Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Маскарад - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маскарад Робер де Визе на барочной гитаре

#1 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 14 Март 2019 - 15:55

Маскарад (La mascarade)- это название пьесы (Рондо) Робера де Визе из его манускрипта Пьес для теорбы. Существует и переложение или просто другой вариант, и тоже в виде манускрипта этой пьесы для барочной гитары.

За неимением нормальных струн для барочной гитары в продаже (в России) поставил на струны японский флюорокарбон из рыбацкого магазина :) Вещь! Даже звук понравился!


Сообщение отредактировал abejorro: 14 Март 2019 - 15:58

5

#2 Пользователь офлайн   Дмитрий Разумов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 04 Август 13

Отправлено 15 Март 2019 - 11:21

Великолепно! Ощущение прикосновения к истории, не знаю как точнее выразится. Как будто на ярмарке в Кракове, когда тот был столицей, побывал.
0

#3 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 15 Март 2019 - 11:52

Просмотр сообщенияДмитрий Разумов (15 Март 2019 - 11:21) писал:

Великолепно! Ощущение прикосновения к истории, не знаю как точнее выразится. Как будто на ярмарке в Кракове, когда тот был столицей, побывал.

Спасибо, Дмитрий! :)

Мне очень понравилась именно эта его (Визе) композиция. Ее часто исполняют аутентисты на барочных гитарах и теорбах, и каждый играет ее по-своему...., и это всегда очень интересно слушать!

На барочной гитаре я играю, как умею, т.е. неаутентично, как на классике, так что за это мне на youtube уже и минус влепили :lol: но ничего, я это переживу...

Инструмент - это пакистанская фабричка - массив 100% - но звучит не ахти-как, хоть елочка на нем стоит просто чудесная, в чем дело - не пойму, может быть, отнесу ее как-нибудь к Паше Башмакову - он "спец", пусть разбирается, какие там НЕ ТЕ резонансы и можно ли что-то сделать.... Теперь я понимаю, почему хорошие барочные мастеровые гитары стОят даже дороже обычных мастеровых "классик"...

Сообщение отредактировал abejorro: 15 Март 2019 - 11:57

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей