Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Демонстрация работ М.М. Елютина - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 114 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Демонстрация работ М.М. Елютина Обработка ромаса из к/ф "Дни Турбиных" Оценка: ****- 6 Голосов

#81 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 29 Май 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияАнтон_К (May 29 2010, 20:58) писал:

Музыку эту я понимаю как шутку.
То есть в начале совершенно тривиальное изложение темы - просто мелодия с разложенными аккордами. Притом мелодия банальнейшая. Потом автору становится скучно и он начинает отплясывать что-то джазовое и очень свободное.
=)

Врядли у Елютина была возможность писать на неинтересные темы... 

Эти "банальные" мелодии глубоко проникли в душу Елютина и всего народа !..


Существует множество переложений этой и подобных пьес, но, в большинстве случаев, авторы, дальше тривиального изложения темы и не идут...

А у Елютина, еще плюс одна- две вариации, вступление, да и в теме все время встречаются "вкусные" моменты !.. 

ЗЫ... Если из "Не жалею,.." Вам удастся сделать "шутку" это будет посильнее "Шутки" Баха !

Ждем исполнения !  ;)
0

#82 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 29 Май 2010 - 19:51

Просмотр сообщенияmaev (May 29 2010, 20:58) писал:

МАНУСКРИПТ:

"Грустный мотив",

    "Ивушка", 

     "Очи черные"

http://ifolder.ru/17931323

"ивушка" написана для начинающих... "не жалею..." для ,более играющих УЧЕНИКОВ...
0

#83 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 29 Май 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияmaev (May 29 2010, 21:27) писал:

Врядли у Елютина была возможность писать на неинтересные темы... 
Эти "банальные" мелодии глубоко проникли в душу Елютина и всего народа !..
Существует множество переложений этой и подобных пьес, но, в большинстве случаев, авторы, дальше тривиального изложения темы и не идут...
А у Елютина, еще плюс одна- две вариации, вступление, да и в теме все время встречаются "вкусные" моменты !.. 
ЗЫ... Если из "Не жалею,.." Вам удастся сделать "шутку" это будет посильнее "Шутки" Баха !
Ждем исполнения !  ;)


мне кажется эта песня была не очень популярна. Я слышал её в детстве только пару раз. Мотивы же в ней типично советско-псевдонародные.
Не могу согласиться с Алексеем про ошибки в голосоведении и гармонии. Есть конечно много вариантов изложения и оформления, но в целом это профессиональная работа.
Про шутку - посмотрите такт 23. По-моему очень остроумно. Даже у меня в Finale задорно звучит.
Следующим пунктом наберу "грустный мотив" И попробую поиграть "не жалею"
0

#84 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 29 Май 2010 - 21:08

Про "Грустный мотив"
Там размер 12/8 - как это набрать, что бы ноты группировались не по одной, а по 6, как это написано у автора? Что-то бьюсь не могу придумать.

Сообщение отредактировал Антон_К: 29 Май 2010 - 21:09

0

#85 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 30 Май 2010 - 05:18

Просмотр сообщенияАнтон_К (May 29 2010, 23:08) писал:

Про "Грустный мотив"
Там размер 12/8 - как это набрать, что бы ноты группировались не по одной, а по 6, как это написано у автора? Что-то бьюсь не могу придумать.

Если в Finale, то во-первых, можно группировать в процессе набора кнопкой "/" (в английской раскладке клавиатуры). Это работает в режиме Speedy entry, а в Simple entry - не уверена, кажется, только с какой-то версии после 2005.
Во-вторых есть функция "Beam as": выделенные этим инструментом такты с нотами с помощью этой операции можно перегруппировать на манер любого другого размера. В 2005 она была в инструменте Mass Edit (красный паровоз), позже "паровозные" функции отдали инструменту "Курсор", а меню перекочевало, по большей части в "Utilites".
Ну и в-третьих сама группировка в размере зависит от того, какими длительностями он задан изначально. Там в окошке выбора размера, если двигать бегунок "знаменателя" слева направо, счет идет на дробные доли. А если - налево, то выставляются обобщенные длительности типа половинки, половинки с точкой. С этим надо поиграть, чтобы увидеть воочию.
0

#86 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 30 Май 2010 - 06:59

Спасибо, Lolll!
Я пытался меняя размер всё настроить...
0

#87 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 05 Июнь 2010 - 20:06

http://toschasa.podfm.ru/my/2/

Надеюсь, я дал правильную ссылку на запись "Не жалею, не зову, не плачу".
Прошу прощения за недостаточное техническое оснащение, как смог, так и записал...
0

#88 Пользователь офлайн   AndreiKrylov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 759
  • Регистрация: 29 Сентябрь 09

Отправлено 05 Июнь 2010 - 22:50

Хотя я надеюсь что у меня лично никакой могилы не будет - по ветру развеят (хорошо бы на озере в горах), и думаю что мое жалкое мнение не играет ни для кого никакой роли -
но коли это важно то для тех кого это касается (благотворителей) то мне кажется что было бы хорошо и благородно с их стороны помочь с памятником г-ну Елютину. Был достойный музыкант и гитарист.
Так им передайте от Андрея Крылова.
0

#89 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 06 Июнь 2010 - 05:23

Ваше сообщение уже известно местной администрации и казачеству.Спасибо за отзыв Вам и всем кто ещё молчит.
0

#90 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 07 Июнь 2010 - 07:44

Просмотр сообщенияmaev (May 29 2010, 20:58) писал:

МАНУСКРИПТ:

"Грустный мотив",

    "Ивушка", 

     "Очи черные"

http://ifolder.ru/17931323



"Очи черные" что-то мне сильно напоминают :huh: Интерсно, кто у кого списал - Орехов у Елютина, или наоборот :)
0

#91 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияAlirio (Jun 7 2010, 09:44) писал:

Просмотр сообщенияmaev (May 29 2010, 20:58) писал:

МАНУСКРИПТ:

"Грустный мотив",

    "Ивушка", 

     "Очи черные"

http://ifolder.ru/17931323



"Очи черные" что-то мне сильно напоминают :huh: Интерсно, кто у кого списал - Орехов у Елютина, или наоборот :)

Никто не утверждает авторства."очи..." играли в молодости дуэтом Орехов с Елютиным(равнпоравные партии)
Вторая партия точно принадлежит Елютину.Если удастся её отыскать,обязательно вышлю.
0

#92 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:27

Просмотр сообщенияelutin38 (Jun 7 2010, 12:50) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Jun 7 2010, 09:44) писал:

Просмотр сообщенияmaev (May 29 2010, 20:58) писал:

МАНУСКРИПТ:

"Грустный мотив",

    "Ивушка", 

     "Очи черные"

http://ifolder.ru/17931323



"Очи черные" что-то мне сильно напоминают :huh: Интерсно, кто у кого списал - Орехов у Елютина, или наоборот :)

Никто не утверждает авторства."очи..." играли в молодости дуэтом Орехов с Елютиным(равнпоравные партии)
Вторая партия точно принадлежит Елютину.Если удастся её отыскать,обязательно вышлю.


Тема называется:"Демонстрация работ М.М. Елютина"... Обработка почти один в один Ореховская. Зачем ее помещеть в эту тему?
0

#93 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:25

Просмотр сообщенияAlirio (Jun 7 2010, 14:27) писал:

Просмотр сообщенияelutin38 (Jun 7 2010, 12:50) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Jun 7 2010, 09:44) писал:

Просмотр сообщенияmaev (May 29 2010, 20:58) писал:

МАНУСКРИПТ:

"Грустный мотив",

    "Ивушка", 

     "Очи черные"

http://ifolder.ru/17931323



"Очи черные" что-то мне сильно напоминают :huh: Интерсно, кто у кого списал - Орехов у Елютина, или наоборот :)

Никто не утверждает авторства."очи..." играли в молодости дуэтом Орехов с Елютиным(равнпоравные партии)
Вторая партия точно принадлежит Елютину.Если удастся её отыскать,обязательно вышлю.


Тема называется:"Демонстрация работ М.М. Елютина"... Обработка почти один в один Ореховская. Зачем ее помещеть в эту тему?

"не брани..."тоже Орехова,в редакции Елютина.Для гитаристов это стало приобретением. Так же "очи..." Этого могло не быть.Играйте!
0

#94 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 08 Июнь 2010 - 07:33

Просмотр сообщенияelutin38 (Jun 7 2010, 15:25) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Jun 7 2010, 14:27) писал:

Просмотр сообщенияelutin38 (Jun 7 2010, 12:50) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Jun 7 2010, 09:44) писал:

Просмотр сообщенияmaev (May 29 2010, 20:58) писал:

МАНУСКРИПТ:

"Грустный мотив",

    "Ивушка", 

     "Очи черные"

http://ifolder.ru/17931323



"Очи черные" что-то мне сильно напоминают :huh: Интерсно, кто у кого списал - Орехов у Елютина, или наоборот :)

Никто не утверждает авторства."очи..." играли в молодости дуэтом Орехов с Елютиным(равнпоравные партии)
Вторая партия точно принадлежит Елютину.Если удастся её отыскать,обязательно вышлю.


Тема называется:"Демонстрация работ М.М. Елютина"... Обработка почти один в один Ореховская. Зачем ее помещеть в эту тему?

"не брани..."тоже Орехова,в редакции Елютина.Для гитаристов это стало приобретением. Так же "очи..." Этого могло не быть.Играйте!


Не понимаю, зачем играть пьесы Орехова в чьей-то редакции???? Просто так нельзя их сыграть?
0

#95 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:45

Просмотр сообщенияAlirio (Jun 8 2010, 09:33) писал:

Просмотр сообщенияelutin38 (Jun 7 2010, 15:25) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Jun 7 2010, 14:27) писал:

Просмотр сообщенияelutin38 (Jun 7 2010, 12:50) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Jun 7 2010, 09:44) писал:

Просмотр сообщенияmaev (May 29 2010, 20:58) писал:

МАНУСКРИПТ:

"Грустный мотив",

    "Ивушка", 

     "Очи черные"

http://ifolder.ru/17931323



"Очи черные" что-то мне сильно напоминают :huh: Интерсно, кто у кого списал - Орехов у Елютина, или наоборот :)

Никто не утверждает авторства."очи..." играли в молодости дуэтом Орехов с Елютиным(равнпоравные партии)
Вторая партия точно принадлежит Елютину.Если удастся её отыскать,обязательно вышлю.


Тема называется:"Демонстрация работ М.М. Елютина"... Обработка почти один в один Ореховская. Зачем ее помещеть в эту тему?

"не брани..."тоже Орехова,в редакции Елютина.Для гитаристов это стало приобретением. Так же "очи..." Этого могло не быть.Играйте!


Не понимаю, зачем играть пьесы Орехова в чьей-то редакции???? Просто так нельзя их сыграть?

,Больше работайте...! Не нагнетайте страсти.
0

#96 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:06

"Очи черные" что-то мне сильно напоминают :huh: Интерсно, кто у кого списал - Орехов у Елютина, или наоборот :)
[/quote]
Никто не утверждает авторства."очи..." играли в молодости дуэтом Орехов с Елютиным(равнпоравные партии)
Вторая партия точно принадлежит Елютину.Если удастся её отыскать,обязательно вышлю.
[/quote]

Тема называется:"Демонстрация работ М.М. Елютина"... Обработка почти один в один Ореховская. Зачем ее помещеть в эту тему?
[/quote]
"не брани..."тоже Орехова,в редакции Елютина.Для гитаристов это стало приобретением. Так же "очи..." Этого могло не быть.Играйте!
[/quote]

Не понимаю, зачем играть пьесы Орехова в чьей-то редакции???? Просто так нельзя их сыграть?
[/quote]
,Больше работайте...! Не нагнетайте страсти.
[/quote]

Сколько мне работать, уважаемый, я сам решу. А приписывать чужие пьесы (тем более, ореховские обработки) себе - некрасиво по меньшей мере, а в целом весьма глупо...
0

#97 Пользователь офлайн   elutin38 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 25 Февраль 09

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:11

Глупо...-это вам.Вы ничего не знаете о взаимоотношениях Орехова и Елютина и далеко не всё знаете ,что они писали и играли в период 1964-68год.Никто
ничего не приписует.Вы позволяете себе глумиться над памятью М.Елютина.Это не делает вам чести.В данной ситуации вы похожи на провокатора
попа Гапона.
0

#98 Пользователь офлайн   jury19594 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 16 Декабрь 07

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:17

Сколько мне работать, уважаемый, я сам решу. А приписывать чужие пьесы (тем более, ореховские обработки) себе - некрасиво по меньшей мере, а в целом весьма глупо...
[/quote]
Мужик, тебе что, делать нечего?
0

#99 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:33

Сколько мне работать, уважаемый, я сам решу. А приписывать чужие пьесы (тем более, ореховские обработки) себе - некрасиво по меньшей мере, а в целом весьма глупо...
[/quote]
Мужик, тебе что, делать нечего?
[/quote]

Вы бы, товарищ, для начала научились вести себя культурно, а потом, когда научитесь, будете выражать (опять же вежливо), свое мнение, если оно будет кому-то интересно. Высказывайтесь в таком тоне в компании себе подобных "мужиков". Надеюсь, что администрация сайта предпримет соответствующие действия, дабы избавить форум от хамства, которого и так хватает.
0

#100 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 08 Июнь 2010 - 11:51

Просмотр сообщенияelutin38 (Jun 8 2010, 13:11) писал:

Глупо...-это вам.Вы ничего не знаете о взаимоотношениях Орехова и Елютина и далеко не всё знаете ,что они писали и играли в период 1964-68год.Никто
ничего не приписует.Вы позволяете себе глумиться над памятью М.Елютина.Это не делает вам чести.В данной ситуации вы похожи на провокатора
попа Гапона.


Ой, только не надо нервничать так. Давайте ка поспокойнее, ладно? И полегче в формулировках про глумление над памятью. Я задал простой вопрос и хотел получить на него такой же простой и аргументированный ответ, а не тот поток сознания, который исходит от Вас. Я вообще ничего не знаю про отношения Орехова и Елютина, просто некоторые обработки, в частности "Очи черные" и "Не брани...." , рукописи которых Вы выложили, известны широкому кругу гитаристов именно как оработки Орехова.
Обращаю Ваше внимание на то, что, например, "Очи черные" в некоторых местах просто нота в ноту повторяет вариант Орехова.

PS А поп Гапон то здесь причем????
0

Поделиться темой:


  • 114 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей