Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Семиструнная гитара. Концерт В. Сумина - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Семиструнная гитара. Концерт В. Сумина Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 13:46

Об этом концерте уже говорилось в одной из тем...
Но, на мой взгляд, он достоин отдельного упоминания.

Вот ссылка
http://www.musicwind...full.php?nid=71

Концерт будет насыщен сложными, масштабными пьесами.
Экзерциции Сихры - это уникальное произведение(1817г.) В свое время издавалась как "практическая школа игры на семиструнной гитаре".

Так же интересно исполнение Баха на семиструнной гитаре. Многие его композиции очень хорошо звучат на этом инструменте. Я до сих пор удивляюсь почему "академисты" до сих пор не открыли для себя семиструнку в этом ключе.

Ну и естественно "Тройка" и "Подмосковные вечера" Орехова, которые уже фактически стали классикой гитары... и не только семиструнной :huh: !

В общем, господа, настоятельно рекомендую посетить сей концерт. Безусловно, он является неординарным событием в мире музыки.
0

#2 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:47

Просмотр сообщенияDimuz (Nov 12 2010, 15:46) писал:

Об этом концерте уже говорилось в одной из тем...
Но, на мой взгляд, он достоин отдельного упоминания.

Вот ссылка
http://www.musicwind...full.php?nid=71

Концерт будет насыщен сложными, масштабными пьесами.
Экзерциции Сихры - это уникальное произведение(1817г.) В свое время издавалась как "практическая школа игры на семиструнной гитаре".

Так же интересно исполнение Баха на семиструнной гитаре. Многие его композиции очень хорошо звучат на этом инструменте. Я до сих пор удивляюсь почему "академисты" до сих пор не открыли для себя семиструнку в этом ключе.

Ну и естественно "Тройка" и "Подмосковные вечера" Орехова, которые уже фактически стали классикой гитары... и не только семиструнной :huh: !

В общем, господа, настоятельно рекомендую посетить сей концерт. Безусловно, он является неординарным событием в мире музыки.

одно только существенное уточнение - концерт будет в 19:00, а не в 18:00 как было указано в ссылке Владимира Маркушевича
0

#3 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:54

В общем, был я там... Небольшое помещение (человек на 50-60), отлично подходящее по акустике именно для гитары.
Встретил там nesterov, Dimuz, anviknest, mark... Как только они меня увидели - стали кричать : "Вот он, академист, держи его!" и хотели побить, но у меня ноги длиннее оказались! :D
Игрался Бах (Скрипичная соната №1 и Чакона) и семиструнный репертуар: Сихра, Высотский, Халпакчиев, Азанчеев, Орехов... Программа очень тяжелая и не всё получилось у Владимира...
Оригинальный репертуар - это конёк Сумина, здесь он как рыба в воде.
С Бахом у Владимира сложнее... В принципе ясно, что эта музыка может играться на семиструнке. Звучит вполне прилично.
Короче, было интересно! :)
Только запыхался немного, убегая от разъяренных семиструнников. :)

Сообщение отредактировал Павлов: 14 Ноябрь 2010 - 14:36

0

#4 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:06

Отличный комментарий к изданию "Гитарист" 1904-1918 ред. Русанов изд. Афромеев + редакционная коллегия, г. Тюмень - о времена, о нравы!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей