Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Струны - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струны Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   lavis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Июль 13

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:37

Здравствуйте! Посоветуйте струны, пожалуйста. Я играю на Prudencio Saez G9, играю можно сказать любительски. Будучи профессиональной исполнительницей оперно-романсового репертуара, иногда осмеливаюсь выступать под собственный аккомпанемент. Играю старинные романсы, не только городские, но и классические, играю с фортепианных нот, сама приспосабливаю под свои скромные возможности. Бывает, что играю вступление, где звучит мелодия с басами, и аккорды тоже попадаются не самые элементарные. В гитарах не разбираюсь (предвижу вашу иронию), в детстве играла на советских фанерных, потом на чешской.Эту мне подарили, сначала у нее был изумительный (для меня) звук, глубокий, бархатный, благородный (правда, мне больше нравились басы). Потом, естественно, струны стали рваться. В струнах я тоже не особенно разбираюсь, покупала по принципу "нейлон + шелк с оплеткой", стандартное натяжение. Вроде попадались Ла белла и еще Саварез, других вроде не было. В общем теперь звучание уже не то, что было, конечно, с моими старыми гитарами не сравнить, но того бархата уже нет. Строй по-прежнему держит отлично, не дребезжит. Играть удобно. Посоветуйте пожалуйста, какие мне подойдут. Рука небольшая, с длинными пальцами, не особо сильными, но и не слабыми. Играю щипком (просто и с опорой), перебором, аккордами.

Сразу предвижу иронию насчет того, что мне больше подойдет чешская гитара из недорогих. Но эту мне подарили, и я стараюсь ее "выводить в свет", т.е. выступаю с ней иногда. В общем, буду благодарна, если кто-то сможет посоветовать струны с глубокими бархатными басами и достаточно яркими дискантами. Спасибо!
0

#62 Пользователь офлайн   lavis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Июль 13

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:17

И еще вопрос к профессионалам. Нужно ли мне бояться струн high tension? Для них нужны сильные пальцы? Спасибо!

Сообщение отредактировал lavis: 11 Июль 2013 - 08:17

0

#63 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:22

О подборе струн написано во многих темах http://terraguitar.r...ch&fromsearch=1

Тембр гитары, в принципе, со времненем должен улучшаться !

Если он стал хуже, скорей всего что- то отклеилось... Например, стала отходить подставка.

Со струнами сильного натяжения играть будет потяжелей...

ЗЫ... Где же Ваши исполнения ? :rolleyes:


Сообщение отредактировал maev: 12 Июль 2013 - 10:31

1

#64 Пользователь офлайн   lavis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Июль 13

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияmaev (12 Июль 2013 - 10:22) писал:

О подборе струн написано во многих темах http://terraguitar.r...ch&fromsearch=1

Тембр гитары, в принципе, со времненем должен улучшаться !

Если он стал хуже, скорей всего что- то отклеилось... Например, стала отходить подставка.

Со струнами сильного натяжения играть будет потяжелей...

ЗЫ... Где же Ваши исполнения ? :rolleyes:

Большое спасибо за ответ! Насколько я могу видеть, вроде ничего не отклеилось, но, может быть, я не замечаю просто. Трещин вроде нет, колки не шатаются, порожек нормальный, подставка не отвалилась - а больше ничего я не замечу)) А подставка может только чуть-чуть отклеиться и глушить звук? Или будет видно? Играю на ней года 4...мне казалось, она звучала лучше именно с теми струнами, с которыми продавалась (но я не знаю какие это). Может быть, попробую разок купить струны high tension только не знаю, выдержит она? (Prudencio saez G9)? Не оторвет подставку? Я так понимаю, массовую гитарку как у меня не имеет смысла куда-то носить и показывать, что не так (хотя для меня после ленинградской гитары за 22 руб и потом еще одной за 65 :)) эта гитара - просто блаженство)

А кто-то выкладывает свои исполнения? С гитарой у меня нет видюшек, только с роялем и орк-ром. Ну вот с ютуба, если интересно, но только под рояль здесь Чуть больше здесь Под гитару может и сделаю...как-то комплексую я.

Сообщение отредактировал lavis: 12 Июль 2013 - 19:55

1

#65 Пользователь офлайн   egen17 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 23 Декабрь 07

Отправлено 13 Июль 2013 - 03:15

lavis, бояться сильного натяжения не нужно. Не настолько оно сильное. Попробуйте Savarez 510AJ или 500AJ. Дело, скорее всего, в струнах, попробуйте поставить эти, если гитара не оживет, тогда действительно проблема может быть с самой гитарой.
А исполнения просто блестящие! Очень приятный, красивый тембр голоса :rolleyes:
1

#66 Пользователь офлайн   lavis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Июль 13

Отправлено 13 Июль 2013 - 07:10

Просмотр сообщенияegen17 (13 Июль 2013 - 03:15) писал:

lavis, бояться сильного натяжения не нужно. Не настолько оно сильное. Попробуйте Savarez 510AJ или 500AJ. Дело, скорее всего, в струнах, попробуйте поставить эти, если гитара не оживет, тогда действительно проблема может быть с самой гитарой.
А исполнения просто блестящие! Очень приятный, красивый тембр голоса :rolleyes:


egen17, благодарю за ответ! Попробую поставить те струны, что Вы посоветовали и тогда отпишусь о впечатлениях.
Отдельное спасибо за комплимент моим записям, никак не ожидала услышать такой комплимент, тем более на форуме гитаристов, тем более по поводу записей, сделанных карманным диктофоном. Мне очень приятно!Изображение
2

#67 Пользователь офлайн   chudinov 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 19 Октябрь 12

Отправлено 26 Август 2013 - 07:37

Здравствуйте форумчане.На днях обзавелся гитарой с металлическими струнами . Первая струна 010 и далее по возрастающей. Играть для меня тяжеловато, поэтому заменил на более легкое натяжение 009 играть стало легко но звук проигрывает. Опять поставил 010 и для удобства спустил на пол тона. Тут задумался над таким вопросом. На нейлоновых комплектах часто пишут толщину струны а также силу натяжения а вот на металле только такое обозначение 009,010,011 и т. д, :) Интересно, может быть например 010 разная по натяжению? Чуть сильнее или слабее?
0

#68 Пользователь офлайн   egen17 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 23 Декабрь 07

Отправлено 26 Август 2013 - 16:38

Просмотр сообщенияchudinov (26 Август 2013 - 07:37) писал:

Здравствуйте форумчане.На днях обзавелся гитарой с металлическими струнами . Первая струна 010 и далее по возрастающей. Играть для меня тяжеловато, поэтому заменил на более легкое натяжение 009 играть стало легко но звук проигрывает. Опять поставил 010 и для удобства спустил на пол тона. Тут задумался над таким вопросом. На нейлоновых комплектах часто пишут толщину струны а также силу натяжения а вот на металле только такое обозначение 009,010,011 и т. д, :) Интересно, может быть например 010 разная по натяжению? Чуть сильнее или слабее?


Не может быть слабее. 10 оптимальный варриант для фолк гитар (типа дредноут, джамбо). Очень часто так и настраивают на пол тона ниже.
1

#69 Пользователь офлайн   lavis 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 11 Июль 13

Отправлено 27 Август 2013 - 07:28

egen17, спасибо за совет. Поставила Savarez 500 AJ, мне звук гораздо больше нравится теперь. Правда, они пока еще тянутся, так что приходится подстраивать. Но в общем уже понятно, что эти струны для моей гитары подходят.
0

#70 Пользователь офлайн   egen17 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 23 Декабрь 07

Отправлено 27 Август 2013 - 08:19

Незачто! Очень рад, lavis, если подошли! Но вообще, нужно экспериментировать с разными струнами, разных производителей. С карбоном, нейлоном, титанилом. И нормального натяжения и сильного... Здесь куча ньюансов, все зависит от конкретного инструмента и личных предпочтений исполнителя. Чтобы действительно что-то дельное присоветовать, нужно увидеть, услышать сам инструмент. А так, когда сносятся эти струны и захочется другого звука, обращайтесь, не стесняйтесь! Что-нибудь ещё Вам подскажем! :)
0

#71 Пользователь офлайн   krasheVsekh 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 Май 13

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:25

Всем привет!
Обязательно пропробуйте струны Ernie Ball!!! Америака. При их относительно небольшой стоимости - великолепное качество и продолжительный сустейн!!! Вот сустейн больше всего поразил!!! После Саварэ теперь играю только на них!
0

#72 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:27

Играл на чёрных этой фирмы - стали в строй часов за пять - со временем дисканты стали лохматится - волосы полезли 9что удевило,волосатые струны ,это было в новинку) и также все дружно вышли из строя, но довольно таки долго держались. Мягенькие, после того как на сава карбоне протёр пазы на пальцах ,дошло до того, что играл через боль - на Ernie Bal востанавливался. Цена примерно 350 рублей была им ,звук на них мне показался мягким каким то после сава карбон. Я бы если попались взял ещё бы ,в ближайшем магазине выбор струн не велик ,один раз там попались мне ,решил проверить.
0

#73 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 23:24

А мне очень понравились струны -Royal Classics RC20 Futura Classical Guitar Strings.( цена-500 руб.)Особенно ,лично мои ощущения,хорошИ басовые струны.Хотя у них,якобы,сильное натяжение,но достаточно мягкие,отлично держат строй,плотный,яркий звук и продлжительный сустейн.Стояли на гитаре 5 месяцев.При занятиях в день 2-2,5 часа остались практически с неизменными звуковыми качествами и канитель на басовых струнах очень хорошо сохранилась.Сейчас снял,чтобы потестировать вот эти- Aranjuez Concert Silver Set 400 Classical Guitar Strings.

Сообщение отредактировал gorschckov: 02 Сентябрь 2013 - 23:26

0

#74 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 00:30

Просмотр сообщенияkrasheVsekh (02 Сентябрь 2013 - 16:25) писал:

Всем привет!
Обязательно пропробуйте струны Ernie Ball!!! Америака. При их относительно небольшой стоимости - великолепное качество и продолжительный сустейн!!! Вот сустейн больше всего поразил!!! После Саварэ теперь играю только на них!

Не берите эти струны,ерунда полная.Уже были негативные отзывы,и мой опыт таков же.Никогда они не славились качеством и популярностью.Заказывайте спокойно здесь http://www.stringsby...puqitqneponr3a0 ,и не парьтесь.Самый достойный бюджетный вариант DAddario EXP
0

#75 Пользователь офлайн   krasheVsekh 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 Май 13

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияbrazileiro (03 Сентябрь 2013 - 00:30) писал:

Просмотр сообщенияkrasheVsekh (02 Сентябрь 2013 - 16:25) писал:

Всем привет!
Обязательно пропробуйте струны Ernie Ball!!! Америака. При их относительно небольшой стоимости - великолепное качество и продолжительный сустейн!!! Вот сустейн больше всего поразил!!! После Саварэ теперь играю только на них!

Не берите эти струны,ерунда полная.Уже были негативные отзывы,и мой опыт таков же.Никогда они не славились качеством и популярностью.Заказывайте спокойно здесь http://www.stringsby...puqitqneponr3a0 ,и не парьтесь.Самый достойный бюджетный вариант DAddario EXP

Ну не знаю, я оценил. Уж на каких только играть не пробовал, а эти впечатлили.
0

#76 Пользователь офлайн   krasheVsekh 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 29 Май 13

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:04

Кто играл на Dogal???
0

#77 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияkrasheVsekh (03 Сентябрь 2013 - 13:04) писал:

Кто играл на Dogal???

Мы c одним нашим форумчанином делали заказ на Стрингсбаймэйл,и среди вского заказали и голоса(1-2-3) Догал Доминанте.Отличные верхи!
0

#78 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияkrasheVsekh (03 Сентябрь 2013 - 13:04) писал:

Кто играл на Dogal???

У меня сейчас стоят Догал Доминанте.Басы по сравнению с Саварезом на мой вкус проигрывают немного.
Но верха очень даже яркие, звучные ! Для любителей чёткого и не размазанного звука.
Но иногда волосинки слезают, хотя это малозаметно )

Сообщение отредактировал maikl5301: 03 Сентябрь 2013 - 14:00

0

#79 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 07:28

Попробовал струны Augustine Regal/Blue high tension. Понравились приятные басы, хорошая середина, не слишком звенящие дисканты. Для моей гитары эти струны оказались весьма удачным вариантом. Не знаю долго ли они прослужат, а пока с удовольствием их использую, с ними гитара лучше звучит, чем с D'Addario EJ46, которые я обычно ставлю. Так что более высокая цена, пожалуй, оправдана в данном случае.
0

#80 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:41

Борис вы на них исполнили крайнюю пьесу?
Если да то мне показалось, что это классом Саварес ,
хотел ещё спросить за струнки у Вас, да вот перёд меня отписались.
0

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей