, дорого, но не безумно!

https://maplestreetg...item=KOHNO%2030

Конечно, мастер Коно - это голова!

Сообщение отредактировал abejorro: 04 Февраль 2020 - 13:15

0

#18 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Февраль 2020 - 13:16

Просмотр сообщенияРоманс (04 Февраль 2020 - 09:02) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (04 Февраль 2020 - 07:41) писал:

Я вот в школьные годы, примерно так же, как Кузнецов рассказывал о не желании отдавать свой инструмент кому либо, не отдал свою первую гитару маминым знакомым, которые просили инструмент, поиграть на дне рождения чьём то, на один вечер.
Я сам еще толком не умел держать в руках гитару, гитара была недавно куплена и я, наверное, раз 10 сходил только на первые занятия. И вот приходит после работы мама, спрашивает меня, мог бы я одолжить гитару. Я наотрез отказался. Потом приходил сам знакомый просил. Я как представил, что мою гитару кто-то будет держать в жирных руках, бить по струнам(только поставил новые дефицитные нейлоновые струны люберецкие), куда то ее там класть... Мне было так неловко отказать, я уж не помню что ему плел в ответ, но гитару не отдал. :D

Извините, что вмешиваюсь со своим мнением.
Жадность, конечно, черта отрицательная. Но в данном случае я полностью на Вашей стороне. И не потому, что если вещь пошла по рукам, то это уже не вещь, хотя и в этом правда, а по той причине, что сущность человеческая такова, что если сам о себе не побеспокоишься, то другие уж точно этого не сделают. Очень много людей поражены грибковыми заболеваниями, образно говоря - половина человечества. А подхватив эту заразу даже на легкой стадии, она станет развиваться в организме и излечить никакими мазями невозможно, как то рекламируют в телевизоре. Живет она в крови, а проявляется на коже. Так вот чтобы убить ее, придется пить "ядовитые таблетки", которые очень вредны для печени и курс лечения займет более двух месяцев, и алкоголь противопоказан, и витамины нужно будет пить, чтобы поберечь печень, а поливитамины сами по себе тоже имеют обратную негативную сторону.
Может я и неправ, может в остатках кожи на струнах грибок и погибает быстро, не имея питания, а может и серебро убьет его, на знаю, не доктор. Но гигиена - залог здоровья. А гитару в чужие руки, да еще и на пьянку, обязательно найдется чья-то задница, которая присядет на деку.
Я с самого начала настаиваю, чтобы дети носили на занятия свою гитару. Некоторые родители артачатся - а зачем, это так не удобно?! Доводы, что ребёнку комфортнее на своей, их не убеждают, а вот на соображения личной гигиены мамаши реагируют однозначно.

Сообщение отредактировал lubitel: 04 Февраль 2020 - 13:17

0

#19 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 04 Февраль 2020 - 13:17

Просмотр сообщенияabejorro (04 Февраль 2020 - 13:10) писал:

Гитары Коно - великолепны, я сам поклонник именно такого тембра, но их сделано очень много и они не входят по цене в топовый класс концертных гитар (что, тоже, наверно, хорошо!).
Если кому интересно, в этом объявлении подробно рассказано, какие номера гитар в разные годы были и по чем они тогда продавались. Сейчас на ebay продают 3 отличные гитары Коно, дорого, но не безумно!

Коно ведь это уже брэнд, фабрика ? И наверное там не все мастеровые. Конкретно та, что я держал руках- сделана самим Масару Коно, с дарственной этикеткой

Сообщение отредактировал maikl5301: 04 Февраль 2020 - 13:24

0

#20 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 04 Февраль 2020 - 13:26

Просмотр сообщенияmaikl5301 (04 Февраль 2020 - 13:17) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (04 Февраль 2020 - 13:10) писал:

Гитары Коно - великолепны, я сам поклонник именно такого тембра, но их сделано очень много и они не входят по цене в топовый класс концертных гитар (что, тоже, наверно, хорошо!).
Если кому интересно, в этом объявлении подробно рассказано, какие номера гитар в разные годы были и по чем они тогда продавались. Сейчас на ebay продают 3 отличные гитары Коно, дорого, но не безумно!

Коно ведь это уже брэнд, фабрика ? И наверное там не все мастеровые. Конкретно та, что я держал руках- сделана самим Масару Коно, с дарственной этикеткой

Конечно, Коно - это семейное предприятие. При своей жизни мастер лично подписывал самые дорогие гитары, речь идет о ценах "прижизненных" гитар....

Тут на форуме есть таблица у кого из Великих какие гитары в наличии, Коно есть у многих, что безусловно, поднимает рейтинг и цену...

Сообщение отредактировал abejorro: 04 Февраль 2020 - 13:29

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей