Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Коллекция фактов плагиата - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллекция фактов плагиата Информация к размышлению Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   strannik 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 03 Февраль 11

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:52

Здесь, после первого моего сообщения предлагаю размещать найденные ранее форумчанами факты с подозрением на плагиат.Что бы не травмировать чью либо психику обсуждением столь болезненной темой, предлагаю постараться не открывать дискуссий и принимать все как информация к размышлению.Выводы пусть каждый делает сам.
Но в начале приведу пример обсуждение вопроса, поднятого здесь https://terraguitar....opic=7761&st=40, так как он требует логического завершения.
Напомню вопрос:
Есть известная его обработка La paloma С.Ирадье.Недавно ознакомился с обработкой В.Кузнецова.Ноты обеих обработок здесь http://files.mail.ru...B4491861934B3F.
Невооруженным глазом видно, что в основе своей на 90% это обработка Ф.Таррега.
Что вы думаете по этому поводу.
И что в итоге?
На мой вопрос последовали ответы: посмеятся и посмотреть мультик,получишь шашкой НА ГОЛО,
а также завулированную гиперболизированную обеспокоенность - а погромы будут, то бишь вопросы про авторские, ну и нехотя предположили, что наверно была допущена техническая ошибка.Кого беспокоят вопрос про авторские - вам не сюда.Здесь о другом.
Есть неписанные этические нормы и правила, по которым в том числе живет и мировое гитарное сообщество.Их можно соблюдать,а можно и не соблюдать.Ведь ответственности никакой.И расплаты нет.Почти.Ну есть, только какая-то эфимерно-иллюзорная.
Ну хоть бы один, ну на полсловечка встал на защиту.Мне возразят - авторитет Тарреги
в гитарном мире столь значим и велик, что в нашей защите не нуждается.Да, сейчас это так.
У фантаста Рея Бредбери есть филосовский рассказ "И грянул гром".Главная мысль рассказа -
каждое, даже незаметно малое воздействие на окружающий мир запускает цепь событий которые приводят к катастрофическим последствиям в будущем.
Сегодня мы посмеемся и пошутим, члены какого нибудь международного конкурса в кулуарах за "рюмкой чая" потравят анекдотическую байку про студента с обработкой Тарреги
под русским авторством, ничего страшного.А в итоге почти по Галичу: похахмим, помолчим, промолчим.Сейчас уже не важно, как была допущена ошибка.Поток цепи событий запущен.
И каждый из нас внутри себя делает выбор, куда направить этот поток.Бег времени ускорился так, что наша ответная реакция на его реалии идет уже на уровне подсознания.
Пройдет время - мы и не заметим, как в итоге получим расплату - на вопрос, кто такой Таррега - услышим в лучшем случае ответ: "нууу эта типа чувак кампозёр каторый музЫку для мобильника сочинил".
Дискуссию прекращаю.Далее от меня будут только факты и ничего кроме фактов.
0

#2 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:08

эфИмерно
филосоВский
неписаНные
похАхмим

Цитата

каждое, даже незаметно малое воздействие на окружающий мир запускает цепь событий которые приводят к катастрофическим последствиям в будущем.
И каждый из нас внутри себя делает выбор, куда направить этот поток.Бег времени ускорился так, что наша ответная реакция на его реалии идет уже на уровне подсознания.
Пройдет время - мы и не заметим, как в итоге получим расплату


Не то что бы я являлся образцом грамотности или упаси боже граммар-наци, более того, делать замечания по этому поводу я считаю недопустимым и вообще признаком дурного тона, но ТС продемонстрировал настолько высокий уровень морально-нравственной обеспокоенности, что я проникся и пошёл против своих принципов и см выше, по цитате.

Побочным же эффектом плохой орфографии является недоверие к фактам, ею излагаемыми.

А в общем не понимаю!
3

#3 Пользователь офлайн   strannik 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 03 Февраль 11

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:30

За помощь в определении орфографических ошибок спасибо,впредь буду внимателен, раз уж попал под недремлющее око негласного редактора.Но на форуме можно найти куда более кричащие примеры неграмотности и сленгового жаргонизма, замечание которых Вы почему-то избирательно игнорируете.
Еще раз повторюсь:..." Что бы не травмировать чью либо психику обсуждением столь болезненной темы предлагаю постараться не открывать дискуссий и принимать все как информация к размышлению"...
0

#4 Пользователь офлайн   Kai 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 Февраль 12

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 11:52

Предполагаю, что Таррега реинкарнировался в Кузнецова и по памяти восстановил обработку. ))
Простите, неужели на такую нелепость нужно тратить время?
0

#5 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:05

Я уже второй человек, которого вы обвиняете в избирательности. Это наводит на размышления. А "игнорирую", попробую ещё раз "Вы продемонстрировали настолько высокий уровень морально-нравственной обеспокоенности, что я проникся и пошёл против своих принципов". Ведь если так пойдёт, то потомки наши начнут писать Таррегу через две буквы Г. Ужос!

Цитата

Что бы не травмировать чью либо психику обсуждением столь болезненной темы предлагаю постараться не открывать дискуссий и принимать все как информация к размышлению


Здесь люди взрослые, вряд ли это ранит чью-то психику. Но внимать вам как оракулу... Увольте.
Плагиат, не плагиат - слишком серьёзное обвинение, чтобы огульно обвинять кого-то, без выяснения всех обстоятельств. А до выяснения оных рекомендую руководствоваться старым принципом - honi soit qui mal y pense. Пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.
Буржуйский запад, чьё мнение вас так волнует, живёт по нему.
2

#6 Пользователь офлайн   strannik 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 03 Февраль 11

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:07

Ну вот доигрался. :( Похоже скоро киллера будут нанимать. :unsure:
Хотя о чем это я.
Мелодия дождя и листьев Владимира Кузнецова(3-я стр. не поместилась из-за ограничения объема загрузки) и Аве Мария Каччини(Вавилов)
Сей факт давно уже на форуме неоднократно обсуждался.Первым это заметил кажется maev.Повторяю для коллекции, ну и для тех, кто не знал.
Обычно в заголовке указывают на чью тему вариации.

Прикрепленные файлы


2

#7 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:22

Которая (Аве Мария) подозрительно напоминает тему из Эллы нашей Фитцджеральд (емнип), которая напоминает ещё что-то.
Меняйте "плагиат" в названии на заимствования и влияния

(Киллер занят, выехали люди в белых халатах)
3

#8 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияstrannik (10 Октябрь 2013 - 14:07) писал:

Ну вот доигрался. :( Похоже скоро киллера будут нанимать. :unsure:
Хотя о чем это я.
Мелодия дождя и листьев Владимира Кузнецова(3-я стр. не поместилась из-за ограничения объема загрузки) и Аве Мария Каччини(Вавилов)
Сей факт давно уже на форуме неоднократно обсуждался.Первым это заметил кажется maev.Повторяю для коллекции, ну и для тех, кто не знал.
Обычно в заголовке указывают на чью тему вариации.

C какого такта повторяется мелодия?
Не я что-то туплю и не могу найти. Ткните, плиз.

Сообщение отредактировал Антон_К: 10 Октябрь 2013 - 14:33

1

#9 Пользователь офлайн   strannik 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 03 Февраль 11

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:49

Насчет Аве Мария не я первый сказал(см. brazileiro https://terraguitar....?showtopic=3260) Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Опять повторяю: "Здесь, после первого моего сообщения предлагаю размещать найденные ранее форумчанами факты с подозрением на плагиат"

Сообщение отредактировал strannik: 10 Октябрь 2013 - 16:52

0

#10 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:05

Факт с подозрением это нонсенс.

Если у вас пропали 5 рублей - это факт.
А если вы подозреваете, что у вас их украл сосед, то это подозрение, фактом не являющееся. Вы могли их потерять.

(некоторые на форуме утверждают что весь Джульяни - вариация на тему венских классиков. Выложим?)
0

#11 Пользователь офлайн   strannik 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 03 Февраль 11

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:46

to maev
Александр,если вы еще смотрите тему, подскажите, как прикрепить изображения сверх лимита 1000 кб не прибегая к файлообменникам. в личку задавал вопрос - не отправляется

Сообщение отредактировал strannik: 10 Октябрь 2013 - 17:56

0

#12 Пользователь офлайн   strannik 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 03 Февраль 11

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:18

Специально для HSK
http://love-spain.ru...transkriptsiya/
И не делайте круглые глаза, что не знали, я вас умоляю.
0

#13 Пользователь офлайн   Kai 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 Февраль 12

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:14

На эту кварто-квинтовую последовательность масса схожий мелодий понаписано. О плагиате тут даже как-то не удобно говорить. На отголосках - вполне возможно, но это не преступление же?
А так, не понимаю смысл этого копания в чужом белье, музыка от этого лучше не станет, а отношение к ней портить зачем?
Простите, если что не так сказал!
0

#14 Пользователь офлайн   strannik 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 03 Февраль 11

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияKai (10 Октябрь 2013 - 11:52) писал:

Предполагаю, что Таррега реинкарнировался в Кузнецова и по памяти восстановил обработку. ))


Эх как хорошо бы было... :rolleyes:
Только прапрапрадедушку все равно упомянуть надо.
А то как-то не хорошо получается.Не по людски.

Сообщение отредактировал strannik: 10 Октябрь 2013 - 19:21

0

#15 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияstrannik (10 Октябрь 2013 - 16:49) писал:

Насчет Аве Мария не я первый сказал(см. brazileiro https://terraguitar....?showtopic=3260) Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Опять повторяю: "Здесь, после первого моего сообщения предлагаю размещать найденные ранее форумчанами факты с подозрением на плагиат"

brazileiro говорит о вариации. Я без подкола спрашиваю, честное слово. Какой отрезок-то заимствован?
0

#16 Пользователь офлайн   Kai 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 Февраль 12

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияstrannik (10 Октябрь 2013 - 19:15) писал:

Просмотр сообщенияKai (10 Октябрь 2013 - 11:52) писал:

Предполагаю, что Таррега реинкарнировался в Кузнецова и по памяти восстановил обработку. ))


Эх как хорошо бы было... :rolleyes:
Только прапрапрадедушку все равно упомянуть надо.
А то как-то не хорошо получается.Не по людски.

Допустим, а нам что с этого? Наша задача музыкой струнки души волновать. :rolleyes:
А что там, кто у кого позаимствовал, это не нашей совести дело. Тем более когда неизвестны масса обстоятельств, при которых могла сложится сама редакция этой обработки.
0

#17 Пользователь офлайн   strannik 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 03 Февраль 11

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияhsk (10 Октябрь 2013 - 14:22) писал:


(Киллер занят, выехали люди в белых халатах)

Ой, вот за это спасибо.Приму как дорогхих гхостей... :)

Просмотр сообщенияKai (10 Октябрь 2013 - 19:34) писал:

Просмотр сообщенияstrannik (10 Октябрь 2013 - 19:15) писал:

Просмотр сообщенияKai (10 Октябрь 2013 - 11:52) писал:

Предполагаю, что Таррега реинкарнировался в Кузнецова и по памяти восстановил обработку. ))


Эх как хорошо бы было... :rolleyes:
Только прапрапрадедушку все равно упомянуть надо.
А то как-то не хорошо получается.Не по людски.

Допустим, а нам что с этого? Наша задача музыкой струнки души волновать. :rolleyes:
А что там, кто у кого позаимствовал, это не нашей совести дело. Тем более когда неизвестны масса обстоятельств, при которых могла сложится сама редакция этой обработки.

Вам лично от этого конечно ничего, но мне лично за Таррегу обидно.А остальным, как я смотрю, наплевать.

Сообщение отредактировал strannik: 10 Октябрь 2013 - 19:46

0

#18 Пользователь офлайн   Kai 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 Февраль 12

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияstrannik (10 Октябрь 2013 - 19:40) писал:

Вам лично от этого конечно ничего, но мне лично за Таррегу обидно.


А по мне, не стоит игра свеч. Тем более, что автор самой темы не Кузнецов и не Таррега.

Сообщение отредактировал Kai: 10 Октябрь 2013 - 19:46

1

#19 Пользователь офлайн   Kai 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 09 Февраль 12

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияstrannik (10 Октябрь 2013 - 19:40) писал:

А остальным, как я смотрю, наплевать.

Ну ладно, простите еще раз что помешал вашим разоблачениям. Ухожу.
0

#20 Пользователь офлайн   strannik 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 03 Февраль 11

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияАнтон_К (10 Октябрь 2013 - 19:19) писал:

Просмотр сообщенияstrannik (10 Октябрь 2013 - 16:49) писал:

Насчет Аве Мария не я первый сказал(см. brazileiro https://terraguitar....?showtopic=3260) Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Опять повторяю: "Здесь, после первого моего сообщения предлагаю размещать найденные ранее форумчанами факты с подозрением на плагиат"

brazileiro говорит о вариации. Я без подкола спрашиваю, честное слово. Какой отрезок-то заимствован?

Гитарная обработка не совсем удачная.Для начала послушайте первоисточник http://get-tune.net/...%F7%F7%E8%ED%E8,
потом попробуем найти ноты вокальной партии.

Просмотр сообщенияKai (10 Октябрь 2013 - 19:45) писал:

Просмотр сообщенияstrannik (10 Октябрь 2013 - 19:40) писал:

Вам лично от этого конечно ничего, но мне лично за Таррегу обидно.


А по мне, не стоит игра свеч. Тем более, что автор самой темы не Кузнецов и не Таррега.

По большому счету мы все никто и звать нас никак.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей