Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Всероссийский видеоконкурс исполнителей на классической гитаре - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всероссийский видеоконкурс исполнителей на классической гитаре Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияGrafRay (Oct 15 2009, 18:54) писал:

Agent а почему вы не заработали на них? (них - это фестивали и конкурсы)

Ну, наверное, потому что и не планировал заработать! :)
Если серьезно, то организацией подобных мероприятий могут заработать только профессионалы, скажем филармонии, дилетантам это сделать проблематично. Да и сам предмет заработка - классическая гитара уж очень непредсказуем!

Просмотр сообщенияGrafRay (Oct 15 2009, 18:54) писал:

Вообще любой конкурс это для большинства в любом случае негатив моральный.

Обращались к крошу,а я отвечу за себя: вожу-то я на конкурсы не большинство учеников, а единиц! А уж насколько правильно они воспринимают победы и поражения - это вопрос не к ним, а ко мне, как к педагогу, я всецело за них отвечаю, пока они еще дети или подростки!
0

#22 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:07

Agent

А по счёт подростковых эмоций у подростков перед камерой - дайте подростку хорошую девку и оплатите часок в сауне крутой - эмоции будут офигеть какие ...и эти эмоции будут более положительные ....

А конкурсы они учат одних людей гордости а других зависти и какойнибудь затаённой злобе о которой вы не узнаете от подростка потомучто он вам просто об этом не скажет ))

Это всё трудно понимать конешно ... но конкурсы однозначно лучше не проводить и не участвовать в них. Но пока что этого понимания нету поэтому тут могу пожелать удачи и хорошего проведения конкурса

Да там еще много чувств негативных конкурсы вызывают - какое нить ущемлённый эгоизм .... или наоборот маниакальный гордый эгоизм и тд ....

Сообщение отредактировал GrafRay: 15 Октябрь 2009 - 17:14

0

#23 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:13

Просмотр сообщенияGrafRay (Oct 15 2009, 19:07) писал:

А по счёт подростковых эмоций у подростков перед камерой - дайте подростку хорошую девку и оплатите часок в сауне крутой - эмоции будут офигеть какие ...и эти эмоции будут более положительные ....

Если Вы серьезно, то я не склонен вступать в дискуссию на таком уровне.

Просмотр сообщенияGrafRay (Oct 15 2009, 19:07) писал:

А конкурсы они учат одних людей гордости а других зависти и какойнибудь затаённой злобе о которой вы не узнаете от подростка потомучто он вам просто об этом не скажет ))

А я-то педагог на что? За несколько лет работы начинаешь чувствовать ученика как себя самого!

Вообще, в пермском журнале "Гитарное обозрение" я целую статью писал на тему оправданности конкурсов, в которой их, в принципе, больше ругал! :) Может, ее отсканировать и выложить? :)
0

#24 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:27

Неразумные дети из двух школ в одной из которых будет конкурсы а в другой нет обязательно выберут ту что с конкурсами но и у той спокойной школы будут тоже ученики .... ежэли дать детям в руки оружие в каждой из школ то в школе где проводят конкурсы будет в несколько раз больше убитых детей друг другом )) Это гарантирую.

Да и при этом самой материально успешной школой будет та школа в которой есть конкурсы

ВОт по поводу конкурсов надо у детей проводить психологическую подготовку и пояснять что вот это илюзорное желание когото победить приводит к возникновению определенных эмоций которые способствуют весьма негативным последствиям.

Это чисто моё мнение так что не заморачуйтесь.

Сообщение отредактировал GrafRay: 15 Октябрь 2009 - 17:30

0

#25 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:32

Просмотр сообщенияGrafRay (Oct 15 2009, 19:27) писал:

ВОт по поводу конкурсов надо у детей проводить психологическую подготовку и пояснять что вот это илюзорное желание когото победить приводит к возникновению определенных эмоций которые способствуют весьма негативным последствиям.

Это чисто моё мнение так что не заморачуйтесь.

Над тем и работаем! Наконец-то мы с Вами пришли к единому мнению! :)
0

#26 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:44

Да но видите как устроена конкурентная борьба ... там где есть конкурсы там будет материальный успех значительно больше соответсвенно всё в этой системе управления стимулирует к проведению конкурсов потомучто она сама является конкурсом.

Знаете что попробуйте придумать после этого конкурса какуюто другую форму этого события ...это конешно сложно)) точнее даже не сложно а материально возможно провалится совсем .... но будет какаято хоть проба ))
0

#27 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:51

Просмотр сообщенияGrafRay (Oct 15 2009, 19:44) писал:

Знаете что попробуйте придумать после этого конкурса какуюто другую форму этого события ...это конешно сложно)) точнее даже не сложно а материально возможно провалится совсем .... но будет какаято хоть проба ))

После какого конкурса??? Я к ЭТОМУ видеоконкурсу не имею ни малейшего отношения! То меня за Киселева принимали, то, похоже, за Миронова! У меня свой конкурс есть! :) Называется "Каменские гитарные встречи"!
Очень хорошая форма работы, которую я люблю больше конкурсов - это афишный концерт ученика.
0

#28 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 17:55

А сори ... тогда это не до вас )) но всёравно интересно поговорили ))
0

#29 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:33

Просмотр сообщенияGrafRay (Oct 15 2009, 18:54) писал:

""""что посмотрел бы я в глаза тому, кто думает, что я на них заработал!""""

Agent а почему вы не заработали на них? (них - это фестивали и конкурсы)

крош - взамен собственно не надо ничего. можно детям расказывать как можно денег без конкурсов заработать и сильно не напрягатся. Вообще любой конкурс это для большинства в любом случае негатив моральный.

Я думаю что во всех религиях писатели забыли сделать главную заповедь "не конкурируй"

Увы,Граф,ни по одному пункту, с Вами не соглашусь!

Вообще считаю бесперспективным- мне Графа учить 3Д графике,а ему меня педагогике и работе с детьми! :)
0

#30 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:38

крош

Так я и не против вобщем чтобы люди за писи отдавали 1500 рублей .... они же ими меряются у кого больше ))

Я в курсе что с моим мнением по этому поводу будут согласны единицы.

Я не знаю про гогику но про работу с детьми .... ух... если бы в садиках платили и в школах минимум 2000 баксов в месяц я бы работал преподом или воспитателем за милую душу ... вопрос только в деньгах. ))

Сообщение отредактировал GrafRay: 15 Октябрь 2009 - 18:47

0

#31 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:47

Граф, писями тока в банях мерятся! :)
на конкурсах не много не то,что Вы думаете происходит!
0

#32 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:51

"""на конкурсах не много не то,что Вы думаете происходит!"""

Мне не очень интересно что происходит на конкурсах мне интересно к чему они стимулируют в жизни и что реально получается как результат
0

#33 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:02

Просмотр сообщенияGrafRay (Oct 15 2009, 20:51) писал:

Мне не очень интересно что происходит на конкурсах мне интересно к чему они стимулируют в жизни и что реально получается как результат

Вот у нас в школе сейчас реализуется интересная идея школьных конкурсов. Они для учеников бесплатны, Дипломы получают все: либо со степенями – первой, второй или третьей, либо просто диплом без степени, либо Гран-при для особо отличившихся. Поощряется само решение ученика выйти на сцену и сыграть, и конкурирует он не с одноклассниками, а сам с собой – задача сыграть лучше, чем уже сыграл на академическом концерте. Цель – воспитание успешности в жизни. Пусть конкурс всего навсего школьный, но уже маленький успех! Я поначалу отнесся очень скептически, но изменил мнение! Идея работает и очень хорошо!
0

#34 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:30

ну вот и гуд

вообще эта вот мания дипломов и грамот она както есть да .... всё охота в могилу с собой побольше унести грамот , дипломов , аттестатов зрелости

Был недавно в управлении одного банка по поводу депозита .... дык там пол стены завешено грамотами, дипломами и даже кубками при этом банк практически банкрот ))) Вот унесут в могилу много с собой ))
0

#35 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 03:51

Просмотр сообщенияAgent (Oct 15 2009, 21:19) писал:

Я для себя тоже определил те конкурсы, и тех членов жюри, которым я доверяю и те, которым не доверяю совершенно. Причем, по иронии, на последних на решение жюри влияют не сами музыканты, а оголтелые чиновники, как правило, даже не слышавшие участников! Я на одном таком конкурсе дважды на одни грабли наступил, ибо просто, сорри за сленг, не просек фишку с первого раза.


А можно огласить список таких "чиновничьих" конкурсов и список неблагонадежных членов жюри?

Просмотр сообщенияGrafRay (Oct 15 2009, 22:07) писал:

А по счёт подростковых эмоций у подростков перед камерой - дайте подростку хорошую девку и оплатите часок в сауне крутой - эмоции будут офигеть какие ...и эти эмоции будут более положительные ....


Що, так подростки измельчали, что им уже часа хватает? Вот помню, в мои годы подростковые народ мог усю ночь гудеть а затем по проснутии еще полдня, а вечером еще продолжить :)

Сообщение отредактировал stormbringer13: 16 Октябрь 2009 - 03:55

0

#36 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 03:52

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Oct 16 2009, 05:49) писал:

А можно огласить список таких "чиновничьих" конкурсов и список неблагонадежных членов жюри?

Это я про некоторые из наших местных областных конкурсов говорю, а фамилии чиновников-негитаристов вообще ничего не скажут!
0

#37 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 07:16

Теперь по деньгам: я, наверное, плохой организатор, но проведя в качестве арт-директора три гитарных фестиваля, два из них в статусе международных и с Открытыми Региональными конкурсами в их рамках, могу сказать, что посмотрел бы я в глаза тому, кто думает, что я на них заработал! Мы каждый раз были настолько впритык по смете, что гарантией были только собственные сбережения! Слава Богу, все обходилось без вкладывания своих денег, хотя было на грани. Я после этого просто искренне сочувствую всем арт-директорам фестивалей!
Тут Alirio посчитал, что выходит по 4000 на члена жюри. Право, не знаю их гонораров, но даже если это так? Звучало тут на форуме, что в Москве частные уроки на гитаре до 2000 доходят. А чем работа в жюри, пусть даже заочном, проще? Не понимаю...

А Вы как бы альтруист? Считаете, что зарабатывать деньги - это плохо? Я, например, в этом ничего зазорного не вижу, только надо адекватно зарабатывать... Вот и все :) :)
0

#38 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:02

Алирио,Вы даже не представляете ЧТО значит сидеть в жюри конкурса,70% участников которого мучают себя и
слушателей своей игрой! :D
Иногда мне выпадает такая судьба.
Я бы не назвал такую работу лёгкой и приятной,а гонорары за неё чрезмерными.
Я даже не много завидую жюри этого видеоконкурса.
Устал, остановил диск ,пошёл чай,кофе,пиво попил,на диване полежал,затем продолжил.
В РЕАЛЕ даже в туалет не сбегаешь. :)
Приходится терепеть до окончания всех выступлений! :)
0

#39 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:13

Просмотр сообщениякрош (Oct 16 2009, 10:02) писал:

Алирио,Вы даже не представляете ЧТО значит сидеть в жюри конкурса,70% участников которого мучают себя и
слушателей своей игрой! :D
Иногда мне выпадает такая судьба.
Я бы не назвал такую работу лёгкой и приятной,а гонорары за неё чрезмерными.
Я даже не много завидую жюри этого видеоконкурса.
Устал, остановил диск ,пошёл чай,кофе,пиво попил,на диване полежал,затем продолжил.
В РЕАЛЕ даже в туалет не сбегаешь. :)
Приходится терепеть до окончания всех выступлений! :)


Крош, давайте не будем делать из мухи слона... Работа - это работа, раз чел выбрал эту работу - значит он должен ее делать хорошо... Я может и не представляю, что значит в жюри сидеть, а Вы вряд ли представляете, как растаможить машину с вином при абсолютно разных требованиях к грузу в Европе и в российской таможне... Или подготовить документы к сертификации продукции... Для справки - чтобы просертифицировать вино, мне необходимо подделать (именно подделать) порядка 5-6 документов, особенно сложно (полный бред для страны, в которой пьют в основном водку) сертифицировать дорогие вина. Поверьте, что лучше в жюри сидеть... :D
0

#40 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 08:25

Так я вообще к ЛЮБОЙ хорошо сделанной работе только с уважением отношусь!
Просто меня покоробило,что Вы не уважительно отозвались о работе в жюри,и к их прредполгаемому гонорару 4000.Я думаю торговцы вином такую сумму зарабатывают от проданых пяти бутылок?
Поэтому я и хотел Вам сказать.что работа в жюри далеко не сахар.Учитывая,что часто до неё Вы должны ещё и ехать на поезде сутки,а то и больше,и сразу с корабля на бал!
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей