Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Мария-Луиза Анидо - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мария-Луиза Анидо Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 14 Март 2019 - 10:38

Просмотр сообщенияИсраэль (11 Октябрь 2014 - 13:20) писал:

Когда Анидо приехала на гастроли в 1962 г. она дала концерт и в Одессе.

Гитарист Владимир Устинов в своем "Романе" пишет (правда это или нет, сейчас в живых нет никого - не спросишь!), что в это время (начало 60-х) появился некий Проект, как бы сейчас сказали - открыть класс гитары в Московской Консерватории и посадить в кресло декана - Анидо! Анидо была только За и была готова пожертвовать всем ради святого дела - поднять классическую гитару в России на необъятную высоту.

И даже ректора консы Свешникова эта идея почему-то увлекла, хотя, как говорят, он лично считал гитару "подзаборным инструментом".
А вот Крамской был категорически против - его друг Козловский позвонил министру Фурцевой и этот Проект тут же похоронили!

А классической гитары в Московской Консе как не было, так и нет! :)

Я в 1980 году на концерте Анидо не был, а был на Йепесе со Светлановым (играли Аранхуэс! тоже в БЗК) - это был полный фурор!

Обожаю слушать Анидо!

Сообщение отредактировал abejorro: 14 Март 2019 - 10:41

2

#42 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 14 Март 2019 - 12:28

Просмотр сообщенияabejorro (14 Март 2019 - 10:38) писал:

А вот Крамской был категорически против - его друг Козловский позвонил министру Фурцевой и этот Проект тут же похоронили!

Хотелось бы думать, что это неправда
0

#43 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 14 Март 2019 - 16:11

Все это вполне могло быть. С одной стороны, как говорят, Анидо была невысокого мнения о советской гитарной школе, в частности, о игре Иванова-Крамского. С другой стороны, Иванов-Крамской, как известно, одно время был сотрудником столь уважаемой организации, как НКВД (руководил оркестром народных инструментов при НКВД), и, как замечает Агапов в книге "Тайны гитарного строя", это открывало перед ним многие двери. Ну, а как там было на самом деле, боюсь, что действительно спросить уже некого.
0

#44 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 14 Март 2019 - 17:58

Ну написано же - через Козловского достучался до Фурцевой. При чём тут пресловутый НКВД.
Верить ли Устинову? УСТИНОВ Владимир Николаевич (1950-2002). Этот? Что 10+ летний челябинец может знать о музыкальной кухне Москвы 60-х?
Даже его биография на абс-гитар содержит признаки неумеренной фантастичности
0

#45 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 14 Март 2019 - 18:36

Просмотр сообщенияhsk (14 Март 2019 - 17:58) писал:

Что 10+ летний челябинец может знать о музыкальной кухне Москвы 60-х?

Судя по его книжке, он даже слишком много знал :) о гитарной жизни того времени.

Эта Тема не про него. Но в 70-е годы он (Устинов) буквально варился в гитарной каше того времени, дружил с Паниным, Юдиным и многими другими, встречался с Андроновым и играл ему, а со своим закадычным другом Ольшанским в Москве они были почти как дома...
Судя по книге, он веселый и компанейский парень был, я к тому времени с гитарой уже "завязал" на 100% :), так что знаком с ним не был....
0

#46 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 14 Март 2019 - 19:45

Просмотр сообщенияabejorro (14 Март 2019 - 10:38) писал:

Я в 1980 году на концерте Анидо не был, а был на Йепесе со Светлановым (играли Аранхуэс! тоже в БЗК)
А Вы уверены, что в БКЗ, а не КЗЧ? Я не праздно уточняю, а с целью проверки своей памяти. Дело в том, что потом на радио передавали запись по трансляции из КЦ им. Чайковского. И я до сих пор считаю это исполнение(благодаря Светланову, во многом) одним из самых удачных. Кроме того мне говорили, что микрофон стоял только для записи, а Йепес играл без усиления и в зале было слышно плохо. Так что мне запомнилось КЗЧ.

Сообщение отредактировал lubitel: 14 Март 2019 - 19:46

0

#47 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 14 Март 2019 - 20:15

Просмотр сообщенияlubitel (14 Март 2019 - 19:45) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (14 Март 2019 - 10:38) писал:

Я в 1980 году на концерте Анидо не был, а был на Йепесе со Светлановым (играли Аранхуэс! тоже в БЗК)
А Вы уверены, что в БКЗ, а не КЗЧ? Я не праздно уточняю, а с целью проверки своей памяти. Дело в том, что потом на радио передавали запись по трансляции из КЦ им. Чайковского. И я до сих пор считаю это исполнение(благодаря Светланову, во многом) одним из самых удачных. Кроме того мне говорили, что микрофон стоял только для записи, а Йепес играл без усиления и в зале было слышно плохо. Так что мне запомнилось КЗЧ.

Конечно, это был БЗК!
Вообще, это был Симфонический Концерт оркестра Светланова, приуроченный к испанской тематике..
В первом отделении играли Испанские увертюры Глинки, а во втором был - Аранхуэс... На публику он произвел столь сильное впечатление, что на бис Йепеса заставили сыграть Адажио не 1, а целых 2 раза - так что, на одном концерте Адажио играли аж 3 раза - и это чистая правда!!!
Играл он, конечно, великолепно, на своей знаменитой десятиструнке....

А что касается видеозаписей (телевизионных) гитарных концертов, то в конце 60-х начале 70-х годов практически ВСЕ гитарные концерты зарубежных гастролеров записывались через Останкино, но никто никогда этих записей не видел. Мне до сих пор не понятно, зачем это делалось? Может и сегодня, где-то в секретном месте в Останкино хранится богатейший архив телезаписей гитарных концертов, как знать?

Сообщение отредактировал abejorro: 14 Март 2019 - 20:19

0

#48 Пользователь офлайн   msu 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 15 Март 2019 - 08:33

Просмотр сообщенияabejorro (14 Март 2019 - 20:15) писал:

Просмотр сообщенияlubitel (14 Март 2019 - 19:45) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (14 Март 2019 - 10:38) писал:

Я в 1980 году на концерте Анидо не был, а был на Йепесе со Светлановым (играли Аранхуэс! тоже в БЗК)
А Вы уверены, что в БКЗ, а не КЗЧ? Я не праздно уточняю, а с целью проверки своей памяти. Дело в том, что потом на радио передавали запись по трансляции из КЦ им. Чайковского. И я до сих пор считаю это исполнение(благодаря Светланову, во многом) одним из самых удачных. Кроме того мне говорили, что микрофон стоял только для записи, а Йепес играл без усиления и в зале было слышно плохо. Так что мне запомнилось КЗЧ.

Конечно, это был БЗК!
Вообще, это был Симфонический Концерт оркестра Светланова, приуроченный к испанской тематике..
В первом отделении играли Испанские увертюры Глинки, а во втором был - Аранхуэс... На публику он произвел столь сильное впечатление, что на бис Йепеса заставили сыграть Адажио не 1, а целых 2 раза - так что, на одном концерте Адажио играли аж 3 раза - и это чистая правда!!!
Играл он, конечно, великолепно, на своей знаменитой десятиструнке....

А что касается видеозаписей (телевизионных) гитарных концертов, то в конце 60-х начале 70-х годов практически ВСЕ гитарные концерты зарубежных гастролеров записывались через Останкино, но никто никогда этих записей не видел. Мне до сих пор не понятно, зачем это делалось? Может и сегодня, где-то в секретном месте в Останкино хранится богатейший архив телезаписей гитарных концертов, как знать?


Ну, кое-что вроде передавали все же (ту же Анидо).
По идее все эти записи должны в Гостелерадиофонде хранится (или как он сейчас называется?).
Я когда-то любопытства ради делал туда запрос по Анидо - можно ли получить эту запись для частного просмотра.
Ответили - да, можно - стоимость перезаписи - 1час/18 000,00 рублей. 1 мин/3 000,00 руб.

Концерт гитаристки М.Л.Анидо (2-е отделение)
Хронометраж: 0:50:00
Производство: Гл. ред. музыкальных программ, 1980
Цветность: цветной
Анонс: В исполнении аргентинской гитаристки М.Л.Анидо произведения И.Альбениса, Руис-Пипо, Э.Вила-Лобоса, М.Льобета, Х.Агирре, М.Л.Анидо, Ф.Тарреги. Запись по трансляции из Большого зала Московской консерватории.
Номера:
№ Название Композиторы Авторы слов/текста Исполнители Хр-ж
1 Испанская серенада Альбенис Исаак Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
2 Колыбельная Руис-Пипо Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
3 Испанский танец Руис-Пипо Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
4 Два этюда Вила-Лобос Эйтор Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
5 Каталонская народная песня Льобет Мигель Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
6 Два аргентинских напева Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
7 Шествие туземцев Анидо Мария Луиза Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
8 Северный ветер Анидо Мария Луиза Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
9 Воспоминания об Альгамбре Таррега Франсиско Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
10 Индейская песня Музыка народная Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
2

#49 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 15 Март 2019 - 08:49

Просмотр сообщенияmsu (15 Март 2019 - 08:33) писал:


Ответили - да, можно - стоимость перезаписи - 1час/18 000,00 рублей. 1 мин/3 000,00 руб.


Спасибо! Очень интересная информация!

Но цена за эту услугу просто поразительна! Капитализм, ...! :) И наверняка без права перепродажи, репродуцирования и т.д.
0

#50 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 15 Март 2019 - 09:18

Просмотр сообщенияmsu (15 Март 2019 - 08:33) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (14 Март 2019 - 20:15) писал:

Просмотр сообщенияlubitel (14 Март 2019 - 19:45) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (14 Март 2019 - 10:38) писал:

Я в 1980 году на концерте Анидо не был, а был на Йепесе со Светлановым (играли Аранхуэс! тоже в БЗК)
А Вы уверены, что в БКЗ, а не КЗЧ? Я не праздно уточняю, а с целью проверки своей памяти. Дело в том, что потом на радио передавали запись по трансляции из КЦ им. Чайковского. И я до сих пор считаю это исполнение(благодаря Светланову, во многом) одним из самых удачных. Кроме того мне говорили, что микрофон стоял только для записи, а Йепес играл без усиления и в зале было слышно плохо. Так что мне запомнилось КЗЧ.

Конечно, это был БЗК!
Вообще, это был Симфонический Концерт оркестра Светланова, приуроченный к испанской тематике..
В первом отделении играли Испанские увертюры Глинки, а во втором был - Аранхуэс... На публику он произвел столь сильное впечатление, что на бис Йепеса заставили сыграть Адажио не 1, а целых 2 раза - так что, на одном концерте Адажио играли аж 3 раза - и это чистая правда!!!
Играл он, конечно, великолепно, на своей знаменитой десятиструнке....

А что касается видеозаписей (телевизионных) гитарных концертов, то в конце 60-х начале 70-х годов практически ВСЕ гитарные концерты зарубежных гастролеров записывались через Останкино, но никто никогда этих записей не видел. Мне до сих пор не понятно, зачем это делалось? Может и сегодня, где-то в секретном месте в Останкино хранится богатейший архив телезаписей гитарных концертов, как знать?


Ну, кое-что вроде передавали все же (ту же Анидо).
По идее все эти записи должны в Гостелерадиофонде хранится (или как он сейчас называется?).
Я когда-то любопытства ради делал туда запрос по Анидо - можно ли получить эту запись для частного просмотра.
Ответили - да, можно - стоимость перезаписи - 1час/18 000,00 рублей. 1 мин/3 000,00 руб.

Концерт гитаристки М.Л.Анидо (2-е отделение)
Хронометраж: 0:50:00
Производство: Гл. ред. музыкальных программ, 1980
Цветность: цветной
Анонс: В исполнении аргентинской гитаристки М.Л.Анидо произведения И.Альбениса, Руис-Пипо, Э.Вила-Лобоса, М.Льобета, Х.Агирре, М.Л.Анидо, Ф.Тарреги. Запись по трансляции из Большого зала Московской консерватории.
Номера:
№ Название Композиторы Авторы слов/текста Исполнители Хр-ж
1 Испанская серенада Альбенис Исаак Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
2 Колыбельная Руис-Пипо Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
3 Испанский танец Руис-Пипо Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
4 Два этюда Вила-Лобос Эйтор Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
5 Каталонская народная песня Льобет Мигель Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
6 Два аргентинских напева Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
7 Шествие туземцев Анидо Мария Луиза Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
8 Северный ветер Анидо Мария Луиза Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
9 Воспоминания об Альгамбре Таррега Франсиско Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)
10 Индейская песня Музыка народная Анидо Мария Луиза (гитара, Аргентина)

Интересно было бы посмотреть. Боюсь правда на фоне современных роликов даже на ютубе это было бы не очень зрелищно.
Уже в 90х годах записал с ТВ на видеомагнитофон концерт Пепе Ромеро. Там он играл Аранхуэзский концерт с Московским камерным оркестром. Посмотрел несколько раз и стёр. Со звуком вроде было боле менее (как это было раньше на телевизорах), но сьемки были с одной камеры - общий вид. Пепе Ромеро был в очках и поскольку не было заметно на таком расстоянии ни его мимики, ни движений, то было похоже что гитарист гипнотизирует зал. :D
0

#51 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 15 Март 2019 - 09:31

Просмотр сообщенияservkoval (15 Март 2019 - 09:18) писал:

Посмотрел несколько раз и стёр.

А вот это зря! Сейчас оцифровать c VHS просто.

Взять ту же Анидо. Практически нет видеозаписей ее живых выступлений! И весь гитарный мир смотрит на youtube именно этот ее концерт в Москве в разных фрагментах! Значит, кто-то сохранил запись и оцифровал!
0

#52 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 337
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 15 Март 2019 - 10:00

Просмотр сообщенияabejorro (15 Март 2019 - 09:31) писал:

Просмотр сообщенияservkoval (15 Март 2019 - 09:18) писал:

Посмотрел несколько раз и стёр.

А вот это зря! Сейчас оцифровать c VHS просто.

Взять ту же Анидо. Практически нет видеозаписей ее живых выступлений! И весь гитарный мир смотрит на youtube именно этот ее концерт в Москве в разных фрагментах! Значит, кто-то сохранил запись и оцифровал!


Помню, как меня штырило от того концерта Пепе Ромеро. Мне запомнилась пьеса насчет егоного батюшки. То ли воспоминание об его отце, то ли что-то из пьес Ромеро-старшего.
0

#53 Пользователь офлайн   msu 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 117
  • Регистрация: 21 Октябрь 11

Отправлено 16 Март 2019 - 08:43

Просмотр сообщенияabejorro (14 Март 2019 - 10:38) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (11 Октябрь 2014 - 13:20) писал:

Когда Анидо приехала на гастроли в 1962 г. она дала концерт и в Одессе.

Гитарист Владимир Устинов в своем "Романе" пишет (правда это или нет, сейчас в живых нет никого - не спросишь!), что в это время (начало 60-х) появился некий Проект, как бы сейчас сказали - открыть класс гитары в Московской Консерватории и посадить в кресло декана - Анидо! Анидо была только За и была готова пожертвовать всем ради святого дела - поднять классическую гитару в России на необъятную высоту.

И даже ректора консы Свешникова эта идея почему-то увлекла, хотя, как говорят, он лично считал гитару "подзаборным инструментом".
А вот Крамской был категорически против - его друг Козловский позвонил министру Фурцевой и этот Проект тут же похоронили!

А классической гитары в Московской Консе как не было, так и нет! :)

Я в 1980 году на концерте Анидо не был, а был на Йепесе со Светлановым (играли Аранхуэс! тоже в БЗК) - это был полный фурор!

Обожаю слушать Анидо!


Йепес сейчас доступен в ютубе:
https://www.youtube....6&v=WCXdKl6qn2g
2

#54 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 16 Март 2019 - 09:19

Просмотр сообщенияmsu (16 Март 2019 - 08:43) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (14 Март 2019 - 10:38) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (11 Октябрь 2014 - 13:20) писал:

Когда Анидо приехала на гастроли в 1962 г. она дала концерт и в Одессе.

Гитарист Владимир Устинов в своем "Романе" пишет (правда это или нет, сейчас в живых нет никого - не спросишь!), что в это время (начало 60-х) появился некий Проект, как бы сейчас сказали - открыть класс гитары в Московской Консерватории и посадить в кресло декана - Анидо! Анидо была только За и была готова пожертвовать всем ради святого дела - поднять классическую гитару в России на необъятную высоту.

И даже ректора консы Свешникова эта идея почему-то увлекла, хотя, как говорят, он лично считал гитару "подзаборным инструментом".
А вот Крамской был категорически против - его друг Козловский позвонил министру Фурцевой и этот Проект тут же похоронили!

А классической гитары в Московской Консе как не было, так и нет! :)

Я в 1980 году на концерте Анидо не был, а был на Йепесе со Светлановым (играли Аранхуэс! тоже в БЗК) - это был полный фурор!

Обожаю слушать Анидо!


Йепес сейчас доступен в ютубе:
https://www.youtube....6&v=WCXdKl6qn2g


Огромное спасибо! :D Фантастика! У меня даже в мыслях не было, что этот концерт есть в открытом доступе...

Публика в БЗК весьма специфическая. В то время даже в КЗЧ можно было получить бесплатно входной билет практически на ЛЮБОЙ концерт по студенческому билету любого ВУЗА, чем я и пользовался многократно. И на этом концерте студентов консы и преподавателей СЕРЬЕЗНОЙ МУЗЫКИ было много. И наверняка многие "пришли на Светланова"! но когда заиграл Йепес - все очень быстро поняли что происходит некое историческое событие. Моя одноклассница была замужем за преподавателем консы. Как-то при встрече она мне говорит - ты знаешь, приезжал какой-то гитарист-испанец, давал концерт, так вся конса потом неделю об этом говорила! - Я гордо сказал - А я был на этом концерте и всё видел и слышал! - Подруга смотрела на меня с большим уважением! :)
0

#55 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 16 Март 2019 - 10:53

Просмотр сообщенияmsu (16 Март 2019 - 08:43) писал:

[
Йепес сейчас доступен в ютубе:
https://www.youtube....6&v=WCXdKl6qn2g


Конечно, из того Океана телевидеоматериала, который хранится в Гостелерадиофонде, редакторы в открытый доступ выбирают в основном НАШЕ РОДНОЕ. Я посмотрел, этот концерт в августе 2018 года поставили на youtube из-за СВЕТЛАНОВА - может быть был какой-то его юбилей? практически в одно время выставили его концертов 20... Ну и нам с Йепесом значит немного повезло! :)

На этом видео, очевидно, переставили Первое и Второе Отделение, хотя это, конечно, и не надо было делать. Хорошо, что оставили то, как наша публика с неподдельным энтузиазмом реагировала на выступление Йепеса, заставляя его бисировать...

Надеюсь, что когда-нибудь и до концерта Анидо (полностью) у них руки дойдут. Тем более, что она практически НАШ человек! :)

Изображение
1

#56 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 16 Март 2019 - 12:03

Просмотр сообщенияabejorro (16 Март 2019 - 10:53) писал:

Конечно, из того Океана телевидеоматериала, который хранится в Гостелерадиофонде, редакторы в открытый доступ выбирают в основном НАШЕ РОДНОЕ.

От кого они вообще прячут архивы .
Как там, в "Электронике" : Мы хотим видеть картины !!! :D

0

#57 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 16 Март 2019 - 15:22

Ссылка на этот КОНЦЕРТ ЙЕПЕСА (еще раз, в более удобном виде!)


0

#58 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Март 2019 - 18:21

Просмотр сообщенияabejorro (16 Март 2019 - 15:22) писал:

Ссылка на этот КОНЦЕРТ ЙЕПЕСА (еще раз, в более удобном виде!)



Замечательно, что выложили! Это не тот концерт, который транслировался по радио. И я сейчас припоминаю, что Йепес дважды играл со Светлановым и первый раз, видимо, в 1979 в КЗЧ. В том концерте он сильно расходится с оркестром перед каденцией(на выложенном видео из БЗК это на 34.30-34.35), а тут этого нет, зато есть другие ошибки, которых не было в той записи(а я её до дыр заслушал и в этом ошибиться не могу). И эту ТВ версию я тоже смотрел в общаге, но телек барахлил и удовольствия было мало.
0

#59 Пользователь офлайн   Sound 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 20 Ноябрь 15

Отправлено 21 Март 2019 - 19:41

Просмотр сообщенияabejorro (16 Март 2019 - 10:53) писал:

Просмотр сообщенияmsu (16 Март 2019 - 08:43) писал:

[
Йепес сейчас доступен в ютубе:
https://www.youtube....6&v=WCXdKl6qn2g


Конечно, из того Океана телевидеоматериала, который хранится в Гостелерадиофонде, редакторы в открытый доступ выбирают в основном НАШЕ РОДНОЕ. Я посмотрел, этот концерт в августе 2018 года поставили на youtube из-за СВЕТЛАНОВА - может быть был какой-то его юбилей? практически в одно время выставили его концертов 20... Ну и нам с Йепесом значит немного повезло! :)

На этом видео, очевидно, переставили Первое и Второе Отделение, хотя это, конечно, и не надо было делать. Хорошо, что оставили то, как наша публика с неподдельным энтузиазмом реагировала на выступление Йепеса, заставляя его бисировать...

Надеюсь, что когда-нибудь и до концерта Анидо (полностью) у них руки дойдут. Тем более, что она практически НАШ человек! :)

Изображение


Более чем, судя по этому видео


P.S. Жаль, что нет свидетельств тех, кто был на концерте Анидо в БЗК в 1980г. Просто интересно как он проходил.

Сообщение отредактировал Sound: 21 Март 2019 - 19:42

0

#60 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 22 Март 2019 - 07:17

И портрет у ней на стенке правильный висит! Команданте Че, как известно, был аргентинцем.

ЗАГЛЯНУЛ В АВИТО, ТАК И ТАМ - АНИДО! :)

Сейчас на Авито в Крыму продается, ну совершенно за смешные :D деньги гитара работы Игоря Клименкова... там в объявлении выложены очень интересные фото и документы...

https://www.avito.ru...ndra_1600463747

Мастер-Класс Анидо с Игорем Клименковым
.

Изображение
4

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей